Автор Тема: Консульство РФ в Шанхае: отзывы  (Прочитано 142623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #150 : 04 Марта 2011 14:12:06 »
Мне наше Консульство тоже очень даже нравится.

И вот под этим
а такого человека, как Горелов нужно еще поискать, я впервые повстречал человека с таким огромным терпением, он с каждым возится очень много времени, все объясняет, на все ошибки укажет, в общем спец в своем деле
подписываюсь большими буквами.

Сегодня ещё раз в этом убедился.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Zhongguo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #151 : 18 Мая 2011 09:25:56 »
Здравствуйте, скоро заканчивается срок паспорта, планирую менять в Шанхае, какие требуются документы для обмена паспорта? И если в паспорте виза Ф, возможно поменять паспорт в Китае или нет? Раньше, когда меняла паспорт, было обязательное требование иметь 就业证

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #152 : 18 Мая 2011 09:47:55 »
Здравствуйте, скоро заканчивается срок паспорта, планирую менять в Шанхае, какие требуются документы для обмена паспорта? И если в паспорте виза Ф, возможно поменять паспорт в Китае или нет? Раньше, когда меняла паспорт, было обязательное требование иметь 就业证
И сейчас это требование никуда не девалось. Если виза Ф - только ехать домой, там менять. Для обмена паспорта в консульском учреждении РФ за рубежом, нужно "документально" показать, что Вы находитесь в КНР на таких основаниях, что менять паспорт можете только здесь. Виза Ф - не катит. И нужно обращаться за 3-4 месяца (не позже!) до окончания срока действующего паспорта. 3 месяца - это уже на грани фола. Если я ошибаюсь, поправьте, кто-нибудь.   

Оффлайн Anellida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: kioko14
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #153 : 05 Июня 2011 17:20:14 »
Здравствуйте,уважаемые форумчане! У меня вопрос: можно ли оформить туристическую визу в Китае,если последние 4 года все только студенческие были? Или для этого какие-то документы требуются?

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #154 : 08 Июня 2011 10:37:53 »
Подскажите телефон консульства, точнее отдела, который занимаеться паспортами. Мне ребенку надо сделать отдельный паспорт. И если кто знает какие доки нужны? Зараннее спасибо!
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #155 : 09 Июня 2011 13:40:14 »
Подскажите телефон консульства, точнее отдела, который занимаеться паспортами. Мне ребенку надо сделать отдельный паспорт. И если кто знает какие доки нужны? Зараннее спасибо!

Там общий телефон: 63242682. Попадаете на секретаря, объясняете проблему, вас соединяют с кем нужно. Скорее всего соединят с Антоном Викторовичем Гореловым.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #156 : 09 Июня 2011 14:47:18 »
Подскажите телефон консульства, точнее отдела, который занимаеться паспортами. Мне ребенку надо сделать отдельный паспорт. И если кто знает какие доки нужны? Зараннее спасибо!

нужны копии паспортов родителей, св-во о рождении, фотографии ребенка, там же напишите заявление, заполните анкету. Через неделю выдают паспорт.

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #157 : 10 Июня 2011 11:35:56 »
Большое спасибо за информацию!
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн Mirel037

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: maxleonhart1
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #158 : 06 Июля 2011 23:19:57 »
Доброе время суток.
Скажи, какие сейчас требования для оформления визы "F" в Китае? И где ее можно оформить с соблюдением всех требований. Необходим какой пакет документов для оформления?
В последний раз оформлял визу на Дунинском переходе. Приглашение было от китайской компании.
Сейчас нахожусь в ХаньЧжоу. Где легче всего оформить визу и что для этого необходимо. Желательно написать приблизительную стоимость оформления. Можно ли оформить визу в консульстве?
Заранее благодарен за помощь.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #159 : 18 Июля 2011 09:00:48 »
Смотрите в разделе ВСЁ О ВИЗАХ В КНР. Генконсульство РФ визы в Китай не выдаёт.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн burime

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -8
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #160 : 24 Ноября 2011 05:48:34 »
Выражаю низкопоклонную благодарность работникам Генконсульства РФ в Шанхае-очень дружелюбно,профессионально и патриотично(в отличиии от модера этого форума)-большего и не нужно. Особенно всранении с чиновничьим свинонопоголовьем в России нынешней. Антон Викторович,Олеся Владимировна и вся нынешняя команда-профи что надо-живите,творите-как можно дольше на радость соотечествинникам. Спасибо! (Тут какие-то мударасы мне минусы ставят-визу рабочую в Китае отрабатывают,походу)))

Оффлайн ZhongGuoRen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #161 : 31 Января 2012 13:02:38 »
У меня в паспорте рабочая виза, срок действия паспорта скоро заканчивается, также и рабочая виза заканчивается в этот срок. Можно ли в консульстве сделать новый паспорт?

Оффлайн Ferrari01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #162 : 08 Февраля 2012 18:30:19 »
У меня в паспорте рабочая виза, срок действия паспорта скоро заканчивается, также и рабочая виза заканчивается в этот срок. Можно ли в консульстве сделать новый паспорт?
Я звонила в консульство Шанхая с этим вопросом, сказали, что необходимо заполнить анкету на сайте, потом с ней, фото и старым паспортом идти в консульство, они сделают заявку в Москву и будут ждать согласования. Этот процесс занимает до 4 месяцев. И до окончания срока действия паспорта также должно быть не меньше 4 месяцев.
Надо сказать, что звонила я 2 раза в консульство и сотрудники очень вежливо и четко все объяснили.

Оффлайн KV1024

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #163 : 12 Февраля 2012 19:21:53 »
Можем мы у нас в консульстве проголосовать на выборах в марте?? Нужны ли какие-нибудб документы, кроме паспорта?  Например открепительный лист с места прописки?

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #164 : 15 Марта 2012 13:39:32 »
"Женимся в Шанхае" - справка.

Для получения заветной бумаги необходимо посетить Шанхай дважды, поскольку свидетельство о заключении брака выдают через месяц после подачи заявлений. Почему через месяц? Цитата "читайте семейный кодекс РФ". В случае особых обстоятельств этот срок может быть сокращен, но не думайте что таковыми обстоятельствами является, например, необходимость получить семейную визу. Таковыми являются, цитата: "угроза жизни или беременность". Так что если у вас нет документальной возможности угрожать А.Н. Смолину причинением жизни или смерти по неосторожности - только через месяц. То что какие-то доброхоты переделали консульству сайт сделав его более внятным никак не отразилось на качестве предоставляемой информации. Доброхоты явно работали без участия консульства. В разделе касательно брака указано что необходимы: документы удостоверяющие личность, анкета и документ о расторжении брака. Всё.

На самом деле требуются:
Общегражданские паспорта: копии страниц с фотографией, копии страниц "семейное положение", копии страниц с пропиской в РФ
Загранпаспорта: копии страниц с фотографией, копии страниц с действующей визой
Свидетельства о расторжении брака (если таковое имело место быть) и его копии
Анкета - заполняется на месте.
Заявления, 2 штуки - заполняются на месте.

Анкета идентична выложенной на сайте, но заполнять заранее - бесполезно. Если вы привыкли что в каждой китайской инстанции есть возможность копировать необходимые документы, напоминаю, ген. консульство - это территория РФ. Поэтому "ксерокса" доступного для использования посетителями здесь не было и не будет. Копию можно сделать в 300 метрах от консульства, по 1 юаню за лист А4. Да, туалета там тоже нет. Уж постарайтесь свои потребности удовлетворить заранее, а то будете менять ребенку "памперс" на гостеприимной консульской лестнице под бдительным взглядом в меру упитанного "секьюрити". Стоимость всей процедуры - 345 юаней. Около часа на заполнение анкет в первое посещение. Около 20 минут на получение бумаги во второе посещение. Оба раза ехать вдвоём.

Оффлайн An-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #165 : 08 Апреля 2012 00:32:01 »
Тоже недавно ходила в консульство на смену папспорта, очень было тревожно, дабы как вспомнишь про подачу на загран. паспорта в России, так ,натурально, вздрогнешь. Оказалось все не так страшно :), ездила, правда, 2 раза, но по моей вине, не учла укороченный день перед 8 марта и позвонить не догадалась. Тем не менее, Антон Викторович Горелов  исправил все недочеты в анкете, несмотря на конец рабочего дня. Когда я 2-ой раз приехала, Антон Викторович  перепечатал мою анкету, жутко неудобно стало. Документы принял без охов и вздохов, в общем, вышла я в отличнейшем настроении. Огромное спасибо Антону Викторовичу за профессионализм и человечность! С Уважением, Анна

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #166 : 18 Апреля 2012 18:20:33 »
Русское консульство в Шанхае работает отлично. Менял паспорт жене, сейчас себе меняю, делал различные доверенности - все происходило без запинок и придирок. Если что-то очень нужно сделать вне рамок, то достаточно просто попросить - почти всегда постараются найти варианты. Из недочетов - русские секюрити иногда бывают грубы, один раз довели до слез мою жену... Ну, как говорится, работа у них такая, да и давно это было.
wechat: DmitryT

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #167 : 31 Июля 2012 12:06:36 »
Может кто сталкивался? В течении какого времени Российское Консульство делает справку о несудимости?

Просмотрела их сайт, но такой справки в списке документов нет. А я знаю точно что должны выдаваться.

Оффлайн Ксюша79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #168 : 01 Августа 2012 00:09:36 »
Справка такая делается, время выдачи зависит от того, как скоро придет ответ из России, т.к. консульство делает туда запрос. Просто потом звоните по телефону, говорите свою фамилию и узнаете готова ли ваша справка.

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #169 : 01 Августа 2012 11:39:29 »
Справка такая делается, время выдачи зависит от того, как скоро придет ответ из России, т.к. консульство делает туда запрос. Просто потом звоните по телефону, говорите свою фамилию и узнаете готова ли ваша справка.

Cпасибо за ответ  :)

Оффлайн sezar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lalalalqa
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #170 : 07 Августа 2012 15:58:37 »
Здравствуйте, не могу дозвониться ни по одному номеру, говорят номер набран неправильно. Не менялись ли у Генконсульства номера телефонов ? Нужно сделать запрос на выписку по месту проживания в РФ, делается ли там такое ? Какие для этого документы нужны ? По каким дням, часам обращаться по этому вопросу ? Надо ли как-то записываться на прием или же очередь живая ? Кто обладает какой либо информацией, просьба помочь.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #171 : 07 Августа 2012 18:07:31 »
Проверьте номера телефонов на сайте Генконсульства:
http://www.rusconshanghai.org.cn/
Приём российских граждан:
Пн, Ср
14:00-17:00
Пт
14:00-16:00
Записываться точно не нужно, принимают в порядке живой очереди.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #172 : 09 Августа 2012 16:38:35 »
Может кто знает причину, почему нереально оформить брак в русском генконсульстве или посольстве, между русской и украинцем?

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #173 : 10 Августа 2012 06:08:15 »
Может кто знает причину, почему нереально оформить брак в русском генконсульстве или посольстве, между русской и украинцем?
Наверно потому, что консульство - это официальное учереждение, а Украина так-же официально является зарубежным государством.

А я вот недавно узнала, что Россииские консульства/ посольства не выдают загран паспорт сроком на 10 лет, если честно - расстроилась.

Оффлайн DutyFree

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 3
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #174 : 10 Августа 2012 07:04:04 »
Между Русскими и Украинцами браки заключаются на небесах. А консульство просто исполняет бюрократические нормы.