Голосование

Коррупция - неизбежное зло?

В России всегда воровали по Карамзину - НЕ ЗАМЕЧАТЬ!!!
2 (9.1%)
Во всех странах была и есть коррупция  - это имманентное свойство общества
10 (45.5%)
Понять и простить
10 (45.5%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Коррупция в высших эшелонах власти РФ  (Прочитано 51279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #75 : 05 Декабря 2012 01:26:26 »
С удовольствием. .... Да тут всегда все в говне было и будет!
нет не будет! Вы же в своей собственной квартире все убираете...Почему же нельзя убрать тех кто нам на голову...
Цитировать
Но сначала придется победить себя, почувствовать свое право на эту страну и заразить этим чувством окружающих.
Спасибо. Прошу прощения за пафос :)
плюс вам за добрый настрой.. Имено этим я и занимаюсь здесь на полушарии ;)

Цитировать
Предлагаемые пункты:
- следовать концепции "малых дел" и учиться защищать свои права с бытового уровня. Собирать единомышленников и формировать гражданское мышление
гражданское мышление и позиция - это ровно то, к чему призывают и Алексей Леонидович Кудрин http://www.firstnews.ru/articles/aleksey-kudrin-predlagaet-novyy-obshchestvennyy-dogovor/ и Михаил Дмитриевич  Прохоров http://izvestia.ru/news/538543 То есть, важнейший тезис у  последнего, а будущего первого  ;) "Мы хотим быть Третьей силой, не с вЛАСТЬЮ, не с оППОЗИЦИЕЙ".
-
Цитировать
продолжать лениться и ждать прихода нового доброго лидера, который заставит нас правильно и честно жить. А всех, кто не захочет, отправит осваивать месторождения арктического побережья. Молиться, чтобы добрый лидер не вошел во вкус и не стал строить гигантские памятники в свою честь и называть улицы в честь родственников
Я против этого, но за гражданские инициативы. Моя собственная наиглавнейшая инициатива - возрождение через повсеместное внедрение "бережливого производства". Если хотите, я реализую Завещание своего отца - Страна, которая не производит будущего не имеет. А временщики этим пользуются и активно пилят все что еще осталось допилить им... Оставьте! Мы сами справимся!


http://www.e-xecutive.ru/wiki/index.php/Бережливое_производство

Можно и нужно не кричать в "болотном" стиле - это уже пройденный этап! Но и ждать "доброго царька" не логично..

Лимит доверия им (ему) исПЕРЧЕН!



Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #76 : 05 Декабря 2012 11:50:01 »
нет не будет! Вы же в своей собственной квартире все убираете...Почему же нельзя убрать тех кто нам на голову...
Как убрать? и кто будет? Путем выборов - это не реально. Даже если вся страна откажется пойти на выборы, все равно по закону они выберут себя.  Когда вся страна была против - результат все равно получился "за".  "Болотный" стиль более похож на клоунаду. Походили, пошумели, посадили, отпустили. На этом и всё. Это управляемый выпуск пара.   Парламентский подход также не тянет. Сколько бы патриоты не говорили в Думе о разрухе и о грабеже армии и экономики на них никто не обращает внимания, кроме населения и самих патриотов.  Вся призывы к "гражданской инициативе", "начни с себя" и прочие идиотские лозунги типа "работать надо" -  не столько бестолковые, сколько вредные , отвлекающие на негодный объект, дезориетнирующие и ставящие в тупик.  Власть, похоже, уверовалась в своей безнаказанности,  цель их достигнута. Вертикаль выстроена. Выборы под контролем, закон об экстремизме принят. Теперь можно доставать амфоры со дна моря, покупать в Испании особняки, учить летать стерхов, а бобров грызть деревья и строить запруды.  Все задачи решены: производство уничтожено, армия небоеспособна,  ВУЗы закрыты, школа клепает дебилов.   Вопрос  как спасать Отечество остается открытым.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #77 : 05 Декабря 2012 12:39:40 »
В описанной Вами картины путь иммиграции не выглядит таким уж и глупым. Хотя еще не понятно где ты меньше нужен, тут или там.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #78 : 05 Декабря 2012 16:05:50 »
Почему же нельзя убрать тех кто нам на голову...

Как правило, на голову гадят не президент и ко, а ближайшие соседи. То бишь, основываясь на Ваших же словах, заняться изъятием денег из студентов Вам предлагали Ваши же коллеги (или начальники) а не президент и депутаты. Как следствие и исправлением ситуации надо было заниматься Вам же на месте (с помощью студентов, других честных преподавателей или милиции). Просто уйдя из преподавателей Вы всего лишь позволили процветать тому, что так ненавидите. Обсуждения всего этого на форумах, хотя и выглядят значительно, в реальности не более чем сотрясание воздуха.

Так что все эти мучения с заменой одной верхушки на другую - не более чем сизифов труд, никакого плода они действительно не принесут.

На всякий случай, я ни в чём Вас не упрекаю и не пытаюсь учить жизни, каждый живёт как может. Я просто объясняю свой взгляд на вещи :)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2012 16:20:36 от v_andal »
Не сотвори себе кумира

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #79 : 05 Декабря 2012 18:01:53 »
Как правило, на голову гадят не президент и ко, а ближайшие соседи. То бишь, основываясь на Ваших же словах, заняться изъятием денег из студентов Вам предлагали Ваши же коллеги (или начальники) а не президент и депутаты. Как следствие и исправлением ситуации надо было заниматься Вам же на месте (с помощью студентов, других честных преподавателей или милиции). Просто уйдя из преподавателей Вы всего лишь позволили процветать тому, что так ненавидите. Обсуждения всего этого на форумах, хотя и выглядят значительно, в реальности не более чем сотрясание воздуха.

Так что все эти мучения с заменой одной верхушки на другую - не более чем сизифов труд, никакого плода они действительно не принесут.

На всякий случай, я ни в чём Вас не упрекаю и не пытаюсь учить жизни, каждый живёт как может. Я просто объясняю свой взгляд на вещи :)
В моей стране раньше были свободы. Например, одна из них "Свобода волеизъявления", "Свобода Слова", наконец. Я свободен, как Вы выражаетесь, сотрясать воздух на форумах, если все это Хозяева Полушария будут продолжать разрешать пока ситуация не изменится в худшую сторону (не дай Бог и наше всё") :lol: и им не будет дано свыше указание ограничить "подрывную" деятельность АВС :lol:

Я мог бы вероятно что-то поменять не в стране, а в МГУ или МГЛУ, как вы говорите. Например, высказть свое неприятие коррупционных схем ректору МГЛУ Ирине Ивановне Халеевой. Она сама весьма достойный человек.

Но почему же там где служили  единовременно ЧЕТЫРЕ ПРОФЕССОРА СОЛНЦЕВЫХ (поистине "солнцевская мафия"  :lol:) вдруг заместитель вышеназванного Ректора проректор (с соответствующим званием в погонах!!!  :-X) потребовал от меня мзду за студентов, которых я якобы поощрял или опекал?

Почему же храм науки МГУ, куда меня пригласили работать на профессорскую должность на два факультета (по очереди) также был весь пронизан коррупционной составляющей, включая душещипательную историю про "студента-доброхота". Оказывается, в этом во всем Солнцев Анатолий Вадимович самолично виноват, что не заявил куда и когда следует. Так вот, это же очевидно и прозрачно, что все это со-существует с нормальными людьми в этом чудесном и перспективном  ООПществе.  ;)

А то,что два декана этих факультетов собирали "пожертвования", а потом по признанию одной из них передавали ЕНТО все наверх - руководству МГУ... Вы не помните, что в РФ был Совет Мудрецов для решения наболевшего вопроса с Японией и кто именно его возглавлял или кто именно входил в его состав? А я очень хорошо помню!  Так как был по своей службе и работе синхрониста с ними связан со всеми. Вот здесь их список http://www.rg.ru/2004/04/15/mudrezy.html Их с российской стороны возглавлял некто лУЖКОВ юРИЙ мИХАЙЛОВИЧ - главный "пчеловод и японист" страны... А фамилию ректора не находите там? :lol:
Так прочитали список? все ведь достойные же люди и как они могли... никак очень просто...это не они... это мальчиши-плохиши,что воздух тут сотрясают :lol:

 Причем, всем известно, что коррупция в этих вузах приняла тотальный характер. Но Вам из Германии все это невдоУмек :'(.

Я не живу, а выживаю, так как не могу прозябать и ходить поскрипучим половицам, в то время как их нужно смазывать Так называемое ДЗЮНКАЦУЮ 潤滑油 подливать  :lol: или же ХАНАГУСУРИ 鼻薬 закапывать :P

Где сейчас лУЖКОВ юРИЙ мИХАЙЛОВИЧ? Ау! "Куда несешься ты, Дай ответ! Не дает ответа"!!!

Вы меня на всякий случайни в чем не упрекаете... Потому как просто не в чем, кроме одного, что я не последовал совету в паспортном столе ФМС и не уехал отсюда раньше. В этом я действительно виноват! Валить нужно отсюдова
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #81 : 05 Декабря 2012 18:56:29 »
Цитировать
Но почему же там где служили  единовременно ЧЕТЫРЕ ПРОФЕССОРА СОЛНЦЕВЫХ (поистине "солнцевская мафия"  :lol:) вдруг заместитель вышеназванного Ректора проректор (с соответствующим званием в погонах!!!  :-X) потребовал от меня мзду за студентов, которых я якобы поощрял или опекал?

Почему кто-то делает что-то так или иначе - какая разница? У людей есть желания, они их пытаются выполнять. Мы не властны над желаниями других. Мы можем только мешать выполнению чьих-то желаний, ну и пытаться исполнять свои. Если никто не пытается мешать воровать, то значит появится множество крадущих.

Я тоже могу вопрошать, почему такой-то или такой-то не помешал воровству. Только зачем? Психология людей вещь сложная, люди учитывают множество факторов при принятии решения, а ещё большее число факторов они не учитывают. Поэтому я не вижу смысла заниматься изучением и изменением психологии окружающих, подобно GrAnd я только занимаюсь заделыванием замеченных ям (образно говоря :) )

Да, были золотые времена в России, когда партия и правительство обеспечивали хорошую жизнь людям учёным и культурным. Теперь каждый за себя, хочешь хорошей жизни - докажи окружающим, что ты им нужен. Если доказать не получается, то стоит попробовать сменить окружающих :) Это может быть обидно, но в целом справедливо.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #82 : 05 Декабря 2012 19:21:05 »
Да, были золотые времена в России, когда партия и правительство обеспечивали хорошую жизнь людям учёным и культурным.

Тем не менее, и тогда была своеобразная коррупция в образовании. Сейчас уже подзабылось выражение "Ты - мне, я - тебе". Профессор "тащит" студента за уши чтобы не утонул, а папа студента "пробивает" профессору загранкомандировку. Другой папа пускает профессора через задний вход в магазин с дефицитом. Третий папа привозит бесплатно навоз на дачу. Четвертый папа (тоже профессор, но другой) ставит сыну первого профессора пятерки уже в своем заведении. И так далее...

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #83 : 05 Декабря 2012 22:31:38 »
Тем не менее, и тогда была своеобразная коррупция в образовании.

Вне всякого сомнения. Только тогда научная элита жила хорошо и если и возмущалась, то не в СМИ, а в узких кругах. Я уж не буду говорить про попытки остановить эту тенденцию. Как следствие то коррупционное движение не имело особого сопротивления и вышло в массы.

Но времена-то всё равно были золотые для интеллектуалов  :) Государство в общем неплохо содержало научных сотрудников, по крайней мере тех, что рангом повыше. Особенно в сравнении с тем, как жила основная масса населения.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #84 : 05 Декабря 2012 22:39:32 »
Хорошо. Я пишу две работы. Одна работа- словарь синонимов трехъязычный - русский, японский, английский. Вторая работа - поиск древних связей японского языка, в том числе и с Тамили, а также с малайско-индонезийской группой языков в рамках моей собственной гипотезы об индо-азиатской общности языков. Вы знаете сколько получает специалист в Институте Востоковедения или Языкознания РАН? Не стыдно за это? Мне очень очень стыдно. И виноваты в этом кто? Только "Обещалкины"...

Вы скажете, от этого урожайность хлопчатника и прибавочная стоимость станков не изменится! Кто в этом виноват? Что делать? Кому на Руси жить хорошо? Мне вот плохо, так как моя жизнь и работа толком не нужна. Прфессорская ЗРЯПЛАТА в МГУ менее 700 долларов США в русских деревянных... Ну что же сидеть и молчать в тряпочку ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #85 : 05 Декабря 2012 22:43:06 »
Почему кто-то делает что-то так или иначе - какая разница? У людей есть желания, они их пытаются выполнять. Мы не властны над желаниями других. Мы можем только мешать выполнению чьих-то желаний, ну и пытаться исполнять свои. Если никто не пытается мешать воровать, то значит появится множество крадущих.

Я тоже могу вопрошать, почему такой-то или такой-то не помешал воровству. Только зачем? Психология людей вещь сложная, люди учитывают множество факторов при принятии решения, а ещё большее число факторов они не учитывают. Поэтому я не вижу смысла заниматься изучением и изменением психологии окружающих, подобно GrAnd я только занимаюсь заделыванием замеченных ям (образно говоря :) )

Да, были золотые времена в России, когда партия и правительство обеспечивали хорошую жизнь людям учёным и культурным. Теперь каждый за себя, хочешь хорошей жизни - докажи окружающим, что ты им нужен. Если доказать не получается, то стоит попробовать сменить окружающих :) Это может быть обидно, но в целом справедливо.
Не справедливо! Не стоит прогибаться под изменчивый мир...пусть лучше он прогнется под нас!!! Вот это было бы справедливо! И только мы сами можем изменить систему тирании воровства и взяточничества! Начинаем с себя - просто платим налоги. Вот кто и как их платит на Руси - это можно осветить :lol:

Вы вот почему в Германии живете, а не в России?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #86 : 06 Декабря 2012 15:41:38 »
Нет, мир можно прогибать столько, сколько вздумается. Я всего лишь считаю, что от писаний в форумах мир не прогнётся, а вот от того, что яму на дороге заделал - да. То есть вопрос чисто методический, а не стратегический.

В Германии я работаю именно потому, что я не сумел никого в России убедить, что им нужен хороший программист. "Убедить" в том плане, что никто не захотел платить за мою работу столько, сколько мне платят в Германии. Ну не хотят и не надо, что мне теперь на всех телеги катать и в недальновидности обвинять? Если не могут люди столько заплатить, свои у них планы, желания и не могут они мне пойти навстречу, не заниматься же мне вымогательством :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #87 : 06 Декабря 2012 16:20:09 »
Вы работаете в Германии, но гражданство у Вас российское и поэтому вы участник всех процессов в ней, включая и эту дискуссию,так?

Каждый должен заниматься своим делом.

Я вот ямы на дороге сам не делаю, и сам не заделываю, хотя мой автомобиль и все, кто в нем сидит, их отчетливо ощущают всем телом. Эти ужасные колдобины и промоины и не где-нибудь а в самой Москве в 2-х км. от Кремля :'( :'( :-X.

 Яма - по-японски ГОРА, поэтому с проблемами гор должны заниматься не только альпинисты. С горами мусора вокруг городов, захламленных и грязных домов  и т.п. т.д.

Отношения между жителями этих городов внутри них самих, также как и отношения всех компонентов системы под названием "Государство". Это кто должен все курировать и отвечать за них?

Один человек не может с этим справиться. Вероятно. Но я знаю этого человека. Он главный в стране!

Это - честный налогоплательщик. Вот он и может требовать от чиновников любого уровня нормальной,а не исключительной  работы всей системы.

Русская пословица гласит, что "рыба тухнет с головы". Может быть новую коптильню отмоем и запустим?

На всех на всех уровнях "копчения" :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #88 : 06 Декабря 2012 18:35:12 »
Один человек не может справится. Он может требовать, но будут ли его требования выполнятся - зависит не от него. Вы были преподавателем, выполняли ли студенты все Ваши требования? Точно знаю, что далеко не всегда :) Вы вынуждены были мириться с тем или иным невыполнением Ваших требований. Шишка на самом верху ничем не отличается от любого из нас. Требования шишки точно также можно пропустить мимо ушей.

Требования - фигня. Люди ожидают вознаграждение за выполненное "требование". Если вознаграждение кажется недостаточным, то на требование кладётся, разве не так? Вы ведь возмущены, тем как Вас вознаграждают за Ваши труды, аналогично возмущаться может любой. А может быть Вы просто должны писать свои труды и не ожидать за них никакой оплаты? Что если шишка потребует от Вас подобного? Я ведь не сомневаюсь, что Вы пошлёте такого "требователя" куда подальше. Так вот, Вы не один кто готов послать. В России все хотят "прогибать мир", а потому посылают "требующих" направо и налево. Как следствие, дороги остаются с ямами, а мусор лежит горами. Самым же популярным бизнесом является стырить кусок госбюджета.

Так что я предпочитаю не читать морали чиновникам, а просто делать ту работу за которую мне платят, и ту работу, что готов делать бесплатно. Глядишь заделаю какую-нибудь яму на которой Вас иной раз потряхивало :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #89 : 06 Декабря 2012 20:27:08 »
Один человек не может справится. Он может требовать, но будут ли его требования выполнятся - зависит не от него. Вы были преподавателем, выполняли ли студенты все Ваши требования? Точно знаю, что далеко не всегда :) Вы вынуждены были мириться с тем или иным невыполнением Ваших требований. Шишка на самом верху ничем не отличается от любого из нас. Требования шишки точно также можно пропустить мимо ушей.
Меня все мои студенты любили и уважали, и сегодня поэтому мне есть чем гордиться.  ;)
Я был не просто простым преподавателем, если Вы обо мне. Я был профессором японского языкознания и преподавал параллельно с этим на практике синхонный перевод. Трое лучших  со мною вместе синхронили на высшем уровне.  Ради этого стоило жить :)

Я не вполне понимаю вашей сентенции о шишках, в этой связи. Только догадываюсь.  Это приснопамятный チュクチャ сравнивал в свое советское время свою тайгу и кедровые шишки. Упоминал, когда они при большом ветре падали. А он потом и урожай собирал! Так что деревья, и особенно  кедры, как следует трясти нужно, когда время урожая приходит :lol:


Цитировать
Требования - фигня. Люди ожидают вознаграждение за выполненное "требование". Если вознаграждение кажется недостаточным, то на требование кладётся, разве не так?
Люди могут ожидать заслуженного ими вознаграждения, ежели они работали по контракту, но не как подневольные рабы на галерах, а как представители творческой и очень ответственной профессии, воспитывающих новое поколение или себе смену! Мне действительно не кажется, а я просто убежден, что в стране перекосы с оплатой труда и не только людей творческого труда, на фоне той же самой чудовищной коррупции на всех этажах и в остобенности в самом верху. Это разве капитализм с человеческим лицом можно назвать? Это варварское присвоение труда, которого и Марксу во сне не увидеть было бы ;)
Цитировать
Вы ведь возмущены, тем как Вас вознаграждают за Ваши труды, аналогично возмущаться может любой. А может быть Вы просто должны писать свои труды и не ожидать за них никакой оплаты?
Меня никто никак не вознаграждает. Я уже больше 10 лет являюсь Индивидуальным Предпринимателем, который и переводит, и преподает, готовя себе смену и партнеров в синхронную будку (если будет кого переводить им  ;D) И самое главное,что я плачу все налоги без изъятия ;)

Цитировать
Что если шишка потребует от Вас подобного? Я ведь не сомневаюсь, что Вы пошлёте такого "требователя" куда подальше. Так вот, Вы не один кто готов послать. В России все хотят "прогибать мир", а потому посылают "требующих" направо и налево. Как следствие, дороги остаются с ямами, а мусор лежит горами. Самым же популярным бизнесом является стырить кусок госбюджета.
А кто это делает? Простые люди? Или же те, кто сидит на бюджетном кране, отправляя все подряд куда ? В свою страну? Или же куда-то еще. Кто конкретно в стране отвечает за бюджет? Вспомним Алексея Леонидовича, который знает очень многое о последних движениях в верхних слоях атмосферы российского бюджета... Что-то он не тянется за общим движением "нашего всего", что-то он ищет новые гражданские инициативы...

Цитировать
Так что я предпочитаю не читать морали чиновникам, а просто делать ту работу за которую мне платят, и ту работу, что готов делать бесплатно. Глядишь заделаю какую-нибудь яму на которой Вас иной раз потряхивало :)
Я не готов делать работу, за которую, как вы говорите, "мне платят"  :)
То есть, я работаю, а Вам  в Германии платят ;) Вы ведете дело, заделываете, а мне платят... Я запутался совсем ... >:(

Это что нормально? Ямы, которые находятся на только что отремонтироанных дорогах, или же когда асфальт  кладут прямо на снег, в нарушение всех норм и правил (вчера что ли сюжет был опять по ТВ об этом) :-X - вот ссылка на питерский вариант http://www.dp.ru/a/2012/12/03/CHinovniki_utverzhdajut_chto/ а вот тут про Москву http://vmoskve.eu/stolichnye-kommunalshchiki-kladut-asfalt-poverh-lda-i-snega на даты обратите внимание... ;)

Это Вам из Германии не очень видно, а здесь у нас, это обычное дело, которое называется популярным нынче словом "распил бюджета".

Кто виноват в нем? Может быть мелкие сошки или же просто опять случайный "нехороший человек" попал :lol:

Вспомним знаменитый "Берегись автомобиля" http://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #90 : 06 Декабря 2012 22:45:31 »
Да уж, Вы ищете ответ на вопрос "кто виноват", а мне это совсем не интересно. И на вопрос "что делать" я тоже ответы не даю, ибо считаю, что на этот вопрос каждый должен отвечать сам. Вот и получается у нас бесконечный бег по кругу. Я Вам "оплата - дело взаимного соглашения, убедил что твоя работа нужна - получай высокую зарплату, не убедил - попробуй где-нибудь ещё", а Вы мне "в стране перекосы с оплатой труда". Для меня это смешно, что делать если чей-то труд сейчас мало кому нужен? :)

Бюджет страны пилят, я в этом не сомневаюсь, просто меня это ну вот ни капельки не огорчает. Даже немного радует. Может в конце-концов люди перестанут надеяться на государство. Хотя подозреваю, что уже сейчас мало кто питает такие надежды. Глядишь и сделают следующий шаг и начнут лоббировать сокращение федеральных налогов и официальный перевод социальных программ с госбюджета на муниципальные бюджеты.

Конечный итог разговора в форуме - никакого, чистое сотрясение воздуха и немного эмоций :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #91 : 08 Декабря 2012 19:28:16 »
Да уж, Вы ищете ответ на вопрос "кто виноват", а мне это совсем не интересно. И на вопрос "что делать" я тоже ответы не даю, ибо считаю, что на этот вопрос каждый должен отвечать сам. Вот и получается у нас бесконечный бег по кругу
Мы (кроме Вас) в ответе за тех, кого мы приручили. Так говорил Маленький Принц у Экзюпери. http://goodstories.ru/story/160/my_v_otvete_za_tekh,_kogo_priruchili Вы вправе бегать по кругу в Вашей зарубежной командировке.. :lol: А мы из России никуда не "валим" и у нас здесь множество учеников и последователей. В том числе и на Полушарии, и в Японии,  и на каждом километре РЖД :lol:

Цитировать
Конечный итог разговора в форуме - никакого, чистое сотрясение воздуха и немного эмоций :)
Рано подводить итоги! Зачем Вы на этом форме и в этой теме, я вот лично не очень понимаю. А вот я зачем - очень просто - я прямой, а не косвенный свидетель (пока еще живой) , а не участник :lol: коррупции в высших эшелонах власти, но при этом далеко не частным образом и не по ТВ знаком уже более 20 лет с так называемой "питерской командой", что  взяла на себя право решать за всех граждан РФ.

Перечислю лишь нескольких из них, хотя в интернете можно всех быстро найти, например, через заветную комбинацию слов "кооператив у озера"   :lol:: Ну так и быть, помогу Вам чуть-чуть http://en.wikipedia.org/wiki/Ozero
 
"иГОРЬ сЕЧИН", "гЕННАДИЙ тИМЧЕНКО", ну и конечно же имярек - догадайтесь как его называют теперь главы страны Вашего теперешнего базирования  ;) нынешний Президент Германии Йоахим Гаук, затем "друг Герхардт" по фамилии Шрёдер

http://inotv.rt.com/2012-08-30/Prezidentu-Germanii-s-Putinim-ne
http://inotv.rt.com/2012-08-19/SHreder-zhaleet-chto-nazval-Putina
http://ej.ru/?a=note&id=5932

Затем у меня здесь и во многих странах прямые ученики и последователи, которым небезразлична судьба и их страны, и их уЧИТЕЛЯ, как я очень надеюсь ;)

Это моя страна. Мне странно, что в ней так сегодня воруют на всех уровнях и этажах. Мы все равно выстоим и выстроим! Наша страна станет обязательно именно НАШЕЙ СТРАНОЙ без коррупции в высших эшелонах власти.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #92 : 08 Декабря 2012 21:36:01 »
уже более 20 лет с так называемой "питерской командой", что  взяла на себя право решать за всех граждан РФ.
Печально, что и до летающей фауны добрался....

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #93 : 08 Декабря 2012 22:05:23 »
....
Я запутался совсем ... >:(
Это что нормально?

Да, весьма путано! 
Нормальное состояние русского интеллигента: в душе накипело - в голове не улеглось...
Kaycheng Sasha

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #94 : 09 Декабря 2012 13:32:52 »
Да, весьма путано! 
Нормальное состояние русского интеллигента: в душе накипело - в голове не улеглось...
ПУТАНО, но не от слова ПУТАНА и не от слова ПУТИНА ;) ПТН - вообще буквы-призраки или буквы -признаки ;D

Возможно, я действительно не вполне нормальный русский интеллигент. И в душе накипело, а в голове не улеглось. Неужели я один читать умею на русском языке и не между строк  :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #95 : 09 Декабря 2012 16:12:14 »
Извиняйте, но это у меня одного такое чувство, что пишите Вы на русском, но думаете при этом на японском?
Kaycheng Sasha

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #96 : 10 Декабря 2012 10:37:58 »
Извиняйте, но это у меня одного такое чувство, что пишите Вы на русском, но думаете при этом на японском?
Извиняйте и Вы меня, хотя пока еще не за что!

 Это к теме каким-то образом относится? Вообще это - "переход на личности". Да, я себя считаю личностью с активной гражданской позицией.

Но отвечу, раз уж вопрос Вами задан! Да, я думаю и на японском, и на русском. Иногда даже синхронно! Вообще, у меня есть даже наметки научной работы о том, на каком именно языке конкретный Человек думает. Вне зависимости от его национальности и родного языка.  Этот язык можно условно назвать "языком мозга" или "языком образов".  Можно отдельную тему для этого открыть, если ее еще нет ;)
АВС  ©

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #97 : 10 Декабря 2012 11:44:44 »
  Можно отдельную тему для этого открыть, если ее еще нет ;)
АВС  ©

Очень любопытная тема.

А что касается коррупции, то в свое время Вассерман интересное видение излагал.
Цитировать
коррупция возникает везде, где какие-то ресурсы распределяет человек, чьи доходы не зависят от результата и эффективности его работы.
...
Каждый чиновник знает: основные доходы государства поступают не от рядовых налогоплательщиков, а от сырьевого экспорта. То есть, по большому счету от доходов граждан государство не зависит и может позволить себе просто игнорировать своих подданных. Сами граждане тоже это понимают.
 
Словом, до тех пор, пока у нас сырьевая экономика, учет интересов народа не начнется.
...
Источник

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #98 : 10 Декабря 2012 16:58:03 »
Цитировать
Словом, до тех пор, пока у нас сырьевая экономика, учет интересов народа не начнется.

Наивно. Тот же СССР в начале не занимался экспортом сырья, однако интересами народа тогда тоже особо никто не заморачивался. Ну жили все очень бедно, так и что? Главное строить "светлое будущее". Или уж вообще можно вернуться к какому-нибудь средневековью. Тогда власть-имеющие жили преимущественно на "налоги". И что, кто-то стремился учитывать интересы народа?

Если сейчас в России кончится нефть, власть не начнёт учитывать интересы народа. Народ может на это даже не надеяться. Коррупция тоже никуда не денется. Ведь главным ресурсом, распределением которого занимаются чиновники, являются деньги. А деньги из налогов остаются деньгами. И я уверен, что если Европа продолжит идти тем же курсом усиления роли государства, то ещё через 20-30 лет она погрязнет в коррупции, также как Россия.

Хотите избавиться от коррупции - сводите роль государства в общественной жизни к минимуму. Всё что для этого нужно - активная кооперация с людьми из ближайшего окружения. ИМХО.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Коррупция в высших эшелонах власти РФ
« Ответ #99 : 10 Декабря 2012 17:54:38 »

Хотите избавиться от коррупции - сводите роль государства в общественной жизни к минимуму. Всё что для этого нужно - активная кооперация с людьми из ближайшего окружения. ИМХО.

Или, к примеру, социализм с Искусственным Интеллектом во главе. :)

- У вас есть какая-то модель государственного устройства?

-  У меня есть свои идеи по усовершенствованию нашего государства, но все эти идеи сводятся к восстановлению социализма. В полной мере это восстановление станет возможно только через 8 лет.

- Почему через 8?

-  Социализм неразрывно связан с централизованным планированием всего производства как единого целого. Но в данный момент информационные технологии ещё не позволяют создавать такой план в разумные сроки и с хорошим качеством. Приходится выбирать одно из двух. Либо план создается достаточно быстро, но тогда он по многим параметрам уступает тому, что само собой получается в результате работы рыночных механизмов — либо план лучше рыночного, но он будет готов через сотни и тысячи лет. Так вот, к 2020 году суммарная мощность мирового компьютерного парка станет достаточной для того, чтобы полный точный оптимальный план можно было подсчитывать в реальном времени — в темпе поступления сведений, необходимых для расчёта этого плана, и в темпе появления потребности в управленческих решениях. И вот тогда социализм — то есть единая собственность на все средства производства — станет по всем без исключения показателям выгоднее капитализму. Я с июня 2011 разбираюсь в проблемах, возникающих при таком переходе к социализму. Проблем много, но кое-что понятно.

- Что понятно?

-  В таком обществе творческим личностям будет предоставлено гораздо больше возможностей, чем в советское время и нынешнее. Суммарный уровень благосостояния общества поднимется в разы, и есть теоретическая возможность перейти к новому обществу таким образом, чтобы никто не пострадал и очень многие выиграли. Кроме того, есть основания полагать что в этом обществе не будет возможности для коррупции потому, что большая часть человеческих решений будет приниматься автоматически, что все сведения, необходимые для принятия управленческих решений будет собираться автоматически, и возможности для обмана будут практически исключены.

- Вы просто предлагаете исключить человеческий фактор?

-  Именно так. Человеческий фактор будет совершенно исключен.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.