Автор Тема: Что будет с Китаем и как изменится весь мир после 2 августа 2011?  (Прочитано 49949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Дак вот кто мне минусов наставил)))
не-а.
мимо цели.
Цитировать
А я то думаю,перед тем как тему решил начать,плюсов было в карме гораздо больше ;)
Это мелочи жизни. Держите +
Цитировать
А что касается того что тема пустышка,то однако же на 4 страницы нафлудили,да и просмотров около двух тысяч.
Так что тема многих беспокоит и всегда интересна
еще бы. буду посвободней, подробно отпишусь
不怕困难不怕死

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
не-а.
мимо цели. Это мелочи жизни. Держите +еще бы. буду посвободней, подробно отпишусь

С нетерпением ждем

За плюс СПАСИБО!)
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
А как Вам такая утопия?
Конечно же такой исход маловероятен:"Никакой паники, но сценарий событий 2012 - 2018, такой:
Что  объединяет все прогнозы и сценарии – бездоказательность и широкое  применение  принципа  «палец-пол-потолок».  Причем в 90% случаев. То Китай за 2 дня до Урала захватывает территории РФ, то рушатся все религии из-за нехватки нефти и появления  альтернативной энергии.  Причем,   часто соединяется несоединяемое.   И никак не могут понять, что после вторжения на чужую территорию наступает период  подчинения  мирного населения военными средствами или его уничтожение (геноцид), но после этого наступает всегда другой – послевоенный, построение новых отношений между страной победителем и побежденным , коли такие будут в состоянии выстраивать послевоенные отношения.  Арабы  могут дойти хоть до Камчатки. Но на верблюдах. Какая война? И зачем? Поищите в яндексе или в гугле «китай скупает финансовые активы».  И что обнаружится?  Плавная замена игроков финансового рынка.  А если Китай сможет  обеспечить финансовую стабильность всем кредиторам, мир вполне может  изменить свое отношение к Поднебесной и  «назначить» его гарантом своей финансовой стабильности.  То, что Штаты «кинут» весь остальной мир – сомневаться не приходиться.   Август показал, что паника и спекуляция сметут любую финансовую систему любой страны. А Америка поможет  создать  ещё больший хаос  путем «оранжевого свержения» и прямой агрессией  в любой стране.  Посмотрите  кризис в Исландии. Если исключить, что правительство страны полные идиоты , то напоминает  учения США  по уничтожению  отдельно взятой страны  путем  создания финансового хаоса.   Решение  проблем военными средствами – пример  хаоса в странах Северной Африки  и Ближнего Востока. Система отработана. Учения проведены. Осталось развернуть масштабные практические  действия.  Т.к. вменяемое правительство встречается только в единичных странах, а болезнь клептомания распространена  среди практически всех правительств, то создание хаоса с последующей заменой элит  и приведение к власти «своих» марионеточных  президентов  вопрос  несложный для США.   Россия, с её природными ресурсами,  ну уж никак не сможет избежать такой участи. Причем  клептократия в нашей стране  присосалась так, что уничтожение клептоэлиты может уничтожить саму страну.  Вирус  вселился  во все институты общества  и никаким противовирусными средствами не вытравишь его.  Посему  все позитивные прогнозы  о РФ, напоминают слова Леонова в «Обыкновенном чуде»: когда душили его жену, он  просил её, потерпи, милая, может ещё обойдется.   Возможно, таким способом нам говорят,  не обращайте внимания, ещё  немного, и все будет  ОК.  Но вы не доживете, до него.  Т.к. этот ОК – удел избранных, и  вас туда никогда не пригласят.  Китай начинает  играть в открытую.   Остановить его некому.  Одно неосторожное движение – и он отец нового мирового порядка.  К  сожалению  3\4 населения планеты Земля.   А после возможно все.  История Китая  имеет массу таких примеров.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
У Китая много не долларов, а долговых бондов США. Снова пример: У вас есть приятель Семен...
А при чем тут Китай? Списание долгов производит США, а не Китай.
Я представил мысленно: вот я кому-то должен деньги. Но поскольку я не хочу отдавать долг, то я говорю тому, кому должен, что я больше ему ничего не должен, поскольку я списал долг. А тот человек, между прочим, продаёт мне одежду и всяческие предметы быта (причём если он не захочет мне это продавать, я не смогу его заставить, и другого продавца со столь же низкими ценами я очень не скоро найду). Попытался я такое представить себе и не смог. :(

В течении последних 3х лет США вели активные консультации с Китаем с требованием отпустить юань, потому как главная причина возникшего торгового дисбаланса - именно насильно заниженный курс юаня (по некоторым оценкам более чем в 2 раза).
Кажется, я читал, что когда за доллар давали 8,27 юаня, то курс юаня был завышен (по сравнению с экономически обоснованным) раза в четыре. Но клясться в этом не буду.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
А как Вам такая утопия?

Цитировать
Россия, остановит ... останется в своих границах ... не развалится до 2030 года

Цитировать
власть от бизнесменов и банкиров начинает переходить к ясновидящим гиперактивным детям 21 века

Цитировать
власть от бизнесменов и политиков постепенно будет переходить к технократам – директорам заводов и производственных компаний, физикам и математикам, кроме всего того, способным интуитивно мыслить

Утопия, конечно, махровая, квасно-патриотическая, непоследовательная и необоснованная.

Лишь несколько комментариев:

- дети 20 века, не видавшие такого комфорта, как дети нынешние, были поактивнее. Да и компьютеры способствуют скорее гиподинамии, чем гиперактивности;

- ясновидящими обыкновенно становятся после сильного потрясения или перенесенных страданий - физических или душевных. Именно с этого начинается и путь к духовному росту. Другими словами, человек должен получить хорошенько палкой по голове, чтобы задуматься - зачем же я живу на белом свете? Сейчас таких, к сожалению, единицы.

- к технократам власть давно уже перешла. Посмотрите, кто у нас у власти и у денег - или бывые коммунисты с комсомольцами, "красные директора" или технари типа того же Ходорковского. Там в головах правит рацио, духовность проявляется, в лучшем случае, лишь в том, чтобы на Пасху в церкви со свечкой постоять. А интуиция - в выработке "серых" схем увода бюджетных денег за бугор.

Что касается пункта ниже:

Цитировать
и к 2050 году создание новой религии, одной на всех, основанной на православии и эзотерических знаниях, расселение русских по всему миру, как это уже было с еврейским народом, для обучения других народов новому мышлению.

Такая, вера, возможно, и появится - правда, совсем не обязательно русским повторять путь иудейского рассеяния. Но это дело гораздо более отдаленного будущего.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2011 05:14:16 от yeguofu »
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Ждем-с.  Одновременно поведайте свой аргументированный взгляд на кризис в ЮСА. Если, конечно, он там есть.
Есть такой старый анекдот.
Жил- был в Москве экономист Рабинович, и была у него работа- следить за приближением коммунизма.
Его пригласили в ЮСА, следить за приближением кризиса.
Рабинович отказался, говорит: "я хочу иметь постоянную работу, а не временную"...
....
В первый раз про кризис в США, про то, что скоро вот- вот все доллары рухнут и т. д. и т.п. см. по тексту данной темы я услыхал в 1993 году.
Было очень убедительно, но ничего не произошло.
С тех пор прошло немало лет. И подобная информация всплывала неоднократно.
Особенно убедительно все эти вопли звучали 12 сентября 2001 года.  :)
Правда, в результате тоже ничего не произошло.
Доллар слишком завязан на мировую экономику, чтобы вот так просто взять и рухнуть. И если это все же случиться, то о приближении этого события никто из читателей аналитических обзоров в СМИ не узнает. Причина проста- эти обзоры и статьи- полная лажа. Причем все.  :)
Цитировать
Что  объединяет все прогнозы и сценарии – бездоказательность и широкое  применение  принципа  «палец-пол-потолок».  Причем в 90% случаев.
Увы, нет. В 100% случаев.

.....................
Цитировать
КАКИМИ деньгами Китай поможет США?...
ЛЮБЫМИ, какие у него есть. В том числе и теми, о существовании которых вы явно даже не подозреваете. Но они тем не менее есть. :)
Цитировать
У нас Юань стал свободно-конвертируемой валютой обеспеченной ЗВР КНР?.
У нас- да, стал. А у вас?... Впрочем, с вас какой спрос. :)
Цитировать
. Вот предположим - живете вы в России. И тут подходит к вам китаец и говорит: "на тебе белый челавека китайский юань! Китай тебе памагать, ты Китай родиной называть, харашо да?" Ну и что вы на это скажете?
Скажу, только не китайцу а вам- пейте настойку пустырника, вам полегчает. И не флудите.
Цитировать
Во вторых, ВСЕ деньги Китая, которые чего-то стоят в мире находятся в ДОЛЛАРАХ США.
Че, серьезно? мугыгыггыгыгыгыгыыыы.  :D
Пейте настойку пустырника, вам полегчает. :D (там у вас как обстановочка, ужасный кризис уже начался? Голодных смертей уже много или еще только бродячих кошек доедают? Приятного аппетита. ;D :D ;D ;D)
Цитировать
Рассматривая предыдущий пример, Китаец придет и станет предлагать вам рубли. Вопрос - у кого рублей больше и у кого они честнее, у России или у Китая?
Рубли , как любые другие деньги, бывают только первой степени честности. Вторая степень честности говорит о том, что они тухлые. Причем рубли одинаковые и у китайцев, и у русских, и у папуасов. Вопрос в том, вы сознательно ерунду пишете, или просто так, чтобы пустое место на экране заполнить?
Цитировать
В третьих, вы видимо хорошо осведомлены об отношении американцев к китайцам. В америке даже черные не любят китайцев, хотя и сами на не самых равных правах. Вновь возвращаясь к нашему примеру - это означает, что будучи Русским и живя в России - лечь под любую страну-поставщика гастарбайтеров.
Вот интересно, вы если вообще ничего не соображаете, и вообще ничего не знаете - то зачем лезть в обсуждение?... Ах да, у вас тоже женский подход... Простите.  :-[
« Последнее редактирование: 27 Августа 2011 13:10:01 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Владимир2012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Трезвый анализ сейчас показывает, что мир вошел в стадию спада, где единственная правильная стратегия "умри ты первый я последний", что с успехом демонстрирует Китай, засасывая в себя остатки производственных мощностей со всего мира, захватывая рынки, ресурсы хоть по-маленьку везде где только можно, огромными вливаниями в военный потенциал и во внутреннюю безопасность. Поэтому, Китай может всех пересидеть, больше всех приспособлен для этого.
Однако, известный предсказатель Артем Драгунов в 4-5-ый раз предсказывает БП Китаю.
http://artemdragunov.livejournal.com/
Интересно, что в предсказаниях Драгунова сбываются даже самые мелочи, на которые никто потом не обращают внимание.
Он предсказывает и крупные и мелкие события. Крупные все зачет - все сбылось.
По мелким, он видил во сне человек бежал, держался за нос, то есть не было носа.
В Китайских электронных СМИ через 2 недели было заявлено: упало стекло на нос рабочему и почти отрезало, ролик был в СМИ.
Возможно, что предсказания Артема Драгунова верные. И Китай, вопреки своей  супер-мифическуой державной мощи по Девятову (он писала всякие циклы, пик малого сяокана в ближайшие годы), накроется в обозримом будущем.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Трезвый анализ сейчас показывает, что мир вошел в стадию спада, где единственная правильная стратегия "умри ты первый я последний"
Гм, я бы сказал, что такой анализ ни в коем случае нельзя назвать трезвым.
Более того, его даже нельзя назвать анализом.
Так, паранойя средней мощности.
Цитировать
Однако, известный предсказатель Артем Драгунов в 4-5-ый раз предсказывает БП Китаю.
http://artemdragunov.livejournal.com/
"...а они говорят- надо срочно лечить..." ©
Цитировать
Интересно, что в предсказаниях Драгунова сбываются даже самые мелочи, на которые никто потом не обращают внимание.
Надеюсь сотрудники ближайшей психиатрической клиники рано или поздно все же обратят.
Цитировать
Возможно, что предсказания Артема Драгунова верные.
Да у меня таких предсказаний навалом:
 Все посетители полушария умрут!!!
И это будет очень скоро, в пределах ближайших ста лет!!!
Верьте моим предсказаниям, они еще вернее, чем у Артема Драгунова!  ;D :D
不怕困难不怕死

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Люди верят во всякие предсказания, и притом на полном серьезе :(
Это о чем говорит? ???

Думаю, во первых, это очень низкий уровень общего образования и кругозора
а во-вторых, как заметил ЧРД,  надо лечить всяких предсказателей в психиатрических клиниках, иначе из них в дальнейшем всякие разные "академики" с"международными дипломами" выходят
 ;D ;D ;D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
не обязательно. некоторые метят выше - в пророки.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Владимир2012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Вся ирония состоит в том, что о БП в Китае, те, кто находится в Китае, узнают уже в последнюю очередь, и рыпаться будет поздно.
В Китае - тотальный информационный контроль, все СМИ скоро как ретранслятор великих идей Чучхе будет. Кто-нибудь в курсе, что в Урумчи угнали самолет, и воскресенье в аэропортах Пекина, Шанхая, Урумчи ввели второй класс антитеррора? Задержаны десятки рейсов и избиты десятки пассажиров.
Никто не знает, всем насрать.
В надвигающихся условиях удержать 1.4 млрд человек, причем уважающих себя человек титульной нации, а не зачморенных россиян россиянской национальности, невозможно.
Просто невозможно.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Задержаны десятки рейсов и избиты десятки пассажиров.
По одному на рейс что ли?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Кто-нибудь в курсе, что в Урумчи угнали самолет, и воскресенье в аэропортах Пекина, Шанхая, Урумчи ввели второй класс антитеррора? Задержаны десятки рейсов и избиты десятки пассажиров.

А можно несколько подробнее  (если можно :-\)

Никто не знает, всем насрать.

Мы не знаем, так это не значит, что нам насрать. Так расскажите, дайте подробности. А там видно будет   насрать нам  или не насрать.  (прошу  пардону :-[)
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011 23:20:51 от taranchi »

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
А можно несколько подробнее  (если можно :-\)

В ходе регистрации на самолет рейсом Кашгар-Урумчи-Чугучак одна женщина не прошла контроль по безопасности - в области груди она спрятала ножичек для фруктов. Ее вычислили. А власти и ГУГАК перетрухнулись и отменили или усилили фейс-контроль во всех аэропортах крупных городов Хуажении.     
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
А тот случай в Урумчи протекал следующим образом: в полный салон на самом отлете самолета хуажень по фамилии Вень шутя (от страха скорее) нечаянно обронился словом, что "в багаже находится бомба". Экипаж также перетрухнулся и сообщили аэропортовской службе. Те задержали рейс на один час, ровно столько времени им понадобилось для тщательной проверки багажа собачками и спецами-ищейками. Затем самолет вылетел. Веню ничего не сделали. Был бы уйгур или иной представитель коренной нации ВТ - вмиг выдернули бы с самолета и влепили бы статью про терроризм и сепаратизм по самые помидоры.     
旧的不去,新的不来

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Вся ирония состоит в том, что о БП в Китае, те, кто находится в Китае, узнают уже в последнюю очередь, и рыпаться будет поздно.
В Китае - тотальный информационный контроль, все СМИ скоро как ретранслятор великих идей Чучхе будет.

Что, серьезно?   :w00t:
Это ничего, что тут у всех интернет имеется?..
]
Цитировать
Задержаны десятки рейсов и избиты десятки пассажиров
.
По одному на рейс что ли?
:lol: :lol: :lol: :lol:
Цитировать
В надвигающихся условиях удержать 1.4 млрд человек, причем уважающих себя человек титульной нации, а не зачморенных россиян россиянской национальности, невозможно.
Просто невозможно.
Даже боюсь спросить- от чего удержать?  :-\     :w00t:
« Последнее редактирование: 31 Августа 2011 16:08:51 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Даже боюсь спросить- от чего удержать?

12.00., пекинское время. Ни удержать, ни удержаться....
Kaycheng Sasha

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
битьё пассажиров война - войной, а полдень - это святое. главное, не опоздать.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
"Позиции второй по величине экономики мира – китайской – подрывает кредитный бум, который может потерять рычаги правления.
 
Директор аналитической группы Fitch Эндрю Кохун (по суверенным рейтингам) высказал мнение, что рейтинг Китая может быть снижен в течение ближайших полугода-года, если в банковской системе страны не произойдет существенных изменений в лучшую сторону.
 
В апреле этого года Fitch снизило прогноз досрочных долговых обязательств Поднебесной до пометки «негативный», который долгое время был на отметке «стабильный». Прогноз ухудшился по причине сомнений насчет стабильности финансов в Китае после вспышки кредитования в течение последних двух лет. За это время китайские банки выдали огромное количество кредитов общей суммой больше 17 триллионов юаней (около$2,7 трлн). Тем временем государственный долг Поднебесной в начале текущего года насчитывал уже 10,7 триллионов юаней – это 17% ВВП государства.
 
Высокие долговые обязательства финансовой системы Китая могут привести даже к «отложенному» банковскому кризису."_C_yaobuyao.ru

Собственно снижение кредитного рейтинга незагорами. Причем сразу на негативный. А еще 2,7трлн гос-долга, в рамзере 17% ВВП. Китай успешно догоняет США по степени "кризисности" экономики. Скоро и здесь будем бороться за выживание, как в России)))

Оффлайн SN PROFESSIONAL GROUP LIMITED ™

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.china-sn.ru
  • Skype: sn-professional
Ну вот прошла почти неделя после того как я создал тему,но НИКТО ничего не написал
А между тем более 100 просмотров
Неужели всем так пофиг или нечего сказать по этому поводу?
А между тем завтра 2 августа

Пэ.сэ.и ещё зачем то минусов понаставили после того как эту тему создал....не понятно
Ну вот и прошло 2 августа))и все вроде бы супер :DНе надо париться.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Ну вот и прошло 2 августа))и все вроде бы супер :DНе надо париться.
Так никто и не парился, кроме Владимир2012 и Eric Cartmenez  ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Так никто и не парился, кроме Владимир2012 и Eric Cartmenez  ;D

Шоооо?! Цеж кто парился-то?) Тему не я создал, просто увидел свежий топик и перепостил сюда) Так что - ненадо клеветы :)

Оффлайн Владимир2012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
"Позиции второй по величине экономики мира – китайской – подрывает кредитный бум, который может потерять рычаги правления.
 
Китай - это почти единственная крупная страна с относительно независимой финасовой системой.
То есть, в РФ Кудрин может печатать рубли только на сумму, эквивалентную экспортной выручки.
А Китай может печатать, сколько душа пожелает. Такой свободой пользовалась в последний раз только Фашисткая Германия, которая вела четкую национал-социалистическую экономику, и в которой рабочий мог за год накопить на личный автомобиль. И это в 1939 году!
Китай поболее Фашисткой Германии будет, тем более, он хитрее, и его не втянуть в войну. Да и расклад сейчас другой. Тем более сейчас стратегия, чтобы пережить другого. Китай всех переживет.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Китай - это почти единственная крупная страна с относительно независимой финасовой системой.
То есть, в РФ Кудрин может печатать рубли только на сумму, эквивалентную экспортной выручки.
А Китай может печатать, сколько душа пожелает.

 ;D Ой не могу. Это Вам Кудрин сказал? Или может быть Медведев? Надо же, российская власть не может печатать рубли  :o
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Аргонавт

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Контрабанда
  • Skype: turboargonavt
Такое ощущение что вы "Дух времени" не смотрели и собственным глазам не доверяете!!!