Автор Тема: Внимание - свиной грипп!  (Прочитано 21464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Внимание - свиной грипп!
« Ответ #25 : 26 Мая 2009 19:18:16 »
На тепловой удар смахивает :(

Лучше полежать-посидеть дома под несильно работающим кондиционером.

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Внимание - свиной грипп!
« Ответ #26 : 26 Мая 2009 19:22:42 »
Так и сделал :-\. За едой только схожу щас. :P
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Внимание - свиной грипп!
« Ответ #27 : 26 Мая 2009 20:20:01 »
А тут один человек поехал на выходных в центр Токио и купил осакских омияг, выставил их на работе и говорит покашливая "А я тут в Осаку съездил на выходных".
Но никто не понял :)

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Внимание - свиной грипп!
« Ответ #28 : 27 Мая 2009 01:49:24 »
Цитировать
Ну заполнил там анкеты всякие... и тут мне решили проверить температуру... чисто так... меряем 37.8... меня тут же в карантин... маску на меня) я говорю - жарко мол... волнуюсь - первый раз к врачу иду... нифига. Перемерили еще 3 раза температуру. В итоге меня отправили в больницу с подозрением на свинячий грипп)) Ну, врач меня посмотрел - говорит не похоже на грипп. Дал лекарство от простуды... сказал мол если температура поднимется еще выше - тогда будем делать тест на грипп - а так, мол не похоже. Ну я пришел в общагу - померял температуру - 37.1... еще через час спала до 36.8. Короче я просто перенервничал походу) Щас ни температуры ни давления). Вот так.
Меня прошлым летом клещ укусил - я тоже всё ждал, что может у меня энцефалит начнётся....
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Absurd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Японская национальная туристическая организация
Re: Внимание - свиной грипп!
« Ответ #29 : 10 Августа 2009 14:50:05 »
У нас из-за свинячего гриппа въезд иностранцев в Японию сильно пострадал, особенно из Азии.
Ну и из России тоже... Сегодня инфа пришла из иммиграшки по июлю - падения по въезду такие, что "мама не горюй".  По России за июль месяц -33.2% к предыдущему году. (Но грипп - не главная причина...ДВ - пошлина, т.н. бизнес тревел вниз и пятое-десятое).
Вот уж подарочек наряду с фукэйки...
Как говорится "завернули поганку".

Официально здесь: http://www.jnto.go.jp/jpn/downloads/090728monthly.pdf
По России официальная статистика публикуется всегда с запозданием в 3 месяца, поэтому за июль пока там ее не найдете. Но все равно хужее некуда.


Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Внимание - свиной грипп!
« Ответ #30 : 10 Августа 2009 14:54:38 »
Кстати, в аэропортах поубирали дурацкую белиберду с жёлтыми бумажками :)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Внимание - свиной грипп!
« Ответ #31 : 18 Августа 2009 20:28:38 »
У нас из-за свинячего гриппа въезд иностранцев в Японию сильно пострадал, особенно из Азии.
Ну и из России тоже... Сегодня инфа пришла из иммиграшки по июлю - падения по въезду такие, что "мама не горюй".  По России за июль месяц -33.2% к предыдущему году. (Но грипп - не главная причина...ДВ - пошлина, т.н. бизнес тревел вниз и пятое-десятое).
Вот уж подарочек наряду с фукэйки...
Как говорится "завернули поганку".

Официально здесь: http://www.jnto.go.jp/jpn/downloads/090728monthly.pdf
По России официальная статистика публикуется всегда с запозданием в 3 месяца, поэтому за июль пока там ее не найдете. Но все равно хужее некуда.
ну по россии то понятно. дельцов поддержаными машинами не стало, вот вьезд и прекратился основательно. плюс кризис и по туризму все же ударил нехило так.  vip более менее еще остались, а более бюджетные ребята ездить перестали.
life's game

Оффлайн molten

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Re: Внимание - свиной грипп!
« Ответ #32 : 12 Января 2010 22:26:55 »
Один большой развод этот свиной грипп... Не замечаете тенденцию? Коровье бешенство, куриные грипп, свиной грипп, щас вот про какой-то утиный грипп слышал. ВОЗ объявила пандемию, но мягко говоря для этого оснований маловато. При ежегодной эпидемии обычного гриппа умирает около 40000 человек. При свином гриппе умерло ГОРАЗДО меньше, несколько сотен вроде... На выходе имеем - чрезвычайно низкую смертность (по сравнению с "родным" гриппом) и лекарство от этого гриппа - терафлю. Итог: истерия. Вот кому выгодно её раздувать в СМИ - вопрос.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Внимание - свиной грипп!
« Ответ #33 : 13 Января 2010 12:34:21 »
Как кому?
Конечно фармацевтической индустрии, поделившейся откатами с кем надо :)
Кажется, это было ясно с самого начала: запущенная ситуация и высокая смертность в Мексике "помогли".

куриные грипп ... щас вот про какой-то утиный грипп слышал

Грипп птиц - реально наиопаснейший вирус. К счастью, пока что подтверждённых мутаций, позволяющих вирусу передаваться от человека к человеку не отмечено.