Автор Тема: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения? (НЕ объявления!)  (Прочитано 281120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #125 : 08 Декабря 2007 16:44:13 »
Может кто знает модельные агентства в Гуанчжоу? Может телефончик или сайтик? :)
Вы бы почитали внимательней ветку, уже несколько человек выкладывали и адреса и телефончики, и даже девушка русская,  директор одного из агентств в Гж. появляется тут иногда.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #126 : 10 Декабря 2007 09:07:12 »
Нет, ну куда я из Японии! Так, поработать месяцок - и домой! А про мед.страховку спрашиваю, ибо сама попала, как говорится: вернулась из Токио, были съемки в Питере, обрадовалась, поехала, а там у меня почка отказала :( вот и жду, пока заработает или хотя бы перестану болеть.
Ничего себе! Оч. сочусвтсвую... Желаю скорейшего выздоровления.
Отчего-то мне кажется, что тут с этим не лучше. Вот может у русских владельцев агентств еще поспрашивать, они должны все-таки доходчивее объяснить..
А вообще девушкам совет- все подробно узнавать и заранее в контракте все указывать, вплоть до деталей, если вас что-то смущает, а не когда уже приехали- спрашивать. И конечно- беречь себя. И обязательно брать с собой русские лекарства, кто-ить их знает, эти иностранные! К тому же, китайские лекарства отличаются медленным действием, особенно на нас ;) Блин, да у них даже капель в нос нету(кроме антиаллергенных), из дома приходится заказывать!
Приезжала подруга работать, здоровье слабенькое совсем, тут совсем чуть не слегла, а агентству что? Они ведь в нее инвестировали, а отдачи нет почти. один раз ее в больницу свозили, каких-то травок там прописали и забыли про нее до самого ее отъезда. От травок- толку-ноль. В итоге мне пришлось из России для нее лекарства заказывать, когда прислали, уже поздно было. И уехала, так ничего и не заработав.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Мерлин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #127 : 17 Декабря 2007 23:08:22 »
Здравствуйте.  Здесь  всё  больше  про взрослый  модельный  бизнес  говорится........А  мне  интересно,  кто  нибуть  знает  где  искать детские  агенства в  Пекине??????У  меня  есть  два  симпатичных  сына  им  5  и  6  лет.Они  оба  говорят  по  китайски.  хотелось  бы  пока  не  ходят  в  школу попробовать их  в  роли  моделей.  если кто  в  курсе  дайте  адресок  или  телефончик.  Заранее  спасибо.

Оффлайн kler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #128 : 19 Декабря 2007 18:20:07 »
+1 мне это тоже интересно :)

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #129 : 20 Декабря 2007 16:27:38 »
Здравствуйте! Полезная тема! Спасибо тем, кто ее придумал и активно учавствует. :-*
Я живу в Даляне. Хочу найти достойноe агенство для работы. Рост-170, вес-50, параметры подходящие. Подскажите информацию об агентствах  в Далянe. Заранее всем спасибо  :-*

Оффлайн @lisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #130 : 30 Декабря 2007 02:36:23 »
 Доброго времени суток!
Про агенства в Гуанчжоу, Пекине и Даляне я все поняла  :) , подскажите есть ли модельные агенства в Шанхае, если можно телефончик или сайт. Я студентка, рост 175, вес 54 кг.  ;)
Армянское радио спрашивают: "Почему женщины любят когда им дарят цветы?"... Ответ: "Ну почему цветы... можно бриллианты они не вянут!"

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #131 : 30 Декабря 2007 16:27:17 »
А я все же хочу больше инфо о Даляне. Пожалуйста, просветите :П

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Да, я бы тоже хотела узнать об этом в даляне. сама пыталась - практически безрезультатно...(

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Лесеха, в смысле БЕЗРЕЗУЛьТАТНО? Агентств совсем мало  или как?

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
есть! я нашла школу, там обещали работу, но в течение обучения я поняла, что все ерунда. ну хожу, занимаюсь пока. а другие.. куда-то посылала фото по e-mail  , сказали если будут нужны иностранные модели - свяжутся(мягко отказали). еще одно нашла, сказали сделают портфолио вроде как бесплатно. фотографии отдали и все, тишина, думаю, просто заработали на етом... результат в общем никакои, ну в школу только хожу раз в неделю..

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
есть! я нашла школу, там обещали работу, но в течение обучения я поняла, что все ерунда. ну хожу, занимаюсь пока. а другие.. куда-то посылала фото по е-маил  , сказали если будут нужны иностранные модели - свяжутся(мягко отказали). еще одно нашла, сказали сделают портфолио вроде как бесплатно. фотографии отдали и все, тишина, думаю, просто заработали на етом... результат в общем никакои, ну в школу только хожу раз в неделю..
Сколко денег стоит обучение? Как долго там нужно обучаться?

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
около 350 $ я отдавала за год обучения.

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
около 350 $ я отдавала за год обучения.
Спасибо за ответ. Расскажите, пожалуйста, подробнее, чему учат в таких школах? А нельзя ли сразу работать? Какие там преподаватели? Как вы с ними общаетесь? Сколько времени вы уже занимаетесь? Спасибо  ;D ;D ;D

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Девчата, вы чего? :o :o :oГод на модель что ли учитесь? Да еще в Китае? Зачем??? Денег некуда девать? Или так себя недооцениваете? Чего там год учить-то???
Зайдите в интернет и найдите нормальное агентство, дурью не майтесь!
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Девчата, вы чего? :о :о :оГод на модель что ли учитесь? Да еще в Китае? Зачем??? Денег некуда девать? Или так себя недооцениваете? Чего там год учить-то???
Зайдите в интернет и найдите нормальное агентство, дурью не майтесь!
Подскажите тогда как ето сделат???  если опыта нет, возьмут просто так? и боока тоже нету  :'( :'( :'(

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
есть! я нашла школу, там обещали работу, но в течение обучения я поняла, что все ерунда. ну хожу, занимаюсь пока. а другие.. куда-то посылала фото по e-mail  , сказали если будут нужны иностранные модели - свяжутся(мягко отказали). еще одно нашла, сказали сделают портфолио вроде как бесплатно. фотографии отдали и все, тишина, думаю, просто заработали на етом... результат в общем никакои, ну в школу только хожу раз в неделю..
Если было хорошее агентство, которое обещало связаться, отправляйте им периодически новые хорошие фото. Они не обязаны отвечать, но если им понравятся фото, знать дадут. Просто напоминайте о себе.
Если они и заработали, это уже их проблемы, зато у вас есть фото! Когда бука нет, можно и позволить заработать. Зато теперь эти фото(если хорошие получились) можно отправить в нормальное агентство вместе со своими снепшотами и информацией о своих параметрах.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн @lisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Приветик!
Девченки подскажите, где в Шанхае можно сделать хорошее, качественное портфолио и сколько это будет стоить?
Армянское радио спрашивают: "Почему женщины любят когда им дарят цветы?"... Ответ: "Ну почему цветы... можно бриллианты они не вянут!"

Оффлайн Elina1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
если агенство предлагает заплатить за обучение, и только на таких условиях согласно сотрудничать,  то вам там нечего делать.
where there is a will, there is a way.

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Подскажите тогда как ето сделат???  если опыта нет, возьмут просто так? и боока тоже нету  :'( :'( :'(

Если у вас для этого есть все данные, естественно возьмут! И походку вам за 10 минут поставят, и посоветуют, как краситься на кастинги, и год для этого не нужен, а платить уж тем более...
 Великая вещь- интернет. Пошарьтесь по форумам, поищите каких-нибудь фотографов, желающих бесплатно пофотографировать. Я уже несколько раз такие объявления видела, они извиняются, что не могут заплатить, но обещают отдать фото в полное распоряжение. Мы один раз с агентом так решили мой бук пополнить, так сразу 5 фотографов меня снимали :)
Правда вот, пыталась вчера вам агентство какое-нить найти нормальное в Даляне, что-то пока безрезультатно. Да я еще по-китайски не читаю, так было бы проще. Я еще посмотрю попозже.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Согласна ц Инесса007, что нас,таких красивых и неповторимых, в Китае должны взять без колебаний,но..... если бука нету, то сниматься у неизвестного фатографа(я имею ввиду по обявлению) как-то не надежно. Он-то скажет,что вам все фото отдал, а потом где-нибыдь увидите их....А если ты в агентстве, и их заинтересовала,то, думаю, они сами об етом позаботятся(о фото). или нет? И если опыта нету профессионального,то что, приходить и говорить ,что все умею??? По-подробнее обясните мне, дилетанту, если можно...      ::) ::) ::)

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
я искала в интернете. а туда хожу для себя, хоть для разнообразия... ну если так, то спасибо за совет, я еще поищу в интернете)

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Девченочки с Даляня, вот тут вот гляньте.
Сама по-кит. не понимаю, подруга-китаянка нашла.
http://www.modelnew.com/ (вроде ниче)
http://www.dlnice.com/

http://www.dlpengxiang.com/ (ничего не могу сказать, слабоватый сайтик,однако)

http://www.258hr.com/person/person.asp?cuser=yunduanqingsi
http://www.ef888.com/brand/brand_show.asp?id=56395 статейка вроде про агентство)

 И вообще не зацпкливайтесь на агентствах сильно. У вас там,например, известная ежегодная автомобильная выставка проходит. Ежегодный фестиваль моды... Вот и дерзайте. Пробуйте, вас никто не съест.  Тем более каким-то потрясающим модельным бизнесом там и не пахнет, это ж не Милан.
Про фотографов, что я писала, так я и не говорила про всяких "сомнительных", встретьтесь, пообщайтесь, вас насильно под объектив никто не потащит. Я сама снималась как-то у фотографа бесплатно, но он того стоил, фотограф отличный, известный. просто ему нужно было тоже свой бук работами пополнить, чтоб клиентам показывать, вот и помогли друг-другу. И таких много, они-то тоже заинтересованы  в интересных съемках для своего продвижения. В России у меня такой друг-отличный фотограф, кто-то ему платит, кому-то он, а с кем-то просто на обоюдном интересе- есть идея, давай воплотим.
 Все ж от человека зависит, пробуйте, только тогда можно чего-то добиться. :-*
Эх, жаль, что я с этим делом завязала уже :(

« Последнее редактирование: 11 Января 2008 11:41:56 от Inessa007 »
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Инесса, а почему завязала? (если не секрет,конечно?)

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Инесса, а почему завязала? (если не секрет,конечно?)
не секрет :) работа не позволяет, уже времени просто не остается. А заниматься только модельным бизнесом- не совсем то, о чем мечтаю :) Хотя и люблю я это дело ;D
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
У меня еще вопросик есть,может,не совсем корректный: сколько в Китае платят моделям? за съемки,подиум и т.д.?