Автор Тема: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения? (НЕ объявления!)  (Прочитано 279482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
интересно, а возраст 29 лет-уже старая для модели?:)
В Китае- совсем нет :) Главное- как вы выглядите, а в паспорт никто не заглядывает.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
а дамы с ростом 182 на фотомоделей сойдут? ))
Возможно. Главное знать, как себя преподать в зависимости от особенностей фигуры. Например, на кастинги не одевать слишком высокие каблуки.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Sharlotte

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Возможно. Главное знать, как себя преподать в зависимости от особенностей фигуры. Например, на кастинги не одевать слишком высокие каблуки.

а почему каблуки не одевать?
параметры 92-60-93... худею :)

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Потому что рост- 182.
..."не одевать слишком высокие каблуки"... не значит- не одевать их вообще.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн kisska-juliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: kisska-juliya
может я немного не в тему, но раз уж тут одни модели собрались, спрошу. мне всегда было интересно, для кого делаются коллекции типа из бутылочных пробок или целлофана, в общем все те совершенно не применимые ни в каком случае наряды? На это же тратятся деньги и большие усилия, но ЭТО явно никто не купит чтобы носить!
Подобные наряды создаются сугуба в целях высокой моды, модельеры за такие шедевры нехилые деньги получают, и имя, причем имя на каком-либо другом направлении крайне сложно заработать...каждый такой наряд вызывает бурю эмоций и  в дальнейшем много разговоров и обсуждения, что дает рекламу модельерам :)
Победить свою боль, усталость и страх...

Оффлайн kisska-juliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: kisska-juliya

Как-то в Китае про похотливых фотографов не слышала... ну бывает, что на английском его "Yeah, good" во время съемки звучит как-то пошловато, но чтоб какие-то неприличные предложения.... А уж про яхты, это точно московская тема)))
Я по контракту от Российского агенства работала в Китае, Японии и Корее и могу сказать отдно что в каждой из этих стран во время сьемок все фотографы так или иначе говорят вещи по типу "Yeah, pussy" "Good, you are beautiful", 'M-m-m" и т.д. другой вопрос как это воспринимать. А по поводу яхт и т.п. это не только Московкая тема это есть везде, если искать на свои вторые 90 приключения, то их можно по незнанию найти в любой стране, похотливых тварей везде хватает :-\
Победить свою боль, усталость и страх...

Оффлайн barbie_me_not

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго времени суток всем присутствующим. Интересно ваше мнение: кто-нибудь слышал о сайте www.modelscouts.com ? Может быть вы или ваши знакомые пользовались услугами этого сайта. Важна любая информация. Большое спасибо за ответ.   
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010 01:19:34 от barbie_me_not »

Оффлайн tapekay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает что-нибудь об агентстве MAX MODELS (Шэньчжэнь)?
Спасибо.

Оффлайн elise1110

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый вечер.
модельное агентство Blooming time models в  Гуанчжоу приглашает на работу моделью.....в Китай еще не ездила работать, поэтому ничего про это агентство не знаю. Девушки, кто что слышал или знает про Blooming time models напишите пожалуйста.


Оффлайн olga ignatyeva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
добрый день (утро,вечер,ночь) всем! рада вас приветствовать :)
почитала ваши мнения и не могу не высказаться. значит так,по пунтам:
1)о росте. если девушка обладает стройной фигурой,длинными ногами,здоровой кожей, хорошими волосами, приятной улыбкой, привлекательным лицом и фотогеничностью,то рост НЕ ВАЖЕН! есть такая профессиональная модель Олеся Романова,ее рост 169 см,но она очень востребована в Китае,Корее,Японии,Сингапуре и других азиатских странах,ее предстваляют лучшие агенства,она подписывает контркт за контрактом и все потому,что обладает потрясающими данными. при такой внешности маленький рост - не самая большая проблема. еще пример - одна моя знакомая учась в Китае порабатывала моделью и даже снялась в историческом фильме,при этом ее рост около 165 см. я сама такого роста,но работала фотомоделью в Москве,в Китае мне тоже предлагали,но не могла согласиться ибо работала с 9 до 18, 6 дней в неделю. сейчас еду на учебу и непременно пойду по агенствам! девушки,конечно,если ваш рост 178,то шансы очень велики,но и с ростом ниже 170 см можно стать моделью и прилично зарабатывать,если обладаете большим количеством других достоинств.
2)о возрасте: это тоже относительно. познакомилась я с потрясающей девушкой из Узбекистана,ей,как и мне 25,рост 165 см,но она очень хорошо выглядит и потрясающе фотогенична. так вот,эта девушка активно снимается для журналов,каталогов и телевизионной рекламы в Пекине,Шанхае,Сеуле и Дубае. Главное то,как и на сколько ты выглядишь! можно и в 18 выглядеть как запущенная потасканная девица...
3)о модельном рынке в целом:он огромен! Китай сейчас не только экономич гигант,но и лидер по количеству выпускаемой продукции,которую нужно кому-то рекламировать. более того,во многих агенствах есть подразделение для коммерческих моделей. что из себя предстваляет такоя модель? это девушка,соответсвующая классическим понятиям красоту, обладающая универсальной внешностью,которая позволит ей рекламировать всё - от йогурта до стирал порошка. в данном случае рост не важен...но ,конечно,желательно не ниже 165 см. ну и плюс нужны лица на массовку для кино,сериалов,клипов, тв-шоу.
4)о городах: самые модельные города - это Шанхай,Гонконг, Пекин,Гуанчжоу и Шэньчжэнь. так как там много межд выставок,фабрик и заводов по пашиву одежы,обуви,сумок. я сама из Тяньцзиня,но так как это недалеко от Пекина (30 мин на электричке),то буду ездитьпосле учебы туда. А вообще почти в любом городе есть фабрики,локальные каталоги,местные журналы,все это кто-то рекламирует,а соответственно есть и потребность в моделях. только в таких городах трудно найти агенство самостоятельно,стоит начать с опоса местного населения,пообщаться в фотграфами,визажистами.
извините,что так много накатал,надеюсь кому-то будет полезна моя информация. а вообще,девушки верьте в себя!и удачи вам:)

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
молодец всё правильно написала +1000!!!  :)
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Sharlotte

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Девочки. А поделитесь информацией как и с чем ходить по агенствам? ) Как правильно составить портфолио?  Не придешь же и не скажешь "Возьмите меня в свой кружок?" :)
Может у кого есть опыт. кто поделится...)
А то вот данные вроде есть, думаю...может себя в модельном бизнесе задействовать.. :-[

Оффлайн olga ignatyeva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
так просто приходить не стоит,лучше заранее позвонить и узнать о времени открытых кастингов для новых лиц,часто подобная информация есть на сайтах агенств. или еще вариант:сначало отправить по мейлу им свои данные и координаты и ждать приглашения на просмотр.
если агенство серьезное,то,скорее всего,даже не будет рассматривать кандидатуру без бука (проф портфолио) или элементарных тестов,если только вы не обладаете просто феноменальными данными. но даже в этом случае наличие проф фото желательно,ибо далеко не каждая красавица  обладает фотогеничностью. на кастинг нужно придти в облегающей одежде не кричащих цветов,чтобы не отвлекала от вас внимание, на каблуках и с убраными волосами. на лице минимум косметики. китайцы любят жизнерадостных людей,так что улыбайтесь во все 32 и показывайте всем своим видом,что просто счастливы их видеть :) и еще! врите,что есть опыт! это важно! это будет вам огромный плюс.
и главное:если вы не проф модель,без бука и не обладаете идеальными модельными параметрами,то не советую обращаться сразу в крутые агенства,они предпочитают иметь дело только с опытными проф моделями. но исключения,конечно,бывают:) а вообще верьте в себя!и удачи!

Оффлайн Ольга Москва

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
а дамы с ростом 182 на фотомоделей сойдут? ))

Почему нет? Тут главное фотогеничность. Кстати, есть девочки которые снимаются только частями. У кого-то красивые руки, или ноги:)

Оффлайн Coffee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А какои рост приветствуется китаискими модельными агенствами?Я имею ввиду работу на подиуме.
Ранее проходила обучение в одном из Красноярских агенств.Но оно оказалось не совсем легальным и  его закрыли :(.Прошло уже немало времени. Сеичас мои рост 171,параметры 84-59-89,вес 49кг,размер одежды 42,волосы длинные,темно-русые(миллирование).Отличное знание китаиского.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2010 14:29:31 от Coffee »
Будь собой. Жизнь слишком коротка, чтобы быть кем-нибудь ещё.

Оффлайн olga ignatyeva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Coffee, Ваши данные очень хороши! дерзайте!а отличное знаение китайского огромнейший плюс,так как большинство клиентов не говорят ни на каком другом языке кроме китайского. Мои знакомые работают на подиумах моделями с ростом от 172 см,но есть и примеры.когда девушки с ростом 168-170 участвовали в показах,но это,все же,редкость. Самый оптимальный рост 173-180см.

Оффлайн Coffee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #291 : 01 Августа 2010 14:19:32 »
Немогли бы вы посоветовать проверенное агенство в Харбине?Спасибо!
Будь собой. Жизнь слишком коротка, чтобы быть кем-нибудь ещё.

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #292 : 03 Августа 2010 20:10:15 »
эх..хочуууууу в модели:) но почему не получается:) или не туда смотрю..:)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн mora1986

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #293 : 17 Августа 2010 21:43:28 »
Д/день Всем! Подскажите плиз модельные агентства в Даляне!!!!  и когда будет проходить в Даляне международный фестиваль моды? как можно попасть в число участниц? опыт в показах имеется.. заранее признательна
« Последнее редактирование: 18 Августа 2010 19:20:29 от nefertiti-86 »

Оффлайн Zara2612

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #294 : 17 Октября 2010 15:35:47 »
Добрый день! Где в Гуанчжоу можно сделать профессиональное портфолио? Я не модель, хочу сделать всего лишь для себя. Желательно у китайских профессионалов. Ищу сочетание разумной цены и оптимального качества. При необходимости могу отправиться в другой город.

Оффлайн Mikoji

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #295 : 17 Октября 2010 16:21:49 »
Насколько я знаю китайцы предпочитают иностранок в качестве моделей... девушкам с азиатской внешностью работу найти сложнее...

По поводу модельных агенств в Даляне и других  не очень крупных городах... рекомендую походить в клубы для иностранцев несколько раз там засветиться ... там всегда крутиться кто-либо подбирающий девушек модельной внешности, если понравишься  он(она) сама подойдет поговорить )) предложит подойти на кастинг (только поспрашивайте у знакомых на всякий случай насчет этого субъекта)

Оффлайн Zara2612

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #296 : 17 Октября 2010 19:10:58 »
Вообще то я не планирую пробовать себя в качестве модели. Я уже поняла, что в Китае спрос на европейскую внешность, а я девушка восточная. Конечно я гораздо красивее китаянок и гораздо фактурнее в плане фигуры, но не европейка. Я всего лишь хочу себе сделать модельное портфолио, так скажем для самой любимой. Чтобы было о чем вспоминать в старости)

Оффлайн mora1986

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #297 : 20 Октября 2010 07:01:24 »
Насколько я знаю китайцы предпочитают иностранок в качестве моделей... девушкам с азиатской внешностью работу найти сложнее...

По поводу модельных агенств в Даляне и других  не очень крупных городах... рекомендую походить в клубы для иностранцев несколько раз там засветиться ... там всегда крутиться кто-либо подбирающий девушек модельной внешности, если понравишься  он(она) сама подойдет поговорить )) предложит подойти на кастинг (только поспрашивайте у знакомых на всякий случай насчет этого субъекта)
Да уж в Сохо в Даляне так засветились. подошла ко мне такая агентесса, сначала визитку дала, а потом 5 китайцев,ее друзей подошло с предложением переночевать вместе.. я с девочками еле ноги унесла оттуда.. теперь вообще боимся куда то идти  :o

Оффлайн LeLik2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -3
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #298 : 20 Октября 2010 16:40:57 »
Всем привет. А в Китае только в крупных городах набирают в модельное агентство или все же нет?Я просто вообще без понятия.

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #299 : 21 Октября 2010 07:00:50 »
Вообще то я не планирую пробовать себя в качестве модели. Я уже поняла, что в Китае спрос на европейскую внешность, а я девушка восточная. Конечно я гораздо красивее китаянок и гораздо фактурнее в плане фигуры, но не европейка.
Ну от скромности не умрете ;D... Профессиональные модели- китаянки здесь весьма и весьма красивые и ...фактурные, иногда аж дух захватывает. Часто с такими приходится работать, так что знаю точно. И зарабатывают они гораздо больше нас, европеек, так что им даже Нью-Йорк и Париж не интересны уже, и таких много. А девушка европейская с азиатскими чертами- это всегда хорошо. Нужно только уметь себя преподать и найти хорошее аг-во. Такие девочки, как говорят, "и за наших, и за ваших сойдут". Моя подруга- бурятка наполовину, очень хорошо работает, но при этом у нее сильный бук, отличная походка и адекватная оценка своих способностей. И еще несколько таких знакомых имеется. Все зависит от самого человека мне кажется.
Удачи вам.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...