Автор Тема: Как в России добиться положительного результата: ЖКХ и  (Прочитано 9320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Предлагаю в данной теме писать о вопросах, которые кому-либо удалось урегулировать с положительным результатом (чтобы не показалось, что все в нашей стране совсем плохо) и делиться позитивом.
Надеюсь, таковые будут.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
 ДА!!! В нашем доме в Твери замечательная старшая по дому! ::)
 Благодаря её личным стараниям рядом с домом посажен небольшой парк, построена детская площадка, в лифтах периодически меняют покрытие пола и висят зеркала, на лестничных площадках она своими руками сделала забавные росписи и панно.
 У нас теперь другая управляющая компания, пусть чуть подальше, зато надёжнее. Вся информация о работе коммунальных служб и организаций, причастных к обслуживанию дома, представлена на специальном стенде. :)
 Бездомной собаке Найде сделана операция по стерилизации. Деньги собирали всем домом на добровольных началах. А Найда спит рядом с почтовыми ящиками.
 Жуткая помойка превращена в цивильный контейнер для сбора мусора. Крупногабаритный мусор  вывозится по специально установленному порядку.
 А рядом с домом две женщины соревнуются в ландшафтном дизайне. Жаль, что сейчас не весна-лето-осень. Цветы появляются сразу после того, как растает снег и сменяют друг друга до глубокой осени.
 Спасибо, дорогие соседи! Низкий вам поклон.
 Ведь я работаю в Москве и всё, что могу сделать- иногда "отстегнуть" небольшую сумму на краски и саженцы :-[, а наши кудесницы превращают эти бумажки в красоту. :D
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Везет Вам :) А мне почти полгода пришлось бороться с УК, чтобы установить перила для бабушек в подъезде, а потом еще месяц бороться, чтобы их переустановили туда, куда нужно было изначально. Но результат тоже есть :)
А еще два месяца мучить УК, чтобы они выдали дому договор с УК, оригинал которого давать не хотели. Вот теперь у меня есть этот договор  ;D

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Общественная палата РФ призывает всех, кто столкнулся в 2011г. с необоснованным повышением тарифов ЖКХ и получил квитанции с явно завышенными суммами, обращаться на горячую линию ОП РФ по телефону: 8-800-700-8-800, e-mail: [email protected].

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/31/01/2011/535877.shtml