Автор Тема: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения? (НЕ объявления!)  (Прочитано 279492 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
здравствуйте! есть ли в Даляне реальные модельные агенства??? мы с девушкой хотели бы попробовать, пока опыта нет. буду благодарен за оставленные контакты.
нормальных нет! Сама искала не раз. И вообще, тут этот бизнес совершенно не развит...

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской

 ...Но вот мои певицы частенько ещё и подрабатывают в этих агентствах. И подрабатывают очень даже успешно...

Musicman, интересно, ::)  насколько успешно, поделитесь цифрами, плиз?

За каждую их работу (а они там не ходят по подиуму, а только фотографируются), моим девчонкам платят по штуке юшек.

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский

 ...Но вот мои певицы частенько ещё и подрабатывают в этих агентствах. И подрабатывают очень даже успешно...

Musicman, интересно, ::)  насколько успешно, поделитесь цифрами, плиз?

За каждую их работу (а они там не ходят по подиуму, а только фотографируются), моим девчонкам платят по штуке юшек.
Подиумная работа оплачивается ниже, чем съемки(особенно каталожные, так как с журнальных модель получает материал для бука).
 Час съемок для каталога должен так стоить!
 Вот уж правда говорят, что из-за неопытных русских моделей стало невыгодно работать в модельном бизнесе. >:(  Совсем себя не ценят. А китайцы копейку бросят и посмеиваются в кулачек, что тыщ 10 сэкономили.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Вы, мэм Inessa007 сами в Шанхае то хоть бывали? Или у Вас это зависти?. Боже мой, как у Вас тут всё запущено...  Нет, я не буду больше заходить сюда, потому что от чистого сердца решил поделиться с девчонками форума информацией, а некоторые "опытные модели" бросают какие-то  несуразные реплики из зала, что наши девчонки тут типа себя неуважают и.т.д. В том то и дело, что ещё как уважают!   В общем если кому интересно узнать, как мои певицы умудряются без консумы и прочего унижения зарабатывать на модельных агенствах, пишите в личку.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2008 14:32:21 от Musicman »

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Вы, мэм Inessa007 сами в Шанхае то хоть бывали? Или у Вас это зависти?. Боже мой, как у Вас тут всё запущено...  Нет, я не буду больше заходить сюда, потому что от чистого сердца решил поделиться с девчонками форума информацией, а некоторые "опытные модели" бросают какие-то  несуразные реплики из зала, что наши девчонки тут типа себя неуважают и.т.д. В том то и дело, что ещё как уважают!   В общем если кому интересно узнать, как мои певицы умудряются без консумы и прочего унижения зарабатывать на модельных агенствах, пишите в личку.

Да Вы не обижайтесь, вовсе не хотелось Вас обидеть и сердце Ваше чистое тем более. :) А если Ваши девочки такие молодцы, то это очень даже здорово, но скорее исключение из правил, еще какое. :'( Обмануться здесь очень легко можно. Для этого мы тут мнениями разными и делимся, дабы не впасть в заблуждения :)

Опытной себя не считаю(хотя вот некоторые люди считают, так как уже не раз предлагали инвестировать в созданиесвоего агентства), всего-то 2 года по Азии моделью проработала и насмотрелась на кучу девушек, которые после нескольких месяцев уезжали домой с минусовым балансом(сама первые 3 месяца ничего не заработала, несмотря на кучу показов и fashion week) :D И мне этого вполне хватило, чтобы не бросать "несуразные реплики", а говорить факты (опять же пусть не о ваших певицах), и сообщать информацию, которая уже многим девушкам тут пригодилась. Если на то пошло, Вы нигде не указали сроки, а лишь написали з.п "за каждую их работу". Если Вы не в курсе, то очень многие съемки длятся далеко не один час, и даже не 5 порой. Согласитесь- размыто как-то, и многие могут понять неправильно(как я).
  Так а что Вы там писали про уважение наших? А Вы в том же Шанхае, Пекине или Гж не бывали в русских клубах хотя бы? А как турки в Гж девушек русских выбирают для своих приезжих клиентов (заметьте- выбор есть) или китайцы в Пекине интересуются тем же, Вам рассказать? Но это уже не по теме. Тут все-таки о модельной работе форум.
В Шанхае была, так что от зависти не умру точно. ;D У меня, видите ли, Шанхай- не предел мечтаний. Вот так все запущено::)
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2008 01:33:31 от Inessa007 »
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Кто знает: какая оплата моделям за фотосессию?  ??? если по часам и в день? Интересует опыт наших девушек. Будут полезны хотя бы примерные расценки... ::)

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Недавно на улице в руки всунули буклетик рекламы зазывающей на фотосъемки,
но содержание на ломаном английском языке было довольно обидным:

"Если ты уверена в себе, но в другие агенства тебя не берут.....
но ты всегда хотела почувствовать себя моделью.....
твой рост, цвет кожи и т.д. не имеют значения......
будет и на твоей улице праздник....
приходи, мы тебя пофографируем!!!"

 :P

Оффлайн millioner

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 1
Поговорила с директором цену можно поднять . миним. на 300 дол. , а там уже псомотрим , как будет моель работать

Оффлайн leeen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Не связывайтесь с таким "агенством" под названием PMG в шанхае(из Украины)! Они еще себя называю рекламно-консалтинговой компанией. Шарлатаны и очень непорядочные люди! Проверено на собственном неочень удачном опыте... А все начиналось очень красиво:) Впечатление производить они умеют:) на самом деле ничего из себя не представляют. Тетенька из Украины, которую видимо на родине уже давно никто всерьез не воспринимает, приехала в Китай рассказывать какая она "крутая".

Оффлайн XDH

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
Внимание, Пекин. Есть заявка на одну или несколько моделей неазиатской внешности для разовой фотосессии (без участия агентств). Однако, похоже, большинство девушек исчезли из Пекина/Китая в преддверии Олимпиады. Если еще остались кандидаты, присылайте сообщения на мой личный почтовый ящик форума. Спасибо! 

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #185 : 26 Августа 2008 20:38:45 »
А в Гуан4жоу трудно найти хорошее модельное агенство? Подскажите какие здесь есть?
;)

Оффлайн sasha1985

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #186 : 29 Октября 2008 19:17:56 »
Здравствуйте!!!
Кто нибудь знает что это за агенство EMM
http://www.eastmodelmgt.com

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
добрый день)очень нужен ваш совет ..ищу модельное агентсво которое специализируется на парнях...либо работает с ними..


приехал парень с россии,модельная внешность,имел опыт работы,раньше жил в италии и  был  одной из моделей Calvin Clein...знает англ,итальянский,русский языки +начал учить китайский..хотим попробовать пихнуть его в модельное..пусть попробует..но не знаем куда лучше((точнее вообще нет представления((буду благодарна за любую информацию...
очень нужно...заранее спасибо...

з.ы.вышлем фото по требованию
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
добрый день)очень нужен ваш совет ..ищу модельное агентсво которое специализируется на парнях...либо работает с ними.......
Он в каком городе?
Напишите мне в личку. Я помогу...
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Я бы тоже хотел узнать, Живу в Чуйфу (Рядом с Цзинанем)
Могу подсказать только по Пекину, и немного по Шанхаю...
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн flopsd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, кто-нибудь знает о модельных агенствах в Харбине? Хотел бы попробивать, но наити не получается, буду очень признателен за любую информацию!!!!!!
« Последнее редактирование: 02 Января 2009 19:43:42 от Yelianna »

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #191 : 03 Декабря 2008 16:17:54 »
А кто-нибудь слышал что-нибудь об агенствах Тяньцзиня?? 
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Helen-china

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #192 : 12 Декабря 2008 10:23:42 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста модельное  агентство в Гуанчжоу,куда можно обратиться работать, или же в в какую компанию.... может для  кратковременных показов, съемок...
Пишите, Света:[email protected]

Оффлайн GOLDENPIT

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -3
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #193 : 14 Декабря 2008 17:40:33 »
Пару лет назад мне приятель рассказывал. Он живёт с семьёй, сыну его 4 годика, тоже китаянка подошла на улице, предложила сниматься в рекламе. Такая милая, дружелюбная пожилая китаянка, рассказывала, как всё замечательно, как это круто в рекламе сниматься, типа вашего ребёнка увидит весь мир, будут горы заказов и ваще счастье будет вам. Договорились о времени и месте для съёмок рекламы, но тут приятель вспомнил, что говорили с ним обо всём, кроме денег. Он не лопухом оказался, дождался, когда до съёмок остался один день и задал вопрос о вознаграждении. В ответ было деланное недовольное замешательство и сумма в 300 юаней за 4 часа съёмок рекламы для каталога детсткой одежды. Приятель сказал, что хочет 2000 юаней за 4 часа съёмок - на том конце повозмущались и повесили трубку, но так как съёмки было уже не отменить, через 2 часа опять звонок и завывающий и рыдающий голос молил о сумме в 800 юаней, потом 900, потом 1000. На сдедующий день утром со злостью согласились на требуемые 2000. Я так понял, эта бабулька была агентом, которая и получала разницу в оплате моделей (500 юаней) и денег, которые даёт агенство ( не менее 2000 юаней) и того как минимум 1500 юаней за каждого ребёнка - модель. Т.е. родители получают втрое меньше, чем посредник, при их правилах игры.

Оффлайн Musa_tm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #194 : 15 Декабря 2008 00:52:21 »
Здравствуйте! В начале января буду в Муданьцзяне. Никогда там не была, еду из глухого городка. Как понимаю, Муданьцзян ничем не лучше. Подскажите, есть ли здесь модельные агенства? Буду дней 15 или чуть больше. Утром учеба, а потом студенты свободны. Хотелось бы заработать. Если же дело коснется получения работы через интим, то сразу большое и жирное "НЕТ". Поэтому хочу узнать у вас. Помогите, пожалуйста. Ростом я не вышла(165 ;D), хотя стойная. Внешность, конечно, не европейская. Я метиска. Вероятно если пойду устраиваться, то только со своими одногруппниками. Безопасность превыше всего. С нетерпением жду ваших ответов.

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #195 : 28 Декабря 2008 13:34:45 »
Я работаю моделью фриланс в Пекине довольно давно, уже свои наработанные агенты, которые связываются в случае различных кастингов, там уже мое дело идти, не идти, бывает не устраивает оплата, это нужно сразу обговаривать. Конечно эти агенты гребут себе не малые проценты, иногда больше чем сама модель, это обидно, но история умалчивает о их доходе, остается только догадываться! Бывает и такое что, агенты исчезают после запрашиваемой суммы, видимо достаточно других девушек согласных работать за копейки...  Вообще китайская сущность проявляется в этих ситуациях каждый раз, постоянно не договаривают и толком не обьясняют что и как... Про часы работы вообще молчу... Обещают 3 часа съемки, а там и всех 10 порой получается!
Так что девушки, будте предельно осторожными! Желаю удачи!
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #196 : 09 Февраля 2009 07:25:52 »
Сколько детям за рекламу платят? Кто знает? Кому-нибудь платили, или у них тут, как всегда, после фотосессии мучительной фраза идет типа радуйтесь, что Ваш ребенок на телевидении будет!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #197 : 09 Февраля 2009 09:55:03 »
Детям платят от 1200 юаней за 4 часа работы - это минимальная сумма, обычно 1500 и выше (выше если идет выезд в другой город). Всё зависит от агента. Многие родители соглашаются и на 700 юаней...и зря. Я думаю, так они только балуют агентства да и труд это тяжелый для ребенка. Это цены на юге. Как в других провинциях - я не знаю.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #198 : 09 Февраля 2009 12:09:27 »
Детям платят от 1200 юаней за 4 часа работы - это минимальная сумма, обычно 1500 и выше (выше если идет выезд в другой город). Всё зависит от агента. Многие родители соглашаются и на 700 юаней...и зря. Я думаю, так они только балуют агентства да и труд это тяжелый для ребенка. Это цены на юге. Как в других провинциях - я не знаю.

Действительно, копейки по сравнению с Америкой. Понимаю, здесь не Америка. Посты мне Ваши понравились. Китайские "наниматоры" действительно недоговаривают многое, с ними всегда надо быть начеку. А есть сайты где модели свои портфолио размещают? И неужели в Пекине модельный бизнес настолько хуже идет, чем в Шанхае. Смотрю, все Шанхай, да Шанхай. Моя дочь очень любит одеваться и позировать, было б интересно поучавствовать. Пора, наверное, самим детское агенство открывать в Пекине.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #199 : 09 Февраля 2009 12:23:06 »
У нас друзья в ГЖ за фотосессию сына получают 1000 RMB. Насколько я знаю - это гонорар новичка.