Автор Тема: Консульство РФ в Шанхае: отзывы  (Прочитано 142619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #175 : 10 Августа 2012 10:50:55 »
Может кто знает причину, почему нереально оформить брак в русском генконсульстве или посольстве, между русской и украинцем?

Попробуйте узнать в Украинском Консульстве. Российское Консульство заключает браки только граждан РФ.

Или просто легче будет зарегистрировать брак уже на Родине.

Оффлайн HanPeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 1
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #176 : 10 Августа 2012 20:55:10 »
Всем доброго времени суток!  :)
Подскажите, пожалуйста, как быстрее доехать до консульства с жд вокзала (поезд из Иу) или с автовокзала? Какой путь предпочтительнее? В первый раз еду в Шанхай ???
Заранее благодарю!

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #177 : 10 Августа 2012 23:13:48 »
Попробуйте узнать в Украинском Консульстве. Российское Консульство заключает браки только граждан РФ.

Или просто легче будет зарегистрировать брак уже на Родине.

В украинское тоже звонила. Никак. На родине, это сделать возможно, если один из сторон предоставит справку из своей страны, что не состоят там в браке. Короче, да, невозможно это сделать в Китае.
И вообще, в украинском консульстве начали выяснять, что я вообще делаю в Китае, какая у меня виза. С таким тоном, будто я в чем-то провинилась...

Оффлайн солнце22

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #178 : 11 Августа 2012 11:37:15 »
Всем доброго времени суток!  :)
Подскажите, пожалуйста, как быстрее доехать до консульства с жд вокзала (поезд из Иу) или с автовокзала? Какой путь предпочтительнее? В первый раз еду в Шанхай ???
Заранее благодарю!



Cкорее всего вам нужно сесть на метро посмотреть на карте метро(она на каждой станции есть) станцию NANJING EAST (2 линия-зеленая) и посмотреть какими путями добраться, но от туда вам нужно будет пешком дойти до набережной ( минут 10-15), возможно есть автобус который доезжает прям до набережной. где и находится Консульство  ;)

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #179 : 11 Августа 2012 12:17:07 »
Наверно потому, что консульство - это официальное учереждение, а Украина так-же официально является зарубежным государством.

А я вот недавно узнала, что Россииские консульства/ посольства не выдают загран паспорт сроком на 10 лет, если честно - расстроилась.
да нет вроде бы в нашем  посольстве в пекине уже выдают на 10 лет паспорта   в других консульствах только на 5 лет
走过路过不要错过

Оффлайн HanPeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 1
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #180 : 13 Августа 2012 09:58:03 »


Cкорее всего вам нужно сесть на метро посмотреть на карте метро(она на каждой станции есть) станцию NANJING EAST (2 линия-зеленая) и посмотреть какими путями добраться, но от туда вам нужно будет пешком дойти до набережной ( минут 10-15), возможно есть автобус который доезжает прям до набережной. где и находится Консульство  ;)

спасибо! :)

Оффлайн HanPeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 1
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #181 : 13 Августа 2012 10:19:06 »
А у вас точная информация? Посольство/Консульство тут думаю не играет роли, дело в инструкциях, а они как известно едины.

Я несколько днеи назад была в Посольстве в Оттаве, и именно там мне оба сотрудника, совершенно категоричным голосом обьясняли, что "биометрию делают только в России", т.е. 10 летнии паспорт является биометрическим. Так-же по их словам "за пределами России загран паспорт выдается только на 5 лет". До этого у меня был паспорт выданныи ГК в Шанхае то-же пятилетнии...

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ЗАГРАНПАСПОРТА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ СРОКОМ ДЕЙСТВИЯ 10 ЛЕТ

 

Заявления об оформлении нового загранпаспорта принимаются от граждан Российской Федерации, проживающих на территории консульского округа Консульского отдела Посольства РФ в КНР (города Пекин, Тяньцзинь, Чунцин, провинции Ганьсу, Гуйчжоу, Сычуань, Шаньдун, Шаньси, Шэньси, Цинхай, Хэбэй, Хэнань, Хубэй, Хунань, автономные районы Нинся-Хуэйский, Синцзян-Уйгурский, Тибетский) по рабочим, семейным, студенческим визам. Срок действия паспорта должен составлять не менее 3 месяцев.


и так далее и тому подобное

http://www.russia.org.cn/rus/2740/31294816.html

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #182 : 14 Августа 2012 08:20:04 »
ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ЗАГРАНПАСПОРТА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ СРОКОМ ДЕЙСТВИЯ 10 ЛЕТ

 

Заявления об оформлении нового загранпаспорта принимаются от граждан Российской Федерации, проживающих на территории консульского округа Консульского отдела Посольства РФ в КНР (города Пекин, Тяньцзинь, Чунцин, провинции Ганьсу, Гуйчжоу, Сычуань, Шаньдун, Шаньси, Шэньси, Цинхай, Хэбэй, Хэнань, Хубэй, Хунань, автономные районы Нинся-Хуэйский, Синцзян-Уйгурский, Тибетский) по рабочим, семейным, студенческим визам. Срок действия паспорта должен составлять не менее 3 месяцев.



и так далее и тому подобное

http://www.russia.org.cn/rus/2740/31294816.html

Замечательно! И очень к месту. Вам+

Оффлайн КНЫШ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: khbilli1
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #183 : 23 Августа 2012 08:32:05 »
Здравствуйте. Нахожусь на учебе, и в скором времени закончится пасспорт. Кроме вышеперечисленных документов подающихся на его замену, нужна ли какая-либо справка из военкомата или ... ?

Оффлайн Mike Lee (Shanghai)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -7
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #184 : 23 Августа 2012 10:26:28 »
Здравствуйте. Нахожусь на учебе, и в скором времени закончится пасспорт. Кроме вышеперечисленных документов подающихся на его замену, нужна ли какая-либо справка из военкомата или ... ?

Я вот недавно ходил по этому вопросу. Надо иметь:
- заполненную анкету, которую нужно скачать с их вебсайта.
- загранпаспорт
- 5 фотографий
- 200 юаней
- потом на месте нужно будет от руки написать письмо генконсулу по поводу обновления загранпаспорта (там продиктуют)

Главная проблема будет с заполнением анкеты, но они на месте сразу всё проверяют, с тобой вместе исправляют, а потом заного разпечатывают. Мне наше консульство очень нравится  :) желаю удачи!
« Последнее редактирование: 23 Августа 2012 12:08:18 от Mike Lee (Shanghai) »

Оффлайн КНЫШ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: khbilli1
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #185 : 24 Августа 2012 22:20:22 »
Я вот недавно ходил по этому вопросу. Надо иметь:
- заполненную анкету, которую нужно скачать с их вебсайта.
- загранпаспорт
- 5 фотографий
- 200 юаней
- потом на месте нужно будет от руки написать письмо генконсулу по поводу обновления загранпаспорта (там продиктуют)

Главная проблема будет с заполнением анкеты, но они на месте сразу всё проверяют, с тобой вместе исправляют, а потом заного разпечатывают. Мне наше консульство очень нравится  :) желаю удачи!

Спасибо, сразу все проблемы решены.

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #186 : 05 Сентября 2012 01:17:07 »
Спасибо консульству за это и за то...  Ну раз тема называется "Консульство РФ в Шанхае: отзывы" решил поделится...

Конечно,  если Вы ни куда не спешите,  если не нужно какой-то вопрос решать очень быстро, если Вы находитесь не в китайском отделении полиции, где понимаете что все полицейские заодно с вашими оппонентами, безусловно вопросы решаются. Решаются в рабочее время, хоть и с перерывом на обед и не каждый день, но не буду кревить - сам регулярно получаю определенную помощь в заверении документов,  выпуске паспортов в замен стрых и так далее. Спасибо Консульству за это!

Но вот если вопрос срочный и связан не с заверением бумажек,  а с какими-то нарушениями прав Гражданина РФ на территории иностранного государства,  к сожалению, оперативной (а может и вообще какой-нибудь) помощи ждать не приходится.

Хочу поинтересоваться у форумчан, кто-нибудь получал реальную помощь от Консульства в случае нарушения прав ГР РФ китайскими властями или хуже того в случае угроз со стороны китайских криминальных элементов при полном попустительстве местных китайских же властей?

Оффлайн Mike Lee (Shanghai)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -7
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #187 : 05 Сентября 2012 10:52:26 »
... кто-нибудь получал реальную помощь от Консульства в случае нарушения прав ГР РФ китайскими властями или хуже того в случае угроз со стороны китайских криминальных элементов при полном попустительстве местных китайских же властей?
Меня этот вопрос тоже интересует. Не думаю, что наше консульство не будет помогать. У меня были два случая, где срочно нужна была помощь от консульство. Первый месяц в Шанхае (2005 год, сентябрь), в универе сделали ошибку с моей регистрации. В то время я плохо владел китайским языком и никого не знал в Шанхае. Позвонил в консульство, приехал человек и мне помог (он очень обрадовался когда я ему в подарок подарил хорошую водку ;D). Второй случай когда я промедлил с обновлением загранпаспорта в ноябре 2007 года. Мне в консульстве помогли сделать новый загранпаспорт в течение месяца (обычно это занимает 3 месяца).

У меня всегда собой маленькая камера (16мг, высокое разрешение и записывает со звуком, стоимость ~400юаней), которая похоже на пугавицу. Если нужно, то смогу записать любой разговор на видео. В случае проблем, могу этот снимок использовать как доказательство :)

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #188 : 12 Октября 2012 21:49:19 »
Благодарим консульство за гибкость в решении вопроса с визой в Россию. Мы неправильно посчитали дни пребывания и купили билеты заранее, в результате вышли за рамки действия 30-дневной российской визы. Прямо в день получения паспорта с визой прекрасная девушка в консульстве вняла мольбе и добавила 1 день пребывания. За пять минут вклеили новую визу. Большое спасибо!
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн NICEPAD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #189 : 05 Ноября 2012 15:59:21 »
А вот мой опыт общения с консульством (к ответу о правонарушениях).
У меня была такая ситуация, я и моя знакомая (Француженка) снимали квартиру у одной непорядочной китаянки, как  только деньги мы ей заплатили, пошли проблемы( описывать не буду, это не по делу), но суть в том, что к нам приехала ее подруга жить, и вот тут началось, что нам в квартире в которой мы живем ничего нельзя, мы пытались доказать наши права, спорили, пытались найти компромисс и в итоге, подруга нашей хозяйки, которая к слову сказать уехала в США, позвонила в полицию и обвинила, что моя сожительница Француженка столкнула ее с лестнице, чего она НЕ делала, я была свидетелем это способ нас выжить из квартиры), так вот приезжают 5 полицейских и увозят нас благополучно в полицейский участок. Мы две девушки конечно напуганы, но вида не показываем, бояться нам нечего, мы нечего противозаконного не сделали! Так вот, но когда нас отвели в камеру обезьянник) тут мы запаниковали! Давай звонить всем знакомым в Шанхае, и конечно нашим правительствам!
Меня сотрудник НАШЕГО консульства уверил, что мне помогут, дали телефон зам. консула, который этими вопросами занимается. Я то будь наивной давай названивать, думая, что вот меня скоро спасут, и моя страна меня защищает! А нет, телефон зам. консула  не отвечал, в принципе как и все другие  да дело было с 21 до 6 утра). Так бы все не понятно как закончилось, если бы не одно, но большое НО!
Моя коллега по несчастью Француженка, а вот тут то я поняла, что такое страна заботится о своих гражданах! Французское консульство, после того, как моя соседка решилась позвонить наконец-то, все быстро разрулило, и ДАЖЕ про меня не забыло, выпустили нас, и все обвинение за недоказанностью сняли! Поэтому ОГРОМНОЕ СПАСИБО Французскому консульству в Шанхае, а мне теперь стыдно перед Француженкой, ибо она была свидетелем, как Консульство РФ оставило меня, гражданку РФ!
Поэтому, может быть, как бумажки собирать, наше консульство чем и поможет, да и то, в рабочие часы, а как на деле, как всегда - каждый сам за себя!
Берегите себя!

Оффлайн HanPeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 1
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #190 : 28 Ноября 2012 10:28:26 »
А вот мой опыт общения с консульством (к ответу о правонарушениях).
У меня была такая ситуация, я и моя знакомая (Француженка) снимали квартиру у одной непорядочной китаянки, как  только деньги мы ей заплатили, пошли проблемы( описывать не буду, это не по делу), но суть в том, что к нам приехала ее подруга жить, и вот тут началось, что нам в квартире в которой мы живем ничего нельзя, мы пытались доказать наши права, спорили, пытались найти компромисс и в итоге, подруга нашей хозяйки, которая к слову сказать уехала в США, позвонила в полицию и обвинила, что моя сожительница Француженка столкнула ее с лестнице, чего она НЕ делала, я была свидетелем это способ нас выжить из квартиры), так вот приезжают 5 полицейских и увозят нас благополучно в полицейский участок. Мы две девушки конечно напуганы, но вида не показываем, бояться нам нечего, мы нечего противозаконного не сделали! Так вот, но когда нас отвели в камеру обезьянник) тут мы запаниковали! Давай звонить всем знакомым в Шанхае, и конечно нашим правительствам!
Меня сотрудник НАШЕГО консульства уверил, что мне помогут, дали телефон зам. консула, который этими вопросами занимается. Я то будь наивной давай названивать, думая, что вот меня скоро спасут, и моя страна меня защищает! А нет, телефон зам. консула  не отвечал, в принципе как и все другие  да дело было с 21 до 6 утра). Так бы все не понятно как закончилось, если бы не одно, но большое НО!
Моя коллега по несчастью Француженка, а вот тут то я поняла, что такое страна заботится о своих гражданах! Французское консульство, после того, как моя соседка решилась позвонить наконец-то, все быстро разрулило, и ДАЖЕ про меня не забыло, выпустили нас, и все обвинение за недоказанностью сняли! Поэтому ОГРОМНОЕ СПАСИБО Французскому консульству в Шанхае, а мне теперь стыдно перед Француженкой, ибо она была свидетелем, как Консульство РФ оставило меня, гражданку РФ!
Поэтому, может быть, как бумажки собирать, наше консульство чем и поможет, да и то, в рабочие часы, а как на деле, как всегда - каждый сам за себя!
Берегите себя!
Вы погодите, сейчас сотрудники нашего дорогого консульства набегут под разными никами и начнут обвинять Вас во всех смертных грехах, как это обычно бывает. А что им, они сидят на задницах ровно, кроме своих праздников и выходных их ничего не волнует. Вам сказочно повезло, что с вами оказалась француженка, а так бы похудел бы Ваш кошелек на несколько ваней + депортировали бы Вас в два счета.

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #191 : 28 Ноября 2012 10:54:53 »


Заявления об оформлении нового загранпаспорта принимаются от граждан Российской Федерации, проживающих на территории консульского округа Консульского отдела Посольства РФ в КНР (города Пекин, Тяньцзинь, Чунцин, провинции Ганьсу, Гуйчжоу, Сычуань, Шаньдун, Шаньси, Шэньси, Цинхай, Хэбэй, Хэнань, Хубэй, Хунань, автономные районы Нинся-Хуэйский, Синцзян-Уйгурский, Тибетский) по рабочим, семейным, студенческим визам. Срок действия паспорта должен составлять не менее 3 месяцев.
[/b]

Шанхай опять не в теме?

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #192 : 28 Ноября 2012 13:51:00 »

Заявления об оформлении нового загранпаспорта принимаются от граждан Российской Федерации, проживающих на территории консульского округа Консульского отдела Посольства РФ в КНР (города Пекин, Тяньцзинь, Чунцин, провинции Ганьсу, Гуйчжоу, Сычуань, Шаньдун, Шаньси, Шэньси, Цинхай, Хэбэй, Хэнань, Хубэй, Хунань, автономные районы Нинся-Хуэйский, Синцзян-Уйгурский, Тибетский) по рабочим, семейным, студенческим визам. Срок действия паспорта должен составлять не менее 3 месяцев.
[/b]

Шанхай опять не в теме?

Скорей всего перечислены провинции, где нет Консульства РФ вблизи Пекина. А в Шанхае есть своё Консульство РФ.

Оффлайн NICEPAD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #193 : 07 Декабря 2012 15:59:53 »
Вы погодите, сейчас сотрудники нашего дорогого консульства набегут под разными никами и начнут обвинять Вас во всех смертных грехах, как это обычно бывает. А что им, они сидят на задницах ровно, кроме своих праздников и выходных их ничего не волнует. Вам сказочно повезло, что с вами оказалась француженка, а так бы похудел бы Ваш кошелек на несколько ваней + депортировали бы Вас в два счета.

А мне что, пусть набегают, хоть какую-то активность проявят! Может быть им стыдно станет, хотя не думаю! Главное денюшки свои получают, а остальное неважно! Благо есть возможность сделать паспорт Евросоюза, раньше не хотелось заморачиваться, теперь нет, обязательно сделаю!


Модератор: отредактировано. Не теряйте закрывающие теги при цитировании!

« Последнее редактирование: 07 Декабря 2012 17:21:07 от Sinoeducator »

Оффлайн BELKA-STRELKA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #194 : 21 Января 2013 19:51:43 »
В обшем, консульство работает не плохо. Меня всегда пропускали без очереди. Но вот когда звонишь им по телефону, почему-то трубку поднимает охранник и ничего толком ответить не может.... ;)

Оффлайн POUH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #195 : 24 Января 2013 17:26:20 »
Здравствуйте. скажи пожалуйста, нужно ли при переезде в Шанхай становиться на консульский учет? Обязательная ли это процедура? сколько занимает времени и юаней? ;)
Счастье на стороне того, кто доволен...!)

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #196 : 24 Января 2013 18:32:24 »
Здравствуйте. скажи пожалуйста, нужно ли при переезде в Шанхай становиться на консульский учет? Обязательная ли это процедура? сколько занимает времени и юаней? ;)

Можно и не становится, но если вдруг понадобятся какие-нибудь бумаги из консультсва или прочие их услуги, то лучше быть на учете. По времени 5 минут и бесплатно.

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #197 : 24 Января 2013 18:35:43 »
Хотелось бы узнать, кто уже открывал визу в Россию супругу/е иностранцу/ке чекрез консульство. Какие документы нужны и делается ли виза на год с неограниченым въездом.

Оффлайн POUH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #198 : 24 Января 2013 18:53:50 »
Можно и не становится, но если вдруг понадобятся какие-нибудь бумаги из консультсва или прочие их услуги, то лучше быть на учете. По времени 5 минут и бесплатно.
Спасибо большое! То, что быстро и бесплатно-это приятно радует))) В Европе нам это обошлось в кругленькую сумму евро :o
Счастье на стороне того, кто доволен...!)

Оффлайн mozanya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #199 : 25 Января 2013 22:42:37 »
 Разъясните мне плиззззз.... Чем же, я имею ввиду наглядно, отличается туристическая виза L от семейной визы L? Спасибо)))