Автор Тема: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения? (НЕ объявления!)  (Прочитано 280725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #200 : 09 Февраля 2009 12:48:11 »
Для новичка 1000 юаней нормально, главное на меньшее не соглашаться.

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #201 : 09 Февраля 2009 12:50:31 »
Думаю сейчас спад пойдет в работе. Многие фабрики закрылись или перестали отшивать на европейские рынки. Саша, открывай агентство. Самое главное связями обрасти и будет всё в шоколаде и красавишна твоя по-фотографируется вволю  ;D

Оффлайн Alexzandr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #202 : 11 Февраля 2009 00:20:56 »
Могу подсказать только по Пекину, и немного по Шанхаю...
мой первый пост. Подскажи пожалуйста- как выйти на агенства. Опыт 1 год. Рост 187, вес 87, 21 год. Глаза карие, волосы светлые. В это время года работа есть? Визы оформляют агенства? заранее спасибо.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #203 : 16 Февраля 2009 06:42:45 »
Думаю сейчас спад пойдет в работе. Многие фабрики закрылись или перестали отшивать на европейские рынки. Саша, открывай агентство. Самое главное связями обрасти и будет всё в шоколаде и красавишна твоя по-фотографируется вволю  ;D

Спасибо за совет,  :) Надо обмозговать. А вообще в рекламе предлагали сняться только раз, засняли, и молчок! Ну и люди здесь, непрофессионально!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн FatWhiteCat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #204 : 18 Февраля 2009 06:31:13 »
Здравствуйте!!!
Кто нибудь знает что это за агенство EMM
http://www.eastmodelmgt.com


Я сейчас работаю в EAST Model Management с Mr. Kurt Kraus, который приходится моим шефом  :'(
Как только я прилетела в Шанхай, агенство забрало мой паспорт. То же самое было и с остальными моделями, хотя визы у каждого были туристические.
Условия проживания у нас, мягко говоря, не очень комфортабельныe. В 3-х комнатной квартире живет 13 моделей (в том числе и парни) и два китайских букера. Причем ванных комнат только две, попасть в которые всегда большая проблема.
Изначально в неделю нам выдавали 300 юаней, которых должно было хватать на еду, такси, телефон и т.п. Примерно через месяц Курт регулярно стал нас штрафовать, причем его аргументы были просто смешными. Иногда карманные деньги не выдают вообще, причем никого не волнует как и чем мы будем питаться всю неделю!
Мы постоянно мотаемся с чемоданами их Шанхая в Ханчжоу, то в наказание за что-нибудь, то просто потому, что Курт вдруг решает нас туда переселить.
Будьте готовы к тому, что вас там слушать никто не будет. И за все ошибки, которые совершил сам Курт, его букеры или даже клиенты, спрашивать будут с вас.
Букеры не знают свои рабочие обязанности, они не ответят вам ни на один вопрос. О кастингах нас часто предупреждают за 15 минут! Конечно, нам не хватает времени нормально собраться, а за это тоже штрафуют. А одну девочку из Бразилии он выгнал из модельной квартиры за то, что она пыталась объяснить ему, что он неправ. Неделю она жила без денег и паспорта у друзей, и Курт даже ни разу не позвонил ей :o
Сложно описать в нескольких предложениях, насколько он бессердечный человек, слишком много историй и примеров. Я только предупреждаю, что ехать в это агенство не нужно! Денег тут вы не заработаете, зато нервы и здоровье пострадают. Я очень скоро лечу домой, но меня беспокоит, что недавно сюда приехали три новые девочки из моего города, одна из них несовершеннолетняя. Ни одна из них оставаться в EAST Model Management (EMM) не хочет.

Оффлайн FatWhiteCat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #205 : 18 Февраля 2009 18:54:12 »
Т.е. Как это - забрали ваш паспорт? :o Вам вообще в полицию надо обратиться,чтобы нафиг закрыли это агенство, чтобы никто не пострадал больше. Вам ещё очень повезло O:)  , что насильно не заставляют обслуживать клиентов,   а кончаться кастинги, то вас туда и определят сразу! в В Шанхае великое множество агенств! Найдите другое ! И валите все сразу, на всех ногах оттуда!!!!!!


Da, zakryvat' nado. My davno hoteli idti v politsiyu, no vse vremya chto-to ostanavlivalo. I, znate, kak-to verilos', chto vse naladitsa u nas. No stanovitsa tol'ko huje! Tak chto moya sem'ya uje svyazyvaetsa s yuristom mejdunarodnikom  >:(

Dlya vseh eshe raz: ne svyazyvaytes' s EAST Model Management! Eto ochen' ser'ezno!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #206 : 19 Февраля 2009 06:53:43 »

Da, zakryvat' nado. My davno hoteli idti v politsiyu, no vse vremya chto-to ostanavlivalo. I, znate, kak-to verilos', chto vse naladitsa u nas. No stanovitsa tol'ko huje! Tak chto moya sem'ya uje svyazyvaetsa s yuristom mejdunarodnikom  >:(

Dlya vseh eshe raz: ne svyazyvaytes' s EAST Model Management! Eto ochen' ser'ezno!

Я просто в ужасе от Вашего Карабаса-Барабаса!!! Наверное, в европе извергов хватает! Вам о таких условиях жизни с самого начала намекнули, или одни обманутые ожидания? Мне аж поплохело, когда Вы написали, что он Ваш паспорт забарал! Чем вообще он Вас прельстил? Это же работорговля! Ну как народ добровольно свои паспорта отдал? 300 юшек в неделю будучи моделью??? А зарплата?!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Elina1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #207 : 24 Февраля 2009 20:07:07 »
Как вы могли отдать паспорт??? отдали паспорт-вот вам все ваши проблемы и соответствуюшее отношение...
where there is a will, there is a way.

Оффлайн Larelia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #208 : 26 Февраля 2009 17:22:06 »
Здравствуйте. Кто-нибудь знает компанию Bella creations в Шенчьжене? контакт е-mail Ernesto Alvarez <[email protected]>. Фотограф представился James, from USA. Пока разговаривали только по телефону. Ишу информацию.

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Всем привет!  :) Как вижу много кто занемается модельным бизнесом. Я о4ень хочу сделать красивые фота  себя любимой.
подскажите пожалуйста где в Гуанчжоу можно сделать профессиональные фотограффии для себя?
;)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Как я поняла, модели - не писатели, особо их на этом форуме не почитаешь. А жаль. Хотелось бы узнать чем и как они живут здесь в Китае. Вчера взяла каталог брэнда, где часто покупаю обновки. Ба! Одни русские, невооруженным глазом свою нацию вычисляешь. Но что выдает-то наших? Очень красивые, но не в этом дело...  ??? ;) :)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн lagra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Вы неправы, кстати. В Китае сейчас работают много девушек из Бразилии, Украины. В том же EastMM практически все девочки - бразильянки. Но, говорят, работы стало меньше из-за кризиса, поэтому конкуренция возрастает. Как живут модели? Несмотря ни на что, весело! 7-8 кастингов в день - это норма. Два раза в неделю - поход в клуб, где можно потанцевать, "расстрясти" себя. Кто-то совершает ежедневные пробежки, но сил порой не остается даже до кровати доползти. Хорошо бы конечно, погулять, экскурсию какую-нибудь организовать. Тот же Шанхай - сколько там всего интересного! Или Ханчьжоу, к которому живущие в Шанхае модели относятся снисходительно. Оказывается, там много святых мест, есть храмы, озеро священное необычайной красоты. И все это практически рядом с городом. И только в этой местности расположены плантации чая Ус Дракона... Туристы деньги немалые тратят, чтобы попасть в эти места. Но, к сожалению, сами девочки организоваться не могут, а обращение к руководству агентства результата не дало. "Вы приехали сюда работать, а не экскурсии совершать", - такой вот был ответ.


Оффлайн Ann-k86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девушки, может я что-то пропустила. Посоветуйте, пожалуста, достойные модельные агенства в Пекине.  :)

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А мну вообще не знает сколько положено и за какой вид рекламы. Просто был в Пекине и слышал про кастинг рекламы мобильных телефонов там говорили о 500/день и свего 10 дней, поэтому и подумал, что это нормальная цена ::) Но там снимали полноценный рекламный ролик. Расскажите кто нибудь о ценах пожалуйста ::) :-[
Любое модельное агентство или свободная модель берет за съемки не менее 500-600 юаней в ЧАС (это в условиях кризиса и т.п.,раньше было лучше)!!! А китайцы ищут любые способы сэкономить, т.е. найти тех, кто ничего не знает, и готов немного подзаработать, например студентов и студенток. Я вот вчера, например, зная цены, отказалась от съемок, предложили 2200 за 8 часов, а кто-то с легкостью согласиться и будет рад. Оттого и цены в модельных агентствах Китая падают и падают, и модели уже с трудом наскребают зарплату после 3 месячного контракта. :)
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Подскажи пожалуйста- как выйти на агенства. Опыт 1 год. Рост 187, вес 87, 21 год. Глаза карие, волосы светлые. В это время года работа есть? Визы оформляют агенства? заранее спасибо.
"Как выйти на агентства?"... 1) Ну, наверное, попробовать им написать на e-mail было бы логично, заодно отправить свои проф.фото, и тесты с указанием всех необходимых параметров и опыта работы (не только- сколько, но и- где). 2) Или найти себе агента, который сам подберет вам агентство и будет (должен по кр. мере) помогать вам разрешать любые возникшие проблемы.
 Как правило, агентство предоставляет все необходимые док-ты, а уж в посольство вы идете сами. Но это зависит и от визовой ситуации, можно обойтись и услугами тур.агентства. Перелет и виза оплачивается агентством по прилету в Китай.

На мой взгляд, работы сейчас везде мало, кризис...
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125

Оффлайн frolnat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
    • www.shanghai-rus.com
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #216 : 01 Августа 2009 21:08:32 »
Моему сыну 6 лет, год назад стали работать в модельном бизнесе. За фотосессию минимальная оплата в Шанхае  1000юаней , за пределы города от 1500юаней.
Участие на fashion показе, не меньше 1000юаней, если предлагают  500 ю.,то  мы не соглашаемся.
Очень много агенств обманывают, приглашают на собеседование, потом говорят что нужно сделать портфолио , видео  стоит это 500-3000юаней, никогда не соглашайтесь!!! Это обман, просто из вас выжимают деньги.Один раз мы так  папали.Одно агенство это их сайт www.tanxing123.com находятся в приличном месте, Занимаются видеорекламой, и детскими фильмами. Предложили нам контракт на 2 года, где прописано что гарантируют минимум 1 раз в месяц платную фотосессию,но мы должны заплатить 450 дол за видео и фото. И что вы думайте, нас обманули! Сняли ролик и на этом всё закончилось. Никогда не платите деньги агенству!!! В другие агенства отправили обычные фото  и нас пригласили работать не взяв с нас ни копейки.И не нужно было никакого портфолио.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2009 21:15:36 от frolnat »

Оффлайн frolnat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
    • www.shanghai-rus.com
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #217 : 19 Августа 2009 09:47:50 »
Видоесъёмка рабочий день 4 часа  1500юаней, переработка за каждый час 300юаней.

Оффлайн Maria Makarenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #218 : 19 Сентября 2009 16:34:42 »
всем привет :)
подскажите пожалуйста как обстоят дела в модельной сфере в шеньяне? я отправила свои фотографии в одно агенство но хотелось бы по больше информации и о других  :)  Please help me ???

Оффлайн Tresss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #219 : 08 Октября 2009 12:20:43 »
Привет,кто знает о модельных агенствах Гонконга,там вообще больше подиумной работы или каталогов?Подскажите хорошие агенства?!thanks!

Оффлайн Tresss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #220 : 08 Октября 2009 12:59:05 »
И ещё,всем кто интересуется модельными агенствами в Гуанчжоу, отличное агенство Modellin, их сайт modellin.com,сама там была,отличные условия,хорошие квартиры,в общем многие девочки возвращаются туда и не раз!насколько помню имеются отделения в Шеньжене,Шанхае и Вэнчжоу по-моему,работы больше каталожной,что и свойственно ГЖ,здесь уже упоминалось Newfashion,тоже неплохое агенство,там русская девочка хозяйка.

Оффлайн ZodD

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -20
  • Skype: and.zverev
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #221 : 20 Октября 2009 03:50:21 »
Посоветуйте, пожалуйста, хорошее(ие) модельные агентства в Шанхае. Ищу работу для жены. Интересует не столько заработок, сколько интересное и постоянное времяпровождение для нее.

Девушка русской внешности, с очень хорошими данными и идеальной фигурой (правда рост скорее для фотомодели - 176см), профессиональная хореографическая подготовка, работала фотомоделью для российских журналов, сама неплохо фотографирует. Проживает в данный момент в США, хочет приехать ко мне в Шанхай. Жилье ей не требуется. Языка она не знает.

Естественно, имеет портфолио.

Если можете что-то посоветовать, оптишите, пожалуйста. Я от этого всего категорически далек, даже не знаю, где искать подобные варианты (Гугль - это понятно, но хотелось бы с комментами от очевидцев).

Оффлайн Perkus

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
на счет модельных агенств - учитывая мою специальность фотографа (в Пекине), ко мне периодически обращаются Агентства, которым я отсылаю фотографии людей, с которыми работаю (делал им портфолио, приглашал для съемок в своих проектах), причем "модельная внешность"  необязательна - вчера на съемки в китайском фильме пригласили моего товарища - 48 лет, европейской внешности, увлекающегося Ушу (китайцы начали снимать какой-то фильм, где нужны европейцы-ушуисты), кроме этого периодически приглашают моих моделей для съемок в китайской массовке и в рекламе.
в общем, кому из пекинцев интересно - пишите, отвечу на вопросы...
[email protected]

P.s. примеры моих фото в подписи

Оффлайн lyalyalya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
Я собираюсь в Шэньчжэнь. Вы бы не могли посоветовать некоторые модельные агентства там. А то я совсем не знаю к кому даже обратиться, да и знания китайского особо нет. Спасибо большое

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Здравствуйте!Подскажите варианты в Пекине...кто сталкивался............. :D