Автор Тема: Товары "made in Vietnam" (ассортимент,качество и т.д.)  (Прочитано 68644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Мелкие крестьянские хозяйства во Вьетнаме, накормившие в 80-е годы страну, в настоящее время тормозят координацию экспорта, в том числе фруктов.
http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=53762&Page={Page}

Оффлайн Чан Реах

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Вьетнамская вегетарианская пища
В Пном Пене регулярно проводятся вьетнамские бизнес выставки. Очень много посетителей- не протолкнуться. Брали вьетнамскую рисовую водку- не понравилось :(
Вьетнамская еда на каждый день.

http://monanchay.blogspot.com/

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
Вот уж не надо ненадо про вьетнамскую рисовую водку-Ханой 39.9% супер, только его и пьем

Оффлайн Чан Реах

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Вьетнамская вегетарианская пища
А я не помню имя какое было. Но взял соблазнившись ценой, выпил конечно же, но буду иметь в виду, что если Ханой встречу, ваши рекомендации ;)
Вьетнамская еда на каждый день.

http://monanchay.blogspot.com/

Оффлайн Logmax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вопрос к MaZZa:  импонирует Ваш взгляд скептика на бизнес-процессы Вьетнама... Покупаю в числе прочих food нескольких производителей Вьетнама. Стабильность качества +/- 50%. Лозунг "Мы же съедобную еду вам поставляем??!!! А цена-то какая хорошая!". В этом кажется их характеристика... Пока так кажется... Некоторые знакомые по нескольку лет там державшие технологов на производствах в этом году уходят из страны. Выбор есть, хоть и несколько дороже. Стабильность важнее.
Но вопрос вот в чем: обязательно надо победить с постройкой на голом месте (промзоне) такого (крупнее правда раз в несколько и с нормальным оборудованием, поэтому штат не более 500 сотрудников) завода. 10-14 чел - экспаты, более -сильно дорого. Да и найти в теме людей с английским сложно. КАК УПРАВЛЯТЬ и реально ли (даже при прописанных бизнес-процессах) таким числом не опытными в управлении "сержантами" и "лейтенантами" (резидентами), которые сами должны обеспечивать выполнение их сотрудниками пусть стандартных и не сложных операций, но БЕЗ ЭКСПРОМТОВ и отклонений??? А победить надо по-любому... В чем ключ успеха и "грабли"?

Оффлайн Voldemar Sion

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Единая Россия
Вот уж не надо ненадо про вьетнамскую рисовую водку-Ханой 39.9% супер, только его и пьем
Еще в СССР поставлялась,название не помню,но качество вроде нормальное было...

Оффлайн Voldemar Sion

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Единая Россия
Про качество мебели из Вьетнама,у меня дома спальня стоит вьетнамского производства уже 7-й год пошел,но сделана для англ.фирмы,магазины ее есть во многих мировых столицах,ну и в Москве разумеется.Придраться не к чему,немного появилось трещинок,но склоняюсь к мнению что все это из за влажности в квартире стеклопакеты делают свое дело влажность минимальна.

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Если купить изделия из дерева- картины,  вазы. мебель и они отстоятся тут годик, то потом все будет в порядке, если дерево не досушили и отправили в Россию,то трескается, инкрустация высыпается.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн СергейС

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Товары "made in Vietnam" (ассортимент,качество и т.д.)
« Ответ #58 : 05 Сентября 2009 04:23:23 »
как то не получается даннная тема, в качестве информационной, переходит в какой-то спор не по-существу!

Очень даже получается! Я вот(как и многие, я думаю) читаю и на "ус" мотаю! Очень познавательно, продолжайте пожалуйста! :D

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Товары "made in Vietnam" (ассортимент,качество и т.д.)
« Ответ #59 : 08 Сентября 2009 18:45:37 »
как то не получается даннная тема, в качестве информационной, переходит в какой-то спор не по-существу!

Очень даже получается! Я вот(как и многие, я думаю) читаю и на "ус" мотаю! Очень познавательно, продолжайте пожалуйста! :D

Кроме того, в нем (в споре) рождается истина :)

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
Re: Товары "made in Vietnam" (ассортимент,качество и т.д.)
« Ответ #60 : 09 Сентября 2009 06:54:51 »
Недавно видел такую картину, целая деревня от мала до велика плетет кресла для Икеа:), очень качественно. Остановился, спросил, 4$ за штуку. А в Икеа говорят, что не используют детский труд

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Товары "made in Vietnam" (ассортимент,качество и т.д.)
« Ответ #61 : 09 Сентября 2009 08:59:29 »
Недавно видел такую картину, целая деревня от мала до велика плетет кресла для Икеа:), очень качественно. Остановился, спросил, 4$ за штуку. А в Икеа говорят, что не используют детский труд
спросите другие компании и они вам скажут тоже самое "мы не используем детский труд", а на самом деле наоборот. сам постоянно наблюдаю как на вьетнамских фабриках "соблюдают" законы. дети пашут везде

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Товары "made in Vietnam" (ассортимент,качество и т.д.)
« Ответ #62 : 09 Сентября 2009 13:46:29 »
Недавно видел такую картину, целая деревня от мала до велика плетет кресла для Икеа:), очень качественно. Остановился, спросил, 4$ за штуку. А в Икеа говорят, что не используют детский труд
А я вот только была в Икеа, видела разные плетеные стулья - еще хотела купить.

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Товары "made in Vietnam" (ассортимент,качество и т.д.)
« Ответ #63 : 09 Сентября 2009 13:50:22 »
Я думаю, что Икея не знает, что в какой-то вьетнамской деревне стулья плетут дети. Наверняка, нанимаются взрослые, а уже эти самые взрослые к стульям подключают своих детей.

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
Re: Товары "made in Vietnam" (ассортимент,качество и т.д.)
« Ответ #64 : 09 Сентября 2009 17:54:40 »
Ужастная Икеа знает все-она везде, и однажду "запустив" ее к себе она узнает и о Вас!

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Товары "made in Vietnam" (ассортимент,качество и т.д.)
« Ответ #65 : 10 Сентября 2009 13:43:49 »
Ужастная Икеа знает все-она везде, и однажду "запустив" ее к себе она узнает и о Вас!
Звучит как анонс к фильму ужасов.

Оффлайн Mafimus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: MaksAf
Re: Товары "made in Vietnam" (ассортимент,качество и т.д.)
« Ответ #66 : 14 Сентября 2009 18:09:11 »
 А вообще, какие известные бренды можно встретить во Вьетнаме со своим внутренним производством? Или есть какие-нибудь известные (хотя бы мало-мальски) бренды выпускающие свою продукцию во Вьетнаме для импорта?

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Товары "made in Vietnam" (ассортимент,качество и т.д.)
« Ответ #67 : 14 Сентября 2009 19:02:28 »
ВЬЕТНАМСКАЯ ВЫСТАВКА-2009
15-18/09/09

http://www.expocentr.ru/common/img/uploaded/exhibitions/vietnam.htm

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Товары "made in Vietnam" (ассортимент,качество и т.д.)
« Ответ #68 : 16 Сентября 2009 18:30:42 »
Кто-н представлял свою продукцию на выставке? Я думала, что выставка вьетнамских товаров (позиционировалась как самая большая за последние 10 лет) будет немного грандиознее. На выставке с основном еда: морепродукты, чай, кофе, лапша, сладости.. Хотя и много традиционных поделок.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Товары "made in Vietnam" (ассортимент,качество и т.д.)
« Ответ #69 : 16 Сентября 2009 18:38:31 »
Кто-н представлял свою продукцию на выставке? Я думала, что выставка вьетнамских товаров (позиционировалась как самая большая за последние 10 лет) будет немного грандиознее. На выставке с основном еда: морепродукты, чай, кофе, лапша, сладости.. Хотя и много традиционных поделок.
самая грандиозная выставка вьетнамских товаров закрылась уж с месяц :) черкизовский рынок

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Товары "made in Vietnam" (ассортимент,качество и т.д.)
« Ответ #70 : 16 Сентября 2009 21:58:02 »
самая грандиозная выставка вьетнамских товаров закрылась уж с месяц :) черкизовский рынок
отличное замечание  :)

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Товары "made in Vietnam" (ассортимент,качество и т.д.)
« Ответ #71 : 17 Сентября 2009 04:45:46 »

говорят, возможно, скоро откроется опять  ;D ;D

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Товары "made in Vietnam" (ассортимент,качество и т.д.)
« Ответ #72 : 17 Сентября 2009 14:04:19 »
говорят, возможно, скоро откроется опять  ;D ;D
Там больше китайцы волнуются и суетятся. Их пока с рынка на рынок гоняют, а местное население возмущается.
Поговаривают о скором china town в Подмосковье.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Товары "made in Vietnam" (ассортимент,качество и т.д.)
« Ответ #73 : 18 Сентября 2009 19:05:40 »
оказывается, Испания является крупнейшим потребителем вьетнамского пангасиуса в Европе, аж целых 40.000 тонн/год

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Товары "made in Vietnam" (ассортимент,качество и т.д.)
« Ответ #74 : 19 Сентября 2009 11:24:32 »
 Сюда/не сюда  нужно было разместить мой вопрос-не знаю,прошу модератора перенести в нужную тему ,если что. Впрос таков : где в Сайгоне можно найти игрушки  фирмы "Hasbro" ?Насколько понимаю,производятся они ( Гугл сказал) в большинстве своем во Вьетнаме,но вот облазив близлежащие ТЦ найти интересующие нас вещи так и не смогли. Может кто-то знает существует ли специальный магазин этих игрушек? Буду оооочень благодарна за "наводку"  ;)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!