Автор Тема: Уничтожение насекомых  (Прочитано 81999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ss22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #150 : 18 Апреля 2013 11:24:00 »
Когда у меня в квартире много насекомых, то я делаю так: закрываю все двери-окна, включаю кондиционер на минимальную температуру и максимальную мощность и ухожу на часика два погулять...
Потом прихожу, выключаю кондиционер и приоткрываю дверь. И, как ни странно, большая часть цивилизованно и по-английски сваливает.
зы не работает, когда снаружи квартиры температура ниже... и иногда ещё почему-то не срабатывает...
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013 16:38:45 от ss22 »

Оффлайн Katusya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #151 : 18 Апреля 2013 15:38:56 »
за окном всегда выше температура..гуанчжоу же..
а мб это блохи? ???

Оффлайн Mxxib

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Skype: mxxib_29
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #152 : 11 Мая 2013 18:33:31 »
Подскажите пожалуйста средство после укусов комаров.Супругу покусали комары все ноги зудят не знаем чем мазать.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #153 : 12 Мая 2013 00:32:50 »
Подскажите пожалуйста средство после укусов комаров.Супругу покусали комары все ноги зудят не знаем чем мазать.
уксусом, или водкой, или зубной пастой
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #154 : 12 Мая 2013 22:42:03 »
Подскажите пожалуйста средство после укусов комаров.Супругу покусали комары все ноги зудят не знаем чем мазать.
Помогает намазать место укуса хозяйственным мылом. Моя свекровь не нахвалится на этот способ

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #155 : 12 Мая 2013 22:42:56 »
Подскажите, как избавиться от мелких муравьев? Передавила их целые полчища уже, но меньше их не становится  >:( Достали

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #156 : 12 Мая 2013 23:01:52 »
Подскажите, как избавиться от мелких муравьев? Передавила их целые полчища уже, но меньше их не становится  >:( Достали
У меня как-то заводились, но исчезли мгновенно после обрызгивания их красным Raid'ом - знаете, такая большая брызгалка, стоит юаней 15, на ней нарисованы разнообразные трупики :D  мух, тараканов, блох каких-то - я так поняла, что она универсальная.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #157 : 13 Мая 2013 22:02:11 »
У меня как-то заводились, но исчезли мгновенно после обрызгивания их красным Raid'ом - знаете, такая большая брызгалка, стоит юаней 15, на ней нарисованы разнообразные трупики :D  мух, тараканов, блох каких-то - я так поняла, что она универсальная.
Да они на кухне ползают, рядом с раковиной и в шкафчике, а там рейдом как-то не хочется брызгать. Может, карандаш какой есть или ловушки для муравьев?  :D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #158 : 26 Августа 2013 21:40:17 »
мелки-карандаши бродячие торговцы-коробейники ходят по дворам-улицам продают по два, что ли, юаня... вполне действующее средство, пользуюсь сам.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #159 : 26 Августа 2013 22:48:07 »
ага, по совету друзей уже купила и поюзала отличное средство
http://detail.tmall.com/item.htm?id=2781838769&spm=a1z09.5.0.0.VRAJep

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #160 : 31 Августа 2013 15:41:05 »
вот спасибо) нас эти муравьи достали((((
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #161 : 31 Августа 2013 21:32:31 »
Ой, дико извиняюсь! От муравьев я купила другое средство, у коробейников за 3 юаня. Вывела очень быстро, и сразу об этом забыла

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #162 : 01 Сентября 2013 11:30:03 »
Коробейники это кто? Где их найти?
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #163 : 01 Сентября 2013 15:26:11 »
Коробейники это кто? Где их найти?
бродячие торговцы,
под стук колотушки,
по городам и весям,
туда-сюда ходят,
сидят там и сям

нежен ад

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #164 : 03 Сентября 2013 13:17:14 »
бродячие торговцы,
под стук колотушки,
по городам и весям,
туда-сюда ходят,
сидят там и сям
понятно,что ничего не понятно 8-)
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #165 : 04 Сентября 2013 21:38:02 »
понятно,что ничего не понятно 8-)
Неужели никогда не встречали? На Таоцзин лу особенно часто можно встретить мужиков с колотушками, с велосипедом, на котором товар-всякие яды. Или, бывает, возле рынков стоят, опять же или с велосипеда продают, или с рук, а на земле разложена наглядная агитация - плакаты с нарисованными мышками, таракашками.

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #166 : 05 Сентября 2013 16:59:15 »
Неужели никогда не встречали? На Таоцзин лу особенно часто можно встретить мужиков с колотушками, с велосипедом, на котором товар-всякие яды. Или, бывает, возле рынков стоят, опять же или с велосипеда продают, или с рук, а на земле разложена наглядная агитация - плакаты с нарисованными мышками, таракашками.
встречала... ;D я как раз на таодине живу... ;D
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн danildiez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #167 : 04 Декабря 2013 23:58:35 »
Сейчас очень большое количество средств, которые выпускаются для дезинфекции. Мы с мужем искали очень долго хороший интернет магазин, где можно приобрести данный вид товара. Так как нас очень долгое время мучили насекомые. Какие- то прибегали от соседей, какие-то из подвала, потому что мы живем на первом этаже Мы никак не могли от них избавиться. Я просмотрела много сайтов в интернет, перед тем как найти вот этот сайт  http://www.dez-vesta.ru/uslugi/prodasha.html.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #168 : 05 Декабря 2013 08:02:16 »
Сейчас очень большое количество средств, которые выпускаются для дезинфекции. Мы с мужем искали очень долго хороший интернет магазин, где можно приобрести данный вид товара. Так как нас очень долгое время мучили насекомые. Какие- то прибегали от соседей, какие-то из подвала, потому что мы живем на первом этаже Мы никак не могли от них избавиться. Я просмотрела много сайтов в интернет, перед тем как найти вот этот сайт  http://www.dez-vesta.ru/uslugi/prodasha.html.
И они из России приехали к вам в Гуанчжоу уничтожать насекомых?  ;D

Оффлайн OLEG PR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #169 : 15 Октября 2014 19:07:32 »
Недавно столкнулся с подобной проблемой: на кухне завелись мураши - маленькие муравьи. Лень было идти средство от тараканов искать, так я в их небольшую дырочку между кафелем, и очистителем воздуха брызгал и моющим средством протирал, ни в какую. Разозлился, начал давить их, каждое утро начинал с того что захожу на кухню, делаю себе кофе и, увидев очередную партию, начинаю убивать тапками. Потом надоело мне все это, пошел на ближайший рынок, при входе увидел бабульку, присмотрелся, а у нее целая коробка разных ядов. Выбрал один пакетик за пару юаней, принес домой, посыпал немного в местах их скопления. На утро не обнаружил ни одного муравья, или передохли, или всем табором съехали) 
...Есть такой китайский аргумент как  "不知道"bùzhīdao, об который сломается любое Ваше возражение...

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #170 : 16 Октября 2014 12:38:53 »
Вы поосторожнее с бабушкиными ядами, они могут оказаться токсичными. Пресловутый мелок от тараканов, в свое время очень популярный в России, при проверке оказался опасным для человека. Об этом много писали.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #171 : 02 Октября 2015 15:37:37 »
Вы поосторожнее с бабушкиными ядами, они могут оказаться токсичными. Пресловутый мелок от тараканов, в свое время очень популярный в России, при проверке оказался опасным для человека. Об этом много писали.
Правильно! с ядами поосторожней, а лучше вообще без них. Почти все эти яды - канцерогены. А при их использовании, львиная доля достаётся самому человеку. Не знаю, как в Гуанчжоу, а в России сейчас продаётся отличный клей, который помогает бороться не только с насекомыми, но даже с мышами и с крысами. У себя на даче я именно картонками с клеем справился с нашествием крыс, не применяя никаких ядов, только капканы и клей.