Автор Тема: Неграмотный- тот же слепой или истории об антикварных ляпах.  (Прочитано 64546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Ну, все мы люди, все мы человеки..  ::) Однако для того количества предметов, которое проходитчерез нас - результат неплохой! Над ляпами работаем, с ошибками боремся  ::) Для чего на своем форуме открыли специально подфорум!
Да и в разное время разные специалисты консультировали  :)
да, в принципе не так уж все плохо. С японскими, русскими экспонатами вроде все в порядке, только с китайскими косяк на косяке. Ну будем надеяться, что последующие специалисты будут лучше предыдущих.
 
Цитировать
Видно, и очень даже преотлично  ::)
Хорошо, а этот кальян у вас где стоит- в Гостином дворе или в Скатертном? Я зайду посмотреть.
Если выяснится, что это и правда не новодел, то  это означает, что стоимость его у вас завышена не в шестьдесят два с половиной, а всего в четыре раза :-*. А это наводит на разные мысли  :D
« Последнее редактирование: 21 Января 2009 15:15:47 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн точки-над-ё

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
    • АртАнтик
да, в принципе не так уж все плохо. С японскими, русскими экспонатами вроде все в порядке
Да мы вообще белые и пушистые  O:)

 
Цитировать
Хорошо, а этот кальян у вас где стоит- в Гостином дворе или в Скатертном? Я зайду посмотреть.
На Скатертном  ;) Но обычно мы рекомендуем звонить перед визитом по поводу наличия и местопребывания интересующего предмета...а то вдруг - продали уже))

Цитировать
Если выяснится, что это и правда не новодел, то  это означает, что стоимость его у вас завышена не в шестьдесят два с половиной, а всего в четыре раза
Ой, ну это не к нам -  а к сдатчику вопросик  ::)

Цитировать
А это наводит на разные мысли  :D
Даже боязно поинтересоваться, какие-такие мысли...да еще и разные...надеюсь,  там и с положительным для нас текстом вариант есть???  :-[
Человек живёт не для того, чтобы у него не было проблем. Человек живёт для того, чтобы ему было интересно...
 ::)   :P

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Да мы вообще белые и пушистые  O:) 
 Но обычно мы рекомендуем звонить перед визитом по поводу наличия и местопребывания интересующего предмета...а то вдруг - продали уже))
Увы. С такой ценой быстро вы его не продадите. :( Собирателей этого добра очень мало, и все знают цены...
Ваш сдатчик, видимо, большой оптимист.
Цитировать
Даже боязно поинтересоваться, какие-такие мысли...да еще и разные...надеюсь,  там и с положительным для нас текстом вариант есть???  :-[
Там все варианты положительные  O:)
不怕困难不怕死

Оффлайн Aquilon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 8
Оригинальная каска военнослужащего государства Манчжоу-Го под оккупацией Японии. Период изготовления - 1940-45. Подделка японской каски образца 1930 года. Темно-коричневый оригинальный окрас. Крепление подшлемника и системы крепления "зеркально" по отношению к японской каске. Государственная эмблема Манчжоу-Го. Клейм нет. Очень хорошее коллекционное состояние.  Гарантированный оригинал, рекомендуем! На каску будет выдано экспертное заключение SAMMLER.

 
Стоимость: 34900 рублей ;D :D ;D
Он ее еще и на молоток вывесил
http://www.molotok.ru/item523609480_kaska_manchzhou_go.html

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Он ее еще и на молоток вывесил
http://www.molotok.ru/item523609480_kaska_manchzhou_go.html
опаньки....
ну это он зря. У себя на сайте он мгновенно все потер, что я написал, а там потереть не сможет.
Сейчас я ему испорчу бизнес  :lol:
不怕困难不怕死

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
опаньки....
ну это он зря. У себя на сайте он мгновенно все потер, что я написал, а там потереть не сможет.
Сейчас я ему испорчу бизнес  :lol:

Можно ещё на www.ww2.ru раздраконить! ;) ;D Мужики там суровые, фуфла на дух не переносят.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
http://artantique.ru/item.phtml?id=23595

а от этого я просто сполз под стол  ;D ;D ;D ;D

Цитировать
В нашей стране спичечная этикетка умело используется как одно из средств агитации, воспитания советских людей.

 ;D ;D ;D ;D ;D

Цитировать
Собирание спичечных этикеток — один из старейших видов коллекционирования. Началось оно еще в 30-х годах прошлого столетия, ранее, чем появилась на свет первая почтовая марка, т. е. с выпуском первых портативных коробок с самозагорающимися спичками.
  ;D ;D ;D ;D

господа из салона артантиква, с "агитацией и воспитанием советских людей" вы опоздали минимум лет этак на 20  ;D ;D  ;D ;D, нонче у нас 2009 год на дворе  ;D ;D ;D ;D и "в 30 годах прошлого столетия" были 1930-е ;D ;D ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
вот это самый прикол.
обратите внимание на эту блямбу, которая изображает кокарду (фото 02);D ;D ;D ;D
Что это такое на самом деле я- лично я сказать затрудняюсь, но с "государственной эмблемой Манчжоу-Го" это не имеет совершенно ничего общего ;D.

Могу ошибаться, но кокарда очень похожа на японскую полицейскую.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Могу ошибаться, но кокарда очень похожа на японскую полицейскую.
Отлично! а картинка есть?
不怕困难不怕死

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Рукоять японского кортика старшего офицера полиции
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Рукоять японского кортика старшего офицера полиции
Некоторое сходство есть, возможно, именно эту штуку и пытались скопировать с плохой фотографии  :D

Удалось найти дедусю в натуральном виде  :).
Похожи только длинные лучи, короткие- другие.
不怕困难不怕死

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Некоторое сходство есть, возможно, именно эту штуку и пытались скопировать с плохой фотографии  :D

Удалось найти дедусю в натуральном виде  :).
Похожи только длинные лучи, короткие- другие.

Пойду воспользуюсь коллективным разумом... ;D Подождите маленько...
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Специалистами по фалеристике II Мировой войны кокарда опознана как эмблема отрядов гражданской обороны Японии ;)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Специалистами по фалеристике II Мировой войны кокарда опознана как эмблема отрядов гражданской обороны Японии ;)
Отлично, спасибо за помощь!  :)
А они не сказали, эмблема хотя бы похожа на реальную, или это заведомый новодел?
И носились ли такие эмблемы на таких касках?
不怕困难不怕死

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Отлично, спасибо за помощь!  :)
А они не сказали, эмблема хотя бы похожа на реальную, или это заведомый новодел?
И носились ли такие эмблемы на таких касках?

Не, не сказали - они ребята не многословные. Но если было бы явное фуфло - сказали быв глаза, что фуфло.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Не, не сказали - они ребята не многословные. Но если было бы явное фуфло - сказали быв глаза, что фуфло.
Так в том- то и дело, что фуфло не явное- сама-то каска, похоже, настоящая. Но на таких касках доводилось видеть только один родной тип кокарды- звездочку. Китайцы частенько такие каски чистят и присобачивают к ним все, что попало. Вот эта блямба и вызывает все сомнения.
不怕困难不怕死

Оффлайн точки-над-ё

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
    • АртАнтик
http://artantique.ru/item.phtml?id=23595
господа из салона артантиква, с "агитацией и воспитанием советских людей" вы опоздали минимум лет этак на 20 
просто текст отсюда: http://phillumeny.onego.ru/collect/articles/phil13_r.html
Человек живёт не для того, чтобы у него не было проблем. Человек живёт для того, чтобы ему было интересно...
 ::)   :P

Оффлайн точки-над-ё

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
    • АртАнтик
Увы. С такой ценой быстро вы его не продадите. :( Собирателей этого добра очень мало, и все знают цены...
Ваш сдатчик, видимо, большой оптимист.O:)
Продали на днях..... ::)
Человек живёт не для того, чтобы у него не было проблем. Человек живёт для того, чтобы ему было интересно...
 ::)   :P

Оффлайн Altaica Militarica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Altaica Militarica
Как я понимаю, т.н. "бейджинское стекло" делают и по сей день?

Сегодня был в одном салоне на Пречистенке - меня убеждали купить одну действительно симпатичную штучку за 1600 баксов. Мол, с конца эпохи Цин такое уже не делают. Даже ушко у чудовища (лев с рыбьим гребнем на спине) на крышке подрасколото.

А я не поленился - нашел вот что:

http://www.pekingglass.cn/

Получается, меня пытались банально обмануть?

Я знаю, что ничего не знаю

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
У меня лично "очущение", что сегодня в Китае делают абсолютно всё, что делалось когда-либо в Китае и его окрестностях ;D ;D А вот как они это делают - ба-а-альшой вопрос!
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Как я понимаю, т.н. "бейджинское стекло" делают и по сей день?

Получается, меня пытались банально обмануть?
Насчет того, что вообще не делают- конечно сказки.

Цитировать
Beijing taoyunzhai craftwork trading center specializes in making fine reproductions ;D of antique peking glass (overlay glass) works. Due to our excellent craftsmanship and reasonable prices, our products are greatly valued both at home and abroad. Customers rave about our products magnificent firing technique, superb carvings, harmonious colors and high polished finish.
Our company has been making peking glass wares for many years, all operations performed in the firing, carving or treatment of a product are done by highly skilled and sophisticated craftsmen. Each piece is uniquely designed and treated as a work of art. We espouse to create a incomparable collection of work that is nothing less than a pleasure and pride for each customer to have in their home or office, one that will only increase in value in the future.
Our main business activities are spot orders and custom work. We are confident of our ability to conduct any transactions, and to execute any orders committed to our charge in a speedy, economical, and satisfactory manner. It is our privilege to work toward meeting our clients requirements.
If you are interested in our products, please feel free to contact us, we appreciate receiving inquires regarding our products.

If this offer has interested you, please, fill the form of inquiry and you receive the answer in ASAP.

  ;D :D ;D :D ;D :D
 
 www.rttg.org/b2b/stone_carving_and_sculpture/2/


Цитировать
убеждали купить одну действительно симпатичную штучку за 1600 баксов
Здесь дешевле:
http://www.tias.com/26/InventoryPage/1858751/1.html
 
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Продали на днях..... ::)
Отлично. :) O:)

Если я еще таких принесу, возьмете?
不怕困难不怕死

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
CRD!  Свежепокрашенными касками куда выгоднее торговать. Или начинайте шмонать китайские помойки и блошинные рынки  на предмет вещей типа "поплавок"...   Золотое дно!

Кстати, продажная цена ртутного поплавка так и осталась тайной?
Kaycheng Sasha

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
CRD!  Свежепокрашенными касками куда выгоднее торговать. Или начинайте шмонать китайские помойки и блошинные рынки  на предмет вещей типа "поплавок"...   Золотое дно!

В принципе мысль интересная. :)
Посмотрим, если этот бесценный головной убор "манджоу-го" тоже продадут, то значит есть еще дурни в российских селеньях! ;D ;D A

Цитировать
Кстати, продажная цена ртутного поплавка так и осталась тайной?
Ага. Никто не раскололся  ;D .
« Последнее редактирование: 08 Мая 2009 11:52:46 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн точки-над-ё

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
    • АртАнтик
Отлично. :) O:)

Если я еще таких принесу, возьмете?

До кризиса - нет вопросов, взяли бы - где-то в начале этого форума говорилось уже.
Сейчас - лучше сделать фото и выслать на наш емайл или разместить у нас на сайте на форуме в разделе "оценка", мы точно скажем по каждому конкретному предмету.
Человек живёт не для того, чтобы у него не было проблем. Человек живёт для того, чтобы ему было интересно...
 ::)   :P