Автор Тема: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт  (Прочитано 227185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stroyvans Olesya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olesyastroyvans
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #425 : 26 Августа 2011 20:38:34 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли на форуме люди, кто учился в языковой школе "Хуа Чиао". Что вы можете сказать о самой школе, о качестве обучения? Может быть можете посоветовать какие-либо другие языковые школы?

Оффлайн Almira_enigma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #426 : 30 Августа 2011 01:17:50 »
очень хорошая школа и очень хорошие условия в общежитии. Моя дочь училась в этой школе 2 года. Теперь поступила в университет.

Оффлайн _Alena_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Всем привет!!!! :)Кто-нибудь собирается в следующем году осенью поехать в Гуанчжоу на языковые курсы?????Пишите!!!Познакомимся,пообщаемся :)[email protected]

Оффлайн Заяна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -5
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #428 : 04 Декабря 2011 16:45:28 »
Привет, всем! подумываем переехать жить из Москвы в Гуанчжоу. семья с двумя детьми.
у меня и у супруги китайский язык на полном нуле. английский очень скудный.

подскажите, как лучше поступить: приехать в Гуанчжоу, поступить в унивеситет (допустим на год обучения) с нуля. или все таки несколько месяцев позаниматься сначала с репетитором в Москве, а потом ехать?
и в чем отличие изучения языка в университете и языковой школе?

заранее признателен!

У нас тоже похожая ситуация. Оба родители говорят на китайском. Хотим поехать язык подтянуть, на год, да только как быть с визой для детей? Кто знает, подскажите, пожалуйста, в каком вузе берут с детьми (не все вузы хотят связываться с детьми и их визами). Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Аюль

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем! Выпал шанс поехать учиться в Гуанчжоу. Китайский на нуле, а английский базовый.. не вылечу ли я с университета? Откликнитесь люди которые закончив университет Гуанчжоу, устроились на перспективную работу. Заранее спасибо всем!

Оффлайн Sold

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #430 : 17 Февраля 2012 17:36:32 »
Аюль, я тоже собираюсь учиться в Гуанчжоу, ищу попутчика. Китайский ноль,английский базовый.
Вроде как рекомендуют нулевой китайский в школах, а не в универах.

Оффлайн Sold

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #431 : 17 Февраля 2012 18:16:41 »
Доброе время суток.
Уважаемые форумчане, есть среди вас, кто изучал китайский с нуля в Гуанчжоу?
Какие трудности, что посоветуете, перед поездкой?
И что лучше школы или университеты? Прочитал, что нулевой лучше в школах.
Спс.

Оффлайн Стася

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #432 : 21 Февраля 2012 09:56:29 »
хочу поделиться своим мнением по поводу языковой школы Хуа Чиао (Hua Qiao 华桥), о которой упоминали несколькими комментариями выше. реальная обстановка в данной школе не соответствует заявленному на их сайте положению вещей. крайне обветшалые общежития (такое ощущение, что это бывшие общежития рабочих того завода, что находится рядом со школой), минимальная учебная нагрузка, не систематизированный подбор учебных материалов, крайне низкое владение китайским языком тех учеников, что я там встретила (хотя, возможно, отчасти это и не зависит от уровня преподавания в школе). одним словом, прежде, чем ехать туда учиться, советую предварительно ознакомиться лично, если есть такая возможность

Оффлайн Waldner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #433 : 25 Февраля 2012 19:16:56 »
На первой странице этой темы я нашел такое высказывание от Novenkaya
  " А вот я посоветую не ходить в Сун-Ятсена универ. Возможно, обучение на уровнях повыше было хорошим, а на моем первом было просто отвратительно.  Непрофессиональные преподаватели, кроме однои, остальные три - тихии ужас. Как вам обьяснение грамматическои ошибки в предложении : "不好听"? Вот это научный подход к преподаванию! ;D "Учишь" на уроке грамматику, а дома муж все заново обьясняет.  Проблема в том, что кто бы ни заплатил деньги, его берут учиться. У нас был "турецкии уголок". Так вот ети турки тааак тормозили, что к маю у меня случился срыв, и почти месяц я ходила через пень-колоду. Неделю пропустишь - а они на 1! урок вперед ушли. А учителя смотрят на тебя страшными глазами - как ето так, ты не ходишь! А переити в другую группу так и не дали, то народу много (месяца полтора в классе было 33 человека, каково? Я просто шалела от такои толпы) в других группах, то подождите до екзаменов, а после мид-терм екзаменов сказали, что поздно уже переводиться... "

и еще такое от Shakura

За качество преподавания и уровень преподавателей в GDUFS могу ручаться - сам там учился в течение полутора лет и действительно было жалко каждую забитую. пару. :P Но есть одно "но": я учился не с нуля. А в начальных группах действительно были одни арабы, которые ни фига учить не хотели (их родители, видимо, туда запихнули), и я так подозреваю, что  там ситуация вполне схожая с вышеописанным.

Если вы учите язык с нуля, то я советую поступить следующим образом. Сначала идите в нулевую группу и проведите там один семестр. За это время вы уже наберете минимальную базу. После этого сразу прыгайте в группу через уровень, т. е. без "арабского уголка" (не поймите меня неправильно, среди арабов, безусловно, тоже есть умные ребята, некоторые учатся и в продвинутых группах, но таких - единицы и в "уголках" они не тусуются). После этого прыжка поначалу будет очень сложно, готовьтесь к тому, что первый месяц после этого "прыжка" вы вообще ничего не будете понимать, но уже через два будете понимать половину из того, что говорит преподаватель, а к концу семестра будете понимать его почти полностью.

Однако вышеизложеный способ подействует только при регулярном посещении и постоянном общении с китайцами. Не обязательно заводить китайских друзей - просто общайтесь, общайтесь как можно больше и везде: с продавщицами в магазине, с таксистами, после занятий с преподавателями - тем более, что китайцы всегда очень приветливо и с интересом относятся к иностранцам, которые пытаются разговаривать на их языке.


Как думаете все так и есть?  И если это так то можно ли это избежать? Поделитесь пожалуйста своим мнением. Я в этом году собираюсь поступать в институт Сунь ятсена с нулевыми знаниями китайского
  Модератор: Красный цвет разрешен только модераторам. Читайте, пожалуйста, правила форума
« Последнее редактирование: 21 Марта 2012 05:08:55 от Umka 555 »
ищу спортзал настольного тенниса в гуанчжоу

Оффлайн Waldner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
почему здесь такая молчанка ?  :-\
ищу спортзал настольного тенниса в гуанчжоу

Оффлайн Madina999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
почему здесь такая молчанка ?  :-\

Смело поступайте в Сун-Ятсеновский университет.

Оффлайн Waldner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Люди кто собирается учиться с сентября этого года в Сун-Ятсеновском университете пишите! Может познакомимся заранее =)
ищу спортзал настольного тенниса в гуанчжоу

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Люди кто собирается учиться с сентября этого года в Сун-Ятсеновском университете пишите! Может познакомимся заранее =)
Ни о чем не волнуйтесь- все будет хорошо: приедете и познакомитесь тут, наших студентов будет не мало.
 Главное приезжайте с настроем на учебу!
 Желаю удачи  :)

Оффлайн lianas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
А где лучще учиться в Шеньжене или в Гуанчжоу? уровень языка и по цене?

Оффлайн Vikitoliya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vika.yakusheva
Товарищи, подскажите пжл на какой email писать вопросы касаемые обучения в Sun Yat-sen University ?
На оф сайте указынный адрес (E-mail: [email protected]) не дает не каких ответов.  :-\

Спасибо...

Оффлайн Elly_Elly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: elly120288
еду в сунь ятсен с сентября 2012, пишите познакомимся [email protected]

Оффлайн njuta2406

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здраствуйте!Подскажите пожалуйста какой пакет документов нужно отправлять в университет GDUFS для поступления на полугодичные языковые курсы с сентября 2012 и на какой адрес!
Онлайн регистрация на сайте универа всегда выдает ошибку, может кто сталкивался с такой же проблемой???

Оффлайн Gutov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

наша семья более года готовилась к переезду в Гуанчжоу.
с супругой планируем идти учить язык в институт при Цзынаньском университете. http://hwy.jnu.edu.cn/

посдкажите, если кто нибудь знает: до какого числа нужно зарегистироваться (или подать заявку) на обучение.
мы прилетаем 11 июля. беспокоимся: не поздо ли будет?

ну и еще вопросик: нужно ли проходить в России какую либо мед комиссию? (на форуме противоречивые сообщения).

Будем рады познакомиться с теми, кто там учится! :)

Оффлайн Михыч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: mixanorkin
Здравствуйте, уважаемые форумчане
Хочу во многом не согласиться с автором этого сообщения Стася
хочу поделиться своим мнением по поводу языковой школы Хуа Чиао (Hua Qiao 华桥), о которой упоминали несколькими комментариями выше. реальная обстановка в данной школе не соответствует заявленному на их сайте положению вещей. крайне обветшалые общежития (такое ощущение, что это бывшие общежития рабочих того завода, что находится рядом со школой), минимальная учебная нагрузка, не систематизированный подбор учебных материалов, крайне низкое владение китайским языком тех учеников, что я там встретила (хотя, возможно, отчасти это и не зависит от уровня преподавания в школе). одним словом, прежде, чем ехать туда учиться, советую предварительно ознакомиться лично, если есть такая возможность
1. Да, общежития не в самом лучшем состоянии, но жить можно, все самое необходимое есть, я сам на данный момент учусь в школе, но живу не общежитии, снимаю рядом квартиру
2. Учебная нагрузка на мой взгляд, очень большая, в первые 3 семестра очень тяжело, если пропускаешь занятия, потом трудно догонять, учат хорошо, учителя очень хорошие, учебная программа вполне нормальная, отлаженная. Другое дело, когда приезжают безалаберные ученики, особенно маленького возраста, которых отправили родители, но которые сами не хотят учиться. Как бы хорошо не  преподавали, но если человек не хочет сам научиться, то его не заставишь. А так как в этой школе принимают несовершеннолетних учеников, то таких безалаберных, с низким уровнем китайского достаточно много.
3. Но конечно каждый человек решает для себя сам, что ему подходит и что ему важно. Некоторые потом переводятся из школы, некоторые наоборот переводятся из других школ. Лично я остался здесь. Но конечно одной из причин еще выграла и цена обучения. Обычно в школах по 9000 юаней за семестр, здесь 6000

Оффлайн Maxat_M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: maksat13
Здравствуйте, уважаемые форумчане
Хочу во многом не согласиться с автором этого сообщения Стася1. Да, общежития не в самом лучшем состоянии, но жить можно, все самое необходимое есть, я сам на данный момент учусь в школе, но живу не общежитии, снимаю рядом квартиру
2. Учебная нагрузка на мой взгляд, очень большая, в первые 3 семестра очень тяжело, если пропускаешь занятия, потом трудно догонять, учат хорошо, учителя очень хорошие, учебная программа вполне нормальная, отлаженная. Другое дело, когда приезжают безалаберные ученики, особенно маленького возраста, которых отправили родители, но которые сами не хотят учиться. Как бы хорошо не  преподавали, но если человек не хочет сам научиться, то его не заставишь. А так как в этой школе принимают несовершеннолетних учеников, то таких безалаберных, с низким уровнем китайского достаточно много.
3. Но конечно каждый человек решает для себя сам, что ему подходит и что ему важно. Некоторые потом переводятся из школы, некоторые наоборот переводятся из других школ. Лично я остался здесь. Но конечно одной из причин еще выграла и цена обучения. Обычно в школах по 9000 юаней за семестр, здесь 6000

А за общежитие сколько надо платить???
и другие оплаты при поступлении???

Оффлайн Михыч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: mixanorkin
Для Maxat_M:
Все написано на сайте школы: guangzhouedu.com , также через сайт можете связываться с представителем и задавать любые вопросы

Оффлайн Maxat_M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: maksat13
Для Maxat_M:
Все написано на сайте школы: guangzhouedu.com , также через сайт можете связываться с представителем и задавать любые вопросы
Все спасибо большое)

Оффлайн ainat evoli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: jardaniya1
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #447 : 08 Августа 2012 10:27:26 »
Уважаемые форумчане!Подскажи пожалуйста где в ГЖ можно выучиться иглоукалыванию,хотелось бы в каком нибудь приличном медецинском заведении.
Спасибо.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #448 : 08 Августа 2012 12:32:36 »
Уважаемые форумчане!Подскажи пожалуйста где в ГЖ можно выучиться иглоукалыванию,хотелось бы в каком нибудь приличном медИцинском заведении.
Спасибо.
广州中医药大学
Guangzhou University of Chinese Medicine (GZUCM)
http://www.gzucm.edu.cn/en/index.html
http://school.cucas.edu.cn/HomePage/118/
нежен ад

Оффлайн Waldner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Университеты в Гуанчжоу. Изучение языка и быт
« Ответ #449 : 07 Сентября 2012 10:43:50 »
Отдельная тема по Sun Yat-sen university находиться здесь. http://polusharie.com/index.php?topic=122773.0
ищу спортзал настольного тенниса в гуанчжоу