Автор Тема: Пролет на Су-27 и Су-30 через пещеру Тяньмэнь  (Прочитано 30315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Российские истребители промчатся по китайской пещереКак сообщает China Daily, 17–19 марта 2006 года в Китае состоится единственная в своем роде демонстрация возможностей российских истребителей Су-27 и Су-30. Тяжелые сверхзвуковые машины пролетят сквозь китайскую пещеру Тяньмэнь насквозь.

Пещера Тяньмэнь представляет собой самую высокую пещеру в мире, образовавшуюся естественным путем вследствие эрозионных процессов. Пещера представляет собой фактически гигантскую арку в скале в направлении север-юг. Максимальная высота пещеры составляет 131 м, максимальная ширина — 57 м, глубина — 60 м. В самом узком месте ширина пещеры составляет всего 28 м. Размах крыльев самолета Су-27 составляет 14,5 м. Всего сквозь пещеру должны пролететь 10 истребителей.

«Мы готовились к этим полетам два года», — отметил организатор шоу для туристов Е Вэньчжи (Ye Wenzhi), ожидающий выручить от него $6,4 млн. Предполагается, что на беспрецедентное шоу, которое состоится в рамках отмечаемого года России в Китае, будет продано около 20 тыс. билетов стоимостью $840 каждый.

http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/03/01/196975

И фотографии пещеры есть.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
   Это просто реклама. т.к. никакой опасности нету.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
   Это просто реклама. т.к. никакой опасности нету.

ничего себе заявленьице китайского товарища!!! ;D

как это "опасности нету"??? :o

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
         Несколько лет назад  француские   истребители  уже пролетели сквозь  эту пещеру.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
         Несколько лет назад  француские   истребители  уже пролетели сквозь  эту пещеру.

когда???

Оффлайн Matsur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Я боюсь, пещера может разрушиться от звуковых волн.  :P

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
    Не помню. когда француские истребители пролетели сквозь эту пещеру. но точно недавно. Ведь по телевизору я посмотрел эту новость и видеозапись.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Corpse

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вот я тожеумаю, как бы сама пещера не пострадала....они бы еще на танке через великую стену ломились!

Оффлайн nightingale

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А разве тот факт, что французы через пещеру пролетели, говорит о безопасности мероприятия? Логика! ;D
And hark! the Nightingale begins its song,
'Most musical, most melancholy' bird!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
    Они готовы на танке  ломиться в великую стену или нет пока не известно. но точно они уже на мотоцикле . машине и даже велосипде пролетели через великую сте
ну.
    Реклама как реклама. просто увлекает зрителей. её логига ——-драма. а не правда. Никакой опасности не будет. кроме того лётчики пьют водку. :D
« Последнее редактирование: 12 Марта 2006 16:43:46 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
...Никакой опасности не будет. кроме того лётчики пьют водку.

чьи летчики пьют водку ;D??? французские пили или наши будут пить???

а может, потому как очень опасно, поэтому и выпивают перед полетом ??? ;D

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
   Конечно я имею в виду русских. т.к.Русские смелее Францусских.  только с водкой вместе
им будет опасно немного. ;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн 3еленый СМИй 47

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
А на какой скорости лететь будут?

[вложение удалено Администратором]
ее электрический ГголосС

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    Они готовы на танке  ломиться в великую стену или нет пока не известно. но точно они уже на мотоцикле . машине и даже велосипде пролетели через великую сте
ну.
    Реклама как реклама. просто увлекает зрителей. её логига ——-драма. а не правда. Никакой опасности не будет. кроме того лётчики пьют водку. :D
Меня удивила цена билета 840$. За такие деньги смотреть с соседней скалы в бинокль?
И вопрос к liqun536: "А трезвые китайские летчики не боятся летать на русских самолетах, сконструированных и собранных "пьяными" русскими конструкторами, инженерами и рабочими?"

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Ребята, влпрос по существу. Кто едет на шоу? Где продают билеты? Кто владеет информацией? Поделитесь, плиз!  Я бы с удовольствием съездила, никогда не была на таких мероприятиях!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
    Китайсские лётчики очень хотят летать на русских самолётах. но трезные русские не разрешат . потому что США против того. что русские продают шоу-30
китаю.
    Кстати. билет стоит 840$ только тогда. когда лётчики с сводкой вместе на самолёте. ;D
    Водка иногда помогает работе. У меня русский друг с водкой вместе говорит по китайсски
гораздо лучше обычно. :D
     
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн nightingale

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Можно выступить против стереотипов? Что бы кто ни говорил, но русские не = водка. И упоминание о русских каждый раз вместе с водкой, ну, честно говоря, пусть даже и в шутку, но уже избито. А потом, извините, летчик - это не рыбак, который засядет себе с водкой и все ему нипочем. Это серьезная и опасная профессия и мне кажется, что подобные "алкогольные" шутки здесь не уместны...
And hark! the Nightingale begins its song,
'Most musical, most melancholy' bird!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
      Конечно. Вы правы. Русские не=водко.
      Давай поговорим об этому серьёзно. Согласен. что лётчик-—--необычная и опасная профессия.  Просто хочу сказать. что это реклама и не опаснее. чем
обычно. а то китацы дожены покупать русским большую страховку.
      Простите за неуместную шутку.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
         Несколько лет назад  француские   истребители  уже пролетели сквозь  эту пещеру.

когда???

Про французов ничего не пишут, только про венгра
Цитировать
Это уже не первый такой аттракцион, организованный китайцами. В 1999 году сквозь пещеру пролетел венгерский пилот Петер Бесеньей (Besenyei Peter). Однако он тогда летел на одномоторном винтовом самолете. На реактивных истребителях сквозь пещеру до сих пор никто не пролетал.
http://lenta.ru/news/2006/03/01/cavepilots/

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Ребята, влпрос по существу. Кто едет на шоу? Где продают билеты? Кто владеет информацией? Поделитесь, плиз!  Я бы с удовольствием съездила, никогда не была на таких мероприятиях!
Только вот эта информация
Цитировать
Представитель ВВС РФ 27 февраля на прошедшем в Пекине пресс-брифинге заявил, что летчики Военно-воздушных сил России с 17 по 19 марта в горах Тяньмэньшань живописного города Чжанцзяцзе центрально-китайской провинции Хунань совершат показательные полеты и акробатические выступления в небе. Это одно из мероприятий, посвященных "Году России" в Китае. В демонстрационных акробатических выступлениях в строю примут участие 10 российских самолетов, в том числе истребители "Су-27" и "Су-30"
http://russian.peopledaily.com.cn/31521/4149267.html

На сайте
http://www.haute-voltige.com/inter/photos/gallery/tianmen_cave99/index.htm
помещены фотографии

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Ребята, влпрос по существу. Кто едет на шоу? Где продают билеты? Кто владеет информацией? Поделитесь, плиз!  Я бы с удовольствием съездила, никогда не была на таких мероприятиях!

Dana!

по-моему, гораздо экономичнее и разумнее будет посмотреть действо спустя какое-то время по ТВ...  ;)

 

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
   Почему нужно спустя  какое--то время . по телевизору будет передача одновременно.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
   Почему нужно спустя  какое--то время . по телевизору будет передача одновременно.

тем более! лучше дома на диване прямую трансляцию посмотреть!!! бесплатно... ;D

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
С тем, что это будет гораздо экономичнее - смотреть по ТВ - абсолютно согласна. Только разница в восприятии сбивает с ног. Ну Вы же сами знаете!

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Пилотажная группа "Русские витязи", возглавляемая заслуженным летчиком России, полковником Игорем Ткаченко, 15 марта прибыла в г. Чжанцзяцзе центрально-китайской провинции Хунань.

В 18:22 по пекинскому времени 5 истребителей Су-27 группы приземлились в аэропорту "Хэхуа" г. Чжанцзяцзе. 7 китайских девушек в национальных костюмах преподнесли цветы российским летчикам, которые 17-19 марта выполнят показательные полеты.

Сегодня позже сюда прибудут также истребитель Су-30, транспортный самолет Ил-76 и заправщик Ил-78 ВВС России, которые будут участвовать в авиашоу.

Как ожидается, российские летчики продемонстрируют мастерство высшего пилотажа в небе над местным парком "Тяньмэньшань".

http://www.china.org.cn/russian/30979.htm