Автор Тема: Мужик в доме...  (Прочитано 93766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Мужик в доме...
« Ответ #200 : 28 Февраля 2012 22:21:38 »
Народ, подскажите...

Три недели был в командировке, вернулся домой и обнаружил в кабинете, который всё это время стоял закрытым, грибок на стене. Шанхай, сырость и всё такое - ну, сами понимаете.

Так вот вопрос: какое есть в Китае средство от грибка, при этом чтобы не было ядовитого цвета (стены в кабинете белые)? Если можно, с иерогами, а в идеале - и с фоткой бы. Заранее благодарен...
 ::)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужик в доме...
« Ответ #201 : 29 Февраля 2012 16:01:01 »
Первый раз вижу эту тему. Где она была до сих пор?
Когда жил в России, все делал своими руками. Были все нужные инструменты, которые переходили по наследству. Если начать перечислять, получится длинно и многим не интересно. Например — шило, досталось мне от деда. Он сам валял валенки и подшивал их. Шило должно быть кованным, отожженным и очень острым.  Только с хорошим инструментом можно получить хороший результат и удовольствие от работы.
Так, как все это осталось дома, чувствую себя не полноценным мастером. По мелочи, могу. Заменить лампочку, замок в двери, повесить картину, прочистить сток в раковине, наточить ножи, пересадить цветы и.т.д. Все более серьезное, делают специально обученные люди, которых вызывает хозяин квартиры.
С Уважением!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Мужик в доме...
« Ответ #202 : 29 Февраля 2012 16:18:16 »
Народ, подскажите...
Три недели был в командировке, вернулся домой и обнаружил в кабинете, который всё это время стоял закрытым, грибок на стене. Шанхай, сырость и всё такое - ну, сами понимаете.
Так вот вопрос: какое есть в Китае средство от грибка, при этом чтобы не было ядовитого цвета (стены в кабинете белые)? Если можно, с иерогами, а в идеале - и с фоткой бы. Заранее благодарен...
 ::)
На строительном рынке надо найти медный купорос. Разбавить в воде из расчёта 100 грамм на 2 литра воды. Зачистить место появления грибка шпателем и металлической мочалкой (Для мытья посуды. Продаются в любой хозяйственной лавке), либо щёткой с очень жёским ворсом.
И обильно протереть места появления грибка раствором медного купороса. Как высохнет стена, можно покрасить белой эмульсионкой. И всё будет в ажуре. Проверенный метод. Никаких ядовитых пятен не будет. Порошок бирюзово-голубого цвета.
Слово медный купорос пошукай в словаре, либо отпиши Ли Цюню в личку, пусть напишет. У меня под рукой словаря нет просто, я вне дома сейчас.. 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн BaiHeHua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Мужик в доме...
« Ответ #203 : 29 Февраля 2012 16:59:33 »
Медный купорос : 蓝矾 lan fan , 胆矾 dan fan, 硫酸铜 liu suan tong

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Мужик в доме...
« Ответ #204 : 29 Февраля 2012 17:14:15 »
Народ, подскажите...

Три недели был в командировке, вернулся домой и обнаружил в кабинете, который всё это время стоял закрытым, грибок на стене. Шанхай, сырость и всё такое - ну, сами понимаете.

Так вот вопрос: какое есть в Китае средство от грибка, при этом чтобы не было ядовитого цвета (стены в кабинете белые)? Если можно, с иерогами, а в идеале - и с фоткой бы. Заранее благодарен...
 ::)
немецкое качество, без понта так чисто 8-)
MELLERUD 萬力路 - Mould ExTerminator 霉斑清除剂
http://www.mellerud-cn.com/chinese/more_products.asp?id=75

и прочие аналоги, скажите в магазине: "у меня мол дома 墙体霉斑, чО делать?"
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012 17:34:10 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Мужик в доме...
« Ответ #205 : 29 Февраля 2012 17:57:27 »
В Ветхом Завете подробно описывается точный порядок действий, которые надо совершить при появлении плесени: «Вынести всё из дома, выломать поражённые камни, а стены оскоблить. Если это не поможет разрушить дом до основания».
В Коране сказано, что если твой дом поразила плесень, ты должен сжечь его со всем содержимым и покинуть это место.
Чего выберем?  ;)
/Ряд цитат на вышеозначенную тему/
«Библейский Ной осмолил ковчег для защиты от плесени".
«В древнем Китае строительное дерево вымачивали в растворе поваренной соли, что бы его не  съела плесень».
«Александр Македонский велел пропитывать мосты оливковым маслом, что их не съела плесень».
«Споры в открытом космосе выжили. Был проведён эксперимент на космической станции. Плесень была за бортом несколько месяцев».
«По исследованиям, проведённым в лесах в США, мицелий (грибница) простого опёнка составил вес в 10 тн, а возраст 1,5 тыс. лет».
«Плесень исключительно живуча».
«Человеку достаточно допустит небрежность, как плесень проникнет в организм и попытается разрушить его».
«Грибы рода аспергиллов самые коварные из видов грибов. Например аспергилус фумигатус (дымный) – его споры распространяются как дым.
Споры этого гриба очень опасны и вызывают аспергиллез. Мало кто может связать ухудшение своего самочувствия с вторжением в его организм плесени».
 «По наблюдениям учёных института Пастера, одно из причин распространения микозов является ухудшение экологической обстановки во всём мире и глобальное потепление».
«Последние исследования в области иммунологии обнаружили так называемую первичную иммунную систему организма человека, которую формируют особые формы плесневых микрогрибков».
«Мы здоровы, пока  плесень аспергилус и мукор в нашем организме находится в балансе, и заболеваем, когда этот баланс нарушается. На это указывают данные американских исследований».
«В средние века плесень считали изобретением дьявола. Для того, что бы нарушить гармонию и приводить людей в отчаяние».
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012 01:14:39 от sportdoc »
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужик в доме...
« Ответ #206 : 29 Февраля 2012 18:11:01 »
С детства нам рассказывали, что лучшее средство от плесени и грибка  это - Медный купорос. Оказывается, что его губительное дезинфицирующее свойство, на некоторые виды грибка не действуют и даже наоборот. В Китае им не часто пользуются. Существуют антисептические и  акриловые грунтовки глубокого проникновения, содержащие компоненты предотвращающие появления грибка и плесени.
Главное, после обработки стен и ремонта, следите за влажностью и проветриваемостью помещения. Советую обзавестись установкой для удаления лишней влаги из помещения. Каждую весну недели по две — три на полу вода не высыхает. Теперь за ночь набирается по пять литров воды в бачок этого устройства, а полы и стены сухие.
С Уважением!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Мужик в доме...
« Ответ #207 : 29 Февраля 2012 18:49:53 »
немецкое качество, без понта так чисто 8-)
MELLERUD 萬力路 - Mould ExTerminator 霉斑清除剂
http://www.mellerud-cn.com/chinese/more_products.asp?id=75
и прочие аналоги, скажите в магазине: "у меня мол дома 墙体霉斑, чО делать?"
Ясно, что вещь хорошая. Но если её эффективность проверена лично. В своих условиях.
Aqua Mar-у для начало необходимо избавиться от грибка. Обработать сиёй жидкостью либо раствором купороса поверхность стены с грибком. Высушить. Если останутся выемки (ямки) после обработки щёткой, шкуркой, и прочее, то это не страшно. Надо будет приобрести водостойкую шпатлевку на цементной связующей основе для стен и потолков во влажных и мокрых помещениях. Используется для внутренних и наружных работ. Она белого цвета. После обработки шпатлёвкой, стену можно так выбелить, что забудешь про свои "шампиньоны".
А потом как говорит Аndreyguo - следить за влажностью и проветриваемостью помещения.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Мужик в доме...
« Ответ #208 : 10 Марта 2012 10:53:15 »
Мужики, спасибо огромное всем, кто откликнулся! Сорри, я тут замотался, только сейчас руки дошли этим вопросом вплотную заняться...

Насчёт медного купороса я, конечно же, знаю. Как и про выжигание паяльной лампой. А ещё лучше - провести обе эти процедуры.

НО!

Фишка в том, что хата у меня съёмная, и стены красить по-новой я ну совсем не хочу. Тем более, что грибка, слава Богу, пока немного, и появился он в местах укромных - за диваном и в углу под письменным столом. А если чем-нибудь цветным обработать, то пятно будет гораздо заметнее, чем сейчас серенькие точки. Но обработать нужно, иначе будет разрастаться. И тогда уже придётся воспользоваться советом sportdoc'а. Не в смысле сжигать дом, а искать новую хату, чтобы с этой съезжать.
 ;)

Сегодня поеду в строймаркет, по результатам доложу
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Мужик в доме...
« Ответ #209 : 31 Марта 2012 02:01:47 »
Докладываю.

В строймаркете B&Q ничего подобного не обнаружилось. Но - спасибо Fu Manchu - по иерогам сподобился найти на Таобао вот такое вот чудо-средство:
http://detail.tmall.com/item.htm?id=14848052174&prt=1333129271860&prc=2

Два баллона, одним пырскаешь сегодня, чтобы всё это дело убить, а вторым спустя сутки - чтобы потоптаться на трупе врага закрепить достигнутый успех.

В общем, протёр сначала сухой тряпкой (в ватно-марлевой повязке, которую прислали вместе с плесень-киллером), потом пропшыкал первой бутылкой (тоже в повязке). Гадость - редкостнейшая, практически чистый хлор. Зато на белой стенке не осталось даже следа от серых точек. Рекомендую спланировать всю процедуру так, чтобы потом эвакуироваться из дома часа минимум на три, дабы всё проветрилось.

Завтра добью захватчика второй бутылкой.

P.S.: Один комплект этой хрени рассчитан на 10 кв.м поверхности.

P.P.S.: Оказывается, ещё у трёх моих шанхайских друзей этой зимой появилась плесень на стенах. Все прожили здесь от пяти до восьми лет - первый раз с этим столкнулись. Биологическая атака на Шанхай была этой зимой, что ли?
 ???
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Мужик в доме...
« Ответ #210 : 02 Апреля 2012 00:33:13 »
Aqua Mar
Цитировать
Все прожили здесь от пяти до восьми лет - первый раз с этим столкнулись. Биологическая атака на Шанхай была этой зимой, что ли?
 ???

Интересно, чем отлична нынешняя зима от предыдущих /температурный режим, влажность/?

PS Или враз подкрался незаметно?  :o
Видишь суслика? - Нет... - Я тоже не вижу. А он - есть!  ;D
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Мужик в доме...
« Ответ #211 : 02 Апреля 2012 15:52:56 »
Интересно, чем отлична нынешняя зима от предыдущих /температурный режим, влажность/?

В том-то и фишка, что субъективно - ничем особенным, зима как зима. Может, даже, поменьше дождей было.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Мужик в доме...
« Ответ #212 : 02 Апреля 2012 16:40:23 »
А вот ещё вопрос уважаемому товариществу, читающему по-китайски. Нет ли в описании этого купороса, ссылку на который я дал, рассказа о том, что содержится во второй бутылочке, которой мажут во второй день для закрепления? Потому что по моим ощущениям это просто эмульсионка. Но на вкус пробовать мне, разумеется, не охота, а прочитать я сам не способен.
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Мужик в доме...
« Ответ #213 : 02 Апреля 2012 19:52:52 »
А вот ещё вопрос уважаемому товариществу, читающему по-китайски. Нет ли в описании этого купороса, ссылку на который я дал, рассказа о том, что содержится во второй бутылочке, которой мажут во второй день для закрепления? Потому что по моим ощущениям это просто эмульсионка. Но на вкус пробовать мне, разумеется, не охота, а прочитать я сам не способен. :D
Содержимое второй бутылочки заёт закрепляющий и защитный эффект. А именно защищает бактерицидные компоненты содержимые в бутылочке №1.
То бишь является своего рода защитным слоем для раствора №1, а также продляет эффект противостояния плесени и усиливает белизну стены.
Вот примерно как то так.....

На приложенных фотографиях, показан результат действия данного антигрибкового раствора.

Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Мужик в доме...
« Ответ #214 : 02 Апреля 2012 20:18:33 »
Спасибо огромное! Хорошо, что на вкус пробовать не стал.
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужик в доме...
« Ответ #215 : 03 Апреля 2012 01:17:17 »
А вот ещё вопрос уважаемому товариществу, читающему по-китайски. Нет ли в описании этого купороса, ссылку на который я дал, рассказа о том, что содержится во второй бутылочке, которой мажут во второй день для закрепления? Потому что по моим ощущениям это просто эмульсионка. Но на вкус пробовать мне, разумеется, не охота, а прочитать я сам не способен.
 :D
Aqua Mar.
Спасибо, за ссылку. Я её распечатал и отдам хозяину своей квартиры, пусть покупает и сам нанимает распылителей ;)
Ремонт делает каждый год и невдомек, что уже есть такие НОВЫЕ средства.
Плесень — одно из самых живучих живых организмов на Земле. Разновидности плесени более 1500 000 видов. Как Вы думаете, «медный купорос» может справится с постоянно мутирующим организмом? Для некоторых видов, это типа «подкормки».
В 2009-м году вышел на экраны документальный фильм «Плесень». 50% фильма — достоверные факты. Впечатление на меня произвел. Стал внимательнее относится в своей жизни к Плесени, которая меня окружает. Как говорят некоторые ученые, плесень появилась на Земле первой и последней останется... И Медный купорос :( не поможет...,если она осталась в ядерном реакторе Чернобыля.
С Уважением!

Оффлайн san4o

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: agawam_star
Re: Мужик в доме...
« Ответ #216 : 31 Октября 2012 16:32:26 »
Мужчины!помогите пожалуйста :-[
Хочу купить игровую приставку, так чтоб была разлочена для пиратских катриджей...может у кого есть, посоветуйте где купить (в таобао провереный магазин может знает кто)..
буду очень благодарна!!!