Автор Тема: Уничтожение насекомых  (Прочитано 82189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Уничтожение насекомых
« : 15 Июля 2009 19:07:24 »
никто не сталкивался случайно с такой проблемой, как домашние насекомые? может кто-то знает какие-то конкретные средства для борьбы с этой гадостью? меня тут долго не было, и сейчас в квартире на такой жаре много "чего-то" развелось. укусами напоминает постельных клопов, но размерами раз в пять меньше (меньше миллиметра), ползают в основном по стенам и по бумаге (книжки любят).
никто не в курсе, чем можно воспользоваться? а то я знаю только один способ, какую-нибудь 消毒液 для дезинфекции, которая во всех магазинах продается. но воняет же... есть еще какие-то варианты?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010 16:05:27 от Lankavatara »
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #1 : 16 Июля 2009 08:31:54 »
У нас на севере практиковали продувание квартиры: открывали окна, двери и так оставляли квартиру на день. При -40 на улице - все насекомые дохли.

Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #2 : 16 Июля 2009 11:20:01 »
ну при условии что у нас +30+35 выморозить их точно не получиться:)
но мысль практически правильная - все матрасы надо вытащить на балкон - посушить и проветрить, все постельное белье надо, как бабушки говорили, прокипятить:) можно понаставить еще "ловушки" - типа как для муравьев и тараканов есть - надо в магазине покопаться... а вообще у местных китайцев поинтересуйся - они, думаю, лучше подскажут

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #3 : 16 Июля 2009 11:54:28 »
У нас на севере практиковали продувание квартиры: открывали окна, двери и так оставляли квартиру на день. При -40 на улице - все насекомые дохли.


не трогайте его. это знак богаства. он принесет вам деньги. по китайски его называют:钱串子。 :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #4 : 16 Июля 2009 11:59:19 »
ну при условии что у нас +30+35 выморозить их точно не получиться:)
но мысль практически правильная - все матрасы надо вытащить на балкон - посушить и проветрить, все постельное белье надо, как бабушки говорили, прокипятить:) можно понаставить еще "ловушки" - типа как для муравьев и тараканов есть - надо в магазине покопаться... а вообще у местных китайцев поинтересуйся - они, думаю, лучше подскажут
да уж, выморозить не получится)) у нас они как раз от жары заводятся, наверное.
ловушки, боюсь, не помогут. эти насекомые во много раз меньше тараканов. нужна какая-то дезинсекция, типа опрыскивания...
а китайцы видимо просто к этому относятся, аи вон вообще не понимает, че париться, это же такие маааленькие насекомые, не такие, как этот знак богатства на картинке выше))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #5 : 16 Июля 2009 12:42:51 »
А когда мы переехали в Бурятию делали дезинсекцию дихлофосом в частном доме. Выносили нужные вещи, пара баллончиков дихлофоса в дом на день, затем дом выветривали.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2009 12:51:09 от Александр Мальцев »
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #6 : 16 Июля 2009 12:49:14 »
не трогайте его. это знак богаства. он принесет вам деньги. по китайски его называют:钱串子。 :)
;D наоборот полюбите и разводите......а потом можно и продажу наладить лучших экземпляров - вот вам и богатство
У нас тараканы появились и никакие ловушки не работают :( 3 месяца как борюсь - пока они побеждают, а все из-за соседей новых.....студенты китайские >:(
может кто знает как с ними бороться?
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Yankel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #7 : 16 Июля 2009 12:57:59 »
Я сталкивалась с похожей проблемой(насекомые в матрасах). Китайцы посоветовали купить отраву в супермаркете и обработать помещение. Мне помогло! Правда пришлось покинуть жилище на 2 дня, а потом еще проветривать все :) Название химиката не помню, но персонал в магазинах мне неплохо помог в выборе.
Не достигнув предела, вещи не переходят в свою противоположность

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #8 : 16 Июля 2009 13:07:18 »
;D наоборот полюбите и разводите......а потом можно и продажу наладить лучших экземпляров - вот вам и богатство
У нас тараканы появились и никакие ловушки не работают :( 3 месяца как борюсь - пока они побеждают, а все из-за соседей новых.....студенты китайские >:(
может кто знает как с ними бороться?
сначала надо бороться с соседами. ;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #9 : 16 Июля 2009 13:46:12 »
вообще в 管理处 могут помочь вам, но опять же придется уехать на море на выходные =)
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #10 : 16 Июля 2009 14:32:03 »
укусами напоминает постельных клопов, но размерами раз в пять меньше (меньше миллиметра), ползают в основном по стенам и по бумаге (книжки любят).
Выглядят случайно не вот так?
 ;D

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #11 : 16 Июля 2009 16:43:51 »
Я вообще обожаю читать словари и энциклопедии постранично, так на первом году изучения китайского языка наткнулся на химикат — 六六六 (букв.: 666), или гексахлорциклогексан
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #12 : 16 Июля 2009 17:04:32 »
я под микроскопом не разглядывал, но наверняка очень похоже, потому что тоже светлые такие))
Аккуратнее!
На снимке - лобковая вошь  ;D

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #13 : 16 Июля 2009 17:31:17 »
и как ты от них избавился?  ;D
я их не заводил  ;D
картинку всего лишь нашел по яндексу, а потому и избавиться было просто - закрыл страничку и все  :P

Оффлайн Leroy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: leroy1922
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #14 : 16 Июля 2009 22:46:49 »
Привет,Форумчане!
Интересуют способы борьбы с крысами! Извините что пишу в этой ветке,но увы другого раздела не нашел! Знает ли кто надежное отпугивающее средство! Заранее благодарен.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #15 : 16 Июля 2009 23:09:57 »
Привет,Форумчане!
Интересуют способы борьбы с крысами! Извините что пишу в этой ветке,но увы другого раздела не нашел! Знает ли кто надежное отпугивающее средство! Заранее благодарен.
40% сухого цемента, 60% пшена. все перемешать
недалеко поставить блюдце с водой
пару ночей придется смириться с топотом маленьких ног, потом - выбрасывать трупы врагов

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #16 : 16 Июля 2009 23:18:55 »
вот хорошо если крыса подумает о том где сдохнуть....а то моя бабушка после этого способа месяц от трупного запаха избавиться не могла ;)
а про тараканов нет новостей?
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн R_A_S_T_A

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #17 : 17 Июля 2009 02:36:03 »
Дихлофос!!! он не такой вонючий как русский...Кажись в магазинах даже с запахом роз и зеленого чая есть=)))  И еще ловушек побольше - чтоб на верочку=))))

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #18 : 17 Июля 2009 08:54:02 »
;D наоборот полюбите и разводите......а потом можно и продажу наладить лучших экземпляров - вот вам и богатство
У нас тараканы появились и никакие ловушки не работают :( 3 месяца как борюсь - пока они побеждают, а все из-за соседей новых.....студенты китайские >:(
может кто знает как с ними бороться?

Кто-нибудь знает  ;) Мы в офисе тараканов какой-то ловушкой вывели за 3 дня. Я спрошу у своих китайских работников в ближайшее время, как она называется. Чуть позже скину название.

не трогайте его. это знак богаства. он принесет вам деньги. по китайски его называют:钱串子。 :)

Ага! У меня вот мини-муравьи уже как 2 года от старых хозяев по кухне марши устраивают! И то противно, что что-то ползает по всем предметам. Тем более, что кухня! И главное, что эта мерзость никак не выводится! И шарахается только летом или когда отопление включают. Думаю, что это термиты.  :-X А вы говорите "богатство"! Да если б я ТАКОЕ увидела у себя на кухне (да и просто дома), меня бы с сердечным приступом в больницу увезли! :P
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн R_A_S_T_A

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #19 : 17 Июля 2009 09:00:38 »
Да если б я ТАКОЕ увидела у себя на кухне (да и просто дома), меня бы с сердечным приступом в больницу увезли! :P

А еще у нас тут на юге мадагаскарские тараканчики в гости залетают=))) Вот это наимерзейшее зрелище как из фильмов ужасов:o

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #20 : 17 Июля 2009 10:08:57 »
Да, эти тараканы просто жуть, при виде можно сразу в обморок хлопаться, слишком большие!!!! А весной какие-то летающие насекомые появляются, у которых, как они попадают в помещение крылья отпадают. Этой весной был самый настоящий фильм ужасов. Сижу дома, никого не трогаю. Вдруг откуда ни возьмись со стороны балкона пролетел один такой (балконная дверь закрыта, 18-й этаж), потом еще один. И какой-то слабый шорох около балконной деври. Мужа дома нет. Я подхожу к балкону, а там снаружи целая стая вот этих самых гадостей, которая пытается найти снизу какие-то щелки в балконе, чтобы проникнуть в квартиру на свет. Думала, что умру на месте.  :o :o :o Сначала все пролезающих тварей била газеткой, а когда на балконе их стал уже меньше, высунула руку с Рейдом и весь балкон им обрызгала. Минут чере 10-15 пол балкона был усыпан трупиками этих самых насекомых. До сих пор не пойму, как они на 18-й этаж залетели. ???

Оффлайн R_A_S_T_A

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #21 : 17 Июля 2009 10:26:29 »
Вот это триллер!!! :o :o :o К слову сказать, мужчины их боятся еще больше, почему-то :P Так что уничтожением этих тварей приходится заниматься нам - хрупким созданиям=)))

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #22 : 17 Июля 2009 10:29:33 »
А еще у нас тут на юге мадагаскарские тараканчики в гости залетают=))) Вот это наимерзейшее зрелище как из фильмов ужасов:o

Ну это не мадагаскарские, а их меньшие сородичи. Мадагаскарские только на Мадагаскаре и обитают. Мадагаскарские тараканы не имеют крыльев.



Навряд ли Вы видели такого, разве что местные аборигены, афро-кантонцы, завезли.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Leroy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: leroy1922
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #23 : 17 Июля 2009 10:33:27 »
Крыс в Китае,а именно на юге уничтожить невозможно! Их популяция в несколько раз превышает население Китая ;D . Поэтому я и попросил знает ли кто отпугивающие средства? И прошу не советовать стоять с метлой и и со страшным видом отпугивать ;D! Я слышал  есть ультразвуковые устройства,излучающие импульсы,от которых они убегают!
 

Оффлайн R_A_S_T_A

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #24 : 17 Июля 2009 10:39:16 »
Ну это не мадагаскарские, а их меньшие сородичи. Мадагаскарские только на Мадагаскаре и обитают. Мадагаскарские тараканы не имеют крыльев.



Навряд ли Вы видели такого, разве что местные аборигены, афро-кантонцы, завезли.

Ну я конечно не специалист в видах тараканьей популяции - мне сказали что это они, я и поверила=)))) А вот интересно тогда как же называется тот вид, что с крыльями???? Александр, просвятите, если знаете, а то как то неловко слыть невеждой=)))