Автор Тема: Съемки в кино и рекламе  (Прочитано 76459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Съемки в кино и рекламе
« : 13 Сентября 2006 02:11:29 »
Здравствуйте, форумчане! Я надеюсь, что тут отыщется добрый человек, который сможет удовлетворить мое любоытство. А интересует меня следующее: наверняка же кто-то из вас, будучи студентом и живя  в Пектне подрабатывал в съемках кино и рекламы...Не могли бы вы поделиться опытом поиска такой работы? Возможно кто-то знает телефон агентов...Заранее большое спасибо. P.S. Не оставте мой вопрос без ответа, вспомните свои голодные стденческие годы))) Кстати, если есть еще какая-нибудь работа, возможно, связанная с обучением языкам, я только за))
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Про голодных русских актёров
« Ответ #1 : 16 Октября 2007 10:35:06 »
В журнале Talk shanghai за октябрь прочитала статью товарища Jonathan Cao Cao Kos Read, который в Китае является лаовайским лицом в китайских фильмах, по больщей части мыльных пузырях. Он рассказывает о своей работе с русскими актерами, по совместительству русскими студентами в Пекине. Выражения "худые от недостаточного питания" и "прыщавые русские студенты" заставило подумать об отношении к русским, замечание "Россия поставляет безбрежное количество подростков в Пекинские университеты" натолкнуло на вспомнить где ж они прячутся в Пекино то, эти безбрежные студенты, а предложение "Русские будут работать за 10 раз меньше чем немцы, британцы и прочее" призадумало - что, действительно всё так плохо? Проясните, люди добрые, после статьи складывается впечатление что по Пекину ходят стаи голодных русских студентов и предлагают себя за дёшево, лишь бы добыть "отчаянно" (с) китайский рубль. В чём правда, в чём нет?
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Баст

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Про голодных русских актёров
« Ответ #2 : 22 Октября 2007 17:08:16 »
У нас как-то был такой экспириенс- за два дня ничегонеделания нам заплатили по 1000 ю.     
Не знаю как насчет русских, но оборванных иностранцев нам  приходилось наблюдать,) 
 а русские больше ради интереса таскаются, например моего  энтузиазма  хватило  на один раз.
Но студенты с каждым годом новые  и первопроходцев всегда хватает.
А вообще плевать что там накатал этот осел, хорошего конечно не напишут.
ахтунг!
一寸光阴一寸金,寸金难买寸光阴。

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Про голодных русских актёров
« Ответ #3 : 22 Октября 2007 19:54:28 »
 На мой взгляд, работать никогда не стыдно,за киносъемки,если разобраться, платят не так уж мало.
 Студенты во всем мире берутся за подручную работу.Прыщи тоже национальной принадлежности не имеют. А вот насчет стай голодных русских - просто смешно,я за 9 лет в Китае никогда еще не видела такого количества бомжовского вида  англоговорящих иностранцев,какое появилось в Пекине в этом году.Ходят стаями,питаются в дешевых чифаньках, снимают квартиры вскладчину по два человека в комнате.Кто такие,зачем здесь - не понятно.Сытыми точно не выглядят.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2007 20:03:21 от czarina »

Оффлайн millioner

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 1
Re: Про голодных русских актёров
« Ответ #4 : 26 Октября 2007 22:31:10 »
да поддержу вас, насчет подработать, это хорошо, да когда еще и платят нормально, а за съёмки тем более. Но то что русские студенты выглядят голодными, это не правда!!!! Такое ощущение, что они тут с голоду пухнут , а не учатся!!!!)))))

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Про голодных русских актёров
« Ответ #5 : 28 Октября 2007 01:18:38 »
Обидно просто((( Даже и не то что голодные, а выражения типа прыщавые и про недостаточное питание.... конечно потом меня китайцы спрашивают, а правда ли что во Владивостоке из всех фруктов капуста...
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Про голодных русских актёров
« Ответ #6 : 30 Октября 2007 18:14:58 »
Такие статейки всегда появляются "по-поводу"  и идут пачками, постепенно перемещаясь из желтой прессы в солидные издания.
Каков повод на сей раз? Где мы прищучили америкосов в ЮВА?
Kaycheng Sasha

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Про голодных русских актёров
« Ответ #7 : 30 Октября 2007 23:44:47 »
да фиш знает. Голодные русские студенты намылили бока типа китайскрй звезде?
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Про голодных русских актёров
« Ответ #8 : 31 Октября 2007 02:55:20 »
Один голодный русский актер (студент) равен трем тучным хуаженьским студентам (плохим актерам)
旧的不去,新的不来

Оффлайн Urgend

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Про голодных русских актёров
« Ответ #9 : 31 Октября 2007 23:43:40 »
автор статьи конечно чуток преувеличил... при стоимости еды в китае нужно очень постараться что бы голодным выглядеть... с другой стороны если г-н Джонатан приехал из страдающей от ожирения Америки, то тогда стройные русские студенты могут ему показаться удивительно тощими.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Про голодных русских актёров
« Ответ #10 : 01 Ноября 2007 00:19:30 »
Это не тот бородатый американец, которого усушенный казачек опрокинул?
旧的不去,新的不来

Оффлайн millioner

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 1
Re: Про голодных русских актёров
« Ответ #11 : 02 Ноября 2007 21:59:30 »
автор статьи конечно чуток преувеличил... при стоимости еды в китае нужно очень постараться что бы голодным выглядеть... с другой стороны если г-н Джонатан приехал из страдающей от ожирения Америки, то тогда стройные русские студенты могут ему показаться удивительно тощими.
Да  ;D, скорее всего так и есть.  ;D

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Про голодных русских актёров
« Ответ #12 : 05 Ноября 2007 15:44:44 »
да уж, он то балетной стройностью не страдает. Как то читала его рассказ про участие в каком то китайском ток-шоу, и вывод - чтобы нравиться китайцам надо быть\прикидываться дурачком. Пока у него это получается.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Про голодных русских актёров
« Ответ #13 : 05 Ноября 2007 17:16:09 »
вывод - чтобы нравиться китайцам надо быть\прикидываться дурачком. Пока у него это получается.

И это можно увидеть во всех сферах жизнедеятельности представителей западной "фауны" - Буш-младший придуривается во внешней политике, некий Борат - в киношном мире, этот - в китайском направлении. Блин.
旧的不去,新的不来

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Про голодных русских актёров
« Ответ #14 : 06 Ноября 2007 00:43:52 »
ты знаешь, про Буша я иногда не совсем уверена что он придуривается))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Про голодных русских актёров
« Ответ #15 : 07 Ноября 2007 00:57:31 »
У него действительно патология.
旧的不去,新的不来

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Про голодных русских актёров
« Ответ #16 : 29 Декабря 2007 17:33:48 »
Снимался в четырех массовках, в т.ч. и с американцами - нормальные люди. Просмотреть бы на фото этого автора. Кстати, ни одного прыщавого русского студента не встречал - разве только чуть-чуть, из-за полового созревания.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Про голодных русских актёров
« Ответ #17 : 29 Декабря 2007 18:51:54 »
Я слышала не раз похожие высказывания от таксистов. Типа, "А правда, что Россия такая бедная? Я слышал, что ваши артисты и танцоры приезжают работать в Китай и готовы работать за копейки или вообще чуть ли не за еду".
 Я при этом думаю, кто бы говорил....  И рассказываю им, что в Москве, к примеру, средняя з.п. от 1000  баксов, а снимать однокомнатную квартиру далеко от центра - 900 в месяц. Они после этого затыкаются.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Про голодных русских актёров
« Ответ #18 : 29 Декабря 2007 19:41:00 »
Проясните, люди добрые, после статьи складывается впечатление что по Пекину ходят стаи голодных русских студентов и предлагают себя за дёшево, лишь бы добыть "отчаянно" (с) китайский рубль. В чём правда, в чём нет?
Было время много лет назад, когда отменили долларовые стипендии, и в Китае было много студентов, которым приходилось не просто. Хотя голодными их конечно не назовешь. Сейчас времена изменились. Многие студенты приехали учиться за свои (пусть даже родительские) деньги, внося немалый вклад в благополучие китайских вузов. И далеко они не бедные, а уж тем более не голодные.
Просто очередная утка. Хотя весьма оскорбительная (хотя бы своей "прыщавостью"). Думаю, что имеет смысл как-то на такие вещи реагировать, заставлять издательства извиняться за то, что пользуются непроверенной информацией и тем более допускающее осорбительные выражения да еще и на национальной почве. В Китае же цензура присутсвует, можно жалобу накатать в соответствующий комитет. Не думаю, что издательству серьезно влетит, они ж не китайский национальный дух оскорбили, но в следующий раз они подумают, когда такой бред будут писать.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Про голодных русских актёров
« Ответ #19 : 29 Декабря 2007 19:46:15 »
Это не тот бородатый американец, которого усушенный казачек опрокинул?
Вроде не бородатый  :)
http://www.caocao.net/eindex.html

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Про голодных русских актёров
« Ответ #20 : 29 Декабря 2007 20:22:50 »
Там, кстати, и контакты имеются... Так сказать, directly... Только без фанатизма))) Можно просто письмо написать  8)
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Про голодных русских актёров
« Ответ #21 : 30 Декабря 2007 09:00:37 »
Там, кстати, и контакты имеются... Так сказать, directly... Только без фанатизма))) Можно просто письмо написать  8)
Да ему то чего писать. Если человек болеет, ему поможет доктор... Может быть... А вот в издание можно было бы.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Про голодных русских актёров
« Ответ #22 : 05 Января 2008 12:19:51 »
Друзья мои, не кажется ли вам, что мы тут из мухи слона делаем?
Ну обидели чем-то хорошего американского парня эти русские - первый раз на съемочной площадке, а дембеля не уважают....

Да ежели нашего Задорнова послушать, то ихнему Госдепу впору требовать все наше телевидение позакрывать.  М.Задорнов, кстати, молодец! Внедрил таки свой образ американцев в массовое российское сознание. Спросите для интереса среднего российского телезрителя: "Какие они американцы?" В 80 случаях из 100 услышите характеристику: "Ну тупы-ы-е!"
Kaycheng Sasha

Оффлайн Taozi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Съемки в кино и рекламе
« Ответ #23 : 31 Января 2008 06:10:10 »
Она умерла голодной смертью :-X

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Съемки в кино и рекламе
« Ответ #24 : 04 Февраля 2008 15:54:28 »
хех,не,не дождетесь))Нашла и съемки и другие подработки))Так что "зазвездилась" для китайского и не только китайского кинематографа по полной))))А то,что мой глас был оставлен почти(в личку мне всетки слали телефлнчики)без ответа, еще раз указывает на низкий уровень нашей взаимопомощи,дорогие форумчане))))))
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...