Автор Тема: Закон "О полиции"  (Прочитано 78583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #100 : 19 Февраля 2011 08:17:05 »
Нет, ну серьезно, чего они еще могут сделать в условиях когда финансов выделяют только на уменьшение количества сотрудников? Тому же президенту тоже где-то надо финансы брать.

Так ведь сокращают не столько департаменты, как низовые структуры, «лошадок рабочих».

Цитата с форума МВД
Цитировать
В Министерстве работаю, штатка пришла, розыск на 40 проц, ДЭБ на 60, ДСБ больше ГУУР в полтора раза, ЦОС в 2 раза прибавили, штабы при своих остались, из них несколько управлений нарезали.
СК тож сократили
Все крысы канцелярские на местах
В розыске 150 чел на выкидон, а это люди, у которых дела на маньяков и серийщиков в производстве
День штатка просуществовала, вчера отменили, но кажись из за того, что генеральские должности порезали
Кто бандита будет ловить - загадка века.
Противно


И зачем, вообще, затевать реформу если денег нет? Сколько на реализацию реформ тратится?

В МВД признали факт нехватки денег для создания полиции

В МВД споткнулись о кадры

Хотелось бы, чтобы правительство тоже созидало что-то более разумное, чем не продуманные реформы, будоражащие и так не спокойное общество. 

« Последнее редактирование: 19 Февраля 2011 08:37:25 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #101 : 20 Февраля 2011 01:58:49 »
Хотелось бы, чтобы правительство тоже созидало что-то более разумное, чем не продуманные реформы, будоражащие и так не спокойное общество.

Мне бы тоже хотелось. Только правительство это сливки общества. Какое общество, такие и сливки. Общество занимается ИБД, и власть занимается тем же самым.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #102 : 20 Февраля 2011 17:16:18 »
Мне бы тоже хотелось. Только правительство это сливки общества. Какое общество, такие и сливки. Общество занимается ИБД, и власть занимается тем же самым.
Я категорически не согласен с утверждениями типа "какое общество, такая и власть"
1. Способы и условия в вхождения в элиты может быть разным. Сливки - далеко не значит  лучшие по моральным качествам, тем более что нет самой постановки этого вопроса.
2. Безответственная власть портит людей
3. Власть должна задавать нормы жизни, а не ровняться на вменяемые обществу пороки
4. Само утверждение деструктивно по своей природе, потому что сваливает вину на каждого и не предлагает никакого очевидного решения. Это оправдание для бездействия.
В нем все перевернуто с ног на голову. Получается - "каков приход, таков и поп". Говорить такие вещи - грех и преступление.
5. Это высказывание из ряда: выше головы не прыгнешь, курочка по зернышку клюёт, каждый сверчок - знай свой шесток, каждому свое (помните откуда?). Если вы согласны - сочувствую. Это рабская психология, психология жертвы.

Правильная постановка вопроса - "Каждый народ имеет то правительство, которое готов терпеть"

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #103 : 21 Февраля 2011 16:42:42 »
Правильная постановка вопроса - "Каждый народ имеет то правительство, которое готов терпеть"

Это то же самое, что и "какое общество, такая и власть"  :lol:

Вся Ваша патетика строится на страхе, что слова "какое общество такая и власть" отнимают желание что-то менять. Смею заверить, что желание что-то делать не зависит от слов. Это слова придумываются, чтобы оправдать то или иное действие. При этом одни и те же слова могут оправдывать совершенно противоположные действия. На данный момент словами "власть у нас поганая" как правило оправдывают нежелание делать чтобы то ни было. Ибо "зачем дергаться, поганая власть все равно все испортит".

Ваши рассуждения для меня выглядят тем же самым. "Я не хочу чтобы на мне лежала ответственность за плохую ситуацию в государстве" - это проглядывает через них жирными буквами. А раз на Вас ответственности нет, то и делать Вы ничего не делаете, только власть ругаете. А от сотрясания воздуха еще ничего не менялось.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #104 : 21 Февраля 2011 17:21:55 »
На мне, как и на каждом, лежит ответственность за плохую власть. И действительно, исходя из этого утверждения можно делать разные выводы. Можно сказать - поделом вам, не рыпайтесь. А можно сказать - пора призывать к ответу. Я склонен ко второму.
Надеюсь, Египтяне не подкачают и покажут реальные реформы. К лету могут разные события произойти, так что можно будет даже на улицы выходить и чего-то требовать.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #105 : 21 Февраля 2011 17:40:07 »
На мне, как и на каждом, лежит ответственность за плохую власть. И действительно, исходя из этого утверждения можно делать разные выводы. Можно сказать - поделом вам, не рыпайтесь. А можно сказать - пора призывать к ответу. Я склонен ко второму.
Надеюсь, Египтяне не подкачают и покажут реальные реформы. К лету могут разные события произойти, так что можно будет даже на улицы выходить и чего-то требовать.

То есть ситуация в РФ определяется не столько властью, сколько населением РФ. Это именно то, о чем я и говорил :)

Что касается выхода на улицы и требований, то я против этого имею только то, что исторически это никогда не давало выигрыша самому населению. Но если видишь только один выход - идти и требовать, то идешь и требуешь, все равно каждый действует в меру своего разумения. По мне так разумнее не ходить и требовать, а зарабатывать и не отдавать.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн -14-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: robokot14
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #106 : 21 Февраля 2011 20:27:50 »
Мне бы тоже хотелось. Только правительство это сливки общества. Какое общество, такие и сливки. Общество занимается ИБД, и власть занимается тем же самым.
Правильно. Все умные люди дано в заграницах. В "..... рашке" только быдло осталось, так ему и надо.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011 21:21:57 от Андрей Бронников »

Оффлайн -14-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: robokot14
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #107 : 21 Февраля 2011 20:34:32 »
По мне так разумнее не ходить и требовать, а зарабатывать и не отдавать.
Верно все, воровать надо. Воруй, убивай. Умные люди из заграницы плохого не посоветуют.
А лучше все-таки слинять из этой страны туда, где заднице теплее. Это даст возможность держать оставшихся за быдло, себя чувствовать соответственно эуропэйцем — высшим существом, и с умным видом давать идиотские советы, чтобы посмеяться, если вдруг быдло воспримет их всерьез.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #108 : 22 Февраля 2011 09:19:59 »
И снова о полиции.
Интересными показались моменты в законопроекте "О службе в органах внутренних дел"
С чем-то согласна, но вот некоторые моменты удивляют.

Вся статья здесь
Цитировать
Будущие полицейские, военнослужащие внутренних войск и следователи МВД не смогут принимать подарки и общаться с журналистами. За отказ поехать в командировку в Чечню им грозит увольнение или понижение в должности.

Сотрудника могут перевести на равнозначную должность в другой регион, а если тот ответит отказом — перевести на нижестоящую должность в той же местности.
"Приказ руководителя должен быть исполнен беспрекословно, точно и в срок, обсуждение приказа и его критика недопустимы", — закреплено в законопроекте.

Противопоказано "организовывать забастовки и принимать участие в их проведении", "заниматься предпринимательской или иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и другой творческой деятельности".

Также сотрудникам запретят "приобретать ценные бумаги, по которым может быть получен доход", самостоятельно или через доверенных лиц принимать участие в управлении организациями независимо от их организационно-правовой формы.
Устанавливается запрет и на получение подарков. Презенты, полученные на протокольных мероприятиях и в командировках, считаются федеральной собственностью и сдаются сотрудником по акту в подразделение, в котором он служит. Впоследствии при желании он может выкупить подарки.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011 12:30:52 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #109 : 22 Февраля 2011 17:47:43 »
В общем-то нормальные требования для военизированных формирований. Они для того и существуют чтобы не рассуждать а выполнять приказы. Кого это не устраивает в такие организации поступать на работу не обязан.

Все упирается в то, а ради чего людям вообще в такие организации на работу идти. Если жесткие правила будут компенсированы зарплатой, квартирой и тп, то кто-то будет и на таких условиях работать.

Опять же, никакой гарантии, что с введением этих правил ситуация с милицией/полицией изменится. В конечно итоге выполнение правил зависит от всех уровней руководства, а люди на этих уровнях в обозримом будущем не изменятся.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #110 : 02 Марта 2011 09:26:47 »
Миновал первый день полиции. С почином.

Памятка в помощь гражданину о ФЗ "О полиции"

http://mvd.ru/userfiles/pamjatka_police.pdf
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #111 : 13 Марта 2011 18:47:41 »

Цитировать
Удивительное письмо обнаружилось на просторах интернета от сотрудников полка ДПС ГИБДД по Уфе — рассказываются интересные вещи о работе всей системы в ДПС, также о коррупции.
 

Цитировать
Необходимо вытащить всех уволенных с полка ДПС сотрудников, только они скажут правду, отстранить от работы начальника ОГИБДД и командира полка ДПС Галиева, зам по тех. Набиева, замком по кадрам Сахибгареева, включая комбатов, и тогда сотрудники заговорят, и проверить без руководства легче, не успеют попрятать улики.
В предстоящую ПОЛИЦИЮ просим их не пропускать, иначе РОДИНА развалится.
  http://www.online812.ru/2011/02/11/018/
А вы говорите - "полиция". "закон"...
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Advocate Erkin Sadanbekov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Бюро правовой поддержки
  • Skype: sadanbekov
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #112 : 04 Июня 2011 23:44:05 »
Переименовали.....вроде как реформу провели. Однако, коррупция в полиции и беспредел как были, так истались. Ничего не изменилось, господа товарищи!

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #113 : 04 Июня 2011 23:49:15 »
Не провели ещё, а перенесли сроки окончания аттестации.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #114 : 06 Июня 2011 16:39:48 »
Не провели ещё, а перенесли сроки окончания аттестации.

Как будто от этого что-то изменится  ;D Не законы определяют жизнь, а наоборот законники вынужденны подстраиваться под жизненную ситуацию.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #115 : 06 Июня 2011 21:17:26 »
Я просто пояснил.  :)
А вообще я оптимист. Как говорил мой знакомый - венгр - "это ведь не значит, что ничего не надо делать".
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #116 : 02 Июля 2011 12:25:43 »
«Единая Россия» предлагает возродить в стране милицию, которая была упразднена 1 марта со вступлением в силу закона "О полиции".

..милиции и полиции предлагается совместное сосуществование.
..муниципальными милиционерами должны стать местные жители, а сама структура будет представлять собой "гражданское ополчение".

"Полиция превращается в высокопрофессиональную структуру, задачи которой - защита общества и государства. Однако в процессе реформы сокращены люди, которые патрулировали улицы. В результате создается ощущение отсутствия правоохранительных органов на улице и в быту"


Это то, что раньше было как ДНД?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #117 : 02 Июля 2011 15:06:38 »
нет, милиция - всё-таки правоохранительная (ну, должна  бы быть правоохранительная) структура, а ДНД - добровольные дружинники (примерно то же самое, что "Тимур и его команда"  - только там пионеры-дети, а это было для уже повзрослевших "пионеров")
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #118 : 03 Июля 2011 15:46:35 »
Это попытки местной власти иметь собственных "силовиков" :) А вообще маразм, на государственном уровне создавать две правоохранительных структуры...

Впрочем, возможно ключевым моментом является "сокращены люди". Теперь этих сокращенных пытаются куда-то пристроить :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #119 : 03 Июля 2011 18:22:43 »
Удивила фраза «народное ополчение». Почему и подумала про ДНД.
Пока не ясны права, обязанности, финансирование и взаимодействие с полицией можно только гадать.
А может это по аналогии с американскими шерифами?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #120 : 04 Июля 2011 16:13:18 »
Да нет. Американские шерифы были единственными правоохранительными органами. Кстати, на сколько я знаю, в США полиция до сих пор не является "государственной" структурой. Она подчиняется власти штата. Госструктурами являются ЦРУ и ФБР.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #121 : 04 Июля 2011 16:29:54 »
Совершенно верно. Но есть шерифы- полиция и федерального уровня, есть  county (вроде районной)
При этом им категорически запрещается работать не на своей территории. Т.е. полиция штата имеет право сунуться в любой county своего штата, но в другой штат - нет.
Шериф должность выборная.
Как-то, проезжая на авто мой приятель-американец обратил внимание, что на границе штата собрались 3 полиции (фед штат и "районная") Он сказал, что произошло нечто значительное В криминальном смысле.
Форма одинакового покроя, но разного цвета. В нашем !районе" была темно-коричневая. Федерального (видели в фильмах?) темно-синего.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #122 : 04 Июля 2011 16:56:24 »
В общем, в конечном итоге, все определяется тем, кто платит. Разные уровни полиции США теоретически не дублируют друг друга и в общем-то не подчиняются друг другу. Межрайонная полиция вовлекается только когда правонарушение выходит за пределы района. Российская полиция по определению занимается всеми правонарушениями. Дополнительные оплачиваемые силы в виде "милиции" фактически будут противостоять "полиции". Даже ДНД в свое время воспринимались не более чем бесплатными помощниками для милиции.

Если уж местные власти хотят иметь "своих" силовиков, то им стоило подсуетится и сделать другой закон о полиции, в котором бы полиция подчинялась местным органам власти и оплачивалась бы ими же. А так, вся эта суета не более чем попытка пристроить уволенных, но "ценных" сотрудников органов к бюджетной кормушке.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #123 : 04 Июля 2011 17:18:34 »
Я не думаю, что "новое ДНД" будет полачиваемо. Насколько я осведомлён это попытка вовлечь общественность к поддержанию правопорядка. Отряды будут, но отдельная иерархическая  структура не предусматривается. Или я ошибаюсь?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Закон "О полиции"
« Ответ #124 : 04 Июля 2011 18:20:51 »
Этот момент в статье не освещается. Но фактически, для привлечения общественности совсем не обязательно создавать единую структуру на всю страну. Как ни крути, а общественность привлекать все равно должны существующие структуры на местах. Когда речь идет о государственной структуре, то автоматически подразумевается ее финансирование из государственного бюджета :)
Не сотвори себе кумира