Автор Тема: Накипело! Интернет в Шанхае  (Прочитано 59446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeGi[ON]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Накипело! Интернет в Шанхае
« : 05 Декабря 2014 18:30:05 »
Товарищи, кто каким интернетом пользуется?
Какие у кого скорости ? (Заявленная/реальная)
Интересует скорость работы с ИНОСТРАННЫМИ сайтами (будь-то YouTube через VPN) и прочие.
Посты вроде "У меня с youku все качает махом" или "Таобао работает просто здорово!" видеть здесь не хотелось-бы, так как все это локалка и к вопросу не относится.

К чему я это спрашиваю? Сравнительно недавно подключили мы себе China Unicom (он-же 电信). "Глобальная" скорость ну просто никакая. Более того, локальная иногда тоже тормозит дай боже.
Позвал товарища, который подключал. Он-же, в свою очередь, прийдя и замеря пинг и скорость до сайта провайдера, указал пальцем на цифру, которая является максимальной скоростью при моем тарифном плане, развел руками, с уже успевшим надоесть 没办法, и ушел кушать вкусную лапшу.

Так что, ребят, поделитесь информацией, будьте добры. Кто на каком операторе сидит? Для каких целей используется интернет? Довольны-ли?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014 18:47:58 от LeGi[ON] »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #1 : 05 Декабря 2014 19:12:48 »
С Интернетом - ...опа, не сказать ещё хужей... При заявленной - и реальной до местных, китайских серверов - 10 Мб реальная до серверов в России - 20 кб. Ещё раз, буквами: при заявленной десять МЕГАбит в секунду реальная - двадцать КИЛОбит в секунду, т.е. более чем в 500 раз хуже, чем должна быть. ВПН помогает, конечно, но сервера должны быть оптимизированы именно под работу с БКФом (Большим Китайским Файерволом).

Ещё в начале лета такой тухлой ситуации не было, без ВПНа российские сервера коннектились на скорости  от двух до семи мегов в зависимости от времени суток.

Провайдер - Чайна телеком, линия - выделенная телефонная с АДСЛ, район - Сюцзяхуэй.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн LeGi[ON]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #2 : 05 Декабря 2014 19:29:33 »
С Интернетом - ...опа, не сказать ещё хужей... При заявленной - и реальной до местных, китайских серверов - 10 Мб реальная до серверов в России - 20 кб. Ещё раз, буквами: при заявленной десять МЕГАбит в секунду реальная - двадцать КИЛОбит в секунду, т.е. более чем в 500 раз хуже, чем должна быть. ВПН помогает, конечно, но сервера должны быть оптимизированы именно под работу с БКФом (Большим Китайским Файерволом).

Ещё в начале лета такой тухлой ситуации не было, без ВПНа российские сервера коннектились на скорости  от двух до семи мегов в зависимости от времени суток.

Провайдер - Чайна телеком, линия - выделенная телефонная с АДСЛ, район - Сюцзяхуэй.

Великая китайцкая нация, блин.
Не пытались решить сию проблему ? Я имею в виду, может быть, в офис ходили (говорят, что у них там новый то-ли тариф, то-ли опция новая, мол, повышает скорость коннекта в целом) или меняли провайдера?

У меня сейчас стоит тот-же любимейший телеком (30 мбпс) ...
...
пытался загрузить http://www.speedtest.net/ru/
прождал четыре минуты, бросил сие занятие.
Протестировал с телефона - до Благовещенска (Ростелеком, ВПН выключен. Сигнал WiFi максимум) выдало:
пинг: 181 мс.
даунлоад: 30.9 кбпс
аплоад: 261.6 кбпс

Как назвать сие - не знаю.

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #3 : 05 Декабря 2014 22:12:04 »
плохо разбираюсь в этом деле, но скорость просто ужасная ( у нас на 50 тариф и тоже телеком), яндекс и тот ползет как улитка. в выходные пойдем разбираться , но помоему , они ничего сделать не смогут :'( :'( :'(

Оффлайн Little bear from Siberia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: baixue_ekaterina
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #4 : 08 Декабря 2014 19:54:52 »
Когда жила на съемной, у меня был интернет от 长城网络, отличный провайдер (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить, рекомендую), когда переехала в новостройку, там был 中国电信, и без вариантов.. И тут пришел конец IPTV, и сидеть в интернете терпения уже не хватало.
Dear to be

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #5 : 09 Декабря 2014 16:52:53 »
о божечки проблемы не только у нас... я думала у нас что то с инетом, последний месяц стал просто хуже не куда(( не помогает ни ВПН, открывает но еле еле) ни высокая скорость, которая да открывает только кит сайты, как быть?  (((

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #6 : 09 Декабря 2014 18:00:37 »
да инэт стал (да и был) полное г-но.. ночью еще можно что то скачать, а вечером днем мертвяк... вызвал местную братву говорю какой лао би у меня не работаю иностранные сайты. эти гаврики удивились и типа такие а нахера тебе иностранные сайты вот байду быстро работает чо тебе еще надо?  я очень зол  >:(

Оффлайн Cerruti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #7 : 09 Декабря 2014 20:45:35 »
Когда жила на съемной, у меня был интернет от 长城网络, отличный провайдер (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить, рекомендую), когда переехала в новостройку, там был 中国电信, и без вариантов.. И тут пришел конец IPTV, и сидеть в интернете терпения уже не хватало.
переехали в новую квартиру подключили 长城网络.еще хуже,чем чайна мобайл и чайна юником вместе взятые. :-X про русское тв онлайн вообще пришлось забыть,тупо не показывает. фильмы онлайн тоже . сейчас заказала приставку картина тв,все таки теплится слабая надежда,вдруг потянет  O:)
...Как живу?....Да по разному.... Когда плохо-скорая забирает, когда хорошо-менты.....

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #8 : 09 Декабря 2014 21:23:24 »
У меня как и у всех большие проблемы с интернетом, с рунетом особенно. Зато полушарие-открывается отлично ;D когда рунет накроется окончательно :'(, полушарие будет единственным русскоязычным новостным источником
巫丽雅娜

Оффлайн BARMAN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #9 : 09 Декабря 2014 22:43:52 »
Проблемы такие же у меня, как и у всех))) Последний рекорд, два дня качался фильм, скорость при этом была 15, максимум 30 кб. Про Картину ТВ хотим забыть, потому что периодическое тестирование на сайте, пойдет ли у нас картинка, хватит ли нашей скорости для этого, говорит нам - проходите мимо(((
Были в офисе Чайна Телеком, там было предложено поменять скорость с 10Мб до 30. Но, это опять как я понимаю, на местный рынок, как говорится , улучшение.
Но, вот скажите мне, дилетанту, а то я свою дорогую половину измучила уже)))- почему в кафе, таких как Вагас, например, или в ресторанах ( были тут в одном итальянском))) интернет работает на порядок лучше, чем у меня в квартире. Все быстро открывается и не сказать конечно что летает, но и не тупит как у меня дома. Я, иногда, туда отправляюсь специально за ним, родным, потому что дома даже почту не могу загрузить.

Оффлайн Lisa3010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #10 : 10 Декабря 2014 10:25:00 »
Всем привет!
Очень актуальная тема. Скажите, пожалуйста, кто пользуется Astrill? У меня он стал "вылетать" чуть ли не каждые 5 мин., нужно постоянно менять город-сервер... *тренирую ангельское терпение*
Может быть, кто-нибудь знает, как с этим бороться? Переустанавливать приложение на Astrill пробовала.

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #11 : 10 Декабря 2014 13:21:08 »
мы вызывали "мастеров", пришли проверили.... и ничего не решилось, в Чайна Телеком сказали, что не могут гарантировать скорость иностранных сайтов, отвечают только за свои , китайские, грустно это все, даже VPN отказывается работать.кто еще каких провайдеров пробовал? может Чайна Юником??

Оффлайн Little bear from Siberia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: baixue_ekaterina
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #12 : 10 Декабря 2014 15:52:26 »
переехали в новую квартиру подключили 长城网络.еще хуже,чем чайна мобайл и чайна юником вместе взятые. :-X про русское тв онлайн вообще пришлось забыть,тупо не показывает. фильмы онлайн тоже . сейчас заказала приставку картина тв,все таки теплится слабая надежда,вдруг потянет  O:)
Еще смотря какой пакет брали. У всех китайских операторов реальная скорость всегда меньше заявленной, вопрос только, насколько меньше, то есть вопрос в цене-качестве. 长城网络 10M меня устраивал. Бывало такое, что скорость занижали, вызывали мастеров, показывали реальную скорость. Все выправляли, особенно когда продляли контракт. Это маленький оператор, и им более интересно customer experience, чем большим операторам.
Dear to be

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #13 : 12 Декабря 2014 12:48:15 »
мы вызывали "мастеров", пришли проверили.... и ничего не решилось, в Чайна Телеком сказали, что не могут гарантировать скорость иностранных сайтов, отвечают только за свои , китайские, грустно это все, даже VPN отказывается работать.кто еще каких провайдеров пробовал? может Чайна Юником??
юником местами не плохо работает

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #14 : 07 Января 2015 01:23:23 »
Ну не просто накипело, а просто перекипело! Просто полный караул! В последний месяц ну просто невозможно зайти в наши и иностранные сайты. Только рано утром и часов до 11. Раньше ж такого не было, все было достаточно быстро и легко в любое время суток. Но сейчас это же просто невыносимо! Хоть еще Полушарие наше работает! Кто как справляется с этим? Я в Чайна Телеком. Если попросить повысить скорость, это поможет? Так что делать-то? Может кто подскажет? Спасибо! Да, и интересно, это уже навсегда или просто временные сбои? Ну это уже риторический вопрос...
« Последнее редактирование: 07 Января 2015 01:45:37 от Jimmy »

Оффлайн Privak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #15 : 07 Января 2015 02:07:45 »
С чайна юником все ок работает...)

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #16 : 07 Января 2015 09:35:28 »
Мы задолбали телеком и они нам сказали, что есть такая штука как guo ji jing pin wang иероглифы уточню,если нужно будет кому то, доплата составляет 50ю/месяц, к тому пакету что уже есть, сейчас все открывается и онлайн ТВ можно смотреть. Но мы все равно планируем протестировать юником после того, как закончится контракт с телекомом. Обиделись мы)))

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #17 : 09 Января 2015 12:07:56 »
Мы задолбали телеком и они нам сказали, что есть такая штука как guo ji jing pin wang иероглифы уточню,если нужно будет кому то, доплата составляет 50ю/месяц, к тому пакету что уже есть, сейчас все открывается и онлайн ТВ можно смотреть. Но мы все равно планируем протестировать юником после того, как закончится контракт с телекомом. Обиделись мы)))
国际精品网
Вы как частное лицо установили? Или это доступно только совместным предприятиям (вроде так на сайте Телекома написано)?
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #18 : 21 Января 2015 11:52:41 »
просмотрела тоже на сайте телекома, цена стоит 100 юаней за разблокировки 5 адресов (сайтов), и 200 юаней в мес за 13 сайтов. в общем на форумах глянула, кто играет в игры, что скорость улучшилось значительно лучше чем использование ВПНа, про предприятие не написано вроде.

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #19 : 21 Января 2015 12:42:19 »
国际精品网
Вы как частное лицо установили? Или это доступно только совместным предприятиям (вроде так на сайте Телекома написано)?

да, оно, установили как частное лицо

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #20 : 22 Января 2015 11:26:00 »
да, оно, установили как частное лицо
Спасибо за ответ! Поделитесь впечатлениями, пожалуйста: открываются Гугл сервисы, Youtube, FB, и подобное запрещенное? Или запрещенное остается запрещенным, но прочие зарубежные сайты стали открываться с улучшенной скоростью?
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #21 : 22 Января 2015 11:35:05 »
Спасибо за ответ! Поделитесь впечатлениями, пожалуйста: открываются Гугл сервисы, Youtube, FB, и подобное запрещенное? Или запрещенное остается запрещенным, но прочие зарубежные сайты стали открываться с улучшенной скоростью?

Пользуюсь Астриллом. ASTRILL.COM
Очень и очень сносно.

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #22 : 22 Января 2015 11:58:43 »
Спасибо за ответ! Поделитесь впечатлениями, пожалуйста: открываются Гугл сервисы, Youtube, FB, и подобное запрещенное? Или запрещенное остается запрещенным, но прочие зарубежные сайты стали открываться с улучшенной скоростью?

у мужа на компе открывается FB и больше ничего, у меня вообще ничего из запрещенного, однако скорость улучшилась намного + незапрещенное открывается хорошо

Оффлайн bpt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: akp2006
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #23 : 22 Января 2015 12:46:12 »
На Астрил зайти вообще не могу.
Нинбо, Телеком.
Тоже большие проблемы с зарубежным инетом и у нас. Живо интересуюсь)))
Если эту доплату сделать в Телеком, то скорость открытия зарубежных сайтов возрастает? И Гугл почта работает без проблем?
Хотелось бы поподробней про качество такой услуги, кто пользует
忙家不会会家不忙

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #24 : 22 Января 2015 12:57:35 »
На Астрил зайти вообще не могу.
Нинбо, Телеком.
Тоже большие проблемы с зарубежным инетом и у нас. Живо интересуюсь)))
Если эту доплату сделать в Телеком, то скорость открытия зарубежных сайтов возрастает? И Гугл почта работает без проблем?
Хотелось бы поподробней про качество такой услуги, кто пользует

как я выше писала незапрещенные в Китае сайты стали открываться без проблем, Гугл все-таки не работает, нужен VPN.