Автор Тема: Беременность/Роды/Новорожденные дети/Дети  (Прочитано 102994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность/Роды/Новорожденные дети/Дети
« Ответ #175 : 22 Ноября 2010 13:00:42 »
три моих приятельницы обошлись без оперативного вмешательства...
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010 01:53:59 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность/Роды/Новорожденные дети/Дети
« Ответ #176 : 22 Ноября 2010 14:23:57 »
Да нет, мне из "не шибко достоверных" источников сообщили что в корее рожают в основном через кесарево (Обычные, не проблемные роды). Хотелось бы знать правда ли это и если да то почему так?
P.s. разговор шел ро "Рожать в корее? Ни за что! Повезешь в китай или америку!"
   Боятся рожать в ЕР, вот и просят кесарево ;), это уже и в Россиии обороты набирает...
Насчет везти куда-то... ;D Не спрашивали, ЗАЧЕМ?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Беременность/Роды/Новорожденные дети/Дети
« Ответ #177 : 22 Ноября 2010 14:37:12 »
Зачем спрашивать-то, везти рожать, об этом разговор и шел в общем-то :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность/Роды/Новорожденные дети/Дети
« Ответ #178 : 22 Ноября 2010 21:35:55 »
Зачем спрашивать-то, везти рожать, об этом разговор и шел в общем-то :)
   В Россию не хочет рожать ехать? O:) :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Беременность/Роды/Новорожденные дети/Дети
« Ответ #179 : 24 Ноября 2010 19:20:47 »
Она и россию предлагала, но я сам ответил "Россия? Ни за что! :)"
Собственно ответил я конечно не именно так, но примерно в таком духе.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010 19:26:02 от Tim4 »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность/Роды/Новорожденные дети/Дети
« Ответ #180 : 24 Ноября 2010 19:35:06 »
Она и россию предлагала, но я сам ответил "Россия? Ни за что! :)"
Собственно ответил я конечно не именно так, но примерно в таком духе.
   Чем же Вам так родина-то не угодила? :-\ Родовспоможение в России отнюдь даже неплохое, и давно...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Беременность/Роды/Новорожденные дети/Дети
« Ответ #181 : 24 Ноября 2010 19:58:53 »
На родине у меня депрессия начинается, все угрюмые и несчастные. В последний раз я на родие провёл всего 1 неделю, на большее не хватило - собрал монатки и снова свалил.
Кстати след. летом едем в россию, и снова тема про врачей :)
Хочет заодно зубы починить в россии, давеча ей тут какая-то "выпускница сеульского университета" 2 недели один единственный зуб ковыряла (пульпит). И главное не жалуется, говорит это обычно дело лечить 1 зуб 2 недели ковырять, мол случай-то нелёгкий. Одну неделю из которой страдаешь от боли, запивая какими-то корейскими таблетками. Купил ей ибопрофен корейский - толку ноль. Даль ей привезенный с россии ибуклин (ибопрофен и парацетамол) - она прям обалдела и говорит что теперь зубы надо лечить в россии, ибуклина больше нет - слопала весь :)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Вниманию мам и пап! Приглашаем ваших детей принять участие в международном конкурсе детского творчества «Все краски космоса», посвящённом 50-летию полёта в космос Ю. А. Гагарина!

Организаторы конкурса:
Координационный совет соотечественников в Китае, Русский клуб в Гуанчжоу, Русский клуб в Пекине, Русский клуб в Урумчи, Русский клуб в Харбине, Русский клуб в Шанхае, Русский клуб в Гонконге, Совет соотечественников Гонконга и Макао.

Цели и задачи конкурса: повышение интереса к личности Ю.А. Гагарина и первому полету человека в космос; популяризация достижений российской космонавтики; развитие и популяризация детского и юношеского творчества в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства; формирование национального гражданского самосознания, патриотических чувств и уважения к истории России.

На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике и любом жанре, изготовленные ручным способом.

Все работы публикуются на сайте КССК. Все участники получат электронные дипломы.
Победителей ждут призы. Лучше работы будут опубликованы в журнале "Берега дружбы".
Выставка лучших работ пройдёт в Российском культурном центре в Пекине во время работы  V конференции соотечественников, проживающих в Китае, в мае 2011 года.

Подробнее о конкурсе: http://www.russianchina.org/news/2011/01/14/3069

Ознакомиться с работами других участников и отправить работу на конкурс можно здесь: http://www.russianchina.org/cosmos

Оффлайн sc0rpions

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, имена для девочек на корейском языке, если можно с трансляцией и значением... :)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
если можно с трансляцией и значением... :)

мож с транскрипцией?
In God we trust!

Оффлайн 2Miracle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Назовите Ханной и проблем не будет  - нигде  ;)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, имена для девочек на корейском языке, если можно с трансляцией и значением... :)
   Трансляции не бууудееет! ;D
Если серьезно, то Вы обратились не в ту тему и не в тот раздел... В разделе "Корейский язык" имеется соответствующая тема про имена :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн mermoires

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
Привет всем! Собираемся пожить в Корее в мае, на руках 9 месячный малыш. В связи с этим вопрос к опытным мамочкам - есть ли в Корее детское питание - пюрешки всякие овощные-мясные, таких же марок как в России или какие то свои? Если местное, то какие лучше? Стоит ли везти с собой? Вообще что нужно учесть, какие лекарства в аптечку с собой захватить, в какую поликлинику на прививки? И хотелось бы еще познакомится с другими мамочками. Нужны советы ибо голова кругом!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Привет всем! Собираемся пожить в Корее в мае, на руках 9 месячный малыш. В связи с этим вопрос к опытным мамочкам - есть ли в Корее детское питание - пюрешки всякие овощные-мясные, таких же марок как в России или какие то свои? Если местное, то какие лучше? Стоит ли везти с собой? Вообще что нужно учесть, какие лекарства в аптечку с собой захватить, в какую поликлинику на прививки? И хотелось бы еще познакомится с другими мамочками. Нужны советы ибо голова кругом!
   Какое время собираетесь "пожить" и в каком городе? :D Такого разнообразия пюрешек, как в России, в Корее нет, и, в основном, все они на рисовой основе, имейте это ввиду ;), поэтому с собой берите запасец по-любому... Есть американское пюре, и мясное, и овощное, и фруктовое, но, к примеру, моя дочь (тогда ей был год и месяц) наотрез отказалась его есть, поэтому покупали японские и корейские, а потом постепенно перешли на другую еду, которую я готовила ей сама... Смеси продаются всякие, опять же, корейские или японские, выбор достаточно большой...
   Плановых прививок, как в России, в Корее НЕТ, поэтому все будет зависеть только от Вашего желания их делать, обратиться можете в любой госпиталь, обычно в них везде есть педиатрические отделения, записи, как правило, не требуется, пришли, сказали, что надо, координатору, и он (она) отведет Вас с ребенком к врачу... Без страховки все будет платным, это тоже учитывайте...
   Памперсы продаются всякие, выбор весьма огромен, но корейские покупать не ркомендую, они не очень... Берите японские или американские, не прогадаете...
   Про какие лекарства идет речь? Про детские?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн NataliBel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: deva.vita
Здравствуйте, еду в декабре в Сеул на несколько лет с ребенком, которому три годика. Что может ожидать ребенка в плане развития? Какие корейские дет. садики? Есть ли русскоязычные сады? Как может сложиться наше общение на улице, в той же песочнице? Что может удивить, а что у нас будет общего? Мы сами из Минска.
Стоит ли везти с собой гору детской печатной литературы?

Оффлайн chubbybaby88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность/Роды/Новорожденные дети/Дети
« Ответ #190 : 13 Января 2013 17:52:48 »
Молодая порядочная семья удочерит новорожденную девочку или у женщины в положении. Желательно от союза русской и китайца/корейца. 
 При желании возможен переезд к нам.  Предлагаем полное обеспечение и покрытие медицинских и других расходов. 

Связываться по почте: [email protected]

Оффлайн lastochka99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Добрый день форумчанам.
Может кто-нибудь поделиться информацией про ведение беременности и роды на Чеджу?
Как там обстоят дела с медициной? Какого уровня клиники?

Оффлайн Katya Holmann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность/Роды/Новорожденные дети/Дети
« Ответ #192 : 16 Января 2014 21:27:51 »
Дорогие форумчане! У кого есть возможность, поделиться опытом родов в Сеуле. Мы с мужем живем в Пекине, рожать тут не хочу, есть причины. Проконсультируйте, какие есть хорошие клиники и сколько это по стоимости. Как можно связаться с клиниками? Врачи разговаривают на английском? Спасибо!

Оффлайн Liloosh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Беременность/Роды/Новорожденные дети/Дети
« Ответ #193 : 17 Января 2015 06:47:44 »
Не знаю куда написать, по этому пишу сюда.
Может быть у кого нибудь есть ненужные вещи для новорожденных? А то до родов осталось 3 месяца, чуть меньше, а новые вещи купить возможности нет к сожалению. Если у вас есть ненужные вещи для мальчика, то напишите мне пожалуйста в лс.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Беременность/Роды/Новорожденные дети/Дети
« Ответ #194 : 17 Января 2015 09:25:49 »
Дорогие форумчане! У кого есть возможность, поделиться опытом родов в Сеуле. Мы с мужем живем в Пекине, рожать тут не хочу, есть причины. Проконсультируйте, какие есть хорошие клиники и сколько это по стоимости. Как можно связаться с клиниками? Врачи разговаривают на английском? Спасибо!

А почему именно в Сеул (корейцы же вроде сами стараются уехать в другую страну рожать)? Мы из Китая ездили во Владивосток рожать, очень понравилось (в краевом роддоме), из Пекина до туда примерно столько же лететь как до Сеула (или можно поездом если на большом сроке).

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Беременность/Роды/Новорожденные дети/Дети
« Ответ #195 : 29 Января 2017 17:07:02 »
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать по поводу родов и ведения беременности в Сеуле. Мы с мужем живем в другой стране, но на роды мы поедем к его родителям в Сеул. Сейчас я тоже веду беременность в одной из клиник, в 6 месяцев планируется переезд, и хотелось узнать можно ли опять пройти все тесты и анализы в Сеуле на 6 мес.? Как проходят роды в Корее? Можно ли мужу присутствовать при родах? Корейский у меня никакой, боюсь что без мужа не справлюсь. Как после регистрировать ребенка в посольстве рф и когда это нужно делать? До 18 лет ребенок ведь может иметь 2 гражданства.
Спасибо!
All that matters is love and work. (c)

Оффлайн kirally

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность/Роды/Новорожденные дети/Дети
« Ответ #196 : 08 Февраля 2017 22:57:20 »
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать по поводу родов и ведения беременности в Сеуле. Мы с мужем живем в другой стране, но на роды мы поедем к его родителям в Сеул. Сейчас я тоже веду беременность в одной из клиник, в 6 месяцев планируется переезд, и хотелось узнать можно ли опять пройти все тесты и анализы в Сеуле на 6 мес.? Как проходят роды в Корее? Можно ли мужу присутствовать при родах? Корейский у меня никакой, боюсь что без мужа не справлюсь. Как после регистрировать ребенка в посольстве рф и когда это нужно делать? До 18 лет ребенок ведь может иметь 2 гражданства.
Спасибо!
Добрый. Я рожала второго ребенка в Корее. не в Сеуле, а в Сувоне (пригород Сеула так сказать). Здесь с этим проблем вообще нет, особенно если есть страховка. Приходите в клинику и говорите Здравстуйте, хочу у вас вести беременность. Они сами вас направят на анализы и дальше все распишут. Роды тоже обсуждаете с врачом непосредственно. Здесь (по крайней мере как я знаю) нет договорной системы с конкретным врачом. Если во время рабочего дня вашего врача вы будете рожать, то примет он, если нет, то дежурный. Заранее надо сказать, что хотите отдельную предродовую, она же и родовая, и послеродовую палату (если хотите). В моем роддоме дети лежали отдельно, в других можно с ребенком совсемтно лежать. Мужья на родах присутствуют, да кто угодно может присутствовать, у подруги даж ребенка 5ти лет пытались оставить врачи "посмотреть". Если без осложнений мама и ребенок, то сутки держат и отпускают домой.
После выписки выдают справку о рождении, с ней едете в посольство и получаете свидетельство о рождении, потом паспорт там же, потом айдишку в имиграшке. Про двойное гражданство не могу сказать, мы оба граждане России.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность/Роды/Новорожденные дети/Дети
« Ответ #197 : 09 Февраля 2017 02:29:27 »
у подруги даж ребенка 5ти лет пытались оставить врачи "посмотреть".
Жесть  :o

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Беременность/Роды/Новорожденные дети/Дети
« Ответ #198 : 09 Февраля 2017 04:57:50 »
Добрый. Я рожала второго ребенка в Корее. не в Сеуле, а в Сувоне (пригород Сеула так сказать). Здесь с этим проблем вообще нет, особенно если есть страховка. Приходите в клинику и говорите Здравстуйте, хочу у вас вести беременность. Они сами вас направят на анализы и дальше все распишут. Роды тоже обсуждаете с врачом непосредственно. Здесь (по крайней мере как я знаю) нет договорной системы с конкретным врачом. Если во время рабочего дня вашего врача вы будете рожать, то примет он, если нет, то дежурный. Заранее надо сказать, что хотите отдельную предродовую, она же и родовая, и послеродовую палату (если хотите). В моем роддоме дети лежали отдельно, в других можно с ребенком совсемтно лежать. Мужья на родах присутствуют, да кто угодно может присутствовать, у подруги даж ребенка 5ти лет пытались оставить врачи "посмотреть". Если без осложнений мама и ребенок, то сутки держат и отпускают домой.
После выписки выдают справку о рождении, с ней едете в посольство и получаете свидетельство о рождении, потом паспорт там же, потом айдишку в имиграшке. Про двойное гражданство не могу сказать, мы оба граждане России.
Спасибо большое за ответ! У меня это первые роды, поэтому боюсь и ничего не знаю  :(  А когда вы пошли в посольство? Через сколько дней после родов?
All that matters is love and work. (c)