Автор Тема: Вопросы о Тайване  (Прочитано 134086 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн jamstyle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #25 : 07 Декабря 2005 18:18:27 »
одобряю тебя,Феона.
Хотелось бы знать о шоу программах в Тайване и о праздниках,проходящих в этой стране,просвятите люди пожалуйста...

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #26 : 07 Декабря 2005 18:38:11 »

Fiona
Если Вы собрались работать в ночном клубе,то спешу Вас огорчить,легально вы не как не сможете  работать  там,а  если идти проитив закона, то ВЕЛКОМ--на  свой  риск  и страх.
А те диско бары,которые  Вам перечислил Nicko McBrain не  для  работы  а  именно для  тусовки-отдохнуть,расслабиться,т.к.  туда приходят выпить  и потанцевать-ИЛИ В  ЭТОМ  И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ВАША РАБОТА? ???

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #27 : 07 Декабря 2005 18:53:51 »
диско бары,которые  Вам перечислил Nicko McBrain не  для  работы  а  именно для  тусовки-отдохнуть,расслабиться,т.к.  туда приходят выпить  и потанцевать - ИЛИ В  ЭТОМ  И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ВАША РАБОТА? ???

lady2002, стоит ли тратить нервы по пустякам?! Особенно в такой ответственный период! :D ;)
Не хотят слушать старших - научит жизнь горьким опытом. Пишут же уже в корейском разделе: "как же так, я и фамилию сменила, а меня все равно в страну не пускают. Какая ж я, мол, нелегалка, ведь я ничего такого не делала?!?"

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #28 : 07 Декабря 2005 19:37:54 »
Точно! На Полушарии традиционно дают дельные советы и делятся пережитым опытом, а не бесполезными нравоучениями,вроде "мал еще! стыдись Белое перо, ты еще не отпраздновал свою 15ю весну  :-\", не имея на то должного права.
Может, Фиона по просьбе преподавателя проводит исследования и с помощью соцопроса, намеревается узнать, сколько россиян проводит свободное время в ночных заведениях Тайбея ::) Мы, например, будучи студентами в Тайбее достаточно подробно изучали эту тему, потому как в Тайбее действительно жизнь кипит в любое время суток.
Как правильно подметил уважаемый Sinoeducator, жизнь сама научит.Свой опыт - самый ценный, хоть и не совсем удачный. Зато винить потом остается только себя самого.
Старших,наоборот,мы  все готовы выслушать, если старшие сами в состоянии серьезно подойти к проблеме  и дать дельный совет. И нет ничего предосудительного в том, что Фиона профессионально танцует и то,что зарабатывает на этом в столь юном возрасте, вызывает только уважение.
И кто тут интересно старший? ::) Тот, кто раньше обосновался на Полушарии :D

Фиона, вы знаете сайт tealit.com ? Я и мои друзья из разных стран через этот сайт находили работу в Тайбее.
I love my town... With a little drop of poison..

Fiona

  • Гость
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #29 : 08 Декабря 2005 12:38:55 »
Eсли человек, который проживает непосредственно там, говорит мне о том, что работа в клубах нелегальна, я пишу, что можно не только работать в клубах, но и заниматься другой деятельностью связанную с танцами. НЕ В КЛУБАХ. Откуда я знаю, как на Тайване выглядят бальные танц клубы?  Вот в Китае, например, они для этого выделяют целые школы. Даже в северных городах.В России различные дворцы культуры...Ну а что касается знаний....Я думаю, что если всю свою сознательную (хоть и такую недолгую) жизнь, человек целиком и полностью посвящает какому то делу, то ему есть что рассказать по этому поводу другим людям, которые хотели бы начать этим заниматься... ::)
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2005 17:20:25 от Sinoeducator »

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #30 : 08 Декабря 2005 15:31:58 »
Eсли человек, который проживает непосредственно там, говорит мне о том, что работа в клубах нелегальна, я пишу, что можно не только работать в клубах, но и заниматься другой деятельностью связанную с танцами. НЕ В КЛУБАХ. 
Из соседнего топика ,как я поняла что вы в январе приезжаете  на работу.Значит у Вас уже есть определённая работа  и  Вас тут ждут.Правильно ли я вас поняла?
И это даже очень хорошо, что вы решили заработать  деньги -в свободное от учебы время.Но европейской девушки заниматься деятельностью связанную с  танцами ЛЕГАЛЬНО--очень трудно в любом заведении .Уж поверьте мне.Я не хочу вас пугать, но скажу, что у меня хореографическое образование-джазовые танцы+вид на жительство+разрешение на рботу+живу  тут я не один год  и  найти  работу постоянную  очень трудно  мне.А вы  просто решили приехать  и подзаработать  на короткое время. Не странно ли?
Например,даже  если брать просто репетиторство по танцам,то я  свою дочь отдам более опытному и со стажем репетитору, а не студенту.Делайте  выводы сами, что тот путь который Вы выбрали не совсем  прибыльниый  для вас,т.к. проживание на Тайване не из дешёвых.
Если вы нуждаетесь в дельных советах, то я вам  могу только  посоветовать вот что.Что в настоящее время  очень даже требуются  Российские таланты на Тайване(шоу для работы в парках и русских ресторанах).Но нужны дуэты,умение играть на инструментах+танцевать и петь.Это все оформляется легально и вам дается рабочая виза и разрешение на работу

« Последнее редактирование: 09 Декабря 2005 17:20:53 от Sinoeducator »

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #31 : 08 Декабря 2005 19:29:31 »
Fiona!
Не слушай никого, делай как считаешь нужным, только будь осторожна. Не связывайся с сомнительными людьми, которых (особенно мужчин) там навалом! У меня много знакомых и друзей работало и работает в сфере развлечений на Тайване- были всякие случаи.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2005 17:22:12 от Sinoeducator »
Those who want respect, give respect...

Оффлайн vova Tang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: donetskiy_v
Re: Информация о Тайване, где найти?
« Ответ #32 : 15 Декабря 2005 19:18:48 »
Devushka vi menia kone4no izvinite, no ya svami ne soglasen na s4et frazi...."  а детишки китайские все такие хорошие мне кажется что работать так правда будет fun and easy."    Potomu, 4to vse oni polnie urodi....da eshe i strashnie....bezbashennie psihi.....

 Ya suzhu po svoemu opitu raboti...v takih shkolah,,, mozhet bit' potomu 4to u menia prosto ne hvataet terpeniya......pravda deti menia liubili....no inogda oni tak dostayut , 4to ho4et vseh povishibat'. net vi ne podumaite :), 4to yazloi, ya o4en' dazhe dobriy......prosto ho4u predupredit', 4to ne vse tak veselo i legko......







V nashe vremia verit' nel'zia nikomu, a poroi i samomu sebe, no mne mozhno

怕它难,它就难,不难也难。不怕难,就不难,难也不难!不怕难,就不怕死!

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Информация о Тайване, где найти?
« Ответ #33 : 16 Декабря 2005 13:48:18 »
prosto ho4u predupredit', 4to ne vse tak veselo i legko......
Есть такая  поговорка"Легкий  сыр бывает  только  в мышеловке"-кажется  так.
Так  что  работать  с детьми  не всем легко, для  этого именно нужно  пед.образование  и  тяга  к детям.А  если  только  тяга к деньгам-то конечно  тяжело  работать. Я  сама  преподавала  детям  от  6 до 14  лет.Насмотрелась  и наслушалась ВАУ :o. Дети все разные  и подход  нужен тоже разный

Оффлайн standby

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Информация о Тайване, где найти?
« Ответ #34 : 22 Января 2006 19:24:33 »
Уважаемые старожилы,
вот подумываю о relocation - сейчас в Индии живу, да как-то... в общем, хочу на Тайвань хочу. С юности болтаю немного по-китайски, и вот вопрос: не дадите ли совет, что мне подумать о заработках? То ли английский преподавать, то ли что еще... Что-то делать придется за деньги, не сомневаюсь. Буду признателен, если вы на это не вполне вразумительное послание ответите...

Оффлайн standby

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #35 : 22 Января 2006 19:32:33 »
Уважаемые старожилы,
вот подумываю о relocation - сейчас в Индии живу, да как-то... в общем, хочу на Тайвань хочу. С юности болтаю немного по-китайски, и вот вопрос: не дадите ли совет, что мне подумать о заработках? То ли английский преподавать, то ли что еще... Что-то делать придется за деньги, не сомневаюсь.  :o Буду признателен, если вы на это не вполне вразумительное послание ответите... Петр

Оффлайн Bobcat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #36 : 08 Февраля 2006 00:24:37 »
Уважаемые старожилы,
вот подумываю о relocation - сейчас в Индии живу, да как-то... в общем, хочу на Тайвань хочу. С юности болтаю немного по-китайски, и вот вопрос: не дадите ли совет, что мне подумать о заработках? То ли английский преподавать, то ли что еще... Что-то делать придется за деньги, не сомневаюсь.  :o Буду признателен, если вы на это не вполне вразумительное послание ответите... Петр

Легально преподавать английский язык могут только носители языка, имеющие паспорт соответвующей страны. Все прочее преподавание английского - нелегально (за исключением случая когда есть разрешение на работу), с соотвтетствующими последствиями (вплоть до депортации).
台灣再見!

Оффлайн bai long

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #37 : 28 Февраля 2006 06:40:28 »
Ух, господа взрослые и строгие, не бейте сразу по розовым очкам,,,, а вариант, типа подроботки официантом, иль каким нидь чёрнорабочим европейцем в Тайвани прокатить может?!понимаю, что для кого-то  это может быть и жутко представить — но по мне так, не плохая школа жизни, и  почти китайской действительности,,,,романтика,,, ::)

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #38 : 01 Марта 2006 13:04:25 »
Уважаемые,а во сколько обходится месячное проживание студента в Taiwan ?
用微笑面对生活!

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #39 : 02 Марта 2006 17:47:49 »
15-20,000 NT bez ucheta kvartiry i utilities!!!
Those who want respect, give respect...

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #40 : 02 Марта 2006 18:22:19 »
15-20,000 NT bez ucheta kvartiry i utilities!!!
Ну что то  Вы  загнули  слишком.Это что, получается, что  студент столько  проедает  в месяц?????У нас  на семью  из  3-х человек  на  еду  10 000 НТ  уходит  в месяц

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #41 : 04 Марта 2006 13:46:18 »
rech idet o mesyachnom prozhivanii studenta. A ne pitanii tolko. 15000 at least. Ved vse ne zakanchivaetsya na pitanii? Transport, shopping, travelling, going out...Na 10.000 ne potysyeshsya...
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #42 : 04 Марта 2006 20:34:15 »
А 15000 нт это сколько долларов? :-[
用微笑面对生活!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #43 : 05 Марта 2006 03:38:59 »
А 15000 нт это сколько долларов? :-[

Давно хотел привести пусть и неточную, но аналогию:
(только для россиян)
1 долл. США = 28.** руб. 1 долл. США = 33.** NT$ ;)

С допущением довольно грубой погрешности можно запомнить очень простую вещь:
1 рубль = примерно = 1 НТдолл.  ;D

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #44 : 05 Марта 2006 14:46:26 »
1 USD= 32 NTD, na vcherashnij den. 500 baksov primerno poluchaetsya....
Those who want respect, give respect...

Vladimir R.

  • Гость
Re: Информация о Тайване, где найти?
« Ответ #45 : 13 Марта 2006 07:48:36 »
Здравствуйте,  уважаемые форумчане. Меня зовут Владимир. Скоро буду на Тайване. Меня интересуют столы из стекла и  металла. Планирую сотрудничать напрямую с фабриками, без посредников. Если вы обладаете информацией по поставщикам, фабрикам и т.д., то пишите мне на [email protected]  Если вы владеете китайским или английским языком, возможно дальнейшее сотрудничество. Заранее благодарю за помощь.
                                                         С уважением, Владимир.

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Информация о Тайване, где найти?
« Ответ #46 : 13 Марта 2006 16:55:28 »
standby ,Вы по индийски говорите  и как  вы знаете  индийский рынок.Если,да, то  могу  подкинуть Вам идею

Оффлайн mandarinka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Информация о Тайване, где найти?
« Ответ #47 : 14 Марта 2006 23:20:40 »
Здравствуйте,  уважаемые форумчане. Меня зовут Владимир. Скоро буду на Тайване. Меня интересуют столы из стекла и  металла. Планирую сотрудничать напрямую с фабриками, без посредников. Если вы обладаете информацией по поставщикам, фабрикам и т.д., то пишите мне на [email protected]  Если вы владеете китайским или английским языком, возможно дальнейшее сотрудничество. Заранее благодарю за помощь.
                                                         С уважением, Владимир.


если Вы на выставку едете,  которая 15-18 марта, то там обычно представители фабрик, которые говорят по-английски.

Оффлайн Bobcat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #48 : 27 Марта 2006 23:37:29 »
rech idet o mesyachnom prozhivanii studenta. A ne pitanii tolko. 15000 at least. Ved vse ne zakanchivaetsya na pitanii? Transport, shopping, travelling, going out...Na 10.000 ne potysyeshsya...

 одному человеку можно вполне прожить на 20000 и даже меньше, можно снять приличную квартиру за 7000 - 8000, на окраине Тайбэя, желательно конечно иметь скутер. Еще 3000 уйдет на коммунальные услуги и интернет. 10000 на еду более, чем достаточно, особенно если готовить дома и не ходить по дорогим ресторанам в центре города :)
台灣再見!

Оффлайн Val Ov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #49 : 12 Апреля 2006 22:31:33 »
Всем доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, если кто знает, насколько востребованы в Тайбэе музыканты из России. Сам живу в Пекине 6 лет, работаю музыкантом. Давно есть желание съездить на Тайвань поработать, но информации конкретной мало, всё больше по торговле. Заранее благодарю всех, кто сможет хоть чем-то помочь.