Автор Тема: Что это за язык?  (Прочитано 10005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fixed

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Что это за язык?
« : 09 Июля 2008 11:32:36 »
Скажите пожалуйста, на картинке изображены китайские иероглифы или японские? Вроде там присутствует иероглиф хираганы "е". Если это японский можете перевести?




Оффлайн YuBo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Что это за язык?
« Ответ #1 : 09 Июля 2008 12:15:22 »
Это не знак хираганы, а иероглиф  . В словаре находится под ключем 4 - (4.3). Значение иероглифа в японском языке: а) КОРЭ - это, б) НО - в китаизмах служит показателем родительного падежа.
Так как в тексте не встречается ни одного специфически японского символа (знаков каны), то очень велика вероятность, что это написано на китайском языке.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2008 12:23:26 от YuBo »

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Что это за язык?
« Ответ #2 : 10 Июля 2008 19:18:22 »
Тоже мне, бином Ньютона. Китайский, конечно! Просто написано кем-то косоглазым! По-английски даже с трудом прочитаешь...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Что это за язык?
« Ответ #3 : 11 Июля 2008 01:55:38 »
Скажите пожалуйста, на картинке изображены китайские иероглифы или японские? Вроде там присутствует иероглиф хираганы "е". Если это японский можете перевести?
На картинке изображены китайские иероглифы в полной форме, в данный момент они используются в Гонконге и на Тайване.
Написаны стихи, возможно (и скорее всего ) это слова какой- то современной китайской песни. На китайском языке, естественно
Читается справа налево, сверху вниз.
Перевести могу, но бесплатно я это не делаю.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2008 01:59:32 от China Red Devil »
不怕困难不怕死