Автор Тема: [ТУРИЗМ] По Тайваню - автостопом!  (Прочитано 13895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tigrik

  • Гость
[ТУРИЗМ] По Тайваню - автостопом!
« : 22 Августа 2006 23:00:18 »
Всем, всем здравствуйте!
Четыре года путешествую автостопом вокруг света. Добрался и до Тайваня - сегодня прилетел.
Есть ли на Тайване любители этого вида досуга и путешествий вообще или, может быть, просто интересующиеся этим.
Планирую, несколько дней провести в Тайпее, а, после, проехаться по стране.
Кого это интересует, оставьте свои координаты, можно в личку.
Всем всего хорошего.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015 22:29:27 от Puercha »

Half-boot

  • Гость
Re: По Тайваню - автостопом!
« Ответ #1 : 23 Августа 2006 08:56:37 »
привет!
ну все заняты здесь лучше бы ты приехал к выходным  ;D
мне приходилось пуешевствовать на великах ну я не от восторга остался потому что пеликать пол острова приходилось, на большее сил не хватило и седло притерло  ;)

tigrik

  • Гость
Re: По Тайваню - автостопом!
« Ответ #2 : 23 Августа 2006 09:54:45 »
Спасибо большое, что ответили. А, вообще, здесь, имееться понятие об автостопе или, даже, не догадываються? Безопасно ли ночевать под открытым небом или лучше искать укромные места? А какие, вообще, опасности могут меня поджидать?
Честно говоря, хотелось бы найти какую-нибудь "вписку" (переночевать) - а то на автобусной остановке совсем не выспался.

Half-boot

  • Гость
Re: По Тайваню - автостопом!
« Ответ #3 : 23 Августа 2006 11:50:12 »
не могу никак правильно подобрать слово как тебя называть: бродяга, бомж или еще как то.. - боюсь будет не приятно и то и другое... А путешествинеком не назавешь потому, что путешествуют на нашем веку только состоятельные люди, и живут в нормальных условиях. ты меня конечно прости не в обиду сказано, но ты хоть здесь не теряй лица российского... нам еще жить тут а ты свалишь. И кстати здесь уже наслышаны типами из россии которые якобы гордятся, что вышли 2-3 года назад из дома с долларом в кормане и путешествуют себе довольные по миру попрашайничая по дороге... И в чем здесь кайф в таких похождениях какие твои приоритеты?
Удачного пути!

Оффлайн bryska

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: По Тайваню - автостопом!
« Ответ #4 : 23 Августа 2006 12:14:25 »
Автостоп здесь не распространён, хотя мне пару раз приходилось останавливать удивлённых водителей, но подвозили на очень короткие расстояния, и то только потому, что рядом  не было такси. Здесь недорогое такси, не очень дорогие автопереезды между городами, вообще транспортная инфраструктура очень развита. Можно недорого взять напрокат мопед. Народ здесь доброжелательный, всякое, конечно, может случиться, но в принципе, здесь довольно безопасно. Насчёт вписки - может, вам поможет этот сайт:  http://www.taipeihostel.com/. На моей улице бомжи всё время на скамеечках спят, никто их не гоняет.
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн bryska

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: По Тайваню - автостопом!
« Ответ #5 : 29 Августа 2006 14:20:09 »
Уважаемый Tigrik, может быть, вы могли бы подъехать к нам на радио для интервью? У нас есть передача Радиопутешествие по Тайваню. За интервью можно заработать 500 юаней. Если вас это заинтересует, позвоните мне по телефону 0921113744, Маша. Спасибо!
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн bryska

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: По Тайваню - автостопом!
« Ответ #6 : 26 Сентября 2006 14:52:58 »
Интервью с Владимиром можно послушать в сети, на нашем сайте http://russian.rti.org.tw/, программа за воскресенье, 24 сентября. В следующее воскресенье - продолжение. В интернете наши программы за каждый день висят по неделе. Фотки Владимира - на нашем сайте.
Володя, спасибо!
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: По Тайваню - автостопом!
« Ответ #7 : 27 Сентября 2006 18:41:48 »
Интервью с Владимиром можно послушать в сети, на нашем сайте http://russian.rti.org.tw/, программа за воскресенье, 24 сентября. В следующее воскресенье - продолжение. В интернете наши программы за каждый день висят по неделе. Фотки Владимира - на нашем сайте.
Володя, спасибо!

С удовольствием послушал интервью.
Я Вам, Владимир, советую остепениться и осесть на Тайване.  ;)
Кстати я ума не приложу как можно путешествовать без хорошего английского и без спонсоров.  ???

Оффлайн Тайванец

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: maximgroza
Re: По Тайваню - автостопом!
« Ответ #8 : 05 Октября 2006 05:31:24 »
Доброго времени суток, Тигрик и ув. Форумчане. Постоянные и не очень....
 Жаль , Вы (Тигрик) бредящий автостопом уже наверно не на тайване (как и я, впрочем)...По некоторым причинам не было доступа (чти не было) к инету в то время когда Вы там были. На самом деле автостопом я там не занимался, но в июне месяце сего года объехал весь Тайваньпо побережью на велике за 9 дней (из них 2 дня почти просто -отдых в Тайбее у друзей). Поэтому чистого времени - 7 дней езды. Так что я бы мог много чего Вам рассказать и посоветовать, но кто не успел, как говрится - тот опоздал... :-\ Остается только надеяться что если Вам или кому еще понадобится какая-либо инфа али совет по ентой теме  буду рад пообщаться, подсказать.
  Кстати, был приятно удивлен и обрадован, что есть кто-то  кому увлечения такого рода по сердцу ::)....
    Да , и не слушайте всякое, типа:
   "...не могу никак правильно подобрать слово как тебя называть: бродяга, бомж или еще как то.. - боюсь будет не приятно и то и другое... А путешествинеком не назавешь потому, что путешествуют на нашем веку только состоятельные люди, и живут в нормальных условиях. ...И в чем здесь кайф в таких похождениях какие твои приоритеты?".......
      К сожалению , многие придерживаются именно таких бредовых взглядов. Бесполезные Размышления о  том "в чем здесь кайф в таких похождениях какие у кого  приоритеты" - отавьте им - мало что смыслящим в путешествиях "умниках". ...Мы -то с вами прекрасно знаем  "в чем тут кайф" и " какие у кого приоритеты" ;) ;) 8)

讀萬卷書
不如行萬里路

Half-boot

  • Гость
Re: По Тайваню - автостопом!
« Ответ #9 : 05 Октября 2006 09:36:02 »
Tainanec поясните нам таким умникам с бредовыми взглядами (которых большенство - а вас получается меньшество) в чем здесь кайф постоянного брождения с бубликом в кармане и что с этого можно полезного извлечь, плиз? С тигриком все понятно, возраст, мир повидать хочется итп...

Оффлайн bryska

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: По Тайваню - автостопом!
« Ответ #10 : 05 Октября 2006 12:11:15 »
Зачем что-то кому-то объяснять? Или это ваше, или нет. Зачем непременно надо расставлять знаки + и - ? Каждый живет так, как ему нравится, и это не повод кого-то судить.

Я, кстати, уже лет 5 мечтаю отправиться на велике вокруг острова... если бы не работа...
Aureliano, it's raining in Macondo...

Half-boot

  • Гость
Re: По Тайваню - автостопом!
« Ответ #11 : 05 Октября 2006 13:05:14 »
согласен. зачем тогда умный Tainanec дискуссию развел!? ;)
мне тоже приходилось путешествовать на велике по тайваню с такими же путешественниками по миру и видел как они живут и выживают в дороге - это не для каждого из нас...
Давайте не будем путать людей которые иногда где то когда то путешествуют с людьми которые живут в таких путешествиях как придется. и я уверен что умный Tainanec тоже из первой группы которые иногда где то и когда то.. но он почему то себя присвоил к тигрику.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2006 13:06:55 от Half-boot »

Оффлайн Тайванец

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: maximgroza
Re: По Тайваню - автостопом!
« Ответ #12 : 06 Октября 2006 06:01:26 »

   Я, уважаемый Half-Boot, в общем -то не разводил тут никакой дискуссии, это был просто запоздалый ответ Тигрику.
   Спасибо за Ваш (хоть и ироничный) эпитет " умный" в мой адрес...
  однако, меня (довольно часто путешествующего, и не "где-то и когда-то", а довольно часто и с удовольствием ), несколько задели ваши однозначные заявления >:(, и захотелось высказаться немного по этому поводу.
   Не знаю - скольо там бубликов было в кармане у Тигрика, - просто это стиль путешествия такой, что-ли - и мне он близок. Не стоит высказываться столь однозначно по темам которые вам не вполне близки или понятны ;)
"...мне тоже приходилось путешествовать на велике по тайваню с такими же путешественниками по миру и видел как они живут и выживают в дороге - это не для каждого из нас..."
  :) А я никого и не призываю вставать на этот путь - просто такой стиль путешествия имеют право на существование. И если Вам интересно - во время  своего велопробега, я тоже прочуствовал все прелести выживания в дороге (например - чего стоит каждодневный поиск ночлега - как правило это были храмы и монастыри) - это чтоб Вы поняли почему я в какой-то степени сравнил себя с Тигриком...Во всем этом, пардон, есть своя прелесть. И дело тут совсем не в том что в кармане один бублик или нет денег на то чтобы переночевать в "миньсу"-шке :)Совсем нет 8)
    Спасибо,Bryska, за поддержку :)   
讀萬卷書
不如行萬里路

Оффлайн Ayrat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: По Тайваню - автостопом!
« Ответ #13 : 31 Января 2007 05:21:31 »
ну....я так, ребята, катаюсь по островку этому.....рукой помашите увидите  :)

Оффлайн Leonidy431

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: По Тайваню - автостопом!
« Ответ #14 : 23 Марта 2009 23:05:09 »
http://ngoclub.org/library/book/Taiwan_2009_.pdf - путеводитель карты для автостопа