Автор Тема: Общение выпускников Ун-та Нунда [东北农业大学] 1990х-2000х гг.  (Прочитано 357421 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tonyakh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем! Зовут меня, как вы уже поняля, Алёна, я первый курс от Влада. А вообще, кто с первых заездов& Расскажите как здесь было. Отдельный привет SolnceChina...
A bilo u nas tak..... Hmmmm, predlozhenie! Esli vi hotite rasskaz o tom kak unas vsyo nachinalos v NongDa, to vopros k starenkim: davaite po ocheredi postepenno pisat' o tom kak eto bilo?! ;)
Nu naprimer kto-to nachnyot, nemnogo napishet,a sleduyushii prodolzhit i tak dalee! Soglasni? Interesnogo i strannogo mnogo bilo v NongDa s priezdom pervootkrivatelei iz Vladivostoka, i odnomu cheloveku vsyo ne napisat' ::)
Zhdu commentariev.... :-*

Оффлайн tonyakh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
I esho koe-chto...
Hotelos' bi chobi novenkie tak zhe prinimali v etom bolshoe uchastie i ne stanovilis prosto obozrevatelyami! Kak bi budet sravnenie dvuh raznih periodov, nashego i vashego. I po mere nashego rasskaza, vi mozhete pisat' o tom kak u vas eto vsyo proishodilo v NongDa ;)
A takzhe ne zabivat' i o segodnyashnih dnyah! Pishite kak mozhno bolshe interesnih sluchaev iz vashei tekushei zhizni v NongDa :D
I mozhete vsegda obrashatsya k nam, mozhet mi chem pomozhem, tam posovetuem ;)
A voobshe mne kazhetsya vi molodci i sami vsyo reshite  :)

Оффлайн tonyakh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
AnDeLe99-01, a gde zhe starenkie vse? Chto sluchilos ti ne znaesh? Prazdniki na nosu, da, vse zanyatie pokupkoi podarkov?
Ne propodaite? Kak tam u Beloi dela?  Pochemu mne na pismo ne otvechaesh? A ti, Andrei, poluchil pismo? Katrish propala voobshe s Gaoshasha,a Yussef gde? Voobshem voobshe gde narod? Moscow ne molchi!


A gde zhe starenkie iz Habarovska???
Vrode bili ponachalu i ischezli. Dima, HaohaiZi Ivan pishite!

AnDeLe99-01

  • Гость
Тосик, я письмо получал, но пока некогда ответить. А где весь народ, "старички", я сам не понимаю ??? Чё-то все потихоньку пропадают :'(

Для наших "маленьких" т.е. "молодых" я ещё раз повторюсь:   Я учился в Nong Da с 99 по 2001 гг, я - Андрей . Отсюда и логин AnDeLe99-01. В Nong Da я учился по обмену от Дальрыбвтуза г.Владивосток, сам я из Спасска-Дальнего. Сейчас живу и работаю во Владивостоке. Что ещё интересует??? ;)

SolnceChina, золотце :-*, ты не забыла про номер мобильника 大伟???

Оффлайн katrish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем большой привет!!!
ого, тут оказывается пополнение  :)
новенькие, добро пожаловать. очень приятно видеть новые лица.
я никуда не пропала. просто у меня были туристы и я никак не могла добраться до компьютера. теперь всех разогнала по своим норам, можно и отдохнуть.

Оффлайн katrish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Тоня, поддерживаю твое предложение. будет здорово сравнить 农大 вчера и сегодня. то что было никогда не забудется. я даже некоторые истории туристам рассказываю  :)
особенно про печки :)
но всегда только хорошее  :)

я наверное в январе заеду в Харбин. хотеле до Нового года, да не получилось.
как приеду, так обязательно наведаюсь в родной институт.
вот только расскажите мне как у вас там будут экзамены и каникулы. а то я приеду, а там никого не будет, ни учителей не студентов.
SolnceChina передавай от меня привет Шишке. скажы что от Катюши. думаю, что она меня вспомнит.

Оффлайн FF

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
 Привет всем огромный!! :-*! Спасибо Вам за теплый прием-правда,очень приятно!
Было бы интересно послушать (вернее, почитать) про бывших студентов, @старыкуров@,где сейчас работаете, не жалеете о выборе профессии...и т.д.
А у нас скоро,26, первый экзамен по основному.
А фонетику вообще реально хорошо сдать??  ???
В общаге стало потише, что вообще, по моему, не свойственно для бесплатной общаги!!! :)
Каждый достоин того, на что он согласен!

Оффлайн Alyonk@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Для наших "маленьких" т.е. "молодых" я ещё раз повторюсь:   Я учился в Nong Da с 99 по 2001 гг, я - Андрей . Отсюда и логин AnDeLe99-01. В Nong Da я учился по обмену от Дальрыбвтуза г.Владивосток, сам я из Спасска-Дальнего. Сейчас живу и работаю во Владивостоке. Что ещё интересует??? ;)

Больше ничего... А про маленьких я промолчу... :'(

Оффлайн Alyonk@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да, кстати, насчет фонетики. Мы его мафон, вообще, не слышим, он сам по себе что-то там болтает... У нас кстати ведёт 老师, который по-русски говорит. У вас был такой& Русское имя Лёша, китайского не знаем. Так как вы сдавали фонетику& Это одни мы такие глупые& Кстати, на Новый год мы все едем домой. Клёво! ::)

Оффлайн FF

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Вот только что наконец-то залезла в настройки и указала пол! Скоро фотку сделаю. :) Так что никуда мы теперь не пропадем отсюда!   ;D
Забыла всех поздравить С Наступающим Новым 2006 Годом!!!2005 год для первокурсников был давольно-таки сложный- выпускной, выпускные-впускные экзамены,потом Харбин,и снова сессия... Год был трудный, но интересный. Пусть же наступающий 2006 будет  полон новыми впечатлениями, интересной работой  и учебой(все равно от неё никуда не денешься, так чтоб в радость!! :)), и только хорошими новостями!!!! :-* :-* :-*
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2005 12:46:43 от sovestnica »
Каждый достоин того, на что он согласен!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Poszdravlyaem Habarovsk s ledovim gorodkom, eto klass, ya vot nikogda eto ne zabudu, v Harbine on takoi shikarnii i znamenti vo vsm mire. Ya vot tut kogda govoryu chto uchilas v Kitae v Harbine, vse amerikanci sprashivayut pro etot gorodok, vse mechtayut posmotret' eto zrelishe!!! :D
 
 Уже пол Харбина буквально во льде!! Такая красота...!!! К сожалению в самом же ледовом городке я еще не была, но в этом году обязательно схожу!!!! Правда цена несколько расстраивает... 90 юаней кажется...

Цитировать
Kak tam u vas pogoda? U vas v obshagah teplo? Vi pechki ne pokupaite takie so spiral'yu otkritoi, oni ochen opasnie, kak nam Andrei-kitaec govoril.....a chto, deistvitelno, pomnica u nas u mnogih iz-za nih kovri podpalilis' :o
Nu tak vi ne obogrevaetes' takim obrazom? Ili seichas uzhe normalno u vas s etim?

Печки стоят почти у всех. Только это батареи электрические такие.... со спиралями  мы раньше покупали, но они быстро ломались... а без печки - ни как!!!! В общагах очень холодно!!!!

Цитировать
Jonjo, Alyonk@, sovestnica, u vas kto seichas kurator?
SolnceChina, a u vas kto? Olya?

У Владивостока куратор Наталья Борисовна. Так ее зовут.
У Хабаровска на данный момент опять нету куратора... до недавнего времени была Монахова Ольга Александровна, но она уехала. Теперь куратор приедет только в след. семестре.

SolnceChina, золотце :-*, ты не забыла про номер мобильника 大伟???
   Нет, не забыла. Извини, я тут вся в подготовке к экзаменам, что когда пролетаю мимо Тавея, у меня вылетает из головы. В близжайшее время я обязательно узнаю!

я наверное в январе заеду в Харбин. хотеле до Нового года, да не получилось.
как приеду, так обязательно наведаюсь в родной институт.
вот только расскажите мне как у вас там будут экзамены и каникулы. а то я приеду, а там никого не будет, ни учителей не студентов.

У нас каникулы с 29-го декабря!!! Практически все уезжают домой. Остаются лишь не многие...я домой не еду, но так-же не уверена что в этот период буд в Харбине - возможно уеду. На всякий случай мой номер:13936296090  ;)

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
А фонетику вообще реально хорошо сдать??  ???

Спросила!!!!  ;D Конечно реально!!! Главное - поменьше дома сидеть. Побольше общаться с китами!!! И учить слова и их значения!!! Может ты уточнишь что имела в виду под своим вопросом?  ::)

Цитировать
В общаге стало потише, что вообще, по моему, не свойственно для бесплатной общаги!!! :)

 :o ого, что это так вдруг?!!!!!


Цитировать
Для наших "маленьких" т.е. "молодых" я ещё раз повторюсь:   Я учился в Nong Da с 99 по 2001 гг, я - Андрей . Отсюда и логин AnDeLe99-01. В Nong Da я учился по обмену от Дальрыбвтуза г.Владивосток, сам я из Спасска-Дальнего. Сейчас живу и работаю во Владивостоке. Что ещё интересует??? ;)

Больше ничего... А про маленьких я промолчу... :'(
А что, большие что-ли?!! Мелюзга!!!!  ;D Шучу конечно! Но, я думаю наши старички имеют право так нас называть...  :D

Да, кстати, насчет фонетики. Мы его мафон, вообще, не слышим, он сам по себе что-то там болтает...
Ага, а потом спрашиваем.... как -же фонетику то сдавать..?!!! Надо слушать касеты! Если что-то не понятно, то просить Лешу что-бы он объяснил. А не просто так на паре сидеть.. кстати, а почему у вас пары не в кабинете фонетики проходят?
Цитировать
У нас кстати ведёт 老师, который по-русски говорит. У вас был такой& Русское имя Лёша, китайского не знаем. Так как вы сдавали фонетику& Это одни мы такие глупые.
А его, кстати, зовут ZhaoLaoShi. К своему стыду не знаю каим иероглифом пишется его фамилия.



Оффлайн Александра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Так, докладываю обстановку!
  Белая в больнице, Ванька палец сильно прищемил, ноготь будут сдирать. Это мне Настя написала.
  Я работаю, поэтому только в свои выходные дни могу пользоваться инетом. На работу в 7 утра, приползаю уже домой к 10 вечера. Вообщето банк заканчивает сваю работу в 20:00, но если есть еще клиенты, то их надо обслужить, потом отчеты всякие, ну так и получаеться к 22:00 домой приезжать!
 Дроботенко Настя на новый год в Москве, так что остановиться у меня, потом к родственникам поедет. Правда она еще не знает ак будет добираться, купила она уже билеты на поезд, но хочет все таки на самолете. Если едет на поезде то у нас будет 30 числа, у меня как раз выходной, так что встречю!
  Все больше новостей нет.
     Как у вас? Тоня как дела, где обещанная мисс Маркина? Вы звонить мне собираетесь?
  Андрей как вы тма с Олей? Где Новый год собираетесь отмечать?

Оффлайн Александра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Новеньким огромный привет!
Удачи на экзаменах!
И хорошо вам отметить НОВЫЙ ГОД!
  Все рассказы прол нашу веселую жизнь в нунда потом, сейчас просто нет времени

Оффлайн Myshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Здравствуйте, все
я училась в nong da 1997-2000г. стареньких никого почему-то нет. а так хотелось увидеть, услышать. :'( увидела фотки общаги, Shi lao shi, столько воспоминаний... Пишите люди как вам там живется, как учителя, куда ходите... все так интересно!

Оффлайн Myshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
 ;D я от ХГТУ училась. Веденеева Елена, подпольно просто Мышка. Сейчас живу во Владе так не хватает народа с универа, все куда-то потерялись.

AnDeLe99-01

  • Гость
Справа, это я! Помнишь? А ты где во Владе работаешь???
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2005 09:51:27 от AnDeLe99-01 »

Оффлайн Myshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Сейчас вспомнила! это вы же в аварию попали?  :-[ ты где во Владе? уже доучился? чем занимаешься? Работаю вообще не по специальности. в Авиакассе :'(

AnDeLe99-01

  • Гость
Myshka, да, я один из них. Закончил в 2004 и щас работаю в холдинге Владхлеба, в данный момент нахожусь на работе, в районе Луговой! А как ты во Владе оказалась??

Оффлайн Myshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
 :D у тебя случайно аськи нет? а то поболтать хочется, и работы много. А как во Владе оказалась.  Закончила универ в 2003, и поняла что этот город надоел, решила сюда переехать, вот уже второй год привыкаю. С одногрупниками общаетесь?

AnDeLe99-01

  • Гость
Myshka  , вот чего нет, того нет. пиши на мыло [email protected], а я отвечу. Просто щас надо загород ехать, по работе.Буду рад пообщаться! :-*

AnDeLe99-01

  • Гость
ВНИМАНИЕ РОЗЫСК!!!Пропала ЗАЙКА (для тех, кто на танке: она слева)!!!!
Плиз, помогите найти!
Заранее благодарен!
 :o

Оффлайн tonyakh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Privet vsem!
A ya vot Myshku pomnyu! A ti menya? Ya iz Ribovskogo nabora 99-01 godov, Tonya.
Dobro pozhalovat' ! A kstate, rebyata iz tvoego nabora bili zdes', no vot tolko kuda-to propali. A po nachalu esho i Yulya zaglyadivala!

Оффлайн tonyakh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Tak, Andrei! ;) YA gde-to etu zaiku videla, ona vrode bi v NongDa uchilas vot s etoi devushkoi. 8)

Оффлайн Myshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Приветики.
ты меня еще и помнишь?  ??? Пригодился китайский? А ты в какой комнате жила? А какая Юлька заходила? Со своими я не общаюсь, растерялись все... обидно :'(