Автор Тема: Дела Мужские ;)  (Прочитано 25173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Дела Мужские ;)
« : 06 Марта 2006 03:26:26 »
Специфическая темка ;)

В Гуанчжоу некоторые девушки легкого поведения меняют часть наличных денег клиента (2-3 100-юаневые купюры) на поддельные. Вроде на вид не воровство, но может быть очень неприятно. Потом будете ломать голову - откуда у вас подделка? -  Не смейтесь, очень распространено здесь.

Вариант: вас встречают на другой день и требуют заменить одну-две поддельные купюры, якобы полученные от вас.


Редко, но может произойти неприятная встреча с полицией: помните, что незаконным является покупка-продажа "любви" за деньги, а это нужно доказать, другие "обвинения" - сняли на камеру вместе входящими в гостиницу, записали звуки "любви" в комнате, нашли в комнате презервативы, снимут мазки и т.п. - полный бред, даже не отрицайте, это нарушением закона не является. Полиция обычно "катает" "погоревших" иностранцев на штраф в 5000 юаней (это верхняя точка, минимум вроде - 2000 юаней, можно поторговаться ;)

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Дела Мужские ;)
« Ответ #1 : 09 Марта 2006 13:29:22 »
  ... век живи век учись =-)) .. .
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Дела Мужские ;)
« Ответ #2 : 09 Марта 2006 20:14:07 »
Лишь бы ответить? А если это произойдет не конкретно с Вами? Вот, например, когда к Вам приедет Ваш клиент - дядечка с большим кошельком и желанием поживиться экзотикой, а Вы попадете в эту ситуацию, то тогда бегать и суетиться придется Вам.

Я делюсь знанием, которое полезно в любом случае - попадаете в эту ситуацию Вы или Ваш клиент, который здесь как немой и глухой ребенок, который полностью будет зависеть от Вашей ответственности. И знаний или опыта поведения в различных ситуациях.

Да и в обычной житейской ситуации (а что, мы не мужики, в конце концов ;) это тоже не повредит.


Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: Дела Мужские ;)
« Ответ #3 : 10 Марта 2006 19:50:52 »
Олег,

Большое спасибо за действительно интересную информацию. Думаю, многие возьмут на вооружение.
Ведь с приезжающими поработать и отведать экзотики сталкиваются все.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Дела Мужские ;)
« Ответ #4 : 13 Марта 2006 12:59:56 »
Специфическая темка ;)
Редко, но может произойти неприятная встреча с полицией: помните, что незаконным является покупка-продажа "любви" за деньги, а это нужно доказать, другие "обвинения" - сняли на камеру вместе входящими в гостиницу, записали звуки "любви" в комнате, нашли в комнате презервативы, снимут мазки и т.п. - полный бред, даже не отрицайте, это нарушением закона не является. Полиция обычно "катает" "погоревших" иностранцев на штраф в 5000 юаней (это верхняя точка, минимум вроде - 2000 юаней, можно поторговаться ;)
Это было до недавнего времени. Но буквально недавно в Китае принят новый Уголовный кодекс, по которому вместо прежних 73 преступлений за которые вменялось уголовное наказание, количество преступлений поднялось до 238. За эти виды ПРЕСТУПЛЕНИЙ,  раньше вменялось Административное наказание..
Так что если поймают с поличным, крутить думаю будут по полной! >:(
Хотя, пока до населения дойдёт инфа о новых требованиях УК КНР... :-\
А за покупку-продажу любви вообще - ДЕПОРТАЦИЯ из страны и штампик в паспорт "невъездной"... :-[ :-[
Так что если поймают "с поличным", думаю крутить теперь будут по-полной.
Хотя, пока инфа о новых требованиях УК КНР дойдёт до населения... :-\
« Последнее редактирование: 13 Марта 2006 13:08:26 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Дела Мужские ;)
« Ответ #5 : 14 Марта 2006 08:45:45 »
Мансур, я же написал - незаконным является доказанный факт ПОКУПКИ-ПРОДАЖИ любви. Независимо от того, каким это будет являтся преступлением - административным или уголовным. Крутить и пугать будут больше и "страшнее", но... Если факт не доказан, то нет преступления.  Административного или уголовного ;)

Оффлайн maolun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Дела Мужские ;)
« Ответ #6 : 14 Марта 2006 21:40:30 »
Лишь бы ответить? А если это произойдет не конкретно с Вами? Вот, например, когда к Вам приедет Ваш клиент - дядечка с большим кошельком и желанием поживиться экзотикой, а Вы попадете в эту ситуацию, то тогда бегать и суетиться придется Вам.


Олег, а не проще дядечку с большим кошельком в сауну при гостинице определить. Переплатит немножко, зато там поспокойней будет.

И второй совет страждущим экзотики, ели не знаете где найти попросите любого таксиста он с удовольствием все злачные места покажет. И выбирать будете сидя в такси, больше шансов уехать если чего. Если с китайским проблема, объясните жестами чего вам надо. ::)

ДЛЯ ЖЕНЫ:

дорогая, кроме тебя, мне никто не нужен :)

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Дела Мужские ;)
« Ответ #7 : 16 Марта 2006 12:57:02 »
2maolun
Вариант. Но не все дяденьки с реально большими кошельками хоят ехать в рабочие районы за дешевизной и выбирать из стайки девчонок, облепивших такси, кого-то. Те, что с деньгами, хотят даже просто в баре посидеть, может даже и без цели кого-то подснять. Но в процессе поглощения разных спиртных напитков и при определенной обстановке, когда симпатичные особи стреляют глазами, даже настоящие семьянины иногда "ведутся" и начинаются "грязные пляски" ;)

В обоих случаях полиция может вмешатся уже в гостинице.

Кстати, недавно произошел еще один интересный случай, когда "жертва" пошла на массаж (не в гостинице, а где-то в районе Пекинской улицы), когда одежда была уже "ОФФ" весь массажный салон просто испарился?! Всех деталей я не знаю, но человек в одних трусах и носках (хорошо еще это не успел снять) добирался до своей гостиницы. Соответственно, пропало все, что лежало в карманах, а самое главное - паспорт.

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Дела Мужские ;)
« Ответ #8 : 17 Марта 2006 10:22:48 »
 А стоит ли помогать искать "экзотику"?
Деньги? Переводчик не значит 24 часа в сутки и в том числе и в Этом.
 Когда меня просят я вежливо посылаю нах.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Дела Мужские ;)
« Ответ #9 : 17 Марта 2006 14:01:29 »
А стоит ли помогать искать "экзотику"?
Деньги? Переводчик не значит 24 часа в сутки и в том числе и в Этом.
 Когда меня просят я вежливо посылаю нах.

а если ДРУГ попросит, тоже пошлете нах??? :o

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Дела Мужские ;)
« Ответ #10 : 17 Марта 2006 14:05:31 »
В обоих случаях полиция может вмешатся уже в гостинице.

полиция, кстати (или совсем не кстати ;D),  имеет право на периодические проверки отелей, всяких там общежитий, люйдяней  и пр... так что даже в отеле чел, занятый "грязными танцами", не застрахован от общения с органами местной власти ;)...

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Дела Мужские ;)
« Ответ #11 : 17 Марта 2006 16:25:42 »
а если ДРУГ попросит, тоже пошлете нах??? :o
Друга очень вежливо и тактично пошлю в сад.
в общем буду отговаривать: сарс, птичий грипп и пр прелести.
Я не ангел и вижу что здесь пишут о предосторожности.
Но копгда эта тема плавно переходит в обслуживание клиента я этого не понимаю.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Дела Мужские ;)
« Ответ #12 : 17 Марта 2006 19:44:56 »
Да... Посылайте и дальше, если это разовый перевод. А если это долговременный заказчик или работодатель?

Кроме того, все мы не святые и нам тоже может пригодится ;)

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Дела Мужские ;)
« Ответ #13 : 17 Марта 2006 23:07:35 »
Да... Посылайте и дальше, если это разовый перевод. А если это долговременный заказчик или работодатель?

Кроме того, все мы не святые и нам тоже может пригодится ;)
Согласен что сами не святые.
А насчет долговременных бизнес-партнеров... мне проще у меня больше бизнес-вумен  :)
Ну а если такую тему поднимет мужчин (а кстати интересовался один товарисчь), то согласен выглядеть тормзом и лохом - не знаю, не видел.
в общем на вкус и цвет... разные мы.
Я не помощник в этом и другим не советую.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2006 12:25:06 от Пятница »

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Дела Мужские ;)
« Ответ #14 : 18 Марта 2006 09:44:26 »
Бизнес-вумен, говорите? Да, здесь тоже подводные камни могут быть ;) Может быть даже больнее потом :(

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: Дела Мужские ;)
« Ответ #15 : 07 Октября 2006 15:41:29 »
А стоит ли помогать искать "экзотику"?
Деньги? Переводчик не значит 24 часа в сутки и в том числе и в Этом.
 Когда меня просят я вежливо посылаю нах.
Уважаемый коллега, позвольте мне с вами не согласиться. Как филолог филологу, Вы можете верить, что предыдущую фразу я могу сформулировать еще с 25-ю различными степенями экспрессии, как педагог Макаренко (майор НКВД, но в первую очередь - педагог) мог произнести фразу "Иди сюда" с девятью различными интонациями. Я не согласен с Вами не в деталях, не в том, как нужно формулировать отказ в просьбе клиента, а именно в принципе. "Переводчик фри-ланс" (свободный переводчик, как самостоятельная единица в мире бизнеса) не обязан подбирать любые деньги и работать 24 часа в сутки, НО ОН ОБЯЗАН СТРЕМИТЬСЯ ПОДОБРАТЬ ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ И С ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ ОБЯЗАН СТРЕМИТЬСЯ РАБОТАТЬ 24 ЧАСА В СУТКИ. И максимально заработать, выполняя пожелания клиента. Не надувайте щеки, - переводчик - это обслуживающий персонал. В странах, где билингвов полно, (в Москве - азербайджанцев, а в США - кантонцев) люди нашей профессии не пользуются статусом людей образованных и статусом людей, равных остальным участникам протокольного общения. Иное дело - переводчик штатный, корпоративный. Там все иначе, со своими подробностями, и не стоит рассматривать работу переводчика компании как "математически чистую". Оклад, знаете ли. То-сё. "Ничто не развращает так сильно, как регулярные маленькие деньги."
А вот вчерашний случай. Он как раз к теме.
Я попросил мою помошницу выбрать нам двоим обед в обычном чистеньком ресторанчике. Девушка вежливо поинтересовалась, чего бы я съел в этот раз. Я ответил, и на то были причины, что буду есть только суп. Она заказала суп, еще два несложных блюда. Я выхлебал около литра бульона, потом разглядел, что это свиные мослы со скорпионами. Я вчера был очень смирный, из-за нагрузки по работе. Но супик свое дело сделал, и - НЕ ДАЛА... Сейчас суббота, нагрузки нет, сижу и думаю, что мне с ней сделать, ведь ЗЛОЙ УМЫСЕЛ ОЧЕВИДЕН. А?

Оффлайн Падший Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Дела Мужские ;)
« Ответ #16 : 26 Октября 2006 13:14:38 »
Ну и что Вы все тут предлагаете? Завязать узелком и смириться. А ведь некоторые тут месяцами и годами живут, а столь долгое воздержание вредно для здоровья... Давайте меньше философии, больше по делу!
Я вот снял одну на набережной, и самое плохое, что проихошло- на долго её не хватило. Размерчик её физиологии оказался маловат для меня и мне её стало просто по-человечески жалко. Сделав своё дело и поняв, что на большие подвиги она не способна, я расплатился и отправил её домой. Расскажите что-нибудь про их блядский менталитет, как обольстить (кроме денег, конечно), что и как они любят, чего боятся и так далее.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2006 13:22:38 от 13711606511 »
Почему, когда мы разговариваем с Богом это называется молитвой, а когда Господь с нами- шизофрения???

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Дела Мужские ;)
« Ответ #17 : 27 Октября 2006 00:19:24 »
Мне нравится повторять одну шутку. Она у меня уже с бородой, но мне доставляет истинное удовольствие ее еще раз кому-нибудь из китайцев сказать.

Обычно, когда девушка начинает что-то там говорить о том, что они слабые, а мы, белые, такие все Кин-Конги и у нас никогда по этому не получится поровну (ну, вы понимаете о чем я говорю ;) Вообещем что-то типа "Секса у нас нет!".

А тут я, такой, в ответ: "Так если у вас секса нет, то как же так получилось, что вас уже полтора миллиарда и вы треть населения всей планеты составляете?!".

Классно, да? ;D ;D ;D

Еще помогает пару отрывков из гонконгских историческо-эротических комедий, где такое кунфу показывают - закачаешься :o ;) ;D


А про отношения не за деньги и что может получиться в результате есть пара топиков в женском разделе в секции Отношения.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Дела Мужские ;)
« Ответ #18 : 17 Октября 2007 02:14:37 »
Может ли полиция взять с поличным иностранца?
旧的不去,新的不来

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Дела Мужские ;)
« Ответ #19 : 17 Октября 2007 18:00:59 »
Может. Причем если раньше можно было отделаться штрафом (стандарт 5000 юаней, но иногда и меньшей кровью можно отделаться), то теперь наказание ужесточили (деталей не знаю). Вообще, в этом случае у девушек проблем больше.

Хотя, с другой стороны, что значит "взять с поличным"? Это часть нормальных человеческих взаимоотношений (может тут любовь с первого взгляда? ;) Пусть даже презервативы будут из мусорного ведра доставать ;D Если факт купли-продажи не доказан, то и предъявить нечего (не расплачивайтесь долларами, приготовьте на это дело юани ;)

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Дела Мужские ;)
« Ответ #20 : 17 Октября 2007 20:37:02 »
В сауну можно. Только не во всех саунах будет полный сервис. Раз. На ночь (или хотя бы на достаточно продолжительное время) остаться выйдет не дешево (1000 юаней за ночь не считая номера и других расходов, а считая, что сервиса будет максимум на 500 юаней - нормально?). Два. Не всегда дядечки даже с большим кошельком ищут приключений с помощью переводчика, иногда и самим охота рискнуть ;) Три. И туда может в один прекрасный :D день вломиться милиция :o  Четыре. Да и просто знать как себя вести в этом случае (у кого-то дядечку загребут, а кто-то и сам залетит) тоже знать полезно. Это будет пять 8)
« Последнее редактирование: 17 Октября 2007 20:39:15 от Oleg_II »

Оффлайн Kiss-k@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bmw_han_hao
Re: Дела Мужские ;)
« Ответ #21 : 06 Декабря 2010 14:12:46 »
Дорогие мужчины - ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!Может я немножко "не по адресу", но очень надеюсь на Ваш ответ... Скоро улетаю в Россию, знакомые попросили привезти ХОРОШИЕ СИГАРЫ.... Но дело в том что я в них во-о-о-о-оообще ничего не понимаю... Видела какие-то в небольших табачных магазинах, но взять не решаюсь... Если кто знает качественный продукт и место где можно купить, подскажите пожалуйста!!!!! Заранее СПАСИБО!!!!

Оффлайн Dmitry-IM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Дела Мужские ;)
« Ответ #22 : 20 Марта 2011 22:22:06 »
Дорогие мужчины - ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!Может я немножко "не по адресу", но очень надеюсь на Ваш ответ... Скоро улетаю в Россию, знакомые попросили привезти ХОРОШИЕ СИГАРЫ.... Но дело в том что я в них во-о-о-о-оообще ничего не понимаю... Видела какие-то в небольших табачных магазинах, но взять не решаюсь... Если кто знает качественный продукт и место где можно купить, подскажите пожалуйста!!!!! Заранее СПАСИБО!!!!
хорошие сигары это кубинские сигары. и если уж сильно надо и для действительно хорошего знакомого - посетите duty free на выезде, там точно хорошие. а по своему вкусу - лучшие и вменяемые по цене это Cohiba. если летите через Гонконг - то лучше выбирать там. больше ассотримент.
Рекламные сообщения в подписи и на аватаре возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн ru_business

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Дела Мужские ;)
« Ответ #23 : 01 Июля 2011 14:49:40 »
наблюдал такую ситуацию.

морская чифальня, на улице. время час ночи.
две китаянки, девушки явно лет 20, одеты вызывающе.
подсаживаются то к одним то к другим молодым людям за столики и что-то говорят.
потом пересаживаются. и так далее.
в итоге, останавливаются за каким-то столом.
и минут 5 о чем-то беседуют. парень из столика отсаживается с одной крошкой за соседний столик.
дает ей деньги. и они уходят)))
профит.

тьфу тьфу не сталкивался не с какими приключениями на свою голову, ни с полицией ни с девушками.
может потому что ни разу не покупал.
по-моему проблем  ..с девушками нет и быть не должно, тем более в гуанчжоу, ну или в шенчьжене.
но в любом случае возьму на заметку.

а заверить паспорт можно, чтобы оригинал не брать с собой?
можно например по такой бумажке бронировать гостиницы или нет..

в тянцзине, так там вообще такая фигня, что на одной улице находится
- хелленс бар
- отделение полиции
- розовые такие небольшие помещения..200 юаней. (о сервисе конечно речь не идет..но голодным мужчинам как раз).
Бей так, что не патрон - то враг.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Дела Мужские ;)
« Ответ #24 : 01 Июля 2011 15:13:15 »
а заверить паспорт можно, чтобы оригинал не брать с собой?
можно например по такой бумажке бронировать гостиницы или нет..
нет, в гостиницу по этой бумажке не поселят.
по паспорту - я недавно пообщался с офицером, он классически отмазался: "да, я полностью согласен с тобой, что лучше носить копию - цветной и заверенной нам будет более чем достаточно, меньше проблем с утратой документов. но есть одно но: это закон и я просто на работе и выполняю свои профессиональные обязанности, а требования на данный момент гласят, что должен быть оригинал паспорта и виза в нём, за отсутствие которых положен штраф 50 юаней и поездка в отделение до выяснения"

по девушкам - бывает, не все просто просят денег "я голодная, две недели не ела, своди меня в ресторан", некоторым действительно нравится это ремесло, да и проще так денег просить - больше желающих "помочь"  ;)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.