Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 747943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RedOpal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Простите еще раз, если возможно, помогите найти фото и инструкции к этим препаратам 苦丹丸 и 雪公藤多苷片.  Девушка на форуме писала, что, как правило, врачи при псориазе рекомендуют их. Прекрасно понимаю, что при самолечении возможны, как max-неприятные последствия и как min-отсутствие ожидаемого эффекта, но т.к. по принципам ТКМ лечится не конкретное заболевание, а причины его возникновения и т.к. все это в свободной продаже, без рецепта и на натуральных ингредиентах, надеюсь, все же не навредит... :)


Оффлайн RedOpal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
elik, спасибо большое! Первая ссылка у меня совсем не открывается. Но, благодаря остальным ссылкам и Гугл-переводчику, нашла инструкции. По первому препарату вопросов не возникло, т.к. там и побочных эффектов не выявлено и с  показаниями все, вроде, понятно, а вот во втором - побочных многовато, причем от тех органов, что при этом лечатся... показания=побочные эффекты  ??? Как я поняла, в показаниях - и проблемы печени и почек и гастроэнтерология и артриты, а  побочные, причем не слабые, все те же? То ли переводчик не прав, то ли, действительно, слишком неоднозначное лекарство, риски могут превышать пользу... употреблять только под контролем врача... ??? http://baike.baidu.com/view/1516537.htm. Спасибо за помощь!
« Последнее редактирование: 16 Июня 2014 20:20:15 от KatRed »

Оффлайн ketazord

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Ребята очень срочно нужно лекарство "Трихопол" или "Метронидазол" или очень сильный любой аналог. скажите пожалуйста как китайцам объяснить в аптеке. буду очень благодарен!

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Ребята очень срочно нужно лекарство "Трихопол" или "Метронидазол" или очень сильный любой аналог. скажите пожалуйста как китайцам объяснить в аптеке. буду очень благодарен!
Метронидазол Jiǎ xiāo zuò 甲硝唑

Оффлайн ketazord

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Метронидазол Jiǎ xiāo zuò 甲硝唑

огромное спасибо!!! :)

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Пожалуйста, помогите найти лекарство от кашля с отхаркивающим эффектом. Например, бромгексин. Спасибо
« Последнее редактирование: 30 Июня 2014 12:12:48 от VSG »

Оффлайн Larisa65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Пожалуйста, помогите найти лекарство от кашля от отхаркивающим эффектом. Например, бромгексин. Спасибо

воот от господина Coolprim  ответ для кашляющих

Амбробене, то же что и 氨溴索 Аmbroxol 
Бронхолитин - любой китайский на основе Эфедрина 麻黃鹼

Лазолван - см. первое



« Последнее редактирование: 30 Июня 2014 10:55:53 от Larisa65 »

Оффлайн Larisa65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Пожалуйста, помогите найти лекарство от кашля от отхаркивающим эффектом. Например, бромгексин. Спасибо

И вот еще одно лекарство от кашля, но не амброксол, а на китайских травах (нам помогает)
взрослым 10 мг - 3 р в день
детям 5 мг 3  р в день

мерный колпачек прилагается


Оффлайн Larisa65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Пожалуйста, помогите найти лекарство от кашля от отхаркивающим эффектом. Например, бромгексин. Спасибо



氨溴索 Аmbroxol   (препарат разжижает мокроту и облегчает ее выведение)  - препаратов много от бутылочек где нарисованы легкие и маленьких ампул с трубочками чтобы пить. обычно при покупке лекарства в аптеке я открываю коробку и смотрю инструкцию (читать по китайски я конечно не умею, но название действующего вещества, Аmbroxol,  пишут как на китайском так и на англ. в том числе, )

в приложении фото (сорри за качество,  коробки не осталось только 1 ампула - с ней и хожу в аптеку) 

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский


氨溴索 Аmbroxol   (препарат разжижает мокроту и облегчает ее выведение)  - препаратов много от бутылочек где нарисованы легкие и маленьких ампул с трубочками чтобы пить. обычно при покупке лекарства в аптеке я открываю коробку и смотрю инструкцию (читать по китайски я конечно не умею, но название действующего вещества, Аmbroxol,  пишут как на китайском так и на англ. в том числе, )

в приложении фото (сорри за качество,  коробки не осталось только 1 ампула - с ней и хожу в аптеку)
Спасибо!!!!+

Оффлайн ivanov14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -15
Помогите пожалуйста найти аналоги следующих лекарств: аллопуринол таблетки, урисан при подагре сбор, канефрон.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Помогите пожалуйста найти аналоги следующих лекарств: аллопуринол таблетки, урисан при подагре сбор, канефрон.
别嘌醇-аллопуринол

Оффлайн vicity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, если кто знает, аналог таблеткам ДИМИА (DIMIA) в китае. в составе ДИМИА: drospirenone (3 mg), ethinylestradiol (0,02 mg)

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, если кто знает, аналог таблеткам ДИМИА (DIMIA) в китае. в составе ДИМИА: drospirenone (3 mg), ethinylestradiol (0,02 mg)

亚斯明 или 亚丝明

Оффлайн vicity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0

Оффлайн Stem Cell Life

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
Добрый день! Форумчане нужна помощь ,как можно зарегистрировать БАД в Китае? в Украине прошли сертификацию БАД.  Долго эта процедура в Китае? И сколько будет по финансам, если фасовку и изготовление делать в Китае. в общем весь пакет документов .Заранее благодарен за ответ,оказавшим посильную помощь=деньги. ;)
Stem Cell Life

Оффлайн Zilibober

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день , подскажите как в Китае будет звучать амиксин или его аналоги

Оффлайн Melofonique

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет!
Не могли бы помочь найти название лекарства на китайском.
Называется Fluanxol, либо Flupentixol
действующее вещество Flupentixolum
Буду очень благодарен за ответ!
p.s. Может кто-нибудь подсказать, можно ли ввозить антидепрессанты или нейролептики в Китай или лучше искать уже там?

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Всем привет!
Не могли бы помочь найти название лекарства на китайском.
Называется Fluanxol, либо Flupentixol
действующее вещество Flupentixolum
Буду очень благодарен за ответ!
p.s. Может кто-нибудь подсказать, можно ли ввозить антидепрессанты или нейролептики в Китай или лучше искать уже там?

氟哌噻吨

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Добрый день , подскажите как в Китае будет звучать амиксин или его аналоги

Амиксин это торговое название Тилорона. По-китайски 替洛隆
Если нужно звучание, то "Ти-ло-лун"

Оффлайн Zilibober

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Амиксин это торговое название Тилорона. По-китайски 替洛隆
Если нужно звучание, то "Ти-ло-лун"
Спасибо большое!

Оффлайн polo2009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, как будет по китайски препарат Уро Ваксом (Uro Vaxom).

Спасибо большое!!

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Да по идее так же (Uro Vaxom). Какая-то китайская компания получила права на продажу препарата от Vifor International

Оффлайн polo2009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Да по идее так же (Uro Vaxom). Какая-то китайская компания получила права на продажу препарата от Vifor International

Я тоже так думал. Прошелся по аптекам, но никто не знает((
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2014 12:18:04 от Sinoeducator »