Автор Тема: C-3. Краткосрочная туристическая  (Прочитано 94143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОЛЬГА YFCNZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re:виза
« Ответ #100 : 18 Февраля 2011 18:31:53 »
здравствуйте.Мне кореец сделал приглашение он является моим гарантом.приглашение в порядке.я попросила турагенство во владивостоке оформить мне визу.девушка требует от меня справку с места работы а я не работаю,и корейский гарант и еще один является моим спонсором это всё прописано в приглашении.что мне делать.подскажите.спасибо.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re:виза
« Ответ #101 : 18 Февраля 2011 19:13:49 »
здравствуйте.Мне кореец сделал приглашение он является моим гарантом.приглашение в порядке.я попросила турагенство во владивостоке оформить мне визу.девушка требует от меня справку с места работы а я не работаю,и корейский гарант и еще один является моим спонсором это всё прописано в приглашении.что мне делать.подскажите.спасибо.
   Хы. Вообще-то, если Ваш кореец является  и гарантом, и спонсором, никакая справка с места работы требоваться не должна 8-)... Это Вам по телефону сказали? Фигня все это... Кореец кто Вам? Вы по визе невесты едете?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ОЛЬГА YFCNZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #102 : 19 Февраля 2011 11:28:02 »
Здравствуйте.Это мне сказали с турфирмы,куда я обратилась чтобы они мне помогли,т.к.я живу в другом городе.они якобы сносили моё приглашение в консульство и там сказали что если мне открывать бизнес визу(по приглашению я еду за товаром-бижутерией,вещами)то справка с места работы просто необходима без нее мое приглашение и вообще мои документы не примут.Кореец мой очень хороший знакомый.так в приглашение у меня вообще два гаранта.что мне делать подскажите пожалуйста

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #103 : 19 Февраля 2011 11:36:22 »
http://www.infokorea.ru/viza2.php
тут все есть. если вам деловую то ето С-2. и там нужна, так же и при С-3 нужна справка, но практика показывает что не обязательно.

Оффлайн ОЛЬГА YFCNZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #104 : 19 Февраля 2011 11:41:42 »
спасибо.и еще один вопрос.если в прошлом году мне поставили отказ по турист.визе.причину не объяснили,есть гарантия что по приглашению мне откроют визу?

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #105 : 19 Февраля 2011 11:46:18 »
гарантии нет никогда :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #106 : 19 Февраля 2011 13:55:27 »
мне сказали с турфирмы,куда я обратилась чтобы они мне помогли,т.к.я живу в другом городе.они якобы сносили моё приглашение в консульство и там сказали что если мне открывать бизнес визу(по приглашению я еду за товаром-бижутерией,вещами)то справка с места работы просто необходима без нее мое приглашение и вообще мои документы не примут.Кореец мой очень хороший знакомый.так в приглашение у меня вообще два гаранта.что мне делать подскажите пожалуйста
   
http://www.infokorea.ru/viza2.php
тут все есть. если вам деловую то ето С-2. и там нужна, так же и при С-3 нужна справка, но практика показывает что не обязательно.
   Для того, чтобы открыли бизнес-визу, справка с места работы нужна обязательно ;), ну или копия документов о том, что Вы - частный предприниматель, иначе как доказать, что Вы едете по работе - ? При получении туристической С-3, при условии наличия гаранта, она необязательна, так что, думаю, проще будет подать документы именно на туристическую...
 
спасибо.и еще один вопрос.если в прошлом году мне поставили отказ по турист.визе.причину не объяснили,есть гарантия что по приглашению мне откроют визу?
   Отказ не комментируют никогда ;), видимо, что-то не понравилось в Ваших документах... Вы ранее в Корее были? Откуда взялся этот самый "хороший знакомый"? Нарушения въезда-выезда, депортации, приводы в полицию? Гарантии того, что визу откроют, не даст никто и никогда, в этой теме уже не раз об этом писали, но, чем правдоподобнее будут документы для ее получения, тем выше вероятность, что она у Вас будет ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ОЛЬГА YFCNZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #107 : 19 Февраля 2011 15:06:40 »
Здравствуйте.Да я была в корее в2003году по рабочей визе знакомый мой с того времени ну еще муж моей подруги которая там живет с ним дружит.никогда ничего не нарушала.дело в том что я не работаю официально поездку и вообще деньги мне дает мой гражданский муж.я даже не знаю как быть со справкой с места работы.у меня два гаранта в приглашении.неужели это не имеет никакого значения?

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #108 : 19 Февраля 2011 15:59:52 »
пусть тогда гражданский муж пишет письмо, что является вашим спонсором в этой поездке.

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #109 : 19 Февраля 2011 16:01:35 »
      Для того, чтобы открыли бизнес-визу, справка с места работы нужна обязательно ;), ну или копия документов о том, что Вы - частный предприниматель, иначе как доказать, что Вы едете по работе - ? При получении туристической С-3, при условии наличия гаранта, она необязательна, так что, думаю, проще будет подать документы именно на туристическую...
   
сообсно, я про это и сказал)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #110 : 19 Февраля 2011 18:40:58 »
пусть тогда гражданский муж пишет письмо, что является вашим спонсором в этой поездке.
   Да, это, по-моему, единственный выход в данной ситуации, хотя консульство может придраться и к незарегистрированному браку... 8-)
сообсно, я про это и сказал)
   Непонятно сказал ;), собственно, я потому и встряла :P
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Ylia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -1
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #111 : 09 Марта 2011 14:53:53 »
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста. Я работаю в Китае по рабочей визе уже 6 год. В следующем месяце у меня отпуск и я хочу поехать в Южную Корею отдохнуть. Возможен ли выезд из Китая и оформления визы в Китае?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #112 : 09 Марта 2011 15:14:21 »
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста. Я работаю в Китае по рабочей визе уже 6 год. В следующем месяце у меня отпуск и я хочу поехать в Южную Корею отдохнуть. Возможен ли выезд из Китая и оформления визы в Китае?
   Если все документы и виза в порядке, почему бы и нет ;)... Вам, наверное, будет полезнее вот эта тема ::) - http://polusharie.com/index.php?topic=60650.0
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн travellar7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #113 : 15 Мая 2011 17:22:34 »
Нужно было срочно лететь по работе в Пусан, южно корейская компания выслала приглашение, с моей стороны все доки были в порядке. В визе в визовом центре в Москве отказали, причина, с 2003 по 2006 год находился в стране с нарушением паспортно-визового режима( в анкете честно указал). Там нигде не привлекался, проблем с законом не было. Поговорил с девушкой, которая принимает и выдает паспорта, плюс еще с кореянкой тамже пообщался, объяснили, что так как срок пребывания был большой, нарушение с точки зрения корейского иммиграционного права серьезное. Но русская сотрудница посольства, пояснила, что подать заявление повторно можно( я хотел лично встретиться с консулом, предоставить доказательства неиммиграционных намерений). В итоге, на встречу с главой компании полетел во Владивосток. С саджанимом в Владивостоке разговаривали с представителем консульства, тот пояснил, что так как срок запрета на въезд истек, котегорично отказ в визе мне предъевлен не будет, право на выдачу остается за консулом, закон это предусматривает.
Была  ли у кого подобноя история, что после нелегального пребывания визу давали. Замена фамилии не рассматривается. Спасибо.

Оффлайн travellar7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #114 : 15 Мая 2011 17:25:28 »
Забыл добавить, паспорт не чистый, виз и посещений других стран предостаточно)))))

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #115 : 16 Мая 2011 14:49:21 »
Нужно было срочно лететь по работе в Пусан, южно корейская компания выслала приглашение, с моей стороны все доки были в порядке. В визе в визовом центре в Москве отказали, причина, с 2003 по 2006 год находился в стране с нарушением паспортно-визового режима( в анкете честно указал). Там нигде не привлекался, проблем с законом не было. Поговорил с девушкой, которая принимает и выдает паспорта, плюс еще с кореянкой тамже пообщался, объяснили, что так как срок пребывания был большой, нарушение с точки зрения корейского иммиграционного права серьезное. Но русская сотрудница посольства, пояснила, что подать заявление повторно можно( я хотел лично встретиться с консулом, предоставить доказательства неиммиграционных намерений). В итоге, на встречу с главой компании полетел во Владивосток. С саджанимом в Владивостоке разговаривали с представителем консульства, тот пояснил, что так как срок запрета на въезд истек, котегорично отказ в визе мне предъевлен не будет, право на выдачу остается за консулом, закон это предусматривает.
Была  ли у кого подобноя история, что после нелегального пребывания визу давали. Замена фамилии не рассматривается. Спасибо.
   Истории такие есть, но они весьма и весьма редки... Советую Вам приготовиться к череде отказов, в данной ситуации они будут вероятнее всего, к сожалению...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн travellar7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #116 : 16 Мая 2011 16:46:13 »
Спасибо. ближе к осени собираюсь в Юго-Восточную Азию и Штаты, попробую транзитной визой пробить запрет.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #117 : 16 Мая 2011 17:11:35 »
Спасибо. ближе к осени собираюсь в Юго-Восточную Азию и Штаты, попробую транзитной визой пробить запрет.
   И что она Вам даст, транзитная виза - ?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн travellar7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #118 : 16 Мая 2011 19:58:42 »
Два шлепка в паспорте, что пересек южно-корейскую границу на въезд и выезд. После этого, может и туристическую дадут.
Сообщение не в эту тему наверно,в данный момент особой необходимости в посещении Кореи нет, но частенько летаю в Юго-Восточную Азию, конечно бывает и скучаю по хадчен куку, сангеп салю, Гванали, Хенде бич, Малайке с ее кинотеатрами, Пиццой Хат, бару Голливуд, EXR, и тд))))поэтому почему бы не заехать и не побродить по знакомым местам Пусана))
Когда получал чистый паспорт в посольстве в Москве, я попросил аудиенции с консулом на предмет получени визы. Девушка из посольства сообщила, что мне необходимо подать заявление на получение визы снова(так по первому решение принято) и если возникнут вопросы, возможно будет собеседование. Разговор прошел на позитивной ноте. Но так как время не позволяло(срок рассмотрения 3 дня), я полетел в Владивосток.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #119 : 16 Мая 2011 20:34:14 »
Два шлепка в паспорте, что пересек южно-корейскую границу на въезд и выезд. После этого, может и туристическую дадут.
   Да дать-то, может, и дадут, только это половина дела, потому как развернуть могут непосредственно в аэропорту - такие случаи нередки, к сожалению... Народ на форуме пишет, что с американской "гринкой" разворачивали и не выпускали из транзитной зоны в аэропорту, так что транзитная не спасет, уверяю...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн travellar7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #120 : 17 Мая 2011 01:33:59 »
Да уж, об этом не только наслышан, но и наблюдал, как в Киме в аэропорту девушке допрос сделали, но в итоге пропустили)))). Если с визой будет порядок, то только через Инчен, хотя база у них одна, но в Сеуле мигрешка более лояльна, чем в Пусане.У меня брателло в 2008 году летал в Корею, хотя тоже, тот еще кекс :), зашел на пароходе на Камчен, так и завис в Корее на 5 лет. Но он заходил по паспорту моряка, у него не стоял штамп о въезде. Выехали мы сами, без помощи иммигрешки, чему очень рад.
Мне бы визу получить, а там как нибудь разрулим ситуацию, намерения то без обмана, погулять, встретить знакомых, приятелей  и тд., на все про все трех дней хватит.На крайний случай, дам номер директора компании, который делал приглашение.
Да, по прилету, его два часа пробивали погранцы, парень летел  солидный и с хорошими деньгами, пропустили в итоге.
А если не пропустят, то значит.......пропустят в друго раз ;) .

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #121 : 17 Мая 2011 08:28:08 »
Выехали мы сами, без помощи иммигрешки, чему очень рад.
без помощи иммиграшки, но с консульской помощью...судя, по предыдущему посту...
Цитировать
Мне бы визу получить, а там как нибудь разрулим ситуацию, намерения то без обмана, погулять, встретить знакомых, приятелей  и тд., на все про все трех дней хватит
мда...мужская логика...непоколебима....
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #122 : 17 Мая 2011 20:41:23 »
Если с визой будет порядок, то только через Инчен, хотя база у них одна, но в Сеуле мигрешка более лояльна, чем в Пусане.
   Ошибаетесь, любезнейший ;) - самая лояльная иммигрешка именно в Пусане ;D, но отговаривать Вас не стану, рискните через Инчён, давайте-давайте O:)
Да уж, об этом не только наслышан, но и наблюдал, как в Киме в аэропорту девушке допрос сделали, но в итоге пропустили)))).
   Допрос девушке могли учинить самый банальнейший, к примеру, если она летела в Корею одна, да еще и впервые ;), ну или по приглашению с корейской стороны, допустим, поэтому нужны были кое-какие уточнения... В Корее ооочень не любят одинкоих молодых дЭвушек, которые путешествуют одни... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн travellar7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #123 : 18 Мая 2011 00:32:12 »
"без помощи иммиграшки, но с консульской помощью...судя, по предыдущему посту...

Да нет, проблем с выездом не было совсем, консульство в моем случае, не сыграло ни какой роли. Все банально и быстро: билет в один конец, в аэропорту Инчена при регистрации попросили сделать отметку в иммграционном отделе при аэропорте, общение с иммиграционным имплои-приятной и очень позитивной девушкой, штамп в паспорт, снова на регистрацию, а там как обычно.
 Касаемо того вопроса, который нас привел в Ген. консульство в Пусане, то он имел отношение в выезду брата косвенно( проблема была серьезная).(если хотите, напишу в личку, может кому понадобиться) И даже после всех приключений, брателло благополучно приземлился в Инчене, прошел погранцов( помурыжили немного) и 10 дней наслаждался всеми прелестями Пусанской жизни  :) .
Насчет иммигрешки, возможно Вы правы, так у меня информация шестилетней давности. В те времена, в Инчене было более спокойнее, чем в Пусане. Некоторых пассажиров , прилетевших в Киме действительно возвращали обратно.

Оффлайн travellar7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #124 : 18 Мая 2011 00:36:59 »
А насчет аэропорта Киме.... я из Москвы полечу, если с визой будет порядок. Прямых рейсов в Пусан нет, так что Инчен.