Автор Тема: Помогите. Сколько мечетей в СУАР? для диссерттации  (Прочитано 12092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алмазкайп

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Народ пожалуйста помогите скоклько мечетей в СУАР с 1949 г. Спасибо

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Много. Особенно с начала 80-х годов. Только в Кашгаре примерно 600 мечетей.
旧的不去,新的不来

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
.........."Сегодня в Синьцзяне имеется свыше 24 тыс. для культовых отправлений, из них 23753 мечети; 26,8 тыс. служителей культа, из них 26,5 тыс. исламов."......... http://russian.china.org.cn/news/txt/2003-05/26/content_2072393.htm

Ссылка видимо от 2003-05/26.... сейчас гораздо больше и они все строются.
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Власти иногда принуждают жителей строить порталы мечети так, что бы они не были выше заборов и стен соседних домов. Перегибание палки.
旧的不去,新的不来

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Власти иногда принуждают жителей строить порталы мечети так, что бы они не были выше заборов и стен соседних домов. Перегибание палки.

Соглашусь с властями...если это касаемо к примеру центра Урумчи застроенного высотными зданиями.
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Это вообще никоим образом к Урумчи и северосиньцзянских городам не относится.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Altaica Militarica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Altaica Militarica
Власти иногда принуждают жителей строить порталы мечети так, что бы они не были выше заборов и стен соседних домов. Перегибание палки.

Удивительно знакомое явление :)

Турки запрещали покоренным христианам строить церкви выше забора, заставляли углублять их в землю, чтобы уменьшить высоту церкви над уровнем земли, запрещали строить у церкви звонницы и колокольни. Многие балканские церкви периода Османской империи поэтому напоминают длинные низкие сараи.  У китайцев политика в отношении иноверческих культовых сооружений, как видится из сообщения Кюльтегина, аналогичная.
Я знаю, что ничего не знаю

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Власти иногда принуждают жителей строить порталы мечети так, что бы они не были выше заборов и стен соседних домов. Перегибание палки.

Удивительно знакомое явление :)

Турки запрещали покоренным христианам строить церкви выше забора, заставляли углублять их в землю, чтобы уменьшить высоту церкви над уровнем земли, запрещали строить у церкви звонницы и колокольни. Многие балканские церкви периода Османской империи поэтому напоминают длинные низкие сараи.  У китайцев политика в отношении иноверческих культовых сооружений, как видится из сообщения Кюльтегина, аналогичная.

Лаура Ньюби ("The Empire and the Khanate", которую я выложил), отмечает ту же неспособность Цинов как-то вникать в специфику ислама и испоьзовать его для управления подданными, в отличие от весьма значимого вмешательства в дела буддизма и его поддержки в Монголии и Тибете.
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Люди добрые!!! Помогите переслать мне в личку текст книги Лауры Ньюби "The Empire and the Khanate". Большая просьба. Заранее благодарствую!!!
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
В конце 90-х годов в Кашгаре насчитывалось около 600 больших и малых мечетей.
旧的不去,新的不来