Автор Тема: Консульство РФ в Шанхае: отзывы  (Прочитано 142622 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« : 18 Января 2008 01:32:51 »
У нас принято ругать государственные органы, бюрократов, волокиту при оформлении документов.. и на это есть причины. Я думаю никому не надо отдельно рассказывать, что это такое - каждый с этим сталкивался. Ходишь, собираешь бумажки, тратишь нервы и силы... капец просто.

Но! Тем более приятно, когда получается совсем наоборот!

Вот лично я обращался в шанхайское Консульство дважды по своим личным делам и еще разок просто голосовать ходил. И на удивление - каждый раз добился чего хотел с первого посещения. Вернее и добиваться ничего не надо было - все объяснили, ничего лишнего не требовали, ни к чему не придирались, были вежливы и доброжелательны. Более того, даже посоветовали что-то, рассказали как лучше поступить, причем не только мне, но каждому, кто при мне обращался. Да, я заранее подготовился, принес с собой все нужные бумаги и у меня было "все в порядке". Да, ничего особенного - ведь вроде так и должно быть. Но блин, в России потратил бы времени и нервов на те же действия раза в три больше как минимум (есть опыт).
В общем - спасибо Дамиру и всем сотрудникам Консульства :-)

ЗЫ: личных связей там не имею, рекламой тоже не занимаюсь. просто на самом деле приятно, когда "за державу НЕ обидно" :-)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2008 22:21:07 от Михаил Дроздов »

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
могу то же самое сказать и о консульском отделе в Пекине, где на днях имел удовольствие познакомиться с Сергеем Орловым и Вадимом Ковердяевым. все было доброжелательно и подробно :)

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Подтверждаю. На прошлой неделе сдавал документы на продление паспорта. Отношение сотрудников очень доброжелательное, недочеты в подготовленных мною документах были исправлены на месте, осталось ощущение хорошо налаженной работы. Думаю что большая заслуга в этом начальника визового отдела Д. Р. Жамальдинова.

« Последнее редактирование: 21 Января 2008 11:40:48 от Михаил Дроздов »

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Хочу сказать большое спасибо Ирене Николаевне. Два раза меняла паспорт и получала св-во о рождении ребенку:)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Могу то же самое (только приятное) сказать о сотрудниках Генеральных консульств России в Шэньяне и Гонконге, к которым мне приходилось обращаться в 2006 и 2007 гг., кстати, по очень разным поводам, в том числе, и не очень стандартным.

Оффлайн Russe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
все нормально, работают хорошо, Путин лучший, Медведев президент, только вот не дозвониться до них: 63232682, 63248383 постоянно заняты. Как дозвониться до самого лучшего консульства в мире?
东方不亮西方亮,黑了南方有北方

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
   По-разным поводам обращались в ген-консульство пять или шесть раз, не считая телефонных консультаций. Никаких претензий, каждый раз всё было отлично и комфортно! Спасибо от всей семьи!  :) :) :)
   Задумался над темой, поскольку к хорошему быстро привыкаешь, а три года назад, когда работали в Пекине было совсем не так хорошо... >:(
СПАСИБО!!! :)
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
и правда не обидно, раньше не так было, не так давно убедилась что все меняется...... к лучшему!!! Спасибо вам!

Оффлайн AnnaCorti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Подтверждаю. На прошлой неделе сдавал документы на продление паспорта. Отношение сотрудников очень доброжелательное, недочеты в подготовленных мною документах были исправлены на месте, осталось ощущение хорошо налаженной работы. Думаю что большая заслуга в этом начальника визового отдела Д. Р. Жамальдинова

Он конечно очень вежливый, но мне так помочь и не захотел... у меня очень необычная ситуация... мне надо получить Российский загран.паспорт. А на руках у меня паспорт узбекский, срок действия которого заканчивается в мае в связи со сменой гражданства...  Я просила Дамира Ринатовича помочь мне в этом вопросе, от Российского консульства только требуется сделать запрос в посольство России в Ташкенте и получить по факсу уведомление о том, что я действительно получила Российское гражданство, и оформить мне потом загран.паспорт...
 от Д.Р. я получила ответ, езжайте в Ташкент и там делайте... мы для вас никаких запросов делать не будем...
 пока СПАСИБО сказать мне некому... да и не за что...
 
 т.е я России не нужна...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
от Д.Р. я получила ответ, езжайте в Ташкент и там делайте... мы для вас никаких запросов делать не будем...
 пока СПАСИБО сказать мне некому... да и не за что...
 
 т.е я России не нужна...
Ну, в принципе, мало знать, что Вы поменяли гражданство, для получения загранки делаются запросы для информации о том, что Вы не являетесь не выездной, не работаете ли на секретном предприятии, не уклоняетесь от закона и т.д. В Ташкенте одни правила, в России другие. Полагаю, что наши правы оказались в этом случае.
Кошка - друг человека

Оффлайн AnnaCorti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Ну, в принципе, мало знать, что Вы поменяли гражданство, для получения загранки делаются запросы для информации о том, что Вы не являетесь не выездной, не работаете ли на секретном предприятии, не уклоняетесь от закона и т.д. В Ташкенте одни правила, в России другие. Полагаю, что наши правы оказались в этом случае.
стоп-стоп-стоп... при чем тут правила Ташкента? Я уже не гражданка узбекистана! я не могу получить паспорт России! Вот в чем вопрос!
 В Российском посольстве  в Ташкенте к  примеру, люди с ноября месяца паспорта ждут, потому что станок печатный не работает!!!
 Смешно?
 В Москве я ждала ответ на запрос 3 месяца... нет ответа до сих пор! ... а мне работать надо, а работаю я тут, в Шанхае...
 здесь и цивилизация и порядок! но видимо еще и принципы...
 блин, может еще в какое консульство России обратится...   ::)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский

стоп-стоп-стоп... при чем тут правила Ташкента? Я уже не гражданка узбекистана! я не могу получить паспорт России! Вот в чем вопрос!
 В Российском посольстве  в Ташкенте к  примеру, люди с ноября месяца паспорта ждут, потому что станок печатный не работает!!!
 Смешно?
 В Москве я ждала ответ на запрос 3 месяца... нет ответа до сих пор! ... а мне работать надо, а работаю я тут, в Шанхае...
 здесь и цивилизация и порядок! но видимо еще и принципы...
 блин, может еще в какое консульство России обратится...   ::)
Я поняла, что Вы уже гражданка России, но Вы же собираетесь менять не российский паспорт, который Вам выдали на условиях Вашей бывшей страны. Так?Ведь если бы у Вас сейчас был российский загран., то и поменяли бы без проблем. Так вот, по российским законам для получения паспорта личность нужно проверить по всем канонам, для чего Вас и отправляют в страну.
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский

 все-таки надежда была... хоть и маленькая...  :-\
Подозреваю, что любая страна любит тех, кто работает для ее блага, платит налоги, на худой конец. Вы поменяли гражданство, а живете и работаете в Шанхае.
Кошка - друг человека

Оффлайн AnnaCorti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0

 все-таки надежда была... хоть и маленькая...  :-\
Подозреваю, что любая страна любит тех, кто работает для ее блага, платит налоги, на худой конец. Вы поменяли гражданство, а живете и работаете в Шанхае.
... и работаю в Шанхае для Российской компании, которая платит за меня налоги как за иностранца!
 Это очень многогранный вопрос, Вы видимо не компетентны в нем, раз так огульно рассуждаете...
 сорри..

Оффлайн platinum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -33
  • Пол: Женский
  • Skype: tima_ja9090
Я два раза теряла загранпасспорт в Китае, оба раза восстанавливала в Шанхае, вот недавно получила новенький! В Шанхае очень хорошее консульство, отношение к людям и все прочее.! В среднем на получение нового пасспорта уходит 4 месяца., правда последние две недели говорили, что нет бланков паспортов....Д.Р. Жамальдинов просто супер! Ну правда любит пошутить - мне тоже вначале сказал - что никаких запросов делать не будет - отправит меня на родину - пусть я по прописке новый пасспорт получаю. На мои глаза по 7 копеек - с улыбкой сказал в заявлении прибавить строчку. Возвращение в РФ не планирую и все дела!!!
Platinum

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Я тоже хочу присоединиться со словами благодарности и просто радости, за Российское консульство в Шанхае.
Была только 2 раза, плюс многочисленные звонки с вопросами. Все очень отлаженно, вежливо и компетентно. Спасибо!!

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
У нас принято ругать государственные органы, бюрократов, волокиту при оформлении документов.. и на это есть причины. Я думаю никому не надо отдельно рассказывать, что это такое - каждый с этим сталкивался. Ходишь, собираешь бумажки, тратишь нервы и силы... капец просто.

Но! Тем более приятно, когда получается совсем наоборот!

Вот лично я обращался в шанхайское Консульство дважды по своим личным делам и еще разок просто голосовать ходил. И на удивление - каждый раз добился чего хотел с первого посещения. Вернее и добиваться ничего не надо было - все объяснили, ничего лишнего не требовали, ни к чему не придирались, были вежливы и доброжелательны. Более того, даже посоветовали что-то, рассказали как лучше поступить, причем не только мне, но каждому, кто при мне обращался. Да, я заранее подготовился, принес с собой все нужные бумаги и у меня было "все в порядке". Да, ничего особенного - ведь вроде так и должно быть. Но блин, в России потратил бы времени и нервов на те же действия раза в три больше как минимум (есть опыт).
В общем - спасибо Дамиру и всем сотрудникам Консульства :-)

ЗЫ: личных связей там не имею, рекламой тоже не занимаюсь. просто на самом деле приятно, когда "за державу НЕ обидно" :-)

А вот на моей практике совсем наоборот, чем больше слушаю о консульстве, тем меньше хочится туда пойти. Вот например знаю одну девочку - живет в Шанхае 4 года, работает. В один прекрастный день заканчивал свое действие загран паспорт. И вот эта девочка пошла в консульство за 4 месяза до отончания срока действия паспорта. Нашла телефон консульства, позвонила, записалась на прием, пришла в назначенное время, а ей там говорят, что сегодня не приемный день, приходите, мол, завтра. Она пришла и завтра в назначенное время, и прождала 6 часов под дверью... После проема была в шоке от поведения и приема, в целом ей сказали, чтобы она ехала в РФ и там делала свой пасспорт, хотя консульство делает такие операции и должно помогать гражданам РФ, а не доводить их до слез. После долгих выяснений нехотя приняли с боем документы.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2008 14:00:38 от Slavka.S »

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
все нормально, работают хорошо, Путин лучший, Медведев президент, только вот не дозвониться до них: 63232682, 63248383 постоянно заняты. Как дозвониться до самого лучшего консульства в мире?
согласен, может есть другие телефоны?
Ma laoda

Оффлайн 786569

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
нам там делали паспорта - около 6 мес. many thanks.


+ Факс: 63069982
« Последнее редактирование: 24 Июня 2008 12:01:11 от ShanhaiFolks »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
нам там делали паспорта - около 6 мес. many thanks.

Консульство здесь не при чем.

Оффлайн 786569

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
да нет , ми довольны, хотя и пришлось летат 2 раза туда.

???

  • Гость
все нормально, работают хорошо, Путин лучший, Медведев президент, только вот не дозвониться до них: 63232682, 63248383 постоянно заняты. Как дозвониться до самого лучшего консульства в мире?
согласен, может есть другие телефоны?
:)
присоединяюсь к вопросу? как дозвониться??  ??? занято....

Оффлайн ИШИМ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -11
 А еще Дамир классно играет в футбол!

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
что-то ни на один вопрос ответить не могут, только отправляют на сайт, а какой электронный адрес тоже по телефону непонятно мне

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
что-то ни на один вопрос ответить не могут, только отправляют на сайт, а какой электронный адрес тоже по телефону непонятно мне

http://www.rusconshanghai.org.cn/