Автор Тема: [ВИЗА] Пожалуйста, кто может дать совет по существу в сл  (Прочитано 11892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BadCript

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
1. Нахожусь на острове
2. Необходимо обменять Визу с Рабочей на Учебную
3. Имею поддержку от университета (фонд поддержки на оплату обучения)
4. В MOFA заворачивают, просят выехать до Гонконга, хотя до этого говорили, что если есть поддержка (стипендия или на оплату обучения) от университета - выезжать не надо (выезд не вариант, потому что при этом надо сдать ARC мой и ARC жены, визы при этом обнуляются, так как на один въезд, гарантий, что в Гонконге Визы дадут - нет).

Есть ли шанс обменять Визу без выезда, если есть, то на какой закон или постановление аппелировать?
Много законов и постановлений, но, к сожалению, категорически не хватает времени разобраться как следует..

Заранее спасибо за помощь!

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
 ARC сдавать надо будет в любом случае, потому что меняется цель пребывания - а в ARC, как и в визе, указана цель пребывания. Мне, например, отказали в деловой визе в Японию, как раз потому что в ARC указано, что цель пребывания обучение.
 Супруга, как я помню, приехала по твоему приглашению, потому ей скорее всего могут отказать в визе, если конечно не будет учиться тоже. "Воссоединение семьи" на студентов не распространяется.

 По поводу обмена без выезда могу предложить только один вариант - обратиться в местную юридическую контору. Придётся заплатить конечно, но есть шанс что они решат вопрос. Что хорошо, они обычно берут деньги по достижению результата. Так что если не смогут, то и платить не придётся. По крайней мере именно так делают в одной знакомой мне конторе. Если интересует, то могу дать координаты - они в центре Тайбэя находятся. В любом случае я сними встречаюсь в ПН или ВТ - могу уточнить по твоему вопросу.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн BadCript

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
ARC сдавать надо будет в любом случае, потому что меняется цель пребывания - а в ARC, как и в визе, указана цель пребывания. Мне, например, отказали в деловой визе в Японию, как раз потому что в ARC указано, что цель пребывания обучение.
Ясно.

Супруга, как я помню, приехала по твоему приглашению, потому ей скорее всего могут отказать в визе, если конечно не будет учиться тоже. "Воссоединение семьи" на студентов не распространяется.
Там для Визы члену семьи нужно показать наличие денег в размере 17280NT$*12,
по крайней мере так сказали.

По поводу обмена без выезда могу предложить только один вариант - обратиться в местную юридическую контору. Если интересует, то могу дать координаты - они в центре Тайбэя находятся. В любом случае я сними встречаюсь в ПН или ВТ - могу уточнить по твоему вопросу.
Было бы супер! Спасибо!

Оффлайн Marina88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
.Пришло приглоение на учебу в Тайвань, все собрали документы..... но в визе все-ровно отказали. ЧТО делать?!
кто, как делал? Как все же можно ее получить!
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2010 00:32:37 от Marina88 »

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Marina88,
Очень странно. Несколько месяцев назад сюда приезжали мои друзья по моему приглашению, которое выглядело как "филькина грамота". Дали визы без вопросов. А Вам по приглашению из Тайваньского университета не дали? Должна быть веская причина, потому как уже давно сложилось впечатление что визу на Тайвань дают без проблем. Они как-то аргументировали свой отказ?

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Цитировать
Там для Визы члену семьи нужно показать наличие денег в размере 17280NT$*12,
по крайней мере так сказали.
Думаю, Вы просто выдернули данное требование из контекста. Почитайте внимательнее - там должно быть еще одно условие типа "Основной держатель ARC должен иметь рабочий тип ARC".
Я на 99% уверен что ARC для жены Вы не получите если у вас будет студенческая ARC.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2010 08:19:24 от Tairus »

Оффлайн BadCript

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Думаю, Вы просто выдернули данное требование из контекста. Почитайте внимательнее - там должно быть еще одно условие типа "Основной держатель ARC должен иметь рабочий тип ARC".
Я на 99% уверен что ARC для жены Вы не получите если у вас будет студенческая ARC.

Дадут ARC или нет - определяется типом полученной визы, будь у меня хоть 100 лет рабочий ARC, с гостевой визой жене ARC не дадут, его позволяет только резидентская.

Меня консултировали в MOFA и рассказывали странное, в том числе и была вышеуказанная сумма наряду с запрашиваемой для жены FS визой. Апогеем стало то, что меня попросили заверить сделанный на территории Тайваня меодосмотр в городском суде и в MOFA - для того, чтобы в Гонгонге тайбеская коммиссия поверила этим документам.  :-) В общем сами не знали чего хотели.
Та ситуация разрешилась следующим образом - жене дали гостевую визу на полгода с открытым продлением.