Автор Тема: Как сбросить вес в Китае!!!  (Прочитано 162498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Norman

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #100 : 08 Апреля 2003 16:53:13 »
Все, ухожу в горы...За травкой, ягодкой-малинкой, грибочками (чтобы не из баночки выращенные)...  :P
Норман, давай будемте на ты? :)

С удовоствием будем...  ;D

А в горы за ягодами, я бы и сам не прочь... Давай, как нибудь на Тянь Шань что ли съездим?  :D

oksana_s.

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #101 : 08 Апреля 2003 17:02:19 »
Для тех, кто хочет проверить у своего чада в маленьком возрасте непринятие продуктов есть старый способ (если не ошибаюсь, описан у йогов в старых книгах).
Нужно дать ребенку пожевать (но не проглатывать) пищу, которую вы хотели бы проверить. Если во время жевания, слюна смогла растворить пищу, и она как бы рассосалась, значит все нормально. Если же рот стал сухим, а пища стала комком, то лучше это ему больше не давать (проверьте его реакцию через пару месяцев). Человек должен прислушиваться к своим ощущениям. Он сам может решить, а тело ему подскажет, что ему нужно, а что - нет.

Многие родители заставляют есть то или иное блюдо с упорством, которому могли бы позавидовать солдаты, которые штурмовали Берлин. Забывают слова "тебе нравится?", "вкусно?" и остаются "надо съесть, а то не пойдешь гулять!" или "только попробуй не доесть!".
Это убивает в человеке чуство вкуса, ухудшает аппетит. Часто приводит к тому, что у ребенка развиваются аллергии к тем или иным продуктам, и изменяет обмен веществ.

Вывод: МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ!  :D)

Ха, а у нас наоборот - вкусно? хочешь? А больше не надо - животик поломается...
Но аллергия есть, соотвественно обмен веществ хромает...Зато  тут (в отличие от России) такое детям не лечат - пройдет...
Или вот еще. Норман, ты (я уже по-простому)в курсе, как  в Японии едят лапшу? всасывая, как пылесос... мне вот что интересно - это нормально? При всем при том, что во всем мире популярно понятие жевания 33 раза... Про эстетику я молчу.
А после еды мыть руки до коленей... :P

Norman

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #102 : 08 Апреля 2003 17:03:04 »
В психологии есть такое выражение - "поглаживание". Это когда тебе делают приятное, как поглаживание матери в маленьком возрасте. Когда человек взрослеет, то у него появляются другие требования к поглаживанию - это обычно выражается не в физическом плане, а в словах или поступках по отношению к нему. Лесть и комплименты - два стандартных случая "взрослого поглаживания". А если никто не делает комплиментов и не "поглаживает", что тогда? У человека потребность в "поглаживании" очень высока. И тогда он "вызывает огонь на себя". Начинает жаловаться на жизнь, болячки, и пытается спровоцировать у людей хорошее отношение к нему. Когда я пишу эти строки, где то в душе я тоже надеюсь на то, что меня похвалят. Это естественно. Но вот что не очень нормально, когда человек плодит проблемы, что бы потом его "гладили". Ему невыгодно избавляться от какой нибудь ерундовой болезни, ведь она дает ему возможность, что бы его жалели. И это перевешивает вред от болезни.
У пожилых людей такое встречается очень часто. Так что пожалуй при разных болячках, я бы сначала приглашал бы психоаналитика, и только потом - врача. Воистину, все болезни от нервов, лишь сифилис - от любви...  ;)

oksana_s.

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #103 : 08 Апреля 2003 17:04:44 »

С удовоствием будем...  ;D

А в горы за ягодами, я бы и сам не прочь... Давай, как нибудь на Тянь Шань что ли съездим?  :D

Ну разве что там и остаться  ::)

Norman

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #104 : 08 Апреля 2003 17:09:33 »
Или вот еще. Норман, ты (я уже по-простому)в курсе, как  в Японии едят лапшу? всасывая, как пылесос... мне вот что интересно - это нормально? При всем при том, что во всем мире популярно понятие жевания 33 раза... Про эстетику я молчу.

Эстетика у них в норме, это только мы можем тихо (вот неондертальцы то) есть Рамен. Весь кайф от этого пропадает... В аниме эту тему довольно таки подробно расписывают. Даже шутят - в наказание за какую то провинность, некоторым персонажам надо съесть лапшу тихо.

А если серьезно, то я перешел на палочки в основном потому, что с ними можно было есть медленнее, а это полезнее. А то я сам раньше торопился. Знаю, что вредно, а вилку накладываю "доверху"...

Norman

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #105 : 08 Апреля 2003 17:11:46 »

Ну разве что там и остаться  ::)

Если бы мне не надо было бы работать, я бы и остался... Там же такая природа... ::) :*)

З.Ы. Но без Notebooka я никуда не поеду...  ;)

oksana_s.

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #106 : 08 Апреля 2003 17:37:36 »

Если бы мне не надо было бы работать, я бы и остался... Там же такая природа... ::) :*)

З.Ы. Но без Notebooka я никуда не поеду...  ;)

Да. все мы жертвы цивилизации.. ::)

nezyf

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #107 : 08 Апреля 2003 17:40:13 »

А если серьезно, то я перешел на палочки в основном потому, что с ними можно было есть медленнее, а это полезнее. А то я сам раньше торопился. Знаю, что вредно, а вилку накладываю "доверху"...
Это сначла палочками медленнее.:) А потом намного быстрее. Вообще многие вещи палочками намного удобнее есть. а какие куски можно захватывать! - ни в одну вилку не поместится.
Вилками удобно придерживать крупные куски мяса при нарезании. И фрукты удобно есть маленькими вилочками. Ну и лапшу наматывать.
Всё остальное - палочками. А мелко нарезанные салаты /у китайцев таких не бывает ;)/ - ложками.
Удобно - не значит быстро, кстати.:) А быстро - не значит удобно /можно и руками очень быстро есть/

nezyf

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #108 : 08 Апреля 2003 17:51:38 »
На мой взгляд южно-азиатская кухня, а именно китайская, японская, вьетнамская, тайская /из того, что я пробовала/, охень здоровая и лёгкая. заметно преобладают овощи.
А русская, немецкая, монгольская, турецкая+[turkik] - тяжёлая с преобладанием мяснх продуктов.

Ну и вот скажем, я, привыкшая к тяжёлой непряной неострой пище, /причём, если такое действительно возможно, на генетическом уровне/, приезжаю в юго-восточную азию и кардинально меняю рацион. Как вы думаете, это полезно или вредно?

Norman

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #109 : 08 Апреля 2003 18:44:53 »
Ну и вот скажем, я, привыкшая к тяжёлой непряной неострой пище, /причём, если такое действительно возможно, на генетическом уровне/, приезжаю в юго-восточную азию и кардинально меняю рацион. Как вы думаете, это полезно или вредно?

Если разумно есть, то это не важно, а вообще если меняешь тяжелую пищу (точнее "тяжелую для желудка комбинацию продуктов") на более легкую, наверно это неплохо... Хотелось бы думать...

nezyf

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #110 : 08 Апреля 2003 19:23:43 »

Если разумно есть, то это не важно, а вообще если меняешь тяжелую пищу (точнее "тяжелую для желудка комбинацию продуктов") на более легкую, наверно это неплохо... Хотелось бы думать...

вот и я так думаю.

А как насчёт острого перца, который я так люблю? То есть люблю я его всего один год. Меня несколько беспокоит реакция моего организма на перец. Неприятно, когда сидишь в ресторане над сычуанской рыбой красный как этот самый перец, а через пару часов появляются прыщики, которые дня через два исчезают. Но ведь вкусно!

nezyf

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #111 : 08 Апреля 2003 19:30:54 »
Да, и ещё. Бытует среди китаянок мнение, что острый перец не даёт располнеть. Бытовые наблюдения, так сказать.

Кто-нибудь слышал об акупунктуре для похудения??? Мне тут всучили на улице /дожила! :)/ листовку с рекламой сего действа. Вообще-то я акупунктурой не увлекаюсь, так как вроде пока лечить нечего, но интересно: помогала ли акупунктура кому-нибудь похудеть?

И ещё. В умопомрачительном [spa] в [Star Gym] мне с гордостью /и опять же с какими-то странными намёками на мою неидеальность :)/ показали агрегаты для похудения, формой напоминающие солярии. Этакие закрытые гробики [ultra-modern design]. что это???

oksana_s.

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #112 : 08 Апреля 2003 19:32:04 »

А как насчёт острого перца, который я так люблю? То есть люблю я его всего один год. Меня несколько беспокоит реакция моего организма на перец. Неприятно, когда сидишь в ресторане над сычуанской рыбой красный как этот самый перец, а через пару часов появляются прыщики, которые дня через два исчезают. Но ведь вкусно!

;D Как любит шутить мой dh, прыщи - это показатель того, что сексуальная энергия в избытке... :P
Я вспомнила про деление людей на Капха, Вата и еще какой-то.... Типа, гиперстеники, гипо-, нормо-. И эти три (кажется, столько) стихии в себе надо уравновешивать. Так вот, съела рыбку с перчищщем - нарушился баланс - вот тебе прыщи...
О! вспомнила - это же у Малахова (подруга сто лет назад хотела меня приобщить), там же о раздельном, уринотерапии, т.п.

nezyf

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #113 : 08 Апреля 2003 19:38:49 »

;Д Как любит шутить мой дх, прыщи - это показатель того, что сексуальная энергия в избытке... :П
[wah] в китае подавляющее большинство печально прыщавые, и никак не догадаются ж, как лечиться-то надо.:)
Цитировать
Я вспомнила про деление людей на Капха, Вата и еще какой-то.... Типа, гиперстеники, гипо-, нормо-. И эти три (кажется, столько) стихии в себе надо уравновешивать.
всегда поражалась, как это им удаётся не краснеть и поедать перца в три раза больше меня. Неужели возможности организма безграничны. :)

oksana_s.

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #114 : 08 Апреля 2003 19:48:09 »

[wah] в китае подавляющее большинство печально прыщавые, и никак не догадаются ж, как лечиться-то надо.:)
Ну прыщи можно и зеленкой мазать... :P
Цитировать
всегда поражалась, как это им удаётся не краснеть и поедать перца в три раза больше меня. Неужели возможности организма безграничны. :)
Безграничны, знали бы мы, куда рулить...
А перец - с молоком матери уже был...Тренированные..

oksana_s.

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #115 : 08 Апреля 2003 19:53:17 »
Да, и ещё. Бытует среди китаянок мнение, что острый перец не даёт располнеть. Бытовые наблюдения, так сказать.
Не дзнаю, не дзнаю...  :-/

Цитировать
Кто-нибудь слышал об акупунктуре для похудения??? Мне тут всучили на улице /дожила! :)/ листовку с рекламой сего действа. Вообще-то я акупунктурой не увлекаюсь, так как вроде пока лечить нечего, но интересно: помогала ли акупунктура кому-нибудь похудеть?

И ещё. В умопомрачительном [spa] в [Star Gym] мне с гордостью /и опять же с какими-то странными намёками на мою неидеальность :)/ показали агрегаты для похудения, формой напоминающие солярии. Этакие закрытые гробики [ultra-modern design]. что это???
Или сауна, или морозилка-сауна... Я совсем не продвинута в этом. Нагло врать не буду.  :-X

nezyf

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #116 : 08 Апреля 2003 20:05:07 »

 Или сауна, или морозилка-сауна... Я совсем не продвинута в этом. Нагло врать не буду.  :-Х
Нда, это как " Массаж для похудения помогает похудеть...массажисту" [ :D)]

oksana_s.

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #117 : 08 Апреля 2003 20:15:15 »

Нда, это как " Массаж для похудения помогает похудеть...массажисту" [ :D)]

Нда, я б в массажисты пошел. пусть меня научат.. (или в массажистКИ?)

nezyf

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #118 : 08 Апреля 2003 20:19:53 »

Нда, я б в массажисты пошел. пусть меня научат.. (или в массажистКИ?)

Ой, это очень лениво. Только [private]!

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #119 : 08 Апреля 2003 21:37:49 »

Норман, можно еще сказать-спросить??? Ясно, что достали,но... Только что случайно напоролась на слово ГЕМОКОД, вот ссылка http://www.gemokod.ru/about/
О таком слышали?  :-[

А я не только слышала, но и когда была в Москве сдавала анализы и сидела на ихней диете, даи сейчас сижу... Не могу сказать, что похудела... Но по идее это на похудание и не рассчитано, а просто чувствую себя несколько лучше, аллергии не мучают и все такое...

Но всеж-таки - это не панацея, скорее просто модная и вполне логичная вещь:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #120 : 08 Апреля 2003 21:44:34 »

И ещё. В умопомрачительном [spa] в [Star Gym] мне с гордостью /и опять же с какими-то странными намёками на мою неидеальность :)/ показали агрегаты для похудения, формой напоминающие солярии. Этакие закрытые гробики [ultra-modern design]. что это???

А они точно для похудения? А-то в моем клубе в Токио есть очень похожие вещи, но это ванна с озоном на самом деле - омолаживает кожу и разглаживает и открывает  поры, ну и выводит лишнее из организма. То есть этот агрегат как мне пояснили все-таки больше для красоты, чем для похудания... :A) Хотя может быть - это что-то другое?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2003 21:46:21 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

nezyf

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #121 : 08 Апреля 2003 21:59:37 »

А они точно для похудения? А-то в моем клубе в Токио есть очень похожие вещи, но это ванна с озоном на самом деле - омолаживает кожу и разглаживает и открывает  поры, ну и выводит лишнее из организма. То есть этот агрегат как мне пояснили все-таки больше для красоты, чем для похудания... :А) Хотя может быть - это что-то другое?
Не точно. Но мне так объяснили. /Может, им мои формы не понравились?/[ :D]

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #122 : 08 Апреля 2003 22:21:55 »

Не точно. Но мне так объяснили. /Может, им мои формы не понравились?/[ :D]

Да бросьте вы :A) Просто небось хотели похвастаться новинкой  :D) Мол, типа и мы "не валенком деланые" у нас вона что есть ::) Хвастались короче:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Norman

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #123 : 08 Апреля 2003 22:49:09 »

А они точно для похудения? А-то в моем клубе в Токио есть очень похожие вещи, но это ванна с озоном на самом деле - омолаживает кожу и разглаживает и открывает  поры, ну и выводит лишнее из организма. То есть этот агрегат как мне пояснили все-таки больше для красоты, чем для похудания... :A) Хотя может быть - это что-то другое?


Да, это все одно и тоже - это ГАРАНТИЯ БЕЗБЕДНОЙ СТАРОСТИ для владельцев этих бизнесов. И ровным счетом ничего больше...
Гарантирует похудение вашего кошелька или бумажника. Работает быстро и даже без вашего присутсвия. Лишь бы платили...
Скоро будут лечить по фотографиям, когда к ним будешь подкалывать сто долларов  :D)

nezyf

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #124 : 08 Апреля 2003 22:53:47 »

Да бросьте вы :А) Просто небось хотели похвастаться новинкой  :Д) Мол, типа и мы "не валенком деланые" у нас вона что есть ::) Хвастались короче:)
ну шутю. Но с другой стороны, если бы какой-нибудь американке ..кхм..голландского проишождения... я бы показалась крошечным "ничтожнымь существом, то в Китае я особа крупная /не особо, а особа :)/