Автор Тема: О работе в Харбине [обсуждение]  (Прочитано 145084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Изя*щество

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #175 : 30 Ноября 2010 14:01:40 »
  Приветстую всех.

Прочитав выше написанное можно  согласиться со многим.

  Что обязательно необходимо сделать в таком случае, так это выставить свои требования, условия—это нормально, человечно и так просто надо сделать и все ТУТ!

 О питании, полностью поддерживаю выше изложенное. Вам может непонравится то, чем вас будут кормит ( хотя пища очень даже здоровая, простая, просто нашему люду непривычная)........рацион меняется нечасто.

  Вы можете просить заработную плату, а можете договариваться на определенную сумму от каждой иконы, смотря за сколько он-заказчик будет ее продавать.Написали икону, заказчик удовлетворился вышей работой ,дает вам сразу же этакую сумму за работу.

  Тут уже смотрите сами, что будет выгодней для вас, стабильная заработная плата+ питание+ проживание, или сумма с работы+ питание+ проживание.

  Удачи вам!С китайцами очень часто можно договориться, тут надо смотреть нужны ли вы ему.Если нужны, он поторгуется , поторгуется, снизит немного цену и примет ваши условия.

 Будьте смелее и в тоже время дорожите шансом пожить  в той стране, в которой  вам хочется!
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010 14:07:15 от Изя*щество »
Чтобы изменить свою жизнь, каждое утро спроси себя-Что нового я могу сегодня сделать.
Живя настоящим ,наша жизнь преобретает большую ценность.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #176 : 01 Декабря 2010 04:30:37 »
 
  Крайне интересная ситуация! Когда-то русские, помимо всего прочего, делились с китайцами и самым сокровенным, своей верой, ни для кого не секрет, что есть даже и теперь китайцы-православные, и даже, как бы, среди вас, здесь же, в Харбине, известно всем вам и убогое убранство последней во всём Китае действующей - Покровской церкви Харбина, что на Большом Проспекте, да и про наличие православных китайцев в других городах Китая тоже известно... то есть, нужда в православных иконах огромна и очевидна, может быть, не в тех масштабах и образе, в каких человеку грезится зарабатывать, но тут, оно конечно, "свои" тоже подмогнут, точнее заграница, голый угол, там, прикрыть пригодится, бывает, ведь, и русские братья-сестры православные наезжают со своими движениями, в гости заходят, а тут такой гаджет правильный и недорого, да и неверующие киты это дело, по старой памяти, брать, однозначно, будут, в коллекцию к купленным ранее матрёшкам, можно долго фантазировать...  А вообще, Вам надо просто добраться до Харбина, постараться проникнуться этим городом, диссонансом его прошлого с настоящим, духовными нуждами и болью, тогда Вы сможете, заглянув внутрь себя, спокойно ответить на не дающий Вам покоя вопрос, есть ли Благодать Божья на этом месте или где-нить в Омске оно сытнее-выгодней будет и без неё...
  Добро пожаловать в Харбин, иконописец Сергей Колько! Благослови Вас Господь!  O:)

  P.S. Скажите как изограф, Сергей, почему лица китайских мучеников на русском списке 2003 года с китайской иконы 1900 года из явно китайских произвольно трансформировались в явно не китайские? Хотелось бы заказать Вам список с оригинальной иконы, даже знаю, где в Харбине она есть...
  [spoiler]  1. Храмы и иконопись в Харбине.

  2. Собор святых мучеников китайских (список).
Икона написана с благословения Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия по инициативе Благотворительного фонда "Совесть" и личном участии Отца Сергия Грущина, в 2003 году. До 2005 года икона находилась в Храме Вознесения Господня в г. Екатеринбурге. Сейчас икона находится в Свято-Троицком Соборе, в г. Красноуфимске.
[/spoiler]
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010 01:23:35 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Мафуша

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #177 : 17 Февраля 2011 10:53:34 »
Всем здравствуйте. Очень приятно что нашла такой сайт! Подскажите, можно ли найти работу в Харбине, не имея диплома о высшем образовании, но имея базовые знания китайского языка. Примерно какую и насколько оплачиваемую? Спасибо.

Оффлайн Xontas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 10
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #178 : 11 Июля 2011 17:38:38 »
Добрый день.  моя профессия - это раскрутка сайтов в поисковых системах, контекстная реклама развитие сайтов в социальных сетях.

можно ли найти работу в Харбине по этой специальности?
опыт работа 2 года. Работал с Питерскими сайтами, частично московские сайты

Оффлайн AlexeyN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #179 : 11 Июля 2011 17:54:47 »
Добрый день.  моя профессия - это раскрутка сайтов в поисковых системах, контекстная реклама развитие сайтов в социальных сетях.

можно ли найти работу в Харбине по этой специальности?
опыт работа 2 года. Работал с Питерскими сайтами, частично московские сайты
Нет. Хотя, если только китайцам за мизерную ЗП. Хотя у них сових хватает=)

Оффлайн Xontas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 10
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #180 : 11 Июля 2011 18:00:45 »
Нет. Хотя, если только китайцам за мизерную ЗП. Хотя у них сових хватает=)
наверно не так задал вопрос. Не думаю что у китайцев хватает умельцев, которые могут рзвивать сайт по России - а Россия - это как раз их рынок.

а русские в Харбине походу ничем серьезным не занимаются? в плане бизнеса международного?

Оффлайн AlexeyN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #181 : 11 Июля 2011 18:07:27 »
наверно не так задал вопрос. Не думаю что у китайцев хватает умельцев, которые могут рзвивать сайт по России - а Россия - это как раз их рынок.

а русские в Харбине походу ничем серьезным не занимаются? в плане бизнеса международного?
Я пробовал, в IT я больше 4х лет. Ничего хорошего не найдешь там.
ИМХО ловить нечего =)

Оффлайн Xontas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 10
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #182 : 11 Июля 2011 19:31:58 »
на юге в этом вопросе лучше? например в Гуанчжоу?

Оффлайн AlexeyN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #183 : 11 Июля 2011 19:38:48 »
на юге в этом вопросе лучше? например в Гуанчжоу?
Думаю что да, русских больше =)

Оффлайн nightlevit

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Блог о Китае, путешествие в Китай
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #184 : 12 Июля 2011 12:42:56 »
наверно не так задал вопрос. Не думаю что у китайцев хватает умельцев, которые могут рзвивать сайт по России - а Россия - это как раз их рынок.

а русские в Харбине походу ничем серьезным не занимаются? в плане бизнеса международного?

Думаю, Asakura прав. Работал я раньше в Муданьцзяне. Там один китаец открывали несколько инет магазинов. У него есть компания на юге, тоже магазины, только торгуют с США и Европой. Разбирается в ИТ, ну и в оптимизации немного. Так он говорит, что на севере просто еще 95 % не знают, что такое SEO. А вот на юге, мол, в Гуанчжоу, Шанхае и т.д. при создании сайта боссы стараются продвинуть его в западном инете, как минимум, до средних позиций. Вот там, думаю, стоит поинтересоваться такой работой.

Работал я в этой области на севере несколько лет, сейчас собираюсь заняться другим делом. Поделюсь некоторыми наблюдениями. Китайцы почти не используют всемирно известные движки, так что оптимизировать тебе придется какой-нибудь сайт на самопальном движке от братьев Лунь Дуней. Гугл-то их еще индексирует, а вот служба поддержки Яндекса говорит, что сайт ваш имеет несколько разных кодировок, поэтому система его не индексирует. Китайские программеры говорят, мол, а чего, а мы так все делаем. Директор компании тоже не захочет ради одного русского уволить 5-6 китайских спецов. Он лучше им будет платить 1000-1500 юаней (Харбин), чем нанимать одного русского, который может уволиться, взбунтоваться и т.д.

Есть также те, кто хочет найти оптимизатора, но жмотится. Знаю одну компанию, так вот им нужен оптимизатор для русского сайта, но требования просто нереальны: китаец, чтобы хорошо знал русский, чтобы разбирался в рунете и в оптимизации, чтобы зарплату ему платить 1500 юаней )))) Пока не нашли, хотя уже месяца два ищут. Да плюс еще бюджет на покупку ссылок не предусмотрен. Местные боссы просто не понимают, зачем это. Они часто хотят, чтобы все продвигалось, причем бесплатно.

Хотя один раз я видел оптимизацию по-китайски, причем таким образом удалось раскрутить один говносайт в гугле. Сайт на английском. Мой бывший босс просто тупо нанял 10 студентов на подработку за 500 юаней. Раздал им 10 статей на английском языке, которые переводил американец. И они тупо в течение 2-х месяцев сидели и спамили ими по форумам. Несколько лет назад их сайт был в топе, пока гугл панду не ввел.

Ну, в общем, я тоже думаю, что с такой работой нужно на юг. Там и зарплаты больше на 20-30 % (вы же не собираетесь за 15000-20000 рублей работать? ).

Да и еще дополнение: твиттер и фэйсбук запрещены, придется покупать VPN. У меня также в Муданьцзяне (тамошняя симка) не приходили смски от русских сайтов (одноклассники, вконтакте, вебмани). В Харбине поменял симку на местную, все нормально.

Удачи, короче ))

Оффлайн Xontas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 10
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #185 : 13 Июля 2011 04:49:47 »
замечательное сообщение. Огромное спасибо))) теперь все более ясно становится:):)
да, коненчо 20000 р в месяц это не самая лучшая зп)) я с 1-2 личных проектов получаю больше(когда личных клиентов на продвижение получаю)...

из выше сказанного я понял вот что...

В России об чудесах продвижения в интернете, пожалуй, знают только в Москве и Питере(ну есть и в других городах движки, но их мало)...  в Китае основные русские бизнесмены с Дальнего Востока Росси, где конь не валялся еще в области СЕО - вот народ и туповат в этой сфере...

я вообще думаю какой-нить свой бизнес поднять и продвигать его спокойно себе на Западе России... правда пока не знаю какой - но для этого, видимо, лучше так же ехать на ЮГ...

просто я был много раз в Харбине и город мне этот нравится и друзья у меня там близкие - потому хочу именно туда, вот и думаю, как там все обустроить

Оффлайн nightlevit

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Блог о Китае, путешествие в Китай
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #186 : 13 Июля 2011 15:35:32 »
Я имел ввиду именно китайскую компанию с полностью китайским персоналом. А русских компаний или представительств я особо не искал. Думаю, русские бы вас больше поняли и более внимательно прислушивались бы к вашим пожеланиям относительно сайта. Думаю, если вы найдете именно русскую компанию, то они смогут предложить вам гораздо больше, чем китайцы. Просто китайцы Севера еще не особо осознают важность продвижения сайтов.

Оффлайн Xontas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 10
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #187 : 13 Июля 2011 17:52:31 »
Я имел ввиду именно китайскую компанию с полностью китайским персоналом. А русских компаний или представительств я особо не искал. Думаю, русские бы вас больше поняли и более внимательно прислушивались бы к вашим пожеланиям относительно сайта. Думаю, если вы найдете именно русскую компанию, то они смогут предложить вам гораздо больше, чем китайцы. Просто китайцы Севера еще не особо осознают важность продвижения сайтов.
огромное спасибо за подробный ответ.
Сегодня как раз с Гуанчжоу звонили интересовлись услугами моими... посмотрим что получится в итоге

Оффлайн Макс 999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #188 : 21 Июля 2011 14:00:25 »
Здравствуйте уважаемые формучане ... ! у меня такой вопрос и хотел бы выслушать ваши мнения - Хочу перебираться в Харбин на ПМЖ и думаю открыть магазин... с поставщиками уже знаком (они на юге Китая).  Осталось определиться с местом ...
В связи чем у меня вопрос : сколько будет стоить коммерческая недвижимость снять в аренду под магазин? примерно 40 - 60 кв.м ... на первом этаже с отдельным входом или же где нибудь в торговом центре ... ???
кто знает или кто что слышал ...  Спасибо . жду ответов )
Только вперед !!!

Оффлайн mr.SAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #189 : 29 Апреля 2012 19:59:44 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли в Харбине найти работу связанную с закупочной, транспортной логистикой или ВЭД. Мне 23 года закончил Российский вуз, опыт работы 1 год. Языки - китайский, английский. Приеду летом в августе, на долго!!!! Заранее спасибо)

Оффлайн Gabravator

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -2
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #190 : 02 Мая 2012 17:38:41 »
Добрый день, форумчане. Подскажите, пожалуйста, существуют ли в Харбине агенства по трудоустройству, куда можно обратиться гражданину РФ. По-какому, адресу их можно найти? Сколько они берут за свои услуги?  Единоразовый ли это платёж, или же агенству каждый месяц отчисляется процент с заработной платы?

Оффлайн Коринна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #191 : 09 Марта 2014 14:26:17 »
Я, собрав все отзывы, считаю, что В Харбине есть много возможностей работы. Есть "свои люди". Но, конечно, не все отзывчивы, однако, кто ищет тот всегда найдет. Поверьте!

Оффлайн Коринна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #192 : 09 Марта 2014 14:27:49 »
Добрый день, форумчане. Подскажите, пожалуйста, существуют ли в Харбине агенства по трудоустройству, куда можно обратиться гражданину РФ. По-какому, адресу их можно найти? Сколько они берут за свои услуги?  Единоразовый ли это платёж, или же агенству каждый месяц отчисляется процент с заработной платы?
Добрый.Врят ли. Хотя если Вы что-нибудь об этом узнаете, сообщите мне в личку. Тоже интересен этот вопрос. Спасибо

Оффлайн nightlevit

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Блог о Китае, путешествие в Китай
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #193 : 10 Марта 2014 08:42:34 »
Добрый.Врят ли. Хотя если Вы что-нибудь об этом узнаете, сообщите мне в личку. Тоже интересен этот вопрос. Спасибо
Думаю, для китайцев есть. Но чтобы специально для иностранцев, то вряд ли. Это не юг.

Оффлайн Коринна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #194 : 10 Марта 2014 16:29:52 »
Думаю, для китайцев есть. Но чтобы специально для иностранцев, то вряд ли. Это не юг.
получается на юге и Китая народ думает о русских , я правильно поняла?

Оффлайн nightlevit

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Блог о Китае, путешествие в Китай
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #195 : 11 Марта 2014 06:22:11 »
получается на юге и Китая народ думает о русских , я правильно поняла?
Я имею в виду, об иностранцах. Думаю, вряд ли в Китае где-то вообще есть агентство по трудоустройству персонально для русских. Где-то на полушарии пробегал пост о том, что есть некие агентства, подбирающие преподавателей английского языка в небольшие китайские города.

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #196 : 13 Марта 2014 18:00:35 »
А что, так трудно найти китайские сайты на английском по трудоустройству? Ведь в хохшуле все английский проходили.

Оффлайн suffer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #197 : 05 Октября 2016 17:32:42 »
Ребятушки помогите найти работу)собираюсь в феврале перебираться в Харбин.Парень 186 рост внешнсоть европейская,ношу бороду.24 года.Готов на любую работу,девушка там и хочу быть с ней.Знания языка нету(

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #198 : 05 Октября 2016 22:38:14 »
Выход один — курсы китайского языка.

Оффлайн suffer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #199 : 06 Октября 2016 11:53:03 »
Выход один — курсы китайского языка.
Курсы китайского стоят около 300 тысяч в год,в китае. У меня к сожалению на момент переезда будет около 100 и то это все уйдет на первое время,проживание,питание.
Поэтому хотелось бы что то найти пока без знания,быстро учусь плюс огромное желание работать,готов на любую работу,есть опыт в IT сфере довольно большой около 5 лет.
Работал в Ростелекоме по устранению неисправностей.Многому научился.Может есть еще какие то варианты?