Автор Тема: Ищу учителя китайского (мандарин) в Шанхае.  (Прочитано 72823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Secure

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Добрый день ! Мы переехали пару месяцев назад в Шанхай и теперь готовы начать учить мандарин-китайский. Живем во Френч консейшене, интересно заниматься на дому или в школе. Пишите : [email protected]

Оффлайн Secure

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Ищу учителя китайского (мандарин) в Шанхае.
« Ответ #1 : 12 Декабря 2008 11:08:14 »
Мда... назвать реакцию как "шквал предложений" - не получается :)))

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Re: Ищу учителя китайского (мандарин) в Шанхае.
« Ответ #2 : 13 Декабря 2008 18:51:08 »
Здравствуйте,

Вы ищите русскоговорящего носителя языка или говорящего по-китайски русского  :D

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Ищу учителя китайского (мандарин) в Шанхае.
« Ответ #3 : 14 Декабря 2008 11:24:37 »
Опыта с китайскими или русскими учителями у меня НЕТ, но наверника думаю что русский человек , хорошо знающий китайский научит лучше, так как даст понять на родном языке что и как произносится в сравнении языков.
А уже потом можно на китайцах практиковать язык. Так как для китайцев все иероглифы , а особенно 5 тонов что то нормальное,понятное с рождения, а носителю другого языка это еще надо понять и выучить.
Но наверника такие люди даже если и есть в Шанхае очень заняты своими делами и работой и преподавать для кого-то язык просто не найдётя времени.  :-[ :-X
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Re: Ищу учителя китайского (мандарин) в Шанхае.
« Ответ #4 : 14 Декабря 2008 12:21:13 »
Опыта с китайскими или русскими учителями у меня НЕТ, но наверника думаю что русский человек , хорошо знающий китайский научит лучше, так как даст понять на родном языке что и как произносится в сравнении языков.
А уже потом можно на китайцах практиковать язык. Так как для китайцев все иероглифы , а особенно 5 тонов что то нормальное,понятное с рождения, а носителю другого языка это еще надо понять и выучить.
Но наверника такие люди даже если и есть в Шанхае очень заняты своими делами и работой и преподавать для кого-то язык просто не найдётя времени.  :-[ :-X

Да, Вы правы в том, что если учить язык с азов, то нужен человек, способный обьяснить детали, грамматику.Но с другой стороны правильное произношение тоже очень важно в изучении языка.
А люди, способные научить,  всегда найдуться  :D

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Ищу учителя китайского (мандарин) в Шанхае.
« Ответ #5 : 14 Декабря 2008 14:18:05 »
Цитировать
nanjinglaowai
А люди, способные научить,  всегда найдуться

Скорее подскажите, может МЫ не там ищем.  :D
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Re: Ищу учителя китайского (мандарин) в Шанхае.
« Ответ #6 : 14 Декабря 2008 16:43:31 »
Я, Я, Я ;D :P Обращайтесь.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Ищу учителя китайского (мандарин) в Шанхае.
« Ответ #7 : 14 Декабря 2008 21:39:07 »
Мда... назвать реакцию как "шквал предложений" - не получается :)))

Ну вот и нашелся учитель, только осталось дело за мелочами как : ГДЕ ? И КОГДА?
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Re: Ищу учителя китайского (мандарин) в Шанхае.
« Ответ #8 : 15 Декабря 2008 10:18:57 »
Ну вот и нашелся учитель, только осталось дело за мелочами как : ГДЕ ? И КОГДА?

Только ученик (Secure) что-то потерялся ;D

Оффлайн Secure

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Ищу учителя китайского (мандарин) в Шанхае.
« Ответ #9 : 15 Декабря 2008 23:29:50 »
Я думаю правильней учиться у русскоговрящего китайца - произношение в китайском наиболее трудный для меня момент. Трудно вот найти китайца русско-говорящего, с дипломом преподавателя китайского... ведь методика обучения - немаловажный аспект обучения. Если не найду грамотного учителя, буду и англоязычных обучаться... их валом.

Оффлайн серёжаван

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Ищу учителя китайского (мандарин) в Шанхае.
« Ответ #10 : 16 Декабря 2008 09:19:05 »
Меня зовут Сергей Ван,Китаец, могу говорить по-русскии,Связывайтесь со мной
[email protected]

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Ищу учителя китайского (мандарин) в Шанхае.
« Ответ #11 : 16 Декабря 2008 10:44:33 »
Я думаю правильней учиться у русскоговрящего китайца - произношение в китайском наиболее трудный для меня момент. Трудно вот найти китайца русско-говорящего, с дипломом преподавателя китайского... ведь методика обучения - немаловажный аспект обучения. Если не найду грамотного учителя, буду и англоязычных обучаться... их валом.

Сильвупле, и русско-говорящий китаец.
О методике обучения и шла речь, когда я говорила ( ИМХО) что русский - хорошо знающий китайский объяснит все извивающиеся моменты в произношении , в сравнении и примере на русском, а для китайцев это уже что то заложенное с детство ЧУСТВО - "ПРОИЗНОШЕНИЕ" !!! :D ;)

« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008 13:42:51 от P.Valeria »
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Ищу учителя китайского (мандарин) в Шанхае.
« Ответ #12 : 16 Декабря 2008 10:49:37 »
To nanjinglaowai
И всё же об уроках китайского?
У Вас дествительно есть время? А самое главное навок в этом?
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Secure

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Ищу учителя китайского (мандарин) в Шанхае.
« Ответ #13 : 16 Декабря 2008 12:30:52 »
Кстати а есть какие-то названия международных методик обучения китайскому ? Ведь к такому языку мне кажется можно "подходить" с разных сторон...

Оффлайн Varvara87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу учителя китайского (мандарин) в Шанхае.
« Ответ #14 : 20 Декабря 2008 15:29:54 »
А может вам на курсы записаться?я начала учить китайский,летом тоже собираемся в Шанхай-будем курсы подыскивать)

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Ищу учителя китайского (мандарин) в Шанхае.
« Ответ #15 : 21 Декабря 2008 08:56:23 »
Профессиональный преподаватель. 10-летний опыт преподавания китайского языка в российском вузе, последние 10 лет преподаю в Китае English. Живу во French concession. Предлагаю свои услуги всем желаюшим. Пишите: [email protected], звоните: 13801741914 (вечером).
Добрый день ! Мы переехали пару месяцев назад в Шанхай и теперь готовы начать учить мандарин-китайский. Живем во Френч консейшене, интересно заниматься на дому или в школе. Пишите : [email protected]

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Re: Ищу учителя китайского (мандарин) в Шанхае.
« Ответ #16 : 21 Декабря 2008 13:52:56 »

И всё же об уроках китайского?
У Вас дествительно есть время? А самое главное навок в этом?


да у меня есть время и навык, подробности на [email protected]

Оффлайн seniorita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ищу учителя китайского (мандарин) в Шанхае.
« Ответ #17 : 23 Декабря 2008 18:19:06 »
Здравствуйте! Ищем русского преподавателя китайского языка с "нуля", занятия 1 раз в неделю в рабочее время; 浦东,八佰伴.
Ксения 13611664441
never say never

Оффлайн xzw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
   Шанхайский центр по обмену русским и китайским языками приглашает всех желающих изучать китайский язык и русский язык (как иностранный)  .
  В группах изучающих китайский язык обучение проводиться на русском языке. Урок ведут китайские преподавтели ,знающие русский язык.Т. е грамматика обьясняется на русском языке. Фонетика и лексика на китайском. Все учебное пособие предоставляется на русском языке.
  В группах изучающих русский язык (как иностранный) обучение проводиться на китайском  и русском языках. Китайские преподаватели ведут уроки грамматики.А русские преподаватели ведут фонетику и лексику. Все учебное пособие предоставляется на китайском языке.           
  В центре существуют :
                     1.  группы изучающие язык с нуля;
                     2.  группы повышающие свой языковой уровень
                     3.  группы для тех кто хочет подготовиться к  初中级HSK

Так же в центре можно приобрести русско -китайские и китайско-русские электронные словари.

  Контакты:
       skype:  russiachina   
       msn:    [email protected]     
       e-mail  u  агент : [email protected] 
       моб.тел.:   13661696107

   Обучение и расписание ориентрированно на работающих людей,в удобное для них время.
   Обучение может проводиться каждый день ,через день  и раз в неделю.
   В некоторых случаях учеба может проводиться индивидуально по удобному    вам графику. 

Оффлайн Secure

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Ищу учителя китайского (мандарин) в Шанхае.
« Ответ #19 : 17 Апреля 2009 14:42:17 »
Что-то не вселяют уверенности учителя-любители. Заучивать разговорник я и сам могу. Есть в Шанхае учитель который сможет грамотно преподавать китайский, допустим по учебнику Задоенко-Шуин (может я делаю ошибки в именах авторов, но кто знает - поймет) ???

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу учителя китайского (мандарин) в Шанхае.
« Ответ #20 : 18 Апреля 2009 10:05:15 »
Что-то не вселяют уверенности учителя-любители. Заучивать разговорник я и сам могу. Есть в Шанхае учитель который сможет грамотно преподавать китайский, допустим по учебнику Задоенко-Шуин (может я делаю ошибки в именах авторов, но кто знает - поймет) ???


а зачем вам, простите, в Китае учиться по русскому учебнику :o В Китае очень много хороших учебников. Это в России раз два и обчелся, а здесь - бери не хочу. Плюс прописи для детей. Плюс аудиокурсы. Плюс масса доп материалов. Зачем вам нужен преподаватель аля Россия в Китае? не понимаю. не лучше ли найти человека, как вы их там окрестили "любители" кажется, который вам "любительски" по "любительской" программе легко и ненавязчиво преподаст так, что вы в очень скором времени выйдете где-нибудь откроете рот, чтобы что-то спросить, и сами удивитесь своему уровню?

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Ищу учителя китайского (мандарин) в Шанхае.
« Ответ #21 : 18 Апреля 2009 10:31:49 »

а зачем вам, простите, в Китае учиться по русскому учебнику :o В Китае очень много хороших учебников. Это в России раз два и обчелся, а здесь - бери не хочу. Плюс прописи для детей. Плюс аудиокурсы. Плюс масса доп материалов. Зачем вам нужен преподаватель аля Россия в Китае? не понимаю. не лучше ли найти человека, как вы их там окрестили "любители" кажется, который вам "любительски" по "любительской" программе легко и ненавязчиво преподаст так, что вы в очень скором времени выйдете где-нибудь откроете рот, чтобы что-то спросить, и сами удивитесь своему уровню?

 siko     +1

Согласно с каждым словом.
Найдите друга или подругу...и вот вам практка, теория одно, но в практике всё намного легче и быстрее...
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн xzw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу учителя китайского (мандарин) в Шанхае.
« Ответ #22 : 18 Апреля 2009 22:14:25 »
Шанхайский центр по обмену русским и китайским языками продолжает набор на курсы китайского языка с нуля.
 Контакты:
       skype:  russiachina   
       msn:    [email protected]     
       e-mail  u  агент : [email protected] 
       моб.тел.:   13661696107

   Обучение и расписание ориентрированно на работающих людей,в удобное для них время.
   Обучение может проводиться каждый день ,через день  и раз в неделю.
   В некоторых случаях учеба может проводиться индивидуально на дому ,по удобному    вам графику. 

Оффлайн Secure

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Ищу учителя китайского (мандарин) в Шанхае.
« Ответ #23 : 23 Апреля 2009 14:21:13 »
Шанхайский центр по обмену русским и китайским языками продолжает набор на курсы китайского языка с нуля.
 Контакты:
       skype:  russiachina   
       msn:    [email protected]     
       e-mail  u  агент : [email protected] 
       моб.тел.:   13661696107

   Обучение и расписание ориентрированно на работающих людей,в удобное для них время.
   Обучение может проводиться каждый день ,через день  и раз в неделю.
   В некоторых случаях учеба может проводиться индивидуально на дому ,по удобному    вам графику.

Судя по нашему общению - вы китаянка, работающая переводчиком ? Ответ "Я в эти дни полностью занята (на выставке ?), давайте завтра пообщаемся" - это не совсем вписывается "индивидульно на дому по удобному для вас графику"

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Ищу учителя китайского (мандарин) в Шанхае.
« Ответ #24 : 23 Апреля 2009 17:20:38 »
 :o Эх.... Я догадывалась но всё же хотела к Ним обратится...а теперь думаю обращусь в школу что не подалёку от меня !!!
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!