Автор Тема: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая  (Прочитано 119155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lena777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #175 : 06 Октября 2007 16:29:58 »
Приходите пожалуйста попробывать вареники и голубцы, цены примерно за 2 голубца 50-80 Н.т. и за 3 вареника примерно так же. Адрес увы я не могу написать по китайски, но вот эта же улица называется Zhong Shan N.Rd. , Sec.6 .no.800.Taipei American School. Вход 10 Н.т.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2007 16:31:57 от Lena777 »

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #176 : 07 Октября 2007 17:45:56 »
Во время тайфуна пришлось прибегнуть к своей заброшеной плитке.
На этот раз был рыбный суп. Думаю, все его знают.
Рецепт прост:
1. Банка макрели или др. рыбы (Так как тут макрель в томатном соусе, я промыла ее под водой, чтобы вымыть томат)
2. Пшено 5 стол. ложек
3. Лук (я кладу луковицы, потом выкидываю ее)
4. Картошка.
5. Соль по вкусу.
Просто и вкусно!
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #177 : 07 Октября 2007 21:14:42 »
А мне с томатом тоже очень нравится! Раньше у нас были такие консервы - лосось в томате, суп отличный получался!
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Митяй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #178 : 07 Октября 2007 22:28:15 »
если говорить о рыбных консервах, то мне тунец больше всего нравится.
мясо нежное, как у курицы.
суп с такой консервой не варил, но часто добавляю в салат из свежых овощей.
на мой взгляд получается вкусно! советую попробовать.
у меня всегда про запас такая консерва в холодильнике лежит.
ее с любым гарниром даже без подготовки можно уже употреблять.
З.Ы. фото консервы прилагается
摩爾多瓦人

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #179 : 07 Октября 2007 23:24:30 »
Консерву эту необязательно в холодильнике держать.
И вопрос к Митяю по теме: в ней рыба крупными кусками или мелко-мелко порезаная?
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Митяй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #180 : 08 Октября 2007 01:25:26 »
Консерву эту необязательно в холодильнике держать.
так получается, что холодильник у меня самое подходящее месте - свободно и на столе не мешает.
И вопрос к Митяю по теме: в ней рыба крупными кусками или мелко-мелко порезаная?
рыба в консерве мелко порезаная и без костей.
тунец в масле, поэтому при добавлении в салат, к примеру, растительное масло я не использую.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2007 01:30:23 от Митяй »
摩爾多瓦人

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #181 : 08 Октября 2007 01:36:14 »
тунец в банке хорош с майонезом на французком или итальянском батоне, брать надо тунца хорошего качества в воде, воду полностью отжать, и вилкой размять туну в миске. Затем туда можно добавить специи перец, немного соли, oregano, сухой петрушки, выжать немного лимонного сока и всё это заправить майонезом Kraft. ( две-три столовых ложки на банку) Патом взять батон если длинный разрезать на пополам так что бы было около 6 дюймов затем разрезать его в длинну но не доконца, распластать, помазать майонезом, положить пару кусочков сыра а сверху равномерно положить тунец. Наверх добавить кольца лука, помидора и листья салата взбрызнуть оливковым маслом и винным уксусом :)
« Последнее редактирование: 08 Октября 2007 01:40:50 от Linebacker »

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #182 : 08 Октября 2007 02:06:21 »
Наверх добавить кольца лука, помидора и листья салата взбрызнуть оливковым маслом и винным уксусом :)

Linebacker, Вашего рецепта нам не достаточно. Где иллюстрация, подтверждающая существование данного кулинарного шедевра?  ;);D
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #183 : 08 Октября 2007 10:29:20 »
тунец в банке хорош с майонезом на французком или итальянском батоне, брать надо тунца хорошего качества в воде, воду полностью отжать, и вилкой размять туну в миске. Затем туда можно добавить специи перец, немного соли, oregano, сухой петрушки, выжать немного лимонного сока и всё это заправить майонезом Kraft. ( две-три столовых ложки на банку) Патом взять батон если длинный разрезать на пополам так что бы было около 6 дюймов затем разрезать его в длинну но не доконца, распластать, помазать майонезом, положить пару кусочков сыра а сверху равномерно положить тунец. Наверх добавить кольца лука, помидора и листья салата взбрызнуть оливковым маслом и винным уксусом :)

Что-то Сабвэем попахивает!  ;)
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #184 : 08 Октября 2007 19:38:58 »

Что-то Сабвэем попахивает!  ;)
Гы, канечно, чтобы не "летать в космос" и Subway сойдёт, но зделать самому в сто раз вкуснее будет :)

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #185 : 02 Ноября 2007 04:07:30 »
А помните идею о кулинарном конкурсе?

Давайте сделаем это на следующие выходные (числа 11-го, пока погода позволяет, а боулинг никогда не поздно  ;D).
В центре города возле Тайды есть парк, где под навесом можно всё это организовать.

Необходимо определиться с участниками (кто будет готовить) и зрителями (кто будет пробовать и оценивать). От этого зависит объём приготавляемых блюд.

Желающие покулинарничать - просьба сообщать мне в личку о своём согласии и о планируемом блюде (дабы для остальных это осталось сюрпризом). Основное требование: себестоимость 5-6 полных порций не должна превышать 1000 НТ. Необходимо, чтобы всё блюдо можно было разделить на мелкие порции (до 30).

Принцип мероприятия:
 - участники (кулинары) от 3 до 10 человек готовят по одному блюду.
 - зрители пробуют и оценивают достоинства блюд, затем общим голосованием выбирают победителя.
 - общие затраты (продукты, одноразовая посуда, небольшой приз) делятся на всех зрителей (чем больше зрителей, тем меньше взнос), кулинары освобождаются от взноса (так как трудятся на общее благо), а издержки на продукты (в рамках оговоренной суммы) возмещаются им за счёт общих взносов. (Желательно документированно подтвердить затраченные средства.)
 - все ингредиенты для блюда должны быть подготовлены заранее (всё помыть, нарезать и расфасовать в домашних условиях - чтобы не тратить время на месте и не тащить лишние предметы).
 - допустимо частично приготовить блюдо дома (в случае сложности технологического процесса), но финальная стадия готовки должна обязательно проходить в присутствии зрителей.
 - всё необходимое для приготовления блюда надо взять с собой (специи и посудину). (Можно заранее договориться о посуде - кто-нибудь возьмёт одну для нескольких блюд).

Ещё надо пару-тройку газовых плиток - балончики с газом за счёт мероприятия. Просьба обладателям таковых отозваться.

Если есть просьбы и предложения - не стесняйтесь, готов рассмотреть и обсудить.

Данное мероприятие будет проходить в рамках русской общины и при участии РКТ. Двери открыты для всех - можете брать с собой друзей-тайваньцев, будет даже интереснее.
В любую погоду!!!!!
Все желающие могут прихватить с собой горячительные напитки - намекните заранее, тогда и стаканчики внесём в общую смету ;)
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2007 04:09:27 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #186 : 02 Ноября 2007 12:17:43 »
Мда...у народа медленно, но верно начинает ехать крыша.... ;)
Не зря говорили, на Тайване долго находиться нельзя. Нужно иногда выезжать хотя бы с целью смены обстановки!
Those who want respect, give respect...

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #187 : 02 Ноября 2007 14:01:04 »
Петька, просто так пить уже надоело, вот и изощряемся  ;D

Кстати, Puercha забыл упомянуть о призе победителю. Призовой фонд будет складываться из взносов участников (сумма будет утверждена самими участниками). Количество призовых мест будет зависеть от количества участников (до 5 человек - одно место, более 5 человек - два и более мест).
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #188 : 02 Ноября 2007 14:03:27 »
эх... и почему я в гч?!

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #189 : 02 Ноября 2007 17:57:02 »
Ну почему как промежуточные экзамены, так сразу конкурс???
Я бы с удовольствием, но только после 23 ноября.
А 11 - не могу...а хотелось бы оладушками народ побаловать....дешево и вкусно!
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #190 : 02 Ноября 2007 18:22:32 »
По поводу конкурса, мне кажется, необходимо утвердить несколько номинаций:
1. закуски
2. горячие блюда
3. к чаю/ сладкие
4. ....
или: 
1. самое простое, доступное и вкусное блюдо
2. самое изысканное блюдо
3. китайское блюдо русскими руками
4....

Хорошо бы сначала опросить народ, кто что будет делать, и исходить из этого.

Еще думаю не стоит отменять взнос для участников: 100% все будут пробовать друг у друга, и кто тут участник, а кто - "гости"?  В крайнем случае, для участников сделать скидку, чтобы привлечь кулинаров.

По поводу готовки: все-таки надо исходить из того, что салат на улице резать - если кто захочет сделать салат - не самое приятное дело. К тому же, когда он постоит пару часов, то как раз самое оно - а свежесделанное блюдо не дает полного представление о вкусе. Также это позволит сэкономить время, место (столы, посуду) и газовые балончики (мама!!! :o).

Думаю, это можно оставить на усмотрение участника. Вместо самого процесса готовки он может расказать, как и из чего сделал данный шедевр и почему выбрал именно его.


Приз должен быть символическим - львиная доля финансовых средств уйдет на продукты, так как после тайфуна простая капуста до сих пор 70 НТД за кочанчик....
Я бы предложила сделать самим креативные памятные грамоты, это было бы горзадо прикольнее и на всю жизнь память, чем какие-нибудь 300-500 НТД (ну даже если и 1000)
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2007 18:31:17 от Weilina »
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #191 : 02 Ноября 2007 18:35:50 »
В центре города возле Тайды есть парк, где под навесом можно всё это организовать.

Саша, а на какой парк ты намекаешь? Еще и возле Тайды... Да-ань что ли?
А столы/скамейки там есть?
Поясни, плз!
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #192 : 03 Ноября 2007 01:17:25 »
Ошибся я, прямо в Тайде, парк университета. Там столики под навесом, ты сама это место показала Мише и Инне.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн 媽咪

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #193 : 03 Ноября 2007 02:29:46 »
ты сама это место показала Мише и Инне.

Нет-нет-нет!!! Нам ничего Рина не показывала.
В этом парке она впервые  обнаружила русских, пьющих русских в Тайбэе  :)

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #194 : 03 Ноября 2007 16:11:05 »
Инна, если русские - то уже подразумевается, что пьющие!  ;D

Ко всем: ну какие комментарии будут насчет конкурса???

В НТУ под навесом - хорошая идея, там и магаз рядом, и ручки есть где помыть, я еще проверю насчет электрических розеток - мало ли, можно мою плитку запитать.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн 媽咪

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #195 : 03 Ноября 2007 16:32:22 »
ну какие комментарии будут насчет конкурса???
Сломаем стереотипы: русские - не только пьющие, но и "жрущие"  ;)  ;D  :)  (извините за грубость   :P  :-[)

Оффлайн Xiao Lee

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • See the world, touch the world...
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #196 : 03 Ноября 2007 21:00:59 »
Кулинарный конкурс? Отличная идея!!
А то все пьем пьем, "пьющие русские"... Пора закусывать начать!! ;)

Я  - за! Готов поддержать всеми силами!

Вот только не хотелось бы там видеть никаких китайских блюд, даже если они будут сделаны своими руками...  ::) :) ;)
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2007 14:13:49 от Xiao Lee »

Оффлайн Митяй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #197 : 04 Ноября 2007 14:44:21 »
Ошибся я, прямо в Тайде, парк университета. Там столики под навесом...
Санек, словом "парк" ты меня смутил.  :o
В НТУ под навесом - хорошая идея, там и магаз рядом...
и тут мне стало понятно, о чем речь. спасибо Рине, просветила.  :) это, ИМХО не парк (территория небольшая), а так, столики под деревьями, где отдыхает местная публика (см. фото). детям есть где порезвиться, молодежи пообщаться и родителям отдохнуть. да и магазин, действительно, под боком. желающих отдохнуть в этом райском уголке природы, граничащей с цевилизацией (для тайваньцев ИМХО - это наличие заведений, где можно поесть), предостаточно. в хорошую погоду, иногда негде развернуться. поэтому, если намечается грандиозное событие, необходимо занять это место пораньше.  ;)
... ручки есть где помыть...
... насчет электрических розеток...
ручки помыть можно, да и розетки имеются. (см. фото) :)
Вот только не хотелось бы там видеть никаких китайских блюд, даже если они будут сделаны своими руками...  ::) :) ;)
а вот китайские блюда, Саша, ты все же увидишь. да не только увидишь, но и почувствуешь на запах (см. фото). не знаю, что они там предлагают? но рады нашему соседству они не будут, это уж точно!  ;)
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2007 14:53:48 от Митяй »
摩爾多瓦人

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #198 : 04 Ноября 2007 17:17:06 »
Да они в воскресенье не все работают - и закрываются рано.
А идея воспользоваться розеткой от сушилки - классная: уже вижу себя за той стойкой: испек оладий и выдал его страждущему. Еще высокий  поварской колпак на голову, какие носили работники столовой у нас в школе ...ностальгия!
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Митяй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #199 : 04 Ноября 2007 19:12:46 »
Да они в воскресенье не все работают - и закрываются рано.
фотография под навесом сделана сегодня, в полдень.
заметил там еще пару розеток на высоте 2.5 метров
摩爾多瓦人