Автор Тема: взгляд на Хайнань без розовых очков  (Прочитано 91796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #75 : 27 Января 2012 06:52:04 »
общественный транспорт испытывали? Мы вот так и не решились, нас историями про воровство напугали. Да и с таксистом проще, показал ему карточку, на которой написано куда, он и везет, некоторые еще песни поют  ;D а с автобусом можно неизвестно куда уехать, страшно  :-\
А Вы сладкоешка, я скучала больше по мясу и молоку, сладкого там навалом в супермаркетах. А еще за что не возьмись все сделано из кокоса.  Мы там с молодым человеком познакомились, у него на кокос аллергия, так он бедняга боялся в  эти супермаркеты заходить  :)
С молоком беда у них конечно, неудивительно, что даже у молодых людей зубы как у старичков  :-\... А сколько они курят!
Везде курят, везде пепельницы, так не привычно, у нас везде запрещают курить, а там заходишь в отель: в лобби пепельницы, у лифта пепельницы, в лифте курят не стесняясь даже детей, в номер заходишь, в номере 3 пепельницы в комнате, одна в ванной и еще одна на балконе.  :D Единственное место где нельзя было курить  - это фуникулер  :D
Общественный транспорт не испытывал. Вообще его не люблю и повозможности не использую, - ждать, толкаться. Я там подружился с одним таксером - звонил ему, он подъезжал прямо к дому и понеслись)).
Для сладкоежек моего типа там тоже не сахар - я люблю хороший и разный шоколад, а там одни окаменевшие батончики "Дав" грудами и больше ничего, и так по всему Китаю. И без творога скучновато конечно.
А мяса там вроде полно - во всех ресторанчиках, в барбекюшках.
Курят они да, сильно, и так тоже по всему Китаю. Но мне это по барабану. Только если в помещении, где я живу, накурено не люблю, а так пофиг.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Liv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #76 : 27 Января 2012 08:38:26 »
Сергей75, я  не встречала мест для некурящих, да и не искала честно говоря. Представьте мир как большой ресторан, так вот Китай тут скорее всего будет залом для курящих, и вам придеться либо привыкнуть к этому либо забыть о Китае  :-\

Укенг, свой таксист это классно. Вот кстати про водителей. Создается ощущение, что у них на дорогах правил нет вообще, сигналят и ездят как хотят никто никого не пропускает ни водителей ни пешеходов, выезжают на встречку, подрезают друг друга  :o. Я бы не рискнула взять там машину или мотоцикл на прокат.

Оффлайн Сергей75 А.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #77 : 28 Января 2012 15:38:01 »
Мысль о своём таксисте мне категорически нравится! ;) Надобно проработать этот вариант ???: в Дадунхае будем 2 недели, и было бы разумно найти одного порядочного, и, в идеале, хоть сколько-нибудь русскоговорящего водителя для поездок в (из) Санья, экскурсии,  опять же. А если найдём там пару попутчиков-единомышленников, вообще неплохо. Может, кто-нибудь из форумчан подскажет, или предложит что-то дельное? От водителя - порядочность и дружеские расценки; от нас - постоянные клиенты на 2 недели. Предпочтение - некурящим!!! ;D ;D ;D

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #78 : 28 Января 2012 21:09:48 »
Сергей, русскоговорящих таксистов там не встречал. А Вы по-китайски не говорите? Если нет, то шансы "отаксериться" все равно есть. Некоторые таксеры настроены очень дружелюбно, сами дают визитку, мол звони если что. И можно жестами показать ему, мол Май нэйм из Сергей, я - звонить, говорить Сергей, ты - приезжать зис отель, ок?
Но! Если Вы будете жить в Дадунхае, в этом нет смысла, там такси итак всегда полно, сел и поехал, к чему этот сыр-бор? Я-то жил в одаленнном месте Санья-Бэй, да еще не у самой трассы, то есть там свой таксист это была жизненная необходимость, а так он особо и не нужен. До Санья ехать юаней 15, дружеские расценки Вам особо ни к чему, да и ему до Вас ехать ради 15 юаней не особо в кайф. А вотдля дальних экскурсий может пригодиться, если с ним сразу договориться, мол будем 2 недели только на тебе ездить в дальние поездки, а ты нам какую-нить приличную скидку.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн rus_arrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: russian_arrow
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #79 : 29 Января 2012 00:35:33 »
Общественный транспорт тут развит очень хорошо. Автобусы ходят с нужной переодичностью так что скопления лишнего народу на остановках нет. За 1 юань вы сможете доехать туда куда нужно. В автобусах стоят кондиционеры. 

Я сам на мотоцикле передвигаюсь. Но и на автобусах то же бывает передвигаюсь.




общественный транспорт испытывали? Мы вот так и не решились, нас историями про воровство напугали. Да и с таксистом проще, показал ему карточку, на которой написано куда, он и везет, некоторые еще песни поют  ;D а с автобусом можно неизвестно куда уехать, страшно  :-\
А Вы сладкоешка, я скучала больше по мясу и молоку, сладкого там навалом в супермаркетах. А еще за что не возьмись все сделано из кокоса.  Мы там с молодым человеком познакомились, у него на кокос аллергия, так он бедняга боялся в  эти супермаркеты заходить  :)
С молоком беда у них конечно, неудивительно, что даже у молодых людей зубы как у старичков  :-\... А сколько они курят!
Везде курят, везде пепельницы, так не привычно, у нас везде запрещают курить, а там заходишь в отель: в лобби пепельницы, у лифта пепельницы, в лифте курят не стесняясь даже детей, в номер заходишь, в номере 3 пепельницы в комнате, одна в ванной и еще одна на балконе.  :D Единственное место где нельзя было курить  - это фуникулер  :D
Мое внимание к Вам безгранично !

Оффлайн Ravenguard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: st_contacts
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #80 : 28 Мая 2012 23:10:35 »
Общественный транспорт тут развит очень хорошо. Автобусы ходят с нужной переодичностью так что скопления лишнего народу на остановках нет. За 1 юань вы сможете доехать туда куда нужно. В автобусах стоят кондиционеры. 

Я сам на мотоцикле передвигаюсь. Но и на автобусах то же бывает передвигаюсь.
категорически не согласен с первой половиной сообщения.
Поездки на автобусах терпимы как правило в будни часов так с 10 и становятся невыносимыми уже в 16.00 - 17.00 в зависимости от района города. И поездка эта мягко говоря не приятна, особенно если на улице дикая жара или дождь и люди трутся друг о друга мокрыми от пота или дождя телами. А если учесть что при включенном кондиционере окна держат закрытыми.. В общем, старайтесь путешествовать по городу на автобусах строго учитывая время конца рабочего дня ну или всё же мопед и вперёд)

Оффлайн poceluikrevetki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • http://vk.com/poceluikrevetki
  • Skype: by_gagarrik
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #81 : 03 Сентября 2012 11:41:26 »
мой взгляд на Санья, бро

смотреть еще:
http://vk.com/note5068548_11702090

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #82 : 03 Сентября 2012 12:01:48 »
категорически не согласен с первой половиной сообщения.
Поездки на автобусах терпимы как правило в будни часов так с 10 и становятся невыносимыми уже в 16.00 - 17.00 в зависимости от района города. И поездка эта мягко говоря не приятна, особенно если на улице дикая жара или дождь и люди трутся друг о друга мокрыми от пота или дождя телами. А если учесть что при включенном кондиционере окна держат закрытыми.. В общем, старайтесь путешествовать по городу на автобусах строго учитывая время конца рабочего дня ну или всё же мопед и вперёд)

Согласна, автобусы тут в час пик - это не так всё безоблачно, особенно с учётом того, что на некоторых маршрутах автобусов мало и ходят они раз в пятилетку. Ну или странная система - вроде по расписанию двигаются, но то нет ни одного минут 30, то потом аж штуки 4 друг за другом рысцой. И удовольствие сомнительное, если народу много внутри - плюс ещё некоторые товарищи ОЧЕНЬ любят покупаться и мало того, что в мокрой одежде залезть в общественный транспорт, так ещё и с надутыми кругами плавательными :)
Думаю, что в такое время лучше уж такси

Оффлайн Liv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #83 : 04 Сентября 2012 21:54:02 »
мой взгляд на Санья, бро

смотреть еще:
http://vk.com/note5068548_11702090
:w00t:
отличные фотографии! У Вас талант!

Оффлайн poceluikrevetki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • http://vk.com/poceluikrevetki
  • Skype: by_gagarrik
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #84 : 05 Сентября 2012 00:34:42 »
:w00t:
отличные фотографии! У Вас талант!
спасибо)

по поводу транспорта общественного. ни разу еще не напрягал. кондюки спасают. и вообще в сравнении с часом пик в киевском метро или с часовой поездкой на троллейбусе в малиновку в минске - общественный транспорт в санья очень неплох

Оффлайн hongyuantai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #85 : 07 Сентября 2012 12:26:02 »
:w00t:
отличные фотографии! У Вас талант!
Санья это рай для самобытного Китая
фотографии у вас просто очень документальные браво!!!

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #86 : 07 Сентября 2012 16:55:05 »
мой взгляд на Санья, бро

смотреть еще:
http://vk.com/note5068548_11702090
классные фото! особенно в последней дома как подрисованные смотрятся :w00t:

Оффлайн Pan Chuk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #87 : 24 Сентября 2012 14:55:27 »
Одыхал в Санье 5 раз, в Дадунхай. Певый раз в Интайме, остальное в доме 23 этажном на против гостинници.
Брали машину за 200ю.(тогда можно было) за день сездили на остров обезьян, Ялонь бей, вечером на олень повернул
башку и покотались по вечерниму городу. Последний раз были февраль 2011.цкны по сравнению с первыми поездками
просто в розы. В последнюю поездку на общественном транспорте исследовали больше чем когда жили по два
месяца.Питались, городской рынок кутица гриль 30ю. кусок вареной свеннины 30ю. огурци, помидоры по 3-4ю.
в муслим кафе рис за 10ю., дешево и сердито.Кстати по фотать класно с крыши новых 40 этажек на против интайма.
Както вот так, может коряво.

Оффлайн Alexander Voronkov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alfred361
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #88 : 05 Октября 2012 22:54:08 »
Раз уж коснулись темы транспорта и такси, подскажите мне, как человеку, путешествующему с маленькими детьми, на Хайнане такси на газе или на бензине? Просто в газифицированное такси чаще всего в багажник коляска не влезает (там половину багажника занимает газовый баллон).

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #89 : 08 Октября 2012 14:41:32 »
Большинство - бензиновые. Старого типа, в основном, "Фольксваген Джетта" и новые - "Хюндай Соната" .

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #90 : 09 Октября 2012 13:12:04 »
Местный народ,это правда такое было:?


У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн dotsenkoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: dotsenkoff1
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #92 : 10 Октября 2012 12:08:06 »
Местный народ,это правда такое было:?
Нет конечно, это всё Photoshop  ;D

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #93 : 10 Октября 2012 12:25:20 »
Охотно верю, что было  :) Приходилось видеть подобное на других китайских пляжах. В Ялунване вот в тот день было чисто. В Дадунхае нравы попроще.
Но, надо отдать должное, убирают все очень быстро.

Оффлайн Gaura

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #94 : 13 Октября 2012 13:24:15 »
Уважаемые форумчане, может кто знает, идут ли сейчас какие - либо строительства в бухте Дадунхай? Ездили в июне 2010 отдыхать (понимали конечно, что не сезон), снимали апартаменты в высотке, рядом шла стройка очередного либо отеля, либо дома...было очень шумно от забивания свай... :o сейчас планируем поездку на январь, хотим снять снова апартаменты, а вот как узнать есть ли стройки рядом, кроме как тут на полушарии, не знаем..) апартаменты хотим забронировать тут http://sanya.china.topdestination.ru/hotel.php?hotelnr=405795....
Может, кто и про эти апартаменты , что знает, отзыв так сказать узнать правдивый, было бы не лишним)

 


Оффлайн xiu sha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: xiu-sha
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #95 : 14 Октября 2012 13:08:09 »
Уважаемые форумчане, может кто знает, идут ли сейчас какие - либо строительства в бухте Дадунхай? Ездили в июне 2010 отдыхать (понимали конечно, что не сезон), снимали апартаменты в высотке, рядом шла стройка очередного либо отеля, либо дома...было очень шумно от забивания свай... :o сейчас планируем поездку на январь, хотим снять снова апартаменты, а вот как узнать есть ли стройки рядом, кроме как тут на полушарии, не знаем..) апартаменты хотим забронировать тут http://sanya.china.topdestination.ru/hotel.php?hotelnr=405795....
Может, кто и про эти апартаменты , что знает, отзыв так сказать узнать правдивый, было бы не лишним)

Стройка там закончилась, можете смело приезжать, чёт на вашем сайте цены дороговатые, можем подешевле сдать.

Оффлайн Alexander Voronkov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alfred361
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #96 : 14 Октября 2012 22:04:42 »
чёт на вашем сайте цены дороговатые, можем подешевле сдать.

А какие цены нормальные? Я хочу жену с детьми и родителями отправить на Санью в конце октября дней на 20-25. Хотелось бы двух-комнатные аппартаменты в чистом приличном доме недалеко от моря. Где лучше смотреть?

Оффлайн Дадунхаец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #97 : 28 Октября 2012 21:19:25 »
К предыдущим фотографиям Саньи в дотуристический период, прикрепляю фото пляжа Дадунхая в 1993 году. Разница между сегодняшним дадуном и прежним заметна невооруженным глазом.-)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #98 : 01 Февраля 2013 21:25:05 »
Охренеть. Даже не верится что ДДХ когда-то мог быть таким.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн chinanotes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: взгляд на Хайнань без розовых очков
« Ответ #99 : 01 Марта 2013 17:16:51 »
Дорогие Хайнаньцы!
Неделю назад вернулась из Санья, с тех пор меня мучает вопрос о причинах такой невероятной разницы в прозрачности воды между Ялуньванем и Саньявей. Так всегда бывает?