Голосование

Что станет с курсом рубля?

курс не будет больше сильно меняться
9 (9.7%)
курс пойдёт вниз
13 (14%)
курс просто продолжит расти
17 (18.3%)
курс продолжит быстро расти
4 (4.3%)
курс увеличится до 40
18 (19.4%)
курс увеличится до 50
16 (17.2%)
курс увеличится до 100
4 (4.3%)
у рубля уберут один нолик в конце, как это было уже не раз
12 (12.9%)

Проголосовало пользователей: 92

Автор Тема: Что будет завтра с рублём?  (Прочитано 84137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lilichka01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Что будет завтра с рублём?
« Ответ #125 : 01 Февраля 2009 01:37:09 »
Vadim 70,грамотно пишите,приятно читать.

По поводу армии сегодня в русском сериале услышал фразу-"Сейчас в армии,хуже,чем на зоне.."

Фильтр видимо вообще не работает в РФ кинемотографе,думаю в китае за такое бы сразу под расстрел отдали-прямой вред интересам государства.
в России фильтр не только в кинемотографе не работает, а он НИГДЕ не работает. Даже депутуты наши на заседании гос думы такими словечками ляпают... что аш уши вянут. А кино, реклама, инет и тд... что хотят, то и говорят.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Что будет завтра с рублём?
« Ответ #126 : 01 Февраля 2009 02:10:27 »
но с другой стороны, кризис - это хорошо
потому что:
- мы обнаружим, что прежний мобильный, несмотря на нецветной экран, всё так же прекрасно звонит
- мы перестанем вообще столько болтать по сотовому, а будем звонить только тогда, когда это будет срочно, важно, и нельзя будет отложить на позднее
- мы перестанем покупать всякую фигню, чтобы дикими темпами заваливать пригородные свалки мусором
- мы снова поймём, что обычный свежий ржаной хлеб - это офигенно вкусно
- мы чаще станем ходить в гости к бабушкам, чтобы заодно и поесть, но главное - просто навестить их и поддержать
- мужчины снова поймут, что женщина соблазняется не только на новый мерседес, но и на хорошую фигуру, улыбку, и отсутствие хмурого лица с печатью проблем
- мужчины вспомнят, что цветы - это по-прежнему самый надёжный комплимент, и возможно, вместо того, чтобы покупать напичканную наркотиками голландскую розу за 500 руб, поедут загород и нарвут красивых полевых цветов, и ценность их от этого будет в сто раз выше
- женщины поймут наконец, что мы никогда не смотрим на красоту бюстгалтера, а просто хотим побыстрее от него избавиться, и тратить по 3000 руб на него нет необходимости
- футболисты перестанут получать по 20 лимонов только за то, что они пинают мячик на газоне, и снова начнут соревноваться, и получать от этого удовольствие
- голливуд перестанет снимать всю эту лажу про летающего супер-человека вечно спасающего мир, которому в принципе ничего не угрожает, и вся эта индустрия пойдёт копать картошку, и от этого у всего мира станет больше времени, которое они раньше как зомби тратили глядя в ящик с картинками
- мой сосед-киргиз, сапожник, выйдет наконец-таки из запоя, и для него снова появится смысл открыть свою мастерскую по ремонту обуви, в которой он будет снова доводить до ума китайскую обувь, как он это делает лучше всех на свете
- гаишник перестанет сидеть в кустах с радаром, потому что будет знать, что бабок всё-равно на штраф ни у кого нет, и развести на 1000 руб за какую-то полосочку на асфальте больше не получится
- американец перестанет лепить понты на бирже на уолл-стрит, и вернётся к себе на ранчо, чтобы снова стать великим хозяйственником
- китаец поймёт, что его фуфельный электрочайник, который ломается на второй день, больше никому не нужен, даже за дёшево, и снова вернётся на рисовое поле, чтобы выращивать самый лучший в мире рис
- палестинец перестанет требовать пустить его в израиль, чтобы тут же встать в очередь на пособие, и поймёт, что кушать хочется, и надо бы испечь пару лепёшек, и приготовить вкусного барашка, а не по демонстрациям шляться
- англичанин-политик перестанет строчить наезды на россию, потому что поймёт, что в реальности это всем пофигу, и его писанину всё-равно никто не читает
- украинец поймёт, что незачем покупать пшеницу в канаде, когда она и на украине прекрасно растёт, с таким то отличным чернозёмом
- русский перестанет требовать полцарства за бочку нефти и воздушный шарик газа, ибо поймёт, что газ нужен всего-то, чтобы газовая плита работала для приготовления пищи пару раз в день
- и т.д. и т.д. и т.д.
короче, плюсов много от кризиса ...

(извиняюсь за оффтоп и сопли - надоело кризиса бояться ;D

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Что будет завтра с рублём?
« Ответ #127 : 01 Февраля 2009 05:41:10 »
   to  Vadim 70!
   Никак  не возьму в толк,  зачем грузить себя вечными  "русскими"   проблемами,  если основной вопрос "куда  валить"? Причем  тут   стенания  за  задушенный олигархами  и   чиновничеством народ,   который  "никого не выбирал"??  Вы наверное редко в России  бываете, или  не в тех  местах......
    Думаю  нужно определиться:  или  Вам всё ЭТО интересно-тогда  погода  над страной  не имеет принципиального значения,   или  пока  тучи не развеялись  забить на всё это " ржавый болт" и не мусорить  себе мозг ,спокойно выбирая себе место  под солнцем в стране .где  правителям народ нужен.  Если не сделать  выбора  желчность  может  не только "украшать"  Ваши содержательные  посты, но и здоровью  повредить :(
    Если главным  раздражителем  являются  мои  посты,  то я очень польщён  этим обстоятельством:  по  крайней мере  моё  мнение  обсуждают,  это уже неплохо.
  Надеюсь  Вы оставляете  всем  нам такое право-Иметь своё мнение.
  С уважением,  но без пиетета......... ;)

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Что будет завтра с рублём?
« Ответ #128 : 01 Февраля 2009 14:40:12 »
но с другой стороны, кризис - это хорошо
потому что:
....
короче, плюсов много от кризиса ...
(извиняюсь за оффтоп и сопли - надоело кризиса бояться ;D
Да, кризиса бояться, наверное, уже не стоит.. ;D ;) И плюсы, наверное, тоже найдутся - может дурную Газпромовскую башню на Охте не построят, к примеру.. А оставят место для чего-нибудь более интересного.

Но и надеяться, что киргиз-сапожник выйдет из запоя, а гаишник перестанет сидеть в кустах со своим радаром (ну, и далее по тектсу), пожалуй будет немножко наивно. Потому что с тех пор, как закончился предыдущий кризис, кое что поменялось, и теперь:

- киргиз-сапожник мастерскую открыть не рискнет - время немножечко другое, чтобы киргизам-сапожникам мастерские безнаказанно открывать.
- гаишник не выйдет с радаром из кустов, потому что ничему другому все равно не научен. Просто станет в десять раз злее и "взяткоёмче", а в свободное время задумается, как бы включиться в стремительно растущий бизнес по легализации угнанного автотранспорта.
- палестинец не пойдет жарить  барашка - потому что барашков в секторе Газа, мне сдается, не разводят.
- украинский чернозем давно засажен подсолнечником и рассчитывать на урожаи пшеницы особо не приходится.
... Ну, и так далее..

Я утрирую, разумеется, чернухи нагоняю..  :-[ ;) :) 

Вообще, происходящее вряд ли будет похоже на 1998-й год... :-\ Ну, вот, положим, говорят - девальвация рубля будет стимулировать экспорт.. экспорт, блин, - чего? Сырой нефти? Что там еще мы умеем производить на экспорт  ;)? Экспорт, блин, куда? Если во всем мире в условиях тотальной депрессии свои-то commodities девать некуда?

 

Оффлайн richiehustle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Что будет завтра с рублём?
« Ответ #129 : 01 Февраля 2009 18:50:46 »
Похоже с нашей русской зависимостью от зеленых бенжаминов все теперь об этом и мыслят - в перерывах на работе дома за газетой и чаем - о чем ещё то говорить - основная мотивация в последнее время. Лично я считаю что это неплохо что доллар растет - так как для нас (находящихся на форуме) наверняка актуальна работа зарубежом - а там платят в долларах - а по приезду в страну неплохо иметь такого рода выгоду в переводе на рубли. у всего есть плюсы и минусы - кому как. . .Хотя бензин вроде пошел вниз чуть чуть из за доллара...

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Что будет завтра с рублём?
« Ответ #130 : 01 Февраля 2009 19:19:33 »
Лично я патриотически думаю, что теперь кое что будет все менее выгодно тупо импортировать и это даст предпосылки к налаживанию производства в России. Такие вещи как например туалетную бумагу и бумажные салфетки уже будет выгоднее закупить оборудование в Китае и начинать производство в России. Хотя туалетную бумагу может уже и делают, но еще много простых товаров делать не начали и из за доллара они будут дорожать и до тех пор пока производство их месте не станет выгоднее. Несмотря на безнадежность производства в России сечас это будет в будушем. И нам китаистам в Китае уже будут давать заказы не на поиск подешевле ширпотреба, а на поиск оборудования по производству этого барахла в стране. Это даст рабочие места. и нам работу тоже. Надо с умом к этому подойти.

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Что будет завтра с рублём?
« Ответ #131 : 01 Февраля 2009 19:40:31 »
Ну мы еще в перерывах , за газетой и чаем больше обсуждаем и жизнь свою, как детей воспитывать, чем родителям помочь, как экономней делать покупки.
То что рубль падает (замете доллар не растет он тоже падает) может и хорошо в плане траты денег в России (тока уже тратить не так хочется), но как уже писалось выше, не радует что падать будут доход от этого.

О производстве в России. Вчера общался с товарищем, имеет производство в России, паралельно имеет ученую степень по экономике. Что говорит: расчитал все +/- развития производственного предприятия среднего уровня на ближайшие 3 года в России. Итог не утешительный: При предполагаемом удешевлении расходов в части з/п, НИОКР, аренды, получается до 15-20% (в его теме бизнеса), и себестоимость производства будет на уровне себестоимости в Китае или Вьетнаме. Все эти плюсы размывают такие минусы как из сложностей финансирования будет дестабилизированна система поставок сырья (причем и сейчас система поставок и обеспечения хромает во всю), удорожание сторонних сервисов, сложностей с привлечением финансирования, и предполагаемые сложности с администрированием налогов.
Также большие минусы, нет стабильности. Вчера расходы поднимались, сегодня расходы падают, через 3 года нефть подорожает опять расходы поднимутся.
В итоге решил в течении 1 года свернуть производство в России и перенести его в Китай.
Человек имеет ученую степень. Вот.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Что будет завтра с рублём?
« Ответ #132 : 01 Февраля 2009 19:45:48 »
Рубль начал укрепляться относительно доллара. Пока - зимбабвийского.
 :P

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Что будет завтра с рублём?
« Ответ #133 : 01 Февраля 2009 23:18:51 »
...Такие вещи как например туалетную бумагу и бумажные салфетки уже будет выгоднее закупить оборудование в Китае и начинать производство в России....
...И нам китаистам в Китае уже будут давать заказы не на поиск подешевле ширпотреба, а на поиск оборудования по производству этого барахла...
Жень, ну ты, видимо, слишком долго уже в Китае. Туалетную бумагу давно-давно научились делать в России. И одна из основных статей импорта из Китая в последнее время была - machinery. И вот че-то оно с октября месяца начало резко становиться никому не надобным... Одно из объяснений - не стало в стране больше денег, чтобы его покупать. И взять больше неоткуда.... Можно, конечно, предположить, что теперь российское оборудование будет "в фаворе", да только за прошедшие несколько лет его производители, в большинстве своем, успели прийти в "лежачее" состояние. Это - раз. А второе - это то, что какая бы ни была привлекательная на него теперь цена, если, тупо, - больше негде взять кредит (иначе чем под 30% с откатом в 10%), то... какая, нафиг, уже разница..     
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2009 23:32:43 от Xim »

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Что будет завтра с рублём?
« Ответ #134 : 01 Февраля 2009 23:32:29 »
Оборудование это проект. А проект создается на основании идей и возникающих условий рынка.
Рынок изменился, условия появились, идеи только появятся. Ну и проекты будут, а там и финансирование просветится. Думаю к лету запросы по оборудованию возрастут. Правда конкурировать с Германией и Кореей очень сложно будет.
Так что пора учить тех.часть, продажа оборудования это не просто отправил станок и забыл, здесь еще обслуживать клиентов после продажи надо, на этом кстати тоже неплохо можно заработать.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Что будет завтра с рублём?
« Ответ #135 : 02 Февраля 2009 16:07:36 »
Специально для xz, основным желанием которого при открытии данной темы, как я понял, было получение действенных практических советов.

Поскольку мне всегда очень нравился Ваш ник, в особенности в сочетании со статусом (не просто xz, а еще и ЗАСЛУЖЕННЫЙ), то, так и быть, поделюсь своим секретным рецептом, который безотказно помогал мне ВСЕГДА, с советских времен до наших дней. Он прост.

Итак, секретный рецепт (всем, кроме xz отвернуться и не читать, а то будет как в Ростове!):
В любой момент времени, независимо от ситуации и прогнозов, всю свободную, не предназначенную для скорых трат наличку обращайте в доллары.

Такая тактика помогла мне на всём сознательно прожитом отрезке мировой истории избежать всех аналитическо-апокалиптических головных болей (что, кстати, сэкономило кучу времени и нервов) и в конечном итоге ВСЕГДА оказываться в плюсе.

Ход моей мысли был незамысловат:
Пока мир в общих чертах таков, каков он есть, доллар не рухнет.
Если доллар рухнет, то только вместе со всем миром, а в этом случае мой персональный финансовый "кердык" не будет казаться таким уж значительным на фоне общей картины крушения мира.
То есть, пока мир стоит - и со мной чего-то сверх-ужасного (в финансовом плане) не случится. А уж уж если долларовый "Титаник" столкнётся наконец с айсбергом неисповедимости путей Господних... Ну, тогда придется надеть чистое исподнее, звонким мальчишеским голосом затянуть: Прощайте, товарищи, с Богом, ура! Кипящее море под на-ами... Не думали мы-ы еще с вами (или даже "с Вами") вчера...., и получать удовольствие от того, что разделяю трагическую судьбу этого бренного, но всё же любимого мира...
 :D

Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Что будет завтра с рублём?
« Ответ #136 : 02 Февраля 2009 16:26:07 »
Специально для xz, основным желанием которого при открытии данной темы, как я понял, было получение действенных практических советов.

Поскольку мне всегда очень нравился Ваш ник, в особенности в сочетании со статусом (не просто xz, а еще и ЗАСЛУЖЕННЫЙ), то, так и быть, поделюсь своим секретным рецептом, который безотказно помогал мне ВСЕГДА, с советских времен до наших дней. Он прост.

Итак, секретный рецепт (всем, кроме xz отвернуться и не читать, а то будет как в Ростове!):
В любой момент времени, независимо от ситуации и прогнозов, всю свободную, не предназначенную для скорых трат наличку обращайте в доллары.

Такая тактика помогла мне на всём сознательно прожитом отрезке мировой истории избежать всех аналитическо-апокалиптических головных болей (что, кстати, сэкономило кучу времени и нервов) и в конечном итоге ВСЕГДА оказываться в плюсе.

Ход моей мысли был незамысловат:
Пока мир в общих чертах таков, каков он есть, доллар не рухнет.
Если доллар рухнет, то только вместе со всем миром, а в этом случае мой персональный финансовый "кердык" не будет казаться таким уж значительным на фоне общей картины крушения мира.
То есть, пока мир стоит - и со мной чего-то сверх-ужасного (в финансовом плане) не случится. А уж уж если долларовый "Титаник" столкнётся наконец с айсбергом неисповедимости путей Господних... Ну, тогда придется надеть чистое исподнее, звонким мальчишеским голосом затянуть: Прощайте, товарищи, с Богом, ура! Кипящее море под на-ами... Не думали мы-ы еще с вами (или даже "с Вами") вчера...., и получать удовольствие от того, что разделяю трагическую судьбу этого бренного, но всё же любимого мира...
 :D

да уж, ник прям-таки кризисный получился ...
вот так, хлопнешь рукой по двум ближайшим клавишам по-пьяни, и получается как у капитана врунгеля "как ты яхту назовёшь, так она и поплывёт" ...

В любой момент времени, независимо от ситуации и прогнозов, всю свободную, не предназначенную для скорых трат наличку обращайте в доллары.

всегда так и делал
это просто заграничная привычка,
и по сей день, приезжая в россию, перевожу в уме всё на баксы - так оно вернее

вопрос не в том как сохранить накопления (их попросту нет - всё махом пропивается), сколько прикинуть какой абзац предстоит с бизнесом
а по рублям - просто иногда оплата от клиентов в рублях какое-то время болтается

а про доллар я уже все мысли в этой теме выложил, они аналогичны

такой пост однозначно заслуживает плюса
спасибо
аминь и гитлер капут

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Что будет завтра с рублём?
« Ответ #137 : 02 Февраля 2009 19:15:47 »
да уж, ник прям-таки кризисный получился ...
вот так, хлопнешь рукой по двум ближайшим клавишам по-пьяни,

Надо же! А я-то был уверен, что это отредактированный для цензуры перевод глубокомудрого утверждения Чжуан-цзы  "Я не знаю" (то есть "х...  znaet"), а оно воно как оказывается...  ;D
А я так долго восхищался остроумным изяществом ника, еще сдуру за него и секрет Вам открыл...  :-[
Утешает лишь то, что Вы его уже знали, а все другие не прочтут, испугавшись того что было в Ростове... ;D
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2009 20:08:50 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Что будет завтра с рублём?
« Ответ #138 : 02 Февраля 2009 20:01:09 »
Укенг
все просто и доходчиво. без лишних примеров из экономических теорий.
с меня однозначно + :)

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Что будет завтра с рублём?
« Ответ #139 : 02 Февраля 2009 20:42:45 »
Жень, ну ты, видимо, слишком долго уже в Китае. Туалетную бумагу давно-давно научились делать в России. И одна из основных статей импорта из Китая в последнее время была - machinery. И вот че-то оно с октября месяца начало резко становиться никому не надобным... Одно из объяснений - не стало в стране больше денег, чтобы его покупать. И взять больше неоткуда.... Можно, конечно, предположить, что теперь российское оборудование будет "в фаворе", да только за прошедшие несколько лет его производители, в большинстве своем, успели прийти в "лежачее" состояние. Это - раз. А второе - это то, что какая бы ни была привлекательная на него теперь цена, если, тупо, - больше негде взять кредит (иначе чем под 30% с откатом в 10%), то... какая, нафиг, уже разница..     
Я Максим из России неделю как приехал только. Заказы на разные станки имею.
Тенденция в который раз налаживания производства в России она конечно трудная и тяжолая, но все таки верная.  А показателем того как в россии начнется прозводство я считаю то, что китайские заводы когда нибудь начнут серийно!!! выпускать свое оборудование с софтом и с инструкциями на русском языке, а не на кривом англиском

Оффлайн dobryj_do

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Re: Что будет завтра с рублём?
« Ответ #140 : 02 Февраля 2009 22:52:37 »
но с другой стороны, кризис - это хорошо
потому что:
- мы обнаружим, что прежний мобильный, несмотря на нецветной экран, всё так же прекрасно звонит
- мы перестанем вообще столько болтать по сотовому, а будем звонить только тогда, когда это будет срочно, важно, и нельзя будет отложить на позднее
- мы перестанем покупать всякую фигню, чтобы дикими темпами заваливать пригородные свалки мусором


Зачотный пост!
Продолжил бы сам ещё на страницу.
Но лучше просто +1 аффтару.
Респект!
 8-)

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Что будет завтра с рублём?
« Ответ #141 : 02 Февраля 2009 23:05:34 »

Зачотный пост!
Продолжил бы сам ещё на страницу.
Но лучше просто +1 аффтару.
Респект!
 8-)

как тут у нас девушки пишут: ой, спасибки-спасибки, и смайлик такой -  :-[
 ;D

если честно, немного обнадёжил пост vandal-а в другой кризисной теме, а именно

У меня есть подозрения, что в феврале-марте нам предстоит увлекательное зрелище под названием "массовая резня валютных хомяков". Ведь обратно скупать валюту ЦБ может и на нижней границе коридора.

если нет, то лично мне однозначно придётся паковать чемоданы и валить назад в свою деревню - импорт попросту прикажет долго жить


Оффлайн dobryj_do

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Re: Что будет завтра с рублём?
« Ответ #142 : 02 Февраля 2009 23:28:33 »

если нет, то лично мне однозначно придётся паковать чемоданы и валить назад в свою деревню - импорт попросту прикажет долго жить
Да!

Тока. . . и девушки тут уже давно не девушки.
И Вандалу - чего б не гламурить, если он нынче в той стране, где "импорт" - это газ из России.
Да и в деревне Вашей, поди , кроме как сивухи ничего уже не надобно.


Кризис - это всегда повод ДАТЬ ОТСЕЧКУ ПРОШЛОМУ.
Всё! Теперь уже - "Ни шагу назад!"  8-)

И . . . слава Богу!

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Что будет завтра с рублём?
« Ответ #143 : 02 Февраля 2009 23:36:18 »
Всё! Теперь уже - "Ни шагу назад!"  8-)

да уж, нам в шенжене отступать уже некуда - позади только папуа-новая гвинея ...

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Что будет завтра с рублём?
« Ответ #144 : 02 Февраля 2009 23:53:18 »
И Вандалу - чего б не гламурить, если он нынче в той стране, где "импорт" - это газ из России.

Вандалы они ить разные бывают. Есть с подчеркиваниями, есть без них. Тот вандал кто про доллар писал, он родной, питерский  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн dobryj_do

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Re: Что будет завтра с рублём?
« Ответ #145 : 03 Февраля 2009 08:14:22 »
Вандалы они ить разные бывают. Есть с подчеркиваниями, есть без них. Тот вандал кто про доллар писал, он родной, питерский  ;D

Ну да. Конечно, sorry, маху дал.  :-X
Я чё-та заплутал в вандалах здешних
напроч ;)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Что будет завтра с рублём?
« Ответ #146 : 04 Февраля 2009 19:53:55 »
Укенг
все просто и доходчиво. без лишних примеров из экономических теорий.
с меня однозначно + :)

Присоединяюсь.
+1
 :)
И xz за его пост тоже дал бы, но - лимит пока исчерпан. Так что плюсик за мной.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Что будет завтра с рублём?
« Ответ #147 : 04 Февраля 2009 20:38:48 »
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) России с BBB+ до BBB. Прогноз по рейтингу - "негативный", сообщило агентство. Fitch Ratings понизило также краткосрочный РДЭ в иностранной валюте с уровня F2 до F3 и страновой потолок Российской Федерации с уровня A- до BBB+.

Festina lente

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Что будет завтра с рублём?
« Ответ #148 : 04 Февраля 2009 21:10:04 »
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) России с BBB+ до BBB. Прогноз по рейтингу - "негативный", сообщило агентство. Fitch Ratings понизило также краткосрочный РДЭ в иностранной валюте с уровня F2 до F3 и страновой потолок Российской Федерации с уровня A- до BBB+.

а в реальности, это чем грозит?

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Что будет завтра с рублём?
« Ответ #149 : 04 Февраля 2009 21:12:43 »
а в реальности, это чем грозит?

Я думаю, это - прямой прогноз дефолта. Грозит новой волной закрытия лимитов на нашу страну, в результате чего еще больше возрастет отток капитала.