Автор Тема: CarpFishing in China  (Прочитано 160314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #150 : 28 Марта 2013 08:55:01 »
Три недели назад открывал сезон. Температура воздуха была -1°, воды 4°. Стекшая с боута вода в сумке просто позамерзала. Я сначала подумал, что фонари разбил нечаянно как-то, потом обрадовался, что лёд! Но рано радовался. Две недели назад приехал на свой местяк, всё как обычно - запускаю его, а сигнала то нет. Влево-вправо не работает, какие-то щелчки внутри корпуса. Короче, и с мотором что-то, и с навигационным. Думал - заморозил я его по своей вине! Отправил на завод, чтобы потестили, посмотрели. Вчера его там встретили. Проблемы с CPU! Что конкретно - не говорят. Заменят на новый и сегодня отошлют обратно, через 2 дня будет уже у меня. Не думал, что получится так быстро! Траспортные туда и сюда за мой счёт - около $100 (через пол-Китая отсылал). Все катухи лежат разобранные - подшипники и смазку смогу получить сегодня вечером. На эти выходные вряд ли попаду на водоём...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #151 : 28 Марта 2013 12:59:34 »
Доброго времени суток. Немного о себе. Проживаю я не в Китае, а на юге Красноярского края в "Солнечной Хакасии", так соседние регионы называют мою родину. Видимо потому что у нас летом много солнечных и ясных дней с температурой до 35-38 град. при сухом то климате, жарко очень. Вокруг моего города примерно в радиусе 100 км., можно насчитать примерно 50 водоёмов это не считая Красноярского водохранилища и несколько рек. Тоесть природа побаловала наш регион изобилием водоёмов. Практически во всех озерах и прудах сохранилась популяция карпа (сазана), где то больше, где то меньше, но тем не менее он есть в достаточном количестве, даже для большого прессинга рыбаков. Также есть платные пруды на которых разводят карпов, т.к у нас сейчас это хороший способ зарабатывать, тем более правительство помогает грантами на создание таких хозяйств. Про географию всё. И так Карпфишингом увлекся года 3 назад и сейчас набираю обороты. Прочитанно гора всяческой информации, мозг уже вынес себе, надо проще относиться к этому ;). Ловим в основном на бойлы, предпочитаю заводские. Самокаты нет времени и сил, но всегда же приятно было бы поймать на своё творение :)







Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #152 : 28 Марта 2013 13:02:30 »
Рак на бойлы на соревнованиях ;D

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #153 : 28 Марта 2013 13:04:58 »
Рак на бойлы на соревнованиях ;D со 180 метров ташил  >:(

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #154 : 28 Марта 2013 13:14:11 »
Удилища у меня все CHUB OUTCAST 3.5 lbs 3.60 м. Маркерное тоже этого же бренда и спод тоже только 6lbs. Катушки
Banax poseydon 5400nf род под нужно поменять хочу приобрести Fox International Ranger Pod но дорого очень почти 20 тыщь рублей буду брать этот Fox International Eclipse Rod Pod сигналки стоят дешовые хотелось бы их тоже поменять на Delkim но  :( дорого

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #155 : 28 Марта 2013 13:14:57 »
Проживаю я не в Китае, а на юге Красноярского края в "Солнечной Хакасии", так соседние регионы называют мою родину.
А тогда сюда-то как занесло?
 ???
Видимо потому что у нас летом много солнечных и ясных дней с температурой до 35-38 град. при сухом то климате, жарко очень. Вокруг моего города примерно в радиусе 100 км., можно насчитать примерно 50 водоёмов это не считая Красноярского водохранилища и несколько рек. Тоесть природа побаловала наш регион изобилием водоёмов. Практически во всех озерах и прудах сохранилась популяция карпа (сазана), где то больше, где то меньше, но тем не менее он есть в достаточном количестве, даже для большого прессинга рыбаков. Также есть платные пруды на которых разводят карпов, т.к у нас сейчас это хороший способ зарабатывать, тем более правительство помогает грантами на создание таких хозяйств. Про географию всё.
Везёт же людям! Всё - при первом же случае беру билет, снасти и лечу в Красноярский край - край Карпов! А природа то какая - РУССКАЯ (отдельное спасибо за фото)! Боже мой, как ж я соскучился!!! Остопиздел мне этот Китай уже...
 ;)

Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #156 : 28 Марта 2013 13:19:19 »
Случайно забрёл в поисках амино, вот так и сложилось. Ну про природу я бы сказал, но видимо в китае всё так плохо, что даже такой ракурс на степь порадовал вашу душу. Позже катуху выложу щас надо бы делом занятся в банк сгонятью

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #157 : 28 Марта 2013 13:21:33 »

Другого не дотащил убёг только лапу оставил  ;D

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #158 : 28 Марта 2013 13:25:17 »
Ясно, давай на ты! Знаешь, когда в дали от того, к чему ты привык и что тебе дорого, то примитивно банальные вещи, на которые обычный человек не обращает внимания, для меня не просто дороги - я вот смотрю на фото и чувствую ветер, ловлю запахи камыша, хожу босиком по траве. Здесь в Китае всё абсолютно другое: и пейзажи, и люди, просто тупо всё! Скучаю я по нашему, очень скучаю!!!
 :(
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #159 : 28 Марта 2013 13:52:17 »
Что касается смазки, друг посоветовал взять Castrol LMX зелёная цветом,хоть она и не специализированная зато она хороша.
Вот требования, применяемые к миниатюрным подшипникам и деталям: "Материал (имеется в виду непосредственно смазка) не должен вызывать набухания или усадки пластиковых и резиновых деталей. Кроме того, он не должен содержать химически активных присадок, вызывающих коррозию антифрикционных сплавов на основе цветных металлов (а втулки рк в основном делаются из латуни, реже бронзы). Именно по этой причине для эффективной работы миниатюрных подшипников нельзя применять большинство моторных, трансмиссионных и индустриальных масел". Ща заинтересовался продукцией Molykote, в Китае купить можно (есть каталог на русском языке). Жду ответа от спецов, а там посмотрим...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #160 : 28 Марта 2013 14:34:09 »
Ездил в банк счет оплачивать, вот про смазку. Буду пробовать.
Описание
Применение: Castrol LMX предназначена для длительного смазывания машин и агрегатов при высоких механических и термических нагрузках.

Описание:  Castrol LMX противозадирная смазка устойчивой консистенции, обеспечивающая полную защиту в течение длительного времени.
Castrol LMX содержит присадки, которые улучшают устойчивость к давлению настолько, что даже при эксплуатации в экстремальных условиях обеспечивается надежное смазывание и защита.

Особенности:
· высокая прочность смазочной пленки
· высокая адгезия
 · отличные антикоррозионные свойства
· прекрасные уплотняющие свойства
 · очень высокая механическая устойчивость
 · отличные антиокислительные качества

Физико-химические характеристики:
 Вид мыла: литиевый комплекс
 Класс консистенции по NLGI: DIN 52818: 2
 Вязкость загущаемого масла при 40 °С: DIN 51562: 170 мм2/с
 Вязкость загущаемого масла при 100 °С: DIN 51562: 13.5 мм2/с
 Температура каплепадения, °С min: DIN-ISO 2176: 250 °С
 Пенетрация: DIN-ISO 2137: 265-295
Низкотемпературная пенетрация при 20 °С: DIN-ISO 2137: 180
 Сульфатная зола: DIN 51803: 3.0 г/100 г
Антикоррозионные свойства: DIN 51802: 0/0
Температурный диапазон применения: : 35 °С до +170 °С
 Маркировка: DIN 51825: KTA-LP-2R
 Изменения с целью улучшения свойств продукта допускаются.

Использована информация: Castrol

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #161 : 28 Марта 2013 14:43:21 »
По катухам, они меня  устраивают но есть и минус это, долгий фрикцион. Хотел переделать но там как то всё не надёжно и не стал пусть будет так. Вот фото.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #162 : 28 Марта 2013 14:44:37 »
Нормальная такая смазка! В общем буду ждать отчета в конце года по завершению сезона.
А вот мне всё больше и больше нравится специализированная продукция Molykote - смазки для подшипников...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #163 : 28 Марта 2013 14:50:20 »
По катухам, они меня  устраивают но есть и минус это, долгий фрикцион. Хотел переделать но там как то всё не надёжно и не стал пусть будет так. Вот фото.
Намотка на Посейдоне - отличная! Вот, что значит хороший червяк. Кстати, впервые вижу его в полузакрытой втулке - интересная идея. По концам штока стоят латуневые втулки, которые лучше поменять на подшипники. С быстрым фриком еще не ловил, но преимущества на лицо. Обязательно буду делать. Есть отличная идея (а то там чего только не засовывают) - реализую и выложу отчёт!..
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #164 : 28 Марта 2013 15:02:00 »
Вот ещё
Который синии это механизм переключения реверса и за одно слушит игольчатым подшипником, правда касета пластиковая что то не очень надёжна.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #165 : 28 Марта 2013 15:04:09 »
Температурный диапазон применения: : 35 °С до +170 °С
 
Если у вас там такие температуры (сначала не обратил внимания), то чего бы и нет? Я тут 3 недели назад при минусах ловил, а это тоже надо учитывать. Если уже и брать - так брать! При более низких температурах эффективность Castrol LMX будет недостаточной. В результате чего трущиеся детали будудт изнашиваться интенсивней.  Однако, в любом случае будет лучше, чем заводская!..
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #166 : 28 Марта 2013 15:06:36 »
Вот фрик там слишком тонкий пластик, да и соприкасание с винтом 1 мм или даже меньше. Хотел добавить к пружине шайбу толшиной примерно 1.5мм. как потом головка винта начинает снимать кромку с крышки фрика. На daiwa на эмкасте вроди припаяная крышка она надежнее.

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #167 : 28 Марта 2013 15:11:52 »
На самом деле, может я не правильно спецификацию скинул там диапазон от минусовой температуры, цитирую слова друга, он как бы владелец магазина запчастей для иномарок с большим стажем работы. Точно не помню может и маркировка не много другая, но суть одна.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #168 : 28 Марта 2013 15:13:06 »
Вот фрик там слишком тонкий пластик, да и соприкасание с винтом 1 мм или даже меньше. Хотел добавить к пружине шайбу толшиной примерно 1.5мм. как потом головка винта начинает снимать кромку с крышки фрика.
Попробуй не подкладывать шайбы, а подобрать втулку соответствующего размера вместо родной пружины...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #169 : 28 Марта 2013 15:18:26 »
Это же надо найти я думаю лучше туда дюралевую втулку вставлять. А в общем по катухам, я бы там переделал бы коечто но вот проблема найти небходимого диаметра. Все заводкие втулки в посадочных местах имеют люфты, что не очень хорошо.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #170 : 28 Марта 2013 15:23:01 »
А вообще - доволен своим Банаксом?
Есть какие-то минусы или другое, что не нравится? Только по чесноку...
 ;)
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #171 : 28 Марта 2013 15:43:15 »
Прошу прошения что долго просто покупатели приходят отвлекают от беседы.
Даже и не знаю как ответить
Плюсы: Цена, вместимость шпули, укладка лески, тянет и кидает хорошо, удобная.
минусы тоже есть: Не нравится механизм складывания ручки болтается на шарнире, шпуля в верхнем положении болтается, вес катушки конечно же не так критично, есть и тяжелее например daiwa regal вообше как кирпич тяжёлая, фрик долгий 5 оборотов до полной затяжки.
Наверное больше доволен чем нет, может и поменял бы если денег лишних 20тыщь было бы. 

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #172 : 28 Марта 2013 15:57:54 »
А чем вообще в Китае занимаешься, работаешь где?

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #173 : 28 Марта 2013 16:02:00 »
На одном из лидирующих заводов по производству удилищ. Жизнь - короткая штука и решил окончательно переключиться на рыбалку и заниматься любимым делом!..

P.S. Да, лихо мы сегодня стартанули!..
 :D
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #174 : 28 Марта 2013 16:07:08 »
Да я то вот могу в перерывах между покупателями тыкать кнопки ноута, а вот ты не на работе что ли. Я зарабатываю на жизнь содержа свой рыболовный магазин, сам сижу торгую с ассортиментом пока еще сильно не обжился, т.к первый год открыт. Ну а в общем нормально на хлеб с маслом хватает.