Автор Тема: О красном дипломе ДВГУ  (Прочитано 73445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #75 : 30 Октября 2006 09:25:25 »
Ладно, спорьте. Интересная тема.

Спасибо, что разрешили...
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн suzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #76 : 30 Октября 2006 17:25:06 »
Кстате, пока КД сидят и зубрят. Многие СД  подробатыают. И по окончанию ВУЗа и некотырые уже имеют солидный опыт рыботы. И вот тогда работодатель возьмет СД . Опыт важнее будет.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #77 : 30 Октября 2006 18:17:35 »
Кстате, пока КД сидят и зубрят. Многие СД  подробатыают. И по окончанию ВУЗа и некотырые уже имеют солидный опыт рыботы. И вот тогда работодатель возьмет СД . Опыт важнее будет.
так о чем и речь! но тут опять же дело в какую сферу и к какому работодателю.
если нужен человек знающий входы/выходы в различные структуры и особенности работы в определенной бизнес среде, то СД с опытом тут перспективнее и лучьший вариант, пусть и язык он может иногда знать не очень.
а вот если нужен именно уровень языка, например, для точных и важных переводов, то КД выглядит более привлекательно.

сужу по собственному опыту опять же. когда работал в одной конторе уже в японии,то вся оперативная деятельность была за мной. а вот переводы почты и прочих контрактов занималась девочка КД, т.е. собственно не на что более не была способна, зато хорошо знала японский...
life's game

Оффлайн suzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #78 : 30 Октября 2006 19:29:31 »
А вообще, главное, пред тем как поступать надо знать точно, что это то ,чем ты хочешь заниматься постоянно . Вот тогда и выйдет хороший специалист ,неважно в какой сфере.
Поэтому многие первый диплом получили кое-как,а вовремя учебы на вторую вышку все лекции запоем слушали. Сразу неправильно определились.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #79 : 30 Октября 2006 21:52:43 »
Это, кстати, парвильно.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #80 : 31 Октября 2006 20:15:28 »
А вообще, главное, пред тем как поступать надо знать точно, что это то ,чем ты хочешь заниматься постоянно .
да какое в 16-17 лет, когда в универ все поступают, может быть понятие о том, чем заниматься хочеться? это уже к 20-25 умнеешь чуток, поэтому на вторую вышку уже идут обдуманно.
life's game

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #81 : 31 Октября 2006 21:28:00 »
Нельзя на собеседовании выявить кто способнее, на это нужно время. Да, можно отсеять совсем левых ребят, но если перед работодателем сидят два на вид одинаковых нормальных соискателя, то он выберет именно краснодипломника.
В начале поста и ваша тоже взяла. 2:0.
А вот здесь не соглашусь: работник, как правило, нужен достаточно flexible. А вдруг в лавку придётся сбегать? Заметьте, я говорю примерно о том, что говорил Фрод:
Цитировать
когда работал в одной конторе уже в японии,то вся оперативная деятельность была за мной. а вот переводы почты и прочих контрактов занималась девочка КД, т.е. собственно не на что более не была способна, зато хорошо знала японский...
И ещё.
Сегодня в офисе зашёл разговор про КД. И женщина сказала мысль: -Вот мы когда учились, КД это было что-то единичное, уникальное. А сейчас - у всех КД!



Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #82 : 02 Ноября 2006 03:43:08 »
Как говорили в ДВГУ в былые годы, лучше иметь синий диплом и красное лицо, чем синее лицо при красном дипломе!  ;D
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #83 : 02 Ноября 2006 13:45:03 »
Вот у меня красный диплом, читаю мнения друзей, интересно...
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #84 : 02 Ноября 2006 14:49:49 »
Вот у меня красный диплом, читаю мнения друзей, интересно...
ух ты! ты типа умный оказывается?  :o
life's game

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #85 : 02 Ноября 2006 15:08:36 »
Вот у меня красный диплом, читаю мнения друзей, интересно...
ух ты! ты типа умный оказывается?  :o

Да дарагой, я прашареный чувак, прадуман, знатный падонаг з красным депломам. :)

А ты не догадалсо, сразу видна, что у тя сыный :-)
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #86 : 03 Ноября 2006 10:52:33 »
Вот у меня красный диплом, читаю мнения друзей, интересно...

Если он реальный и получен за по-настоящему имеющиеся знания и навыки, то, по-моему, этим можно только гордиться. Точно так же, как и когда-то имевшейся Ленинской стипендией — от 2-ух лет все на "5", и общественная работа на уровне факультета.

Оффлайн suzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #87 : 04 Ноября 2006 10:54:23 »

да какое в 16-17 лет, когда в универ все поступают, может быть понятие о том, чем заниматься хочеться? это уже к 20-25 умнеешь чуток, поэтому на вторую вышку уже идут обдуманно.

А вот и не надо тогда поступать- " лишь бы вышка была". А лучше год подождать, где-то пороботать. За год в голове хоть что-то проясниться

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #88 : 05 Ноября 2006 02:32:49 »
suzi , не согласен с вами.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #89 : 05 Ноября 2006 15:23:44 »
А вот и не надо тогда поступать- " лишь бы вышка была". А лучше год подождать, где-то пороботать. За год в голове хоть что-то проясниться

Если за последние три года так ничего и не придумалось, то маловероятно, что этот вопрос прояснится за последний год. Поступать "просто, чтобы поступить", это, конечно, неправильно, но как в таком случае решить проблему армии для юношей?

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #90 : 05 Ноября 2006 15:44:23 »
но как в таком случае решить проблему армии для юношей?
Идти служить всем.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн suzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #91 : 05 Ноября 2006 18:43:36 »
Поступать "просто, чтобы поступить", это, конечно, неправильно, но как в таком случае решить проблему армии для юношей?
Ну это только отсрочка. Военные кафедры в большенстве институтов отменили.
А вот и не надо тогда поступать- " лишь бы вышка была". А лучше год подождать, где-то пороботать. За год в голове хоть что-то проясниться
сужу просто по себе и многим своим знакомым.
к примеру, я, точно не занала кем хочу быть. Поступила, потом уже поняла "не мое", закончила, причем хорошо. Старалась. В итоге: работа не по профессии, учеба на то к чему есть интерес. Очень жалко потраченного время, сил , денег. Никто не подсказал, что можно не торопиться, посидеть подумать. И я не одна такая.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #92 : 05 Ноября 2006 21:43:01 »
сужу просто по себе и многим своим знакомым.
к примеру, я, точно не занала кем хочу быть. Поступила, потом уже поняла "не мое", закончила, причем хорошо. Старалась. В итоге: работа не по профессии, учеба на то к чему есть интерес. Очень жалко потраченного время, сил , денег. Никто не подсказал, что можно не торопиться, посидеть подумать. И я не одна такая.
а что бы тебе дало, что ты не поступила бы на первое образовие? как бы ты поняла, не попробовав первый раз что тебе нравиться, а что нет?
да и кстати, почему когда уже поняв продолжала учиться? можно было бросить вуз и поступить туда, куда интересно. либо просто перевестись...
life's game

Оффлайн suzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #93 : 06 Ноября 2006 12:03:01 »
сужу просто по себе и многим своим знакомым.
к примеру, я, точно не занала кем хочу быть. Поступила, потом уже поняла "не мое", закончила, причем хорошо. Старалась. В итоге: работа не по профессии, учеба на то к чему есть интерес. Очень жалко потраченного время, сил , денег. Никто не подсказал, что можно не торопиться, посидеть подумать. И я не одна такая.
а что бы тебе дало, что ты не поступила бы на первое образовие? как бы ты поняла, не попробовав первый раз что тебе нравиться, а что нет?
да и кстати, почему когда уже поняв продолжала учиться? можно было бросить вуз и поступить туда, куда интересно. либо просто перевестись...
Да я пыталась перевеститсь, но у нас был такой факультет......короче, брали меня, куда я хотела, только на первый курс, причем и по- знакомству и за деньги, только на первый.
Жалко было время, сил ,то что потрачео. А если бы я не поступила, я не знаю ,что бы не это дало,но уж точно я ничего бы не потеряла.
Кстати ,я еще тогда думала, тысячи людей занимаются не тем чем нравится и я смогу. А не тут то было , оказывается можно учиться хорошо, получать "отлично", а в голове ничего откладываться и не будет, все быстро забывается. так как тебе абсолютно все равно , на то что ты учила, не интересно , а " надо"( это я и насчет КД).
А понять что тебе нравится ,а что нет ,это легко, всех к чему-то тянет.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #94 : 06 Ноября 2006 13:41:37 »

А понять что тебе нравится ,а что нет ,это легко, всех к чему-то тянет.
меня вот пиво попить тянет с креветками....
life's game

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #95 : 06 Ноября 2006 13:57:09 »
оказывается можно учиться хорошо, получать "отлично", а в голове ничего откладываться и не будет, все быстро забывается. так как тебе абсолютно все равно , на то что ты учила, не интересно , а " надо"( это я и насчет КД).

М-да, мои смутные сомнения в том, что причина тут вовсе не в Вас, начинают подтверждаться  :(

Оффлайн suzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #96 : 06 Ноября 2006 15:03:40 »

А понять что тебе нравится ,а что нет ,это легко, всех к чему-то тянет.
меня вот пиво попить тянет с креветками....
Правильно, легко ведь понять

Оффлайн suzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #97 : 06 Ноября 2006 15:15:55 »
М-да, мои смутные сомнения в том, что причина тут вовсе не в Вас, начинают подтверждаться  :(
Простите, не поняла. Какая причина?

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #98 : 06 Ноября 2006 16:08:00 »
Поступать "просто, чтобы поступить", это, конечно, неправильно, но как в таком случае решить проблему армии для юношей?
Ну это только отсрочка. Военные кафедры в большенстве институтов отменили.
[/quote]

С высшим образованием все-таки и жить, и служить легче. Другое отношение к человеку. Да и другое место службы.

Идти служить всем.

Зачем? Если человек с высшим принесет больше пользы на гражданке, то зачем он нужен в армии на тупой работе? пусть посттупает и учится. А служат те. кто не может учиться. Элементарное разделение труда и обязанностей.

Оффлайн suzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #99 : 06 Ноября 2006 16:56:09 »


Идти служить всем.

Зачем? Если человек с высшим принесет больше пользы на гражданке, то зачем он нужен в армии на тупой работе? пусть посттупает и учится. А служат те. кто не может учиться. Элементарное разделение труда и обязанностей.
Это не моя цитата