Автор Тема: Визы  (Прочитано 165203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Витёг

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #275 : 20 Июля 2009 02:29:11 »
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Мне поставили депорт на 1 год,заканчивается он в ноябре,выехал  от туда добровольно  :)Могу ли я подать на визу Н-2 или всё таки стоит подождать,истечения депорта?И пропустят меня в Корею во второй раз?Заранее спасибо.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #276 : 20 Июля 2009 12:32:02 »
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Мне поставили депорт на 1 год,заканчивается он в ноябре,выехал  от туда добровольно  :)Могу ли я подать на визу Н-2 или всё таки стоит подождать,истечения депорта?И пропустят меня в Корею во второй раз?Заранее спасибо.
   Знаете выражение "поспешишь - людей насмешишь" - ? ::) ......... Так что ждите ;)!! И то не факт, что Вам вообще визу откроют, ибо из многочисленных источникоФФ доподлинно известно: пишем год, подразумеваем - пять лет 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zoya8176

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #277 : 15 Августа 2009 14:34:06 »
Всем здравствуйте.
Ребята, подскажите, каким должен быть минимальный срок действия загранпаспорта для въезда в Южную Корею по туристической визе на неделю-10 дней. В одном турагентстве говорят - полгода, в другом - что достаточно месяца. Сайт посольства почему-то не открывается. Хотелось бы знать точно, поскольку для корейцев, насколько мне известно, все, что касается инструкций - свято. Спасибо.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #278 : 19 Августа 2009 14:19:24 »
Ребята, подскажите, каким должен быть минимальный срок действия загранпаспорта для въезда в Южную Корею по туристической визе на неделю-10 дней.

до окончания срока действия паспорта должно быть не менее 6 месяцев...это требование практически любого государства...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #279 : 22 Августа 2009 22:47:54 »
   Не соглашусь. Соотношение примерно 50 к 50: в одни страны для въезда достаточно месяца до срока окончания загранпаспорта, в другие - не менее полугода
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zoya8176

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #280 : 23 Августа 2009 13:42:31 »
Спасибо :) Как турист с некоторым опытом, тоже позволю себе не согласиться - есть и 60 дней, и 3, и 4 месяца... Кроме того, в некоторых государствах это зависит от срока и цели въезда. Но полгода - это действительно гаранитрованно прокатит... ;D Ладно, уже подала документы на замену паспорта.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #281 : 30 Августа 2009 22:32:57 »
Как турист с некоторым опытом, тоже позволю себе не согласиться - есть и 60 дней, и 3, и 4 месяца... Кроме того, в некоторых государствах это зависит от срока и цели въезда.

Значит, я не в те страны ездила  :D
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #282 : 05 Декабря 2009 12:24:24 »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн EugeneK

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.kuzin.09
Re: Визы
« Ответ #283 : 06 Декабря 2009 16:31:40 »
   http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?AD4FD345-F19B-BE47-9E8F-ABFA298CB8A5  :)

Ключевым моментом Соглашения является упрощение процедуры выдачи виз для въезда и пребывания на территории государства другой стороны сроком до 90 дней в течение 180 дней для граждан Российской Федерации и Республики Корея, являющихся владельцами действительных заграничных паспортов. Упомянутое Соглашение предусматривает также возможность выдачи гражданам обоих государств многократных виз сроком от 1 года до 5 лет. Суть упрощенной процедуры состоит в том, что визы будут оформляться на основании прямых обращений принимающих организаций (без предъявления предусмотренных законодательствами сторон приглашений).

Данный порядок будет распространяться на следующих лиц:

– членов официальных делегаций (если они не являются обладателями диппаспортов);

– предпринимателей и представителей организаций предпринимателей;

– деятелей науки, культуры и образования;

– журналистов;

– участников международных спортивных мероприятий;

– участников программ обмена между породненными городами;

близких родственников лиц, находящихся на законных основаниях на территории государств сторон;

туристов.

Соглашение вступит в силу по истечении 30 дней с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу (Закон о ратификации подписан Президентом России 27 ноября, значит примерно с января 2010 г.)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #284 : 09 Декабря 2009 13:57:28 »
Соглашение вступит в силу по истечении 30 дней с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу (Закон о ратификации подписан Президентом России 27 ноября, значит примерно с января 2010 г.)
   Уже вступило. Вчера в консульстве была (я щаз в России), спрашивала
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Youl-mi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #285 : 11 Декабря 2009 01:20:20 »
Здравствуйте! Помогите советом плз.
Собираюсь в Корею дней так на 12 в туристических целях. Сходила в корейское представительство в Тайбэе и узнав, какой это геморройный процесс получать тур. визу в Корею, энтузиазм поубавился, но сдаваться пока не собираюсь. Надеюсь люди добрые, поможете советом))) Меня интересуют следующие вопросы:

 1) Хотя в Корее есть подруга кореянка, не хочу ее обременять оформлением приглашения. Дадут ли мне визу если я еду не по приглашению, и не по турпутевке? В представительстве сказали (может я не так поняла, может это вовсе и не является третьей опцией), тогда предоставить программу пребывания расписанную по дням и подтверждение о зарезервированном отеле.
 2) Далее вопрос о месте проживания в Корее. Должен ли это быть обязательно отель, можно ли зарезервировать номер в хостеле? И должна ли я там проживать все время? Так как я думала зарезервировать номер в хостеле для визы, как подтверждение что я там буду жить, а самой остановиться у подруги (ну или пару дней пожить в хостеле)
 3) Программа пребывания. Как детально нужно ее расписывать? и действительно ли кто-то будет проверять?

 Заранее спасибо ;)))
 

Another day NOT lived in vain ~

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #286 : 11 Декабря 2009 12:44:04 »
Сходила в корейское представительство в Тайбэе и узнав, какой это геморройный процесс получать тур. визу в Корею, энтузиазм поубавился
   Геморр - мяХко сказано :)
  Хотя в Корее есть подруга кореянка, не хочу ее обременять оформлением приглашения
   И правильно сделаете, ибо для них это еще больший геморр, делать приглашение, ну и, как показывает практика, не все хочут этим заниматься, даже самые проверенные подружжжки ;)
  Дадут ли мне визу если я еду не по приглашению, и не по турпутевке?
   Однозначно нет. Обращайтесь в турагентство, через них же бронируйте отель (или хостел, без разницы) не менее, чем на три дня (для того, чтобы открыли визу), а потом живите, где хотите ;)
Программа пребывания. Как детально нужно ее расписывать? и действительно ли кто-то будет проверять?
   Расписывайте как можно более детально :D, Вам это выгодно для того, опять же, чтобы получить заветную вклейку в паспорт.  А проверять могут, конечно, но - не факт...  :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Caesar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #287 : 30 Декабря 2009 12:48:06 »
Цитировать
   Однозначно нет. Обращайтесь в турагентство, через них же бронируйте отель (или хостел, без разницы) не менее, чем на три дня (для того, чтобы открыли визу), а потом живите, где хотите

Как мне сообщили в турагенстве, бронирование необходимо на весь срок пребывания, то есть с даты вьезда по дату выезда (который указан в билете). Билеты в открытой датой не рассматриваются.

где-то еще читала, что без бронирования гостиницы визу делают на 15 дней(это если приглашение от турфирмы). а мол, если надо на 30 то это приглашение от отеля, в котором есть бронь.
что ж такое то?
а как быть если хочется на 30 дней да и без гостиницы? ???

И ещё вопрос. Временно безработный студент НЕродственник корейский друг  имеет право приглашать иностранцев в гости? в смысле приглашение делать...  ???
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2009 12:57:03 от Caesar »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #288 : 15 Января 2010 11:47:42 »
   Уже есть 5 сообщений, так что можете писать в личку ;D. Рисковать, согласна, не нужно. Ей обязательно виза нужна? На Чеджудо въезд безвизовый - через Китай, например... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн korus21

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #289 : 25 Января 2010 20:10:47 »
народ.вы уже знаете?сейчас визы дают всем подряд у кого есть высшее образование.на 5 лет
тебе дали визу по ней ты можеш всей семье сделать визу.единственный минус ,не рабочая виза.это для россии
 :) :)

Оффлайн Guest12345

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Добрый день,

Примерно 6 лет назад в корейсмом консульстве было отказано в визе. Сейчас необходимо получить транзитную визу (полет через Сеул в теплую страну на море). Нужно ли об отказе указывать в анкете? Вернее, будут ли проблемы, если это не указать?
И большое ли значение корейцы предают этому пункту? На отдых летит вся семья, поэтому по-идее больших подозрений у консульства не должно быть (не останется же вся семья работать нелегально). Но вот вот этот 1 отказ в визе заставляет волноваться...
« Последнее редактирование: 25 Января 2010 21:37:37 от Guest12345 »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #291 : 30 Января 2010 14:47:53 »
Добрый день,
Примерно 6 лет назад в корейсмом консульстве было отказано в визе. Сейчас необходимо получить транзитную визу (полет через Сеул в теплую страну на море). Нужно ли об отказе указывать в анкете? Вернее, будут ли проблемы, если это не указать?
И большое ли значение корейцы предают этому пункту? На отдых летит вся семья, поэтому по-идее больших подозрений у консульства не должно быть (не останется же вся семья работать нелегально). Но вот вот этот 1 отказ в визе заставляет волноваться...
   Не будет проблем :), тем паче на транзитную визу. Отказ укажите ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Все равно в компьютер внесен этот самый отказ, все равно его увидят.
   Причину отказа обычно не комментируют, но для себя, конечно же, этот пункт имеют в виду ;), так что сами покопайтесь, подумайте - за что? Может, причина веская была? Депорт там, или еще что-нибудь?.. Депорт - вещь серьезная... 
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Guest12345

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #292 : 01 Февраля 2010 22:06:43 »
   Не будет проблем :), тем паче на транзитную визу. Отказ укажите ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Все равно в компьютер внесен этот самый отказ, все равно его увидят.
   Причину отказа обычно не комментируют, но для себя, конечно же, этот пункт имеют в виду ;), так что сами покопайтесь, подумайте - за что? Может, причина веская была? Депорт там, или еще что-нибудь?.. Депорт - вещь серьезная...

Понятно. Большое спасибо за ответ :-)

Оффлайн EugeneK

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.kuzin.09
Re: Визы
« Ответ #293 : 02 Февраля 2010 17:05:29 »
Korea Times 2010-1-31

Application for Korean Citizenship Simplified

By Kwon Mee-yoo
Staff Reporter

Korea will adopt a host of new measures to simplify applications for naturalization and visas by foreigners.

Expatriates in Korea will have more chances to apply for naturalization interviews, while corporations can apply for visas online when they recruit from abroad starting this month.

The Ministry of Justice said Sunday it will hold naturalization interviews at 17 immigration offices nationwide from February. These were previously only offered at the citizenship test center in Gwacheon, Gyeonggi Province.

The ministry will also provide written test and interview samples on the Immigration Service's Web site at immigration.go.kr and e-government site at hikorea.go.kr.

HuNet KOREA (visa.go.kr) is an online visa application system for companies inviting professionals, including researchers and native English teachers, from overseas.

Firms seeking to apply for visas through the Internet should join the Web site and submit their business license. The service is available for visas 24 hours a day, seven days a week.

It provides a database of overseas talent by country or fields, but the companies do not have to recruit foreigners from within this.

The reentry permit process has been simplified for international students and spouses of Korean nationals. Those who temporarily leave Korea can receive multiple reentry permits on the Immigration Service's homepage. It guarantees an unlimited number of international trips during one's stay and applicants are exempted from 50,000 won in fee.

The process of extending a stay will also become easier. For instance, H-2 visa holders can apply for extensions through an electronic civil petition system or legal representative such as a lawyer instead of visiting the immigration office in person.


Residency through real estate investment will be tested on Jeju Island from next month. Expatriates who invest more than $500,000 in local real estate will be granted F-2 status and acquire permanent residence or F-5 status after residing in Korea for five years.

The system will be expanded to other parts of the country after the pilot program.

Residency certification had previously only been issued at the Immigration Service's offices, but it will be available at local community centers starting from the latter half of the year.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #294 : 02 Февраля 2010 17:24:45 »
   Насчет упрощения что-то сомневаюсь, хехехе, уже проходили это с туристическими визами - еще сложнее стало. Так что писать можно все, что угодно...
   Насчет Чеджудо...  ::) Хотелось бы посмотреть, много ли будет  желающих вложиться в обмен на ПМЖ
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2010 23:59:32 от Zavsegdatai »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн OlesyaYug

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #295 : 04 Февраля 2010 04:55:20 »
Господа умные!!!
Помогите, пожалуйста, если купить недвижимость в Корее, будет ли у меня въезд безвизовый? или просто визу будут давать просто и легко? или просто специальную визу поставят? и вообще реально мне, иностранцу, славянской внешности, но при деньгах, купить недвижимость в корее???

Я знаю. вы все умные, там живете, и все знаете!!! так что не отмалчивайтесь!!1
Всех уважаю и ценю!!!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #296 : 04 Февраля 2010 08:44:06 »
Господа умные!!!
Помогите, пожалуйста, если купить недвижимость в Корее, будет ли у меня въезд безвизовый? или просто визу будут давать просто и легко? или просто специальную визу поставят? и вообще реально мне, иностранцу, славянской внешности, но при деньгах, купить недвижимость в корее???
   Практически нереально. Ну если только на корейца оформить для начала... ::) А въезда безвизового не будет, с чего Вы это взяли?! :o Вы ж не меееестная... :w00t: Почитайте, пожалуйста, то, что выложил здесь EugeneK от 2 февраля, там есть про недвижимость на Чеджу - полмиллиона "зеленых", и дело в шляпе! ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #297 : 08 Апреля 2010 06:20:32 »

Оффлайн Ters

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Визы
« Ответ #298 : 14 Апреля 2010 02:35:17 »
добрый день всем! у меня такой вопрос:будучи гражданином Узбекистана,отработал  в Корее 2,5 года нелегально,после чего был успешно пойман миграционной службой,и депортирован в Узбекистан,в изоляторе брали отпечатки пальцев,депортировали в 2004,сейчас я гражданин России с 2006 года,паспорт соответственно другой,вопрос: могу ли я въехать в Корею п тур.визе? в аэропорту ведь не снимают отпечатки...и еще :если въеду ,и устроюсь на работу сможет ли будущий сажан сделать рабочую визу?С уважением бывший нелегал)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #299 : 14 Апреля 2010 09:30:09 »
добрый день всем! у меня такой вопрос:будучи гражданином Узбекистана,отработал  в Корее 2,5 года нелегально,после чего был успешно пойман миграционной службой,и депортирован в Узбекистан,в изоляторе брали отпечатки пальцев,депортировали в 2004,сейчас я гражданин России с 2006 года,паспорт соответственно другой,вопрос: могу ли я въехать в Корею п тур.визе? в аэропорту ведь не снимают отпечатки...и еще :если въеду ,и устроюсь на работу сможет ли будущий сажан сделать рабочую визу?С уважением бывший нелегал)
   Никто и никогда не скажет Вам, сможете ли Вы въехать в Корею после депорта, даже сменив паспорт и гражданство, все это дело случая. Может повезти. А может НЕ повезти. Как уже много-много раз говорилось в этой теме, да и других тоже, дадут Вам визу или нет, пропустит ли иммигрейшн в аэропорту Кореи или нет - лоторея... ;) Рискуйте, пробуйте, и да будет Вам счастье...
   P.S.: если саджан будет делать Вам официальную рабочую визу, депорт всплывет однозначно...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing