Корейский форум > Северная Корея

Северокорейские рабочие за рубежом

<< < (13/13)

Masterkanjist:
Ну о чем можно говорить с девушкой? Может я странный, но для меня девушка из СК -это тоже девушка!  Погулять с ней, показать москву. Телефон я оставить могу, но с какой целью?

Слон 001:
Мой Вам совет. Если Вам эта девушка понравилась, оставьте ее в покое. Иначе Вы можете ей устроить длительную экскурсию в трудовой лагерь в своей стране. Причем вместе с родственниками. Это, к сожалению, современные реалии. Так, что самый лучший способ сделать ей хорошее - это временно не посещать этот ресторан. Могу Вам посоветовать еще подъехать к ресторану после его закрытия и незаметно посмотреть на то, как "Ваша" девушка отбывает на отдых. Мне их иногда бывает жалко. И еще. Помните, что меналитет корейцев совершенно иной. Особенно в отношениях мужчин и женщин. Корейцев и иностранцев. Почитайте соответствующие ветки форума. Причем как на Севере, так и на Юге. Но на Севере это еще надо помножить на существующие политические проблемы. Хотелось бы надеяться, что Вы все правильно поняли.

Masterkanjist:
А что я могу увилеть после закрытия ресторана?  И потом, Ну не верю я что у них всё на столько плохо! Там ведь тоже люди живут! Вспомните что американцы думали про СССР! А на деле все было не так.

Про минталитет корейцев почитаю, но форум большой, сразу и не отыщишь! Спасибо)

Слон 001:
1. Что увидеть? А их уставшие лица..
2. КНДР - это далеко не СССР. Если Вы все-таки собираетесь влезать в этот сегмент мирового пространства, то вначале его надо понять. Иначе это будет слон в посудной лавке.
3. А читать... Так все поряд с Корейского форума. Тут люди "в теме". И главное - старайтесь написанное принять и понять.

Peter(sburg):
Недавно по NHK показывали программу о С.Корее, о том, какими способами их руководство зарабатывает твердую валюту. Торгуют золотом, еще чем-то еще. Показали связанный с ними банк в Макао, который несколько лет назад упоминался в связи с очередным скандалом наших правителей, но не в контексте этой передачи. Показали и северокорейских рабочих, работающих в Монголии - мужики на стройке, женщины на швейных фабриках. Честно говоря ни для кого не секрет присутствие северокорейцев в Монголии. Один мой знакомый владелец автомастерской тоже нанимает корейцев. Система оплаты - в день получки из их посольства приезжают суровые дядьки и получают деньги за своих. Увы, такой с ними контракт. По слухам на швейных фабриках кореянки, якобы, шьют высококачественную одежду по заказам тех же Гуччев, Арманьев и пр., но лэйблы не подшиваются, отправляются заказчикам, а потом уже оттуда расходится по всему миру с соответствующими лэйблами. Еще Монголия является перевалочным пунктом северокорейских нелегалов, которые перебираются сюда через Китай. Есть несколько лагерей для них, которые функционируют при финансовой поддержке РОК, но это не афишируется особо. В самом начале этого явления монгольское правительство сильно лопухнулось. Видимо по старой коммунистической рефлексии бедных корейцев отлавливали и отправляли в Китай, а те, в свою очередь, естественно, обратно в С.Корею. Не нужно обладать сильным воображением, что за участь их ожидала на родине. Самое противное в этой истории это то, что в те годы власть находилась в руках так называемых "демократов". Но когда в Ю.Корею не стали впускать монголов и из Сеула чуть ли не целыми самолетами возвращали монголов, до наших придурков, видимо, начало что-то доходить.
Кстати, есть южнокорейский фильм на эту тему. Папа убежал в Монголию. Сын подросток отправился за ним и погибает в монгольской пустыне. Сам не смотрел полностью, только финальную часть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии