Голосование

Нужны ли подобные обмены книгами?

Да, конечно
Нет, это ерунда
Было бы интересно попробовать что-то новое

Автор Тема: Книжная ярмарка - приглашаются все желающие!  (Прочитано 25066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
У меня книжек - два больших ящика бумаги. Давно уже печатаю прямо с компа именно то, что хочу прочесть
Даже показать кому и то стыдно)))
Так что я вас поддерживаю морально. Принимайте сигнал телепатически! :) (уже начала)
Идея хороша. Очень хороша. Гуд.

ППКС =) почти таже история, книги распечатываю, поэтому делиться такими "шедеврами" как-то не очень....
Но мысленно  с вами! Идея просто отличнейшая!

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Внесла и я вклад в развитие нашего благого дела :).
Книжки принесла в Хуву в субботу днем. Я так поняла, что их еще не переписали, поэтому ничего для себя не взяла.
Если нужна помощь для учета, переписать может, обращайтесь, помогу.

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Внесла и я вклад в развитие нашего благого дела :).
Книжки принесла в Хуву в субботу днем. Я так поняла, что их еще не переписали, поэтому ничего для себя не взяла.
Если нужна помощь для учета, переписать может, обращайтесь, помогу.

остальные книги уже переписаны, только принесенные в эту субботу еще нет.
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Alana33

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Книжная ярмарка - приглашаются все желающие!
« Ответ #28 : 18 Декабря 2010 05:57:47 »
Здравствуйте! По какому почтовому адресу можно отправить книгу для библиотеки? С кем можно сязться по мэйл? Спасибо.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Книжная ярмарка - приглашаются все желающие!
« Ответ #29 : 19 Декабря 2010 17:49:40 »
ответил в личку
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн gulyalei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Skype: gulyalei
Re: Книжная ярмарка - приглашаются все желающие!
« Ответ #30 : 22 Декабря 2010 11:21:34 »
Добрый день! Скажите, а что можно прийти в любой день и взять книгу почитать напрокат? Кто ведет учет книг и у кого спросить в Хуве? Нужно оставлять залог или документ, как в библиотеке????
Очень бы хотелось почить книгу - читаю с компа - но глаза устают, а распечатывать - бумаги не хватит (((( :D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Книжная ярмарка - приглашаются все желающие!
« Ответ #31 : 22 Декабря 2010 18:55:08 »
в любой, но с утра бар не работает. книги стоят на полках - на втором этаже в двух местах и некоторое количество на первом, сразу на входе справа. на данный момент учёт не ведётся никак, смотрим, так сказать, насколько мы порядочны.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн gulyalei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Skype: gulyalei
Спасибо, поняла, обязательно возьму почитать и обязуюсь вернуть, но все же учет необходим, а то вся затея рухнет, когда все накопленные книги осядут дома у «читателей»

Оффлайн a2911899

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: a2911899
добрый день -идея с библиотекой отличная-как сейчас обстоят дела?а то последние сообщение слишком старое.по прежнему можно прийти в этот бар и взять книгу??если нужна помощь по ведению учета книг я могу помочь-так как времени много(студентка вечная)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
по-прежнему можно, хотя, вынужден констатировать, что проверку на порядочность мы не очень-то прошли... все более-менее интересные и ценные книги (коих и так было немного) исчезли. осталась беллетристика авторства Марининой и иже с ней...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Книжная ярмарка - приглашаются все желающие!
« Ответ #35 : 20 Февраля 2012 17:54:10 »
друзья, соотечественники, форумчане нашего города - возник вопрос:
как бы вы отнеслись к варианту перемещения нашей библиотеки из "Хувы" на квартиру нового русскоязычного жителя нашего города?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Уважаемые Дамы и Господа! Вопрос жизни и смерти.
Мною были принесены в Хуву 2 книги Василия Яна - Чингисхан и Хан Батый (итого 2 тома).
Книги взяли почитать и не принесли. Огромная просьба вернуть мне лично в руки (могу приехать забрать сама). Кто видит пост мой, поспрашивайте у друзей, кто не заходит сюда.
Звонить в любое время - 13798125377 Соня.
keep going on...

Оффлайн nehoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: evgenia-nehoda
to Lankavatara:
Здравтствуйте, хотела бы предложить свою помощь, если еще актуально, я живу напротив Хувы, и можно было бы устроить библиотеку у меня дома, приходить без проблем можно вечером, можно завести карточки на людей берущих книги, с обязательным указанием адреса и телефона (чтоб книги не терялись)- я так понимаю вся проблема в учете. Все это организовать не сложно, лишь бы кто-нибудь помог перенести книги ко мне.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
здравствуйте.
да нет, с учётом как раз проблем нет - проблема с теми, кто позволяет себе запросто, наглейшим образом, "тырить" и не возвращать книги. т.е. проблема в людях и дисциплине, в уважении к окружающим, а не в учёте...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
вернее, в отсутствии уважения к окружающим, как такового.
снова не могу не вспомнить о.Дионисия с его разговорами об исчезнувшем чувстве социальной ответственности
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн nehoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: evgenia-nehoda
ну так ведь можно и записывать телефон и адрес берущего и залог в принципе тоже можно, чтоб мотивация возвратить книгу была.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Мною были принесены в Хуву 2 книги Василия Яна - Чингисхан и Хан Батый (итого 2 тома).
Книги взяли почитать и не принесли. Огромная просьба вернуть мне лично в руки
книги вернули?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Книжная ярмарка - приглашаются все желающие!
« Ответ #42 : 21 Октября 2012 17:05:18 »
Я так понимаю, добрая идея с библиотекой, нашими граждами же и закрыта... Русский минталитет, может создадим тему чему у русских поучиться китайцам? ;)
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!