Автор Тема: Общение с индийцами - что стоит знать и учитывать  (Прочитано 62534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Как и наша история еще лет двадцать назад была несколько подправлена, а у них  в еще большей степени (Ага - Сибирь).

Ну,
 тока если мы разговариваем на эти темы спокойно, то китам попробуй докажи про их "подправленность"...

А и пробовать нечего - ничего не докажешь, точно  ??? А вот врага точно наживешь...


Ну дык о чём и речь!!!

Оффлайн Оленька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
В этой теме я хотела бы начать обсуждение особенностей культуры индийцев с прикладной, так сказать, точки зрения. Какие у них существуют отличия в социальном общении. Какие существуют табу, которые лучше не нарушать, и тонкости, которые лучше бы учесть. Правила вежливости и хорошего тона, нежелательные и рекомендуемые темы беседы. Что можно дарить, а что лучше не надо. И пр. и пр....

В общем, как общаться с индийцами.

Хочется воспользоваться бесценной возможностью получить информацию и комментарии из "первых рук" - от тех, кто живет в Индии и знает об индийцах не из газет...

Вот вам "из первых рук":
1. Ничего о сексе и "бойфредах" и т.п.
2. Улыбаться, страться "быть приятными" - для них это самое важное. Ни капли искренности в улыбках,  НО НАДО
3. Стандартные вопросы: про семью (папа, мама, братья, сестры), учебу, школу, "нравится ли вам Индия?", "нравится ли вам т-т место?" (в зависимости от того, где вы разговариваете), еслил женщина, то святое дело узнать умеете ли вы готовить (словно кроме них, никто и и не умеет! Но они так считают). Вообще, помимо выяснения деталей вашей биографии тема "за любовь к Индии" - основная.
Я - ужасть, летящий на чем попало!

Оффлайн Оленька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
На мой неискушенный в вопросах индийской культуры взгляд - просто отличная статья. Глубокая, подробная, четко структурированная и дает ответы на основные вопросы.

Ага, дает...
Правда, не очень-то они много общего с реальностью имеют.
Я - ужасть, летящий на чем попало!

Оффлайн Оленька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Зря
« Ответ #53 : 14 Ноября 2005 20:59:33 »
Это, конечно, зря. Если старик - маразматик?

А что - больной человек не заслуживает хорошего отношения? За что наказывать старика? Угасание умственной деятельности в старости - это увы, естественный процесс... Человек выполнил свое предназначение и тем самым заслужил по крайней мере, почет и уважение НЕЗАВИСИМО от своего нынешнего состояния - ибо в нем нет ни грана его вины.

Уважать только "за старость и маразм" - глупо.
Надо еще что-то бы иметь "для уважения"...
Я - ужасть, летящий на чем попало!

Оффлайн Оленька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Меня пока интересуют гораздо более приземленные вопросы - скажем, не оскорбит ли индийца, если я при нем буду говядину есть. Причем, что интересно, не где-нибудь, а в индийском ресторане.
Не будет!
Тут и говядину подают и все, что угодно.
Мой только домой ее не разрешает тащить - с боем для собаки выбиваю. А представляете, каково бедной зверушке, у которой хозяева - индусы-вегетарианцы?! Они их одним хлебом с молоком пичкают! :o
А тут у нас говядину даже индуисты едят ::), в ресторанах. И че-то никого это ни разу не напрягло.
Я - ужасть, летящий на чем попало!

Оффлайн Оленька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Конечно, нет. Дело в том, что сверхортодоксального индийца, которого это реально оскорбит, вы просто не встретите - по той же сверхортодоксии ему не положено покидать пределы Индии - дабы не опоганиться 
Ага...
То-то у меня потребовали, чтобы я "мясо куда-то дела", а то "вегетарианская родня" в гости приезжает...
Я - ужасть, летящий на чем попало!

Оффлайн Оленька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Я тут смотрю, много людей знающих.
А меня немного другой вопрос интерисует: общение с индийскими девушками.
Видел я парочку симпотичных девушек, но пообщаться толком не удалось.
Просвятите плиз.
Не хочется выражаться... (а то, фиг его знает, вдруг заявят, что я тут нац. рознь провоцирую...) но ВЫ НЕ МНОГО ПОТЕРЯЛИ!
Я - ужасть, летящий на чем попало!

pnkv

  • Гость
Не хочется выражаться... (а то, фиг его знает, вдруг заявят, что я тут нац. рознь провоцирую...) но ВЫ НЕ МНОГО ПОТЕРЯЛИ!

а чем они так плохи?


Оффлайн Оленька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Не хочется выражаться... (а то, фиг его знает, вдруг заявят, что я тут нац. рознь провоцирую...) но ВЫ НЕ МНОГО ПОТЕРЯЛИ!
а чем они так плохи?

Ну... Выражатьс не хочется, но, скажем так, не слишком интеллектуальны...
Что интересно, даже образованные работающие бабы умом не блещут, мягко говоря (вот чисто "поговорить" с ней не о чем... :-[ )... Со всеми вытекающими из этого...
Интересы "кастрюльки"... как ни крути.
Так что ОНО НАДО?
У нас своих таких  - ведрами черпай.
Я - ужасть, летящий на чем попало!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
У нас своих таких  - ведрами черпай.

Тазом не пробовали?  ::)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Оленька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
У нас своих таких  - ведрами черпай.

Тазом не пробовали?  ::)

Пробовали бы и ваннами, да с ними тут напряг! :D
Я - ужасть, летящий на чем попало!

Оффлайн transion

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
а есть ли понятие добрачного секса в Индии? и как они к измене относятся?