Автор Тема: Вопрос о представлениях о России у японцев  (Прочитано 59595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Вопрос о представлениях о России у японцев
« Ответ #25 : 17 Января 2009 00:29:53 »
Тема и ее название подтасована не чистыми на руку и бог знает еще на что, писаками...

Это - провокатор, который начал за "здравие" наших отъезжающих на заработки "дивчин", а продолжил простым цитированием того, что до него было уже сказано (мною, например) :lol:.

Вопрос в принципе переименован (скорее всего модерацией -спасыбо, синдюкэтор) и имеет право на существование, так как у японцев ДЕЙСТВИТЕЛЬНО убогие представления о России! Но не в той редакции (Дорогая Редакция!), что нам здесь впихнуть это "образованец от бизнеса" пытаеЦЦЦЦа!!!

Но не только России "медвепута", а  России великих и мудрых, и самое главное, ТЕРПЕЛИВЫХ и ТАЛАНТЛИВЕЙШИХ людей! Нас с вами!

Убеждать нас в этом не стоит! Но и подзуживать и передергивать, пытаясь организовать очередную анти-японскую (тупую, неграмотную и истеричную) кампанию тоже!
Вот оно, мурло  лицо мещанина... Гюльчатай, промолчи немножко! Не открывай личико....

Хао!

 
« Последнее редактирование: 17 Января 2009 00:57:18 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Tangseng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопрос о представлениях о России в мире
« Ответ #26 : 17 Января 2009 04:44:22 »
У меня такой вопрос. Помогите мне пожалуйста понять, почему в мире российское население представляется таковым:
1. Русский мужчина = пьющий мужчина
2. Русская женщина = женщина очень легкого поведения
                                                                                  ?
Мои вопросы:
1. Как вы к этому относитесь?
2. Как вы с этим боритесь?
3. Вы согласны с этим?

Мой опыт:
На данный момент я учусь в европейском ВУЗе на восточном факультете. Здесь я уже не первый раз, как в Европе вообще так и непосредственно на факультете, сталкиваюсь с предвзятым мнением о русских. Например на одной из лекций по кит.языку преподаватель объясняя иероглиф 男(мужское) состоящий из "поля" и "силы" сказал так: "Иероглиф состоит из следующих элементов т.к китайские мужчины, применяя силу, работают в поле. А в это время китайская женщина отдыхает дома. Похожее происходит и в России. Но там женщина работает в поле, а мужчина пьет водку". Случай второй: лекция по социологии Японии. Доцент(со степенью доктора) рассказывает о демографию  Японии и говорит, цитирую "...В Японии численность населения (...), а вот в России к примеру мужчин очень мало, в среднем они живут до 57 лет т.к они пьнствуют." :-\ Случай третий: (Вечеринка, организованная университетом).
A: Пойдем выпьем, а потом....
B: Нет, я не хочу
A: Почему? Ведь ты же русская!
B в шоке...  :'(

Я постоянно доказываю, что в России не все такие, что не все говорящие по русски русские. Но у меня и у моей подруги такое ощущение, что наши опровержения- это только капли в море. Скажите, сталкивались ли вы с подобной ситуацией? Как вы с этим боритесь? Почему нас оскорбляют в открытую, а мы молчим?  :o Почему русские за рубежом не поддерживают друг-друга? Неужели нам наплевать на самих себя?!!! Я горжусь, что я русская, люблю свою страну, мой прадеды жизнь отдали за нее. Победы России совершались людьми, которые шли к ней сообща. Что же сейчас такое? Неужели мы вырождаемся? Помогите!!! Я бью тревогу! :o

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Вопрос о представлениях о России в мире
« Ответ #27 : 17 Января 2009 13:04:44 »
Случай третий: (Вечеринка, организованная университетом).
A: Пойдем выпьем, а потом....
B: Нет, я не хочу
A: Почему? Ведь ты же русская!
B в шоке...  :'(
Это везде так.
Вот вам ещё материала для размышлений, зарисовки из Иппонии:
http://from-there.livejournal.com/146122.html

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о представлениях о России у японцев
« Ответ #28 : 17 Января 2009 13:32:21 »
Я тоже сталкивался с подобными вещами. В моем понимании это преднамеренная политика и специально создаваемое о русских мнение, хотя, если по чести сказать, по потреблению алкоголя мы далеко не на первом месте. Мало того, культура (а точнее ее отсутствие) бесконтрольного пьянства насаждается сейчас в России семимильными шагами.
Однако, такое мнение о России разрушается довольно быстро, так как оно у иностранцев не подкреплено никакими фактами, и все их уверения ограничиваются фразами типа "да все ведь это знают". Пару раз были достаточно обидные эпизоды в университете, но на место мы таких заезжих преподов ставили быстро. Гораздо более неприятно было то, что приходилось делать серьезные внушения учащимся "лицам не славянской национальности", которые этим преподавателям говорили, что "русский только и может, что водку пить"...
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн dlmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -7
Re: "Казачок"-то засланный!
« Ответ #29 : 17 Января 2009 16:13:07 »
Список весь этот никакого отношения к современной Российской Педерации не имеет. Это либо старая, настоящая Россия, либо Советский Союз! Россия сегодня имеет только "потуги" на то, чтобы слыть сверхдержавой!
 Это бред воспаленного самоофигевания! Да, Россия пытается встать с колен, но при этом валяет чепуху, пытаясь кинуть Европу и весь бывший состав СССР, начиная с Украины.. До чего же все это низко и подло перед зеркалом Истории...
А почему она теряет, теоретик-бизнесмен?
Опа, вот она разрушающая мозги пропаганда запада..
Т. е. вы оправдываете Украину, которая воровала газ на протяжении нескольких лет, и которой теперь обломали кайф и она что-то вякать пытается? Где попытки России кинуть Европу?
И еще Россия бомбардировала Грузию, так?...

Извините, но вы - брехун и невежда, подготовивший плеяду японских дипломатов.

Теряет Россия из-за корумпированности среднего чиновничества - каждый кто оказывается у власти наровит нахапать за счет честного населения.
А еще из-за того, что в России полно образованщины, любящей тявкать на Родину и мелко гадить. Нефиг давать быдлу образование бесплатно, оно все равно это образование не осиливает, но при этом уверенно в своем праве высказывать какие-то суждения и гипотезы космического масштаба и космической же глупости.

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о представлениях о России у японцев
« Ответ #30 : 17 Января 2009 18:04:58 »
Опа, вот она разрушающая мозги пропаганда запада..
Т. е. вы оправдываете Украину, которая воровала газ на протяжении нескольких лет, и которой теперь обломали кайф и она что-то вякать пытается? Где попытки России кинуть Европу?
И еще Россия бомбардировала Грузию, так?...
Разумеется, никто ни Украину ни Грузию, а в особенности диктаторов, захвативших там с помощью Вашингтона власть, не оправдывает. По моему личному мнению мы вообще имеем полное моральное право принимать в отношении правительств этих "стран" любые, самые жесткие меры, уже хотя бы потому, что для нас Украина и Грузия - не чужие, а вот для США не более чем объект злодейских замыслов против всех нас.
Речь ведь идет совершенно о другом, как же вы не можете понять?
Теряет Россия из-за корумпированности среднего чиновничества - каждый кто оказывается у власти наровит нахапать за счет честного населения.
Это понятно и очевидно. Как вы думаете, каким образом с этим можно эффективно бороться? Длинные пулеметные очереди не предлагать.
А еще из-за того, что в России полно образованщины, любящей тявкать на Родину и мелко гадить. Нефиг давать быдлу образование бесплатно, оно все равно это образование не осиливает, но при этом уверенно в своем праве высказывать какие-то суждения и гипотезы космического масштаба и космической же глупости.
Знаете, я тоже могу очень много веселых гадостей рассказать из своей трудовой деятельности да и просто жизни, и мне тоже иногда хочется взять ружье и пойти, кому-нибудь пузо прострелить. И меня тоже можно легко загнать под определение "образованец". И вас,  и АВС, всех можно! Было бы желание!
Все дело в том, что вы никогда не создадите систему оценки, в которой вы сможете отделить неких достойных от быдла. Что же вы предлагаете? Ничего не критиковать, восторгаться всему, ничто не подвергать сомнению и дружно смотреть в рот нашим благодетелям вроде Чубайса, Кудрина и Фурсенко? На мой взгляд - вот тогда-то мы все точно в быдло превратимся, причем сразу и насовсем... Отделяйте гавканье от конструктивной критики, пусть и облаченной в форму сатиры, и все встанет на свои места.
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн Tangseng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопрос о представлениях о России у японцев
« Ответ #31 : 17 Января 2009 18:13:03 »
Пару раз были достаточно обидные эпизоды в университете, но на место мы таких заезжих преподов ставили быстро. Гораздо более неприятно было то, что приходилось делать серьезные внушения учащимся "лицам не славянской национальности", которые этим преподавателям говорили, что "русский только и может, что водку пить"...
[/quote]

Скажите, а как вы их на место ставили?

Оффлайн dlmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -7
Re: Вопрос о представлениях о России у японцев
« Ответ #32 : 17 Января 2009 18:25:27 »
Вспонимается разговор между мной и одной японкой в МСН:

Она: А правда, что русские пьют водку каждый день?
Я: Нет. А правда, что японские мужчины делают харакири каждый день?
Она: Нет, это уже ушедшая в история традиция.. А вот раньше, вполне может быть..

Занавес!...

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о представлениях о России у японцев
« Ответ #33 : 17 Января 2009 18:25:59 »
Скажите, а как вы их на место ставили? 
Совершенно спокойно, в рамках приличия. Никто никого не оскорблял, морды не бил. Просто говорили, что такое отношение к нам и к нашей истории нам оскорбительно. Преподавателю из США мы достаточно быстро и доходчиво объяснили, что российское общество ничуть не менее цивилизовано, чем европейское, а в ряде случаев и превосходит по своему уровню, причем настолько, что Европа и США рядом с нами - просто сборище дикарей. И знаете, они соглашались, им ничего не оставалось, против логики и фактов не попрешь.
Немного другая ситуация получалась с ребятами с Северного Кавказа, которые тоже учились с нами, но расколоть порочный круг их взглядов тоже было не сложно. Самые умные все понимали, а с дураками просто переставали общаться, так что они тоже постепенно вносили серьезные коррективы в свои взгляды. Не знаю уж, что это было, лишь играли на публику, или действительно приходили к неизбежным выводам... знаю одно - никаких драк и погромов не было ни у кого даже в мыслях.
« Последнее редактирование: 17 Января 2009 18:35:51 от Jyuken »
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: "Казачок"-то засланный!
« Ответ #34 : 17 Января 2009 21:28:52 »
Опа, вот она разрушающая мозги пропаганда запада..
В стиле управдома Мордюковой из кинофильма "Бриллиантовая рука"..  :lol:

Цитировать
Т. е. вы оправдываете Украину, которая воровала газ на протяжении нескольких лет, и которой теперь обломали кайф и она что-то вякать пытается?
Абсолютно неполиткорректно! И это с двумя-то образованиями. Против Украины может что-то иметь только полный ... ну сами подставьте любые эпитеты... Сама Украина ни при чем! Газом на Украине управляют "два Ю" - и это известно даже школьникам -вот с них и спрос!

Цитировать
Где попытки России кинуть Европу?
Сегодня посмотрим, что кому и что скажут в Москве. Договариваться о транзите газа и его цене можно не в темпе новогодней мазурки, а чуточку умнее, пораньше, без скачков цены с 250 долларов до 450 долларов. Почему тоже самое не делать в интервале по 20-30 долларов? Полчему не вести переговоры в середине года  Ах, кризис подвернулся кстати, с тем. чтобы уйти от прямых ответов на вопросы. которые у соотечественников накапливаются как снежный ком с горы... Почему не отдать украинский трубопровод тем же европейцам? По какой цене договорились с туркменбаши получать т.н. "российский" газ в ту же самую "трубу" и принял ли туркменбаши Миллера или же проигнорировал его?

Цитировать
И еще Россия бомбардировала Грузию, так?...
Да, Грузия напала на Цхинвал. Но это не есть территория Российской Федерации. Миротворцы и дружелюбные к нам осетины пострадали это факт! Ответ был слишком сильным и неадекватным на чужой территории!!! При этом Россия разучилась и воевать и управлять своей собственной армией, так как 8 августа в течение почти суток не могли найти никого, кто мог бы дать адекватный приказ. И только Путин с олимпийских игр из Китая докричался до далеко не первых лиц и начальников, чтобы там что-то сдвинулось с места. Почему погиб высокого уровня командующий в условиях "этой легкой прогулки"? Ну и так далее... 

Цитировать
Извините, но вы - брехун и невежда, подготовивший плеяду японских дипломатов.
Извинить не могу, так как это оскорбление, о котором следует сообщить модерации. Замечу, что вы здесь без году неделя, а огребли уже сколько минусов? Вроде, взрослый человек, а впадаете в истерические вопли, вместо того, чтобы немного подумать, остыть и перестать смотреть ящик и другие пропагандистские СМИ. Голова на плечах не только чтобы есть, пить, смотреть ящик, но и для того, чтобы думать!

Цитировать
Теряет Россия из-за корумпированности среднего чиновничества - каждый кто оказывается у власти наровит нахапать за счет честного населения.
А высшие эшелоны чиновничества и власти вообще все розовые, пушистые и ни копеечки не берут, оказывается? А фамилия Батурина, например, вам ни о чем не говорит? А фамилия Тимченко тоже вам неизвестна? Берите гугль и ищите да обрящете!
Цитировать
А еще из-за того, что в России полно образованщины, любящей тявкать на Родину и мелко гадить.
Вы меня, мил человек, моей Родиной меня не попрекайте! Я ее любил и люблю, но в ней вишь бизнесмены патриоты неворующие завелись! Смех да и только! :lol:

Цитировать
Нефиг давать быдлу образование бесплатно, оно все равно это образование не осиливает, но при этом уверенно в своем праве высказывать какие-то суждения и гипотезы космического масштаба и космической же глупости.
Юпитер, ты сердишься? Откуда у тебя уже столько минусов в карме? За всего-то 11 постингов...Случайность, видимо :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн dlmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -7
Re: "Казачок"-то засланный!
« Ответ #35 : 17 Января 2009 21:56:18 »
Уважаемый АВС, Мои оскорбления были ответом на ваши (могу процитировать).


Абсолютно неполиткорректно! И это с двумя-то образованиями. Против Украины может что-то иметь только полный ... ну сами подставьте любые эпитеты... Сама Украина ни при чем! Газом на Украине управляют "два Ю" - и это известно даже школьникам -вот с них и спрос!
Какая политкорректность может быть к ворам, ведущим антироссийскую провокацию?

Сегодня посмотрим, что кому и что скажут в Москве. Договариваться о транзите газа и его цене можно не в темпе новогодней мазурки, а чуточку умнее, пораньше, без скачков цены с 250 долларов до 450 долларов. Почему тоже самое не делать в интервале по 20-30 долларов? Полчему не вести переговоры в середине года  Ах, кризис подвернулся кстати, с тем. чтобы уйти от прямых ответов на вопросы. которые у соотечественников накапливаются как снежный ком с горы... Почему не отдать украинский трубопровод тем же европейцам? По какой цене договорились с туркменбаши получать т.н. "российский" газ в ту же самую "трубу" и принял ли туркменбаши Миллера или же проигнорировал его?
Действия провительства здесь полностью оправданы. Пусть садятся на нашу "нефтяную и газовую иглу" - это хорошая сфера влияния. Так делает Америка со своим долларом.

Да, Грузия напала на Цхинвал. Но это не есть территория Российской Федерации. Миротворцы и дружелюбные к нам осетины пострадали это факт! Ответ был слишком сильным и неадекватным на чужой территории!!! При этом Россия разучилась и воевать и управлять своей собственной армией, так как 8 августа в течение почти суток не могли найти никого, кто мог бы дать адекватный приказ. И только Путин с олимпийских игр из Китая докричался до далеко не первых лиц и начальников, чтобы там что-то сдвинулось с места. Почему погиб высокого уровня командующий в условиях "этой легкой прогулки"? Ну и так далее... 
Повторяю еще раз: Россия не нападала на Грузию, а, всего лишь подавила огневые точки на стороне агрессора. Не без жертв на осетинской и грузинской сторонах. Это война. Война не бывает безкровной. Если бы мир изобрел бескровные войны - то многие прболемы уже бы давно само-собой решились.

бизнесмены патриоты неворующие завелись! Смех да и только! :lol:
Юпитер, ты сердишься? Откуда у тебя уже столько минусов в карме? За всего-то 11 постингов...Случайность, видимо :lol:
Собственно, упрекания меня в воровстве считаю оскорблением и требую предоставления фактов, раз вы уже 3-й раз за тему бросаете подобные обвинения. Без этого, извините, опять брехня...
« Последнее редактирование: 17 Января 2009 22:14:26 от dlmaster »

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о представлениях о России у японцев
« Ответ #36 : 17 Января 2009 22:21:30 »
Можно я попробую ответить?
Какая политкорректность может быть к ворам, ведущим антироссийскую провокацию?
До тех пор, пока они не грозятся применить силу, мы не можем угрожать им. Разговор идет на повышенных тонах, но хамить первыми начнем не мы. Именно поэтому мы будем политкорректны до конца. Газ-то у России...
Действия провительства здесь полностью оправданы. Пусть садятся на нашу "нефтяную и газовую иглу" - это хорошая сфера влияния.
Это тоже очень опасная ситуация, при чем для нас она еще опаснее, чем для Запада, вы не находите?
Повторяю еще раз: Россия не нападала на Грузию, а, всего лишь подавила огневые точки на стороне агрессора. Не без жертв на осетинской и грузинской сторонах. Это война. Война не бывает безкровной. Если бы мир изобрел бескровные войны - то многие прболемы уже бы давно само-собой решились.
Про Грузию - в другой раз.
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: "Казачок"-то засланный!
« Ответ #37 : 17 Января 2009 23:38:50 »
Мои оскорбления были ответом на ваши (могу процитировать).
прошу цитаты в студию!

Цитировать
Какая политкорректность может быть к ворам, ведущим антироссийскую провокацию?
Речь идет, повторяю, не о двух Ю (к ним это, возможно и  применимо, но исключительно по постановлению суда), а ко всей Украине, моей любимой, коханной, самостийной и даже незалежной! Про Украину так говорить НЕПОЛИТКОРРЕКТНО!

Цитировать
Действия провительства здесь полностью оправданы.
Одобрямс!

Цитировать
Пусть садятся на нашу "нефтяную и газовую иглу" - это хорошая сфера влияния. Так делает Америка со своим долларом.
Нефть сегодня не в фаворе, а газ - это уже слишком - ведь не с потолка надобно цены назначать, а экономически просчитано, тем более братской и соседней стране.


Цитировать
Повторяю еще раз: Россия не нападала на Грузию, а, всего лишь подавила огневые точки на стороне агрессора. Не без жертв на осетинской и грузинской сторонах. Это война. Война не бывает безкровной. Если бы мир изобрел бескровные войны - то многие прболемы уже бы давно само-собой решились.
Это не тема для дискуссии здесь. Вобще-то это раздел про Японию и если вы чего-то в ней понимате, то нам и расскажите!

Цитировать
Собственно, упрекания меня в воровстве считаю оскорблением и требую предоставления фактов, раз вы уже 3-й раз за тему бросаете подобные обвинения. Без этого, извините, опять брехня...
Шапка на ком горит? Факты я предоставлю - прочитайте мое обращение к вам в привате, тем более я прямо вас в воровстве ПОКА не упрекал. Оскорбление надуманное!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн dlmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -7
Re: "Казачок"-то засланный!
« Ответ #38 : 18 Января 2009 01:21:33 »
АВС, ответил в личке.

Речь идет, повторяю, не о двух Ю (к ним это, возможно и  применимо, но исключительно по постановлению суда), а ко всей Украине, моей любимой, коханной, самостийной и даже незалежной! Про Украину так говорить НЕПОЛИТКОРРЕКТНО!

братской и соседней стране.
Если эта страна считает себя братской - то пускай скидывает своего незалЭжного президента и вливается в состав РФ (хотя нам тут и без этого проблем хватает). Без этого, Украина никакая ни братская, ни любимая и уж тем более ни коханная. Для меня, по-крайней мере, как для Вас не знаю.
« Последнее редактирование: 18 Января 2009 01:30:22 от dlmaster »

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о представлениях о России у японцев
« Ответ #39 : 18 Января 2009 01:38:55 »
АВС, ответил в личке.
Если эта страна считает себя братской - то пускай скидывает своего незалЭжного президента и вливается в состав РФ (хотя нам тут и без этого проблем хватает). Без этого, Украина никакая ни братская, ни любимая и уж тем более ни коханная. Для меня, по-крайней мере, как для Вас не знаю.
Да при чем здесь Украина? Что за детский лепет? Как это так - пусть скидывают? Вы что, не понимаете, что у них там никто ничего не решает! Ющ сам уйдет, нельзя его легитимно сбросить! Нельзя! Вот если он начнет устраивать там бучу, то вот тогда можно будет вмешиваться, а так - фиг с маслом! Только ошпаритесь и всех против себя настроите!
Как вы вообще не понимаете таких простых вещей? Украина - это одно, а Ющ и его кодла - это нечто совершенно другое.
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн dlmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -7
Re: Вопрос о представлениях о России у японцев
« Ответ #40 : 18 Января 2009 01:55:29 »
Мы отвлеклись от темы. Так вот, убогое представление о России у японцев связано с отсутствием информации с нашей стороны (как было у СССР со стороны Запада) + СМИ, которые в этой стране говорят только о Японии, Китае, Корее и Америке. Если со 2-м ничего поделать невозможно, то остается только 1-е - кому над этим работать - здесь виднее..

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о представлениях о России у японцев
« Ответ #41 : 18 Января 2009 02:14:04 »
Не все так просто. На самом деле японцы в представлениях о России, жертвы точно таких же стереотипов, какие насаждаются против России по всему миру преднамеренно. Часто японцы нас не любят совершенно заслуженно, часто это откровенно подогреваемая межнациональная и межгосударственная рознь. Одним махом мы тут ничего не решим, и говорить, что этим должен заниматься "кто-то там" - нельзя. Начните переделывать этот мир с себя, и тогда у вас даже картина мира поменяется.
Как говорится - что ты в свои годы сделал для хип-хопа? Хотите изменить представления японцев о России? Меняйте их! Начинайте прямо сейчас. Если знаний хватит ясно доказать японцам свою правоту. Они тоже умеют оперировать фактами и делать выводы.
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн dlmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -7
Re: Вопрос о представлениях о России у японцев
« Ответ #42 : 18 Января 2009 02:19:55 »
Как говорится - что ты в свои годы сделал для хип-хопа? Хотите изменить представления японцев о России? Меняйте их! Начинайте прямо сейчас. Если знаний хватит ясно доказать японцам свою правоту. Они тоже умеют оперировать фактами и делать выводы.
Извините, но не я здесь воспитал плеяду японских дипломатов.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Вопрос о представлениях о России у японцев
« Ответ #43 : 18 Января 2009 02:44:47 »
Извините, но не я здесь воспитал плеяду японских дипломатов.
Вторая цитата из моих слов выше -
Цитировать
плеяду дипломатов и журналистов двух стран и России, и Японии
Мне неинтересно более общаться с человеком, который оказывается ,по его словам, честен и не ворует. Приношу свои извинения. Время тратить жалко. Трепитесь дальше. 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн DQN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Вопрос о представлениях о России у японцев
« Ответ #44 : 18 Января 2009 02:51:59 »
Нашел тред на 2ch:
ロシアをどう思うか書くスレ
http://society6.2ch.net/test/read.cgi/kokusai/1172162746/
Что вы думаете о России.
Вот что пишут:
美女と合理主義と天然資源とプーチンの国
Страна красивых женщин, ресурсов, рационализма и Путина
白い支那人の国
(Русские) - белые китайцы
プーチンは凄いな。あんな政治家欲しいわ。
Путин - потрясающий. Хочу такого политика!
寒い
Холодно
シベリア抑留、火事場泥棒、北方領土、樺太、千島、スターリン、虐殺、大粛清、レイプ魔、サハリン2、
チェチェン、漁民銃殺、全体主義、KGB、暗殺、テロ、人権無視、貧困、斜陽国家、自由がない、
少子化、軍内部のイジメ、人種差別、領空侵犯、侵略、アル中、極寒、嫌われ者
Выселение в сибирь, мародёрство, северные территории, курилы, сталин, геноцид, полит. чистки, изнасилования, сахалин2, чечня, убийство рыбаков, тоталитаризм, КГБ, нарушения прав человека, нищета, умирающая страна, отсутствие свободы, падающая рождаемость, дедовщина, расизм, нарушение прав в космосе, алкоголизм, холода, ненавистные люди.
資源しかない
У России есть только ресурсы.
酔っぱらい
卑怯者
うそつき
田舎者
Алкошня
трусы
лгуны
деревенщины
危険な国、民族。
Опасная страна, нация
ロシアはG8から追放される。
かわりにインドが加盟するらしい。
Надо выгнать Россию из G8
Вместо нее взять Индию.
ロシアはねぇ。

不可侵条約を破って攻める卑怯な国。
Россия?

Страна вероломно нарушившая пакт о ненападении и напавшая на нас.
ロシアは国力軍事力が一定のラインを超えないように外交方針を画策するのが肝要
Главное задача дипломатии - не дать России развиться выше установленного военного уровня.
北海道から日本に侵攻するのはもうやめたのか聞いてみたい。
Похоже они передумали нападать на нас с Хоккайдо.
И все в таком духе

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о представлениях о России у японцев
« Ответ #45 : 18 Января 2009 03:26:45 »
Ну, мне уже столько раз такие вещи говорили, что у меня уже азарт какой-то выработался. Все эти стереотипы разрушаются довольно быстро, причем я это уже по какому-то шаблону делаю...
Естественно, что убедить удается далеко не всех, люди везде разные. Точно так же как многих нельзя убедить в том, что в США живут не только пендосы, но еще и вполне нормальные, самые обыкновенные люди, которых большинство.
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн Aji-gusuku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о представлениях о России у японцев
« Ответ #46 : 18 Января 2009 17:45:23 »
А вот я был в Японии: 2 раза - в Йокогаме, в Осаке и в Токио. И скажу, своих детей я бы в эту страну учиться не отдал. Это страна где в школах ходят унылые солдафоны под видом завучей и объясняют ученикам как правильно себя вести в школе (не пользоваться туалетом, например, т. к. нужно тренировать дух и терпеть до дома) и как ходить строем, иногда с применением насилия. Да я бы засудил бы там их всей школой, если бы с моими детьми так обращались. И в этих школах практически ничему не учат: история, география практически на нуле, точные науки тоже не блущут.

Извините, что влезаю в разговор. Но уж больно интересная! dlmaster я Вами соглашусь: отдавать свое чадо в японскую школу - это экстремально. Никто почему-то не упомянул об издевательствах в школе. В России они тоже есть. Но издевательства в японских школах проходит не на зависти к сверстнику, а по расистским соображениям. Пример: японский мальчик родился в Бразилии. Потом его родители переехали в Японию. Он чистый японец. Его так мутузят за то, что он родился не в Японии, что даже подумать страшно. А теперь представьте сколько детей от смешанных браков в Японии! Издевательства в школе при этом скрываются. Есть много примеров. Лично знаю.
Тем более, что знания в японской школе и в школе для иностранцев в Японии - это разные вещи. Предметы одинаковые, эффект от этого другой.




HUMATA
HUKHTA
HVARSHTA

Оффлайн Aji-gusuku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о представлениях о России у японцев
« Ответ #47 : 18 Января 2009 17:51:57 »

Я работаю тем, что посты строчу. Это  моя прямая и святая обязанность. А детей я уже воспитал - двух синхронистов японского языка(одному 32 года, а другой 24 года), а также и плеяду дипломатов и журналистов двух стран и России, и Японии

 

Уважаемый АВС! И где сейчас эти японисты-дипломаты? Где выдающиеся журналисты, пишущие о Японии? Их никто не знает в широком кругу. Почему выпускникам Дипломатической Академии при МИДе по японскому направлению предлагают работать в Европе, а неяпонистам в Японии?  Где логика? Может поэтому у нас такие "замечательные" российско-японские отношения? Где компетентные российские дипломаты в Японии?   


HUMATA
HUKHTA
HVARSHTA

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о представлениях о России у японцев
« Ответ #48 : 18 Января 2009 17:55:50 »
Но издевательства в японских школах проходит не на зависти к сверстнику, а по расистским соображениям. Пример: японский мальчик родился в Бразилии. Потом его родители переехали в Японию. Он чистый японец. Его так мутузят за то, что он родился не в Японии, что даже подумать страшно. А теперь представьте сколько детей от смешанных браков в Японии! Издевательства в школе при этом скрываются. Есть много примеров. Лично знаю.
А можно тут поподробнее? Просто интересно.
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Вопрос о представлениях о России у японцев
« Ответ #49 : 18 Января 2009 18:02:27 »
Про проблемы в японских школах я согласен. Они есть!

Не забываем и про тот фашизм, который появился в последние годы (десятилетие!) в школах России, в частности, в Питере - сколько ребят убито подонками по причине другого цвета кожи у их сверстников. А также что за слова "черный", "понаехали" и т.п. Все эти движения "нашистов", "баркашовцев" и прочая и прочая... вам все это неинтересно и вы потупили глазки, говоря, что все это отдельные случаи, которые не имеют под собой никаких оснований в стране, победившей фашизм. Но только не у себя в душах. 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только