Автор Тема: Рестораны Гонконга: куда пойти?  (Прочитано 60352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: Рестораны Гонконга: куда пойти?
« Ответ #50 : 06 Февраля 2008 23:32:56 »
Ресторан на пике, а точнее в Пик Тауэр называется Bubba Gump, а не Шримп.
Это сеть ресторанов и у них есть свой сайт - http://www.bubbagump.com
Кормят офигительно и относительно недорого для такого популярного туристического места.

Оффлайн Svetick

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Рестораны Гонконга: куда пойти?
« Ответ #51 : 16 Февраля 2009 21:03:44 »
Добрый день,
а существуют ли в ГК рестораны, где есть детские комнаты или какие-то развлечения для детей (ТВ, рисование и т.д.), чтобы взрослым спокойно покушать, и не держать ребенка в ожидании за столом?

Оффлайн Yury

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Гонконга: куда пойти?
« Ответ #52 : 23 Марта 2009 11:19:23 »
А я ещё Иваси свежее нашла в одном японском ресторане-дорого правда - но вкуснятина и надо ещё столик за  день заказывать- ресторанчик маленький все япошки  и еда домашняя.классно - даже в шеретоне японская кухня уже не свежак
Дайте пожалуйста адрес или как найти. И телефон пожалуйста если есть. Заранее благодарен! :)

Оффлайн Дмитрий Иванов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Russian Language Center
Re: Рестораны Гонконга: куда пойти?
« Ответ #53 : 18 Мая 2009 18:36:35 »
Сегодня с коллегой были в новом русском ресторане "Щи да каша" на Цимшацуе. Очень понравилось. Недорогие обеды. Вкусно. Красивый нелубочный интерьер. Рекламирую :) Адрес: 21-23A Prat Avenue.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Гонконга: куда пойти?
« Ответ #54 : 27 Мая 2009 15:28:23 »
модератор: по просьбе участников форума, это сообщение сохранено и перенесено из темы о визах

Завод Nestle находится в Гонконге. Есть над чем посмеяться.

Ну не покупайте ее!!!  ;D Прямо конец свет из-за одной сметаны...Я например ее ни разу не видел в глаза! Прямо в Китае продукты все натуральные и экологически чистые!!!  ;D ;D ;D

Вы не пробовали поменять ресторан? Или палочки? В ГК мух, конечно же, нет.
И английский там просто оксфордский - несмотря на 167 лет последовательной
дрессировки англичанами местного контингента.

То есть Вы продолжаете утверждать, что сервис и качество пищи в ресторанах континентального Китая лучше, чем в Гонконге?  :D  Попробуйте сменить ресторан в ГК ))) Рекомендую Fat Angelos, Press Room, Sahara, Agava, Coyote, Outback Steakhouse, рестораны в отелях City Garden, Peninsula, Excelsior, View Harbour, рестораны food-court в Pacific Place, IFC 1-2, бары Canny Man, Devil's Advocate, Carnegie's, White Stag, Old China Hand, Joe Bananas... :) Высокий уровень сервиса. Вкусно и питательно!!!!  8-)

И насчет английского. В Гонконге хотя бы говорят по аглийски. Оксфордским он быть не может, в силу лингвистических(фонетических) отличий английского языка от китайского, будь то мандарин или кантонский. В Китае и до этого далеко. Даже в Англи на оксфордском мало кто говорит! ))) Отведайте Cockney или Scouse! Так что за оксфордским- в Оксфорд!  ;D
« Последнее редактирование: 29 Мая 2009 16:08:35 от Sinoeducator »
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Martell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Рестораны Гонконга: куда пойти?
« Ответ #55 : 17 Сентября 2009 00:05:55 »
Правильнее адресочки  понравившихся ресторанов указывать. И не только с русской кухней. Те, которые в отелях - хоть найти можно. А остальные  - на туристической карте не обозначены.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Гонконга: куда пойти?
« Ответ #56 : 17 Сентября 2009 03:41:12 »
Правильнее адресочки  понравившихся ресторанов указывать. И не только с русской кухней. Те, которые в отелях - хоть найти можно. А остальные  - на туристической карте не обозначены.

Правильнее пользоваться поисковиками yahoo, google, etc. Все мало-мальски приличные рестораны имеют веб-сайты. 8-)
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Martell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Рестораны Гонконга: куда пойти?
« Ответ #57 : 21 Сентября 2009 23:26:04 »
Непросто, скажем так, искать рестораны Гонконга, когда ты в России. У меня получилось не сразу. Хотя идея хорошая.  И меню скачать можно. Кто плохо знает английский - перевести прям дома.
Может кому пригодится ссылка (на английском) Рестораны Гонконга.
http://www.virtualtourist.com/travel/Asia/Hong_Kong/Restaurants-Hong_Kong-TG-C-1.html
А вообще-то не ленитесь, форумчане, делитесь "рыбными местами"  И небольшая кафешка может быть не хуже  знаменитого ресторана.
Я как-то забрел на улицу где были только крабы. Во всех кафешках. Но сейчас спустя годы - не вспомню даже под гипнозом. Плнравилась мне тогда кафешка где приносили сырую еду и у каждого на столе стояла "керосинка" точнее эл.плита. Варить надо было самому.  Примитивно. Но вкусно и понравилось.

Оффлайн Martell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Рестораны Гонконга: куда пойти?
« Ответ #58 : 22 Сентября 2009 01:10:15 »
Вот еще ссылочка. Поскольку коренные форумчане молчат, как рыбы в ocean park-е. Добрый Человек создал карту под названием  Hong Kong Good food
Вот ссылка
http://maps.google.ru/maps/ms?msa=0&msid=104914486893284632311.0000011301564648e7ea2&gl=ru&hl=ru
Есть описание чем там кормят и метка на карте.
Я лично уже решил где я буду ужинать.
Больше я уже не съем.
Есть вопрос по еще одному ресторану.
Называется Jumbo kingdom
Кто был - расскажите. Действительно там очень вкусно кормят?
Если я правильно понял - он плавающий или на воде. А с причала как добираться к нему? вплавь? или катер подвозит? Короче - подробности нужны, чтобы не выяснять на месте и не тратить драгоценное время.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Гонконга: куда пойти?
« Ответ #59 : 22 Сентября 2009 14:31:45 »
Есть вопрос по еще одному ресторану.
Называется Jumbo kingdom
Кто был - расскажите. Действительно там очень вкусно кормят?
Если я правильно понял - он плавающий или на воде. А с причала как добираться к нему? вплавь? или катер подвозит?

Ресторан плавучий известный, в том числе и тем, что там побывали многие знаменитости. Однако в отзывах самых разных людей читаю: ресторан дорогой, а кухня никудышняя, кроме необычности расположения и, частично, интерьера, ничего хорошего нет. Поэтому я пока воздержался от его посещения. Плавает ресторан (их там два подобных) посреди Абердинской бухты, подвоз с набережной катерами - бесплатный.

Для интересующихся португальской кухней могу посоветовать маленькие ресторанчик Nino's Cozinha  - от перекрестка Queens Road East и Ship Street по Ship Street на юг шагов 30, а вьетнамской - в Happy Valley на улочке King Kwong St., на ее южной стороне, называется Mekong Riwerside, кажется. Там суп "Фо" очень даже хорош.

На мой взгляд - большой недостаток многих гонконгских заведений - теснота. Ну, сами-то они тут не крупные... :'(
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009 14:56:57 от Observer »
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Miketv

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Some photos
Re: Рестораны Гонконга: куда пойти?
« Ответ #60 : 22 Сентября 2009 20:39:21 »
в Джамбо был три раза, присоединюсь к отзывам - стоит посетить только ради интерьера, кухня  - не плохая, но не супер... за эти деньги думаю можно найти лучше

Оффлайн sandrine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -4
Re: Рестораны Гонконга: куда пойти?
« Ответ #61 : 23 Сентября 2009 14:59:52 »
Apparently, в опале у модераторов за using English all the time.. whatever )))

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны Гонконга: куда пойти?
« Ответ #62 : 04 Ноября 2009 17:11:07 »
Подскажите, какой -нибудь сайт все рестораны ГК, но чтоб были разделы по кухням, например: 1) Русская кухня: ...;...;...; 2) Итал. кухня:... 3) Арабская кухня:... итд итп.. Спасибо.

Оффлайн Tati

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны Гонконга: куда пойти?
« Ответ #63 : 04 Ноября 2009 19:32:01 »

То есть Вы продолжаете утверждать, что сервис и качество пищи в ресторанах континентального Китая лучше, чем в Гонконге?    Попробуйте сменить ресторан в ГК ))) Рекомендую Fat Angelos, Press Room, Sahara, Agava, Coyote, Outback Steakhouse, рестораны в отелях City Garden, Peninsula, Excelsior, View Harbour, рестораны food-court в Pacific Place, IFC 1-2, бары Canny Man, Devil's Advocate, Carnegie's, White Stag, Old China  Hand, Joe Bananas...  Высокий уровень сервиса. Вкусно и питательно!!!! 
Я тоже считаю что  качество пищи( про сервис молчу конечно) в ресторанах континентального Китая лучше, чем в Гонконге! Прожила в Пекине 5 лет и знала не мало ресторанов куда сходить , а тут просто ужас какой то из крайности в крайность то тошнотворное место то слишком дорогое , а средних тут не встречала ,( я веду речь не про рестораны с китайкой кухней) а такого типа как Coyote, Outback Steakhouse и тому подобное в Пекине  и Шанхае целая куча только выбирай  !
А при хороших отелях (не китайских)в любых крупных городах китая везде хорошо кормят

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Гонконга: куда пойти?
« Ответ #64 : 05 Ноября 2009 14:14:34 »
То есть Вы продолжаете утверждать, что сервис и качество пищи в ресторанах континентального Китая лучше, чем в Гонконге?    Попробуйте сменить ресторан в ГК ))) Рекомендую Fat Angelos, Press Room, Sahara, Agava, Coyote, Outback Steakhouse, рестораны в отелях City Garden, Peninsula, Excelsior, View Harbour, рестораны food-court в Pacific Place, IFC 1-2, бары Canny Man, Devil's Advocate, Carnegie's, White Stag, Old China  Hand, Joe Bananas...  Высокий уровень сервиса. Вкусно и питательно!!!! 
Я тоже считаю что  качество пищи( про сервис молчу конечно) в ресторанах континентального Китая лучше, чем в Гонконге! Прожила в Пекине 5 лет и знала не мало ресторанов куда сходить , а тут просто ужас какой то из крайности в крайность то тошнотворное место то слишком дорогое , а средних тут не встречала ,( я веду речь не про рестораны с китайкой кухней) а такого типа как Coyote, Outback Steakhouse и тому подобное в Пекине  и Шанхае целая куча только выбирай  !
А при хороших отелях (не китайских)в любых крупных городах китая везде хорошо кормят

Outback, Coyote - и есть средний уровень....)))
Ну про качество пищи, это вы загнули...Такого кол-ва химии в пище, как на материке нигде нету.... :(
Those who want respect, give respect...

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Гонконга: куда пойти?
« Ответ #65 : 06 Ноября 2009 17:37:31 »
То есть Вы продолжаете утверждать, что сервис и качество пищи в ресторанах континентального Китая лучше, чем в Гонконге?    Попробуйте сменить ресторан в ГК ))) Рекомендую Fat Angelos, Press Room, Sahara, Agava, Coyote, Outback Steakhouse, рестораны в отелях City Garden, Peninsula, Excelsior, View Harbour, рестораны food-court в Pacific Place, IFC 1-2, бары Canny Man, Devil's Advocate, Carnegie's, White Stag, Old China  Hand, Joe Bananas...  Высокий уровень сервиса. Вкусно и питательно!!!! 
Я тоже считаю что  качество пищи( про сервис молчу конечно) в ресторанах континентального Китая лучше, чем в Гонконге! Прожила в Пекине 5 лет и знала не мало ресторанов куда сходить , а тут просто ужас какой то из крайности в крайность то тошнотворное место то слишком дорогое , а средних тут не встречала ,( я веду речь не про рестораны с китайкой кухней) а такого типа как Coyote, Outback Steakhouse и тому подобное в Пекине  и Шанхае целая куча только выбирай  !
А при хороших отелях (не китайских)в любых крупных городах китая везде хорошо кормят
В Шэньчжэне нет ресторанов уровня гонконгских ,разве что Milano более-менее ничего, остальное даже близко не стояло.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2009 19:03:05 от mobilz »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Рестораны Гонконга: куда пойти?
« Ответ #66 : 06 Ноября 2009 17:45:24 »
В Шэньчжэне нет ресторанов уровня гонконгских ,разве что Milano более-менее ничего, осальное даже близко не стояло.

Все до одного попробовали?  ;)

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Гонконга: куда пойти?
« Ответ #67 : 06 Ноября 2009 17:58:47 »
Все до одного попробовали?  ;)

Ну врядли стоит так категорично утверждать...Но общий уровень общественного питания в ГК выше, хоть убей...))) Цена+качество пищи+сервис!)))
Those who want respect, give respect...

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Гонконга: куда пойти?
« Ответ #68 : 06 Ноября 2009 19:02:14 »
Все до одного попробовали?  ;)
Достаточно , для того чтобы понять.
P.S. Имел ввиду европейские рестораны.

Оффлайн yoursiris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны Гонконга: куда пойти?
« Ответ #69 : 07 Ноября 2009 01:27:21 »
Попробуйте вот это http://www.fritesbeer.com/ - настоящий бельгийский ресторан в центре Гонконга. Цены средние, качество и интерьер выше среднего.

Оффлайн alexandro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: submariner_vas
Re: Рестораны Гонконга: куда пойти?
« Ответ #70 : 25 Ноября 2009 18:00:52 »
Хотелось бы услышать мнение резидентов о фаст-фуде.Я  имею ввиду не бургеры, а всяческую снедь из лотков и т.п. Например, в  Индонезии на улице все пристойно,без проблем, а во Вьетнаме не рисковали...

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Гонконга: куда пойти?
« Ответ #71 : 08 Апреля 2012 22:25:17 »
Кто-нибудь встречал в Гонконге хоть один нормальный ресторан дунбэйской кухни? Искал на openrice.com по ключевым словам tung pak, 东北 - нашел только один киоск в Sham Shui Po, остальное ерунда. Может быть, где-то запряталась маленькая дунбэйская чифанька, про которую нет информации в интернете?

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Рестораны Гонконга: куда пойти?
« Ответ #72 : 09 Апреля 2012 01:11:38 »
Мне очень хвалили ресторан, кажется, "Пекин" рядом с метро Джордан, где якобы лучшая в городе пекинская утка. Сам однако так и не добрался.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Гонконга: куда пойти?
« Ответ #73 : 09 Апреля 2012 10:42:54 »
Кто-нибудь встречал в Гонконге хоть один нормальный ресторан дунбэйской кухни?
Нет такого ресторана в Гонконге! ;D
По местным понятиям "северная кухня" - это шанхайская кухня. А все что далее на север - несъедобно.
В Гонконге о "лаохуцай" и пельмешках с кислой капустой слыхом не слыхали. А "хого" вообще наносит вред экологии... :)
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Рестораны Гонконга: куда пойти?
« Ответ #74 : 13 Апреля 2012 01:49:37 »
Кто-нибудь встречал в Гонконге хоть один нормальный ресторан дунбэйской кухни?
Нет такого ресторана в Гонконге! ;D
инфо с того же  openrice.com по ключевому слову 東北菜 (с нашей точки зрения не всё тут можно назвать дунбэйской кухней, но всё же): 
正宗山西刀削麵皇 Shanxi Knife-Cut Noodle King  - 荃灣沙咀道245號坤德樓地下 - 東北菜、拉麵
阿純山東餃子 Ah Chun Shandong Dumpling  -  太子荔枝角道60號地舖  -  東北菜、鲁菜 (山東)、餛飩/餃子、粉麵/米線
老北方餃子館  -  上環皇后街熟食中心CF11  -  東北菜、餛飩/餃子
龍鳳餃子館 Dumpling Pro  -  灣仔謝斐道243號富裕樓地下  -  東北菜、京川滬、中菜館、餛飩/餃子
東北人麵點皇  -  深水埗欽州街37號西九龍中心8樓美食廣場8F02號舖  -  東北菜、Food Court、粉麵/米線
朝陽飯莊 Chao Yang Restaurant  -  尖沙咀彌敦道63號iSQUARE 國際廣場27樓1號舖  -  滬菜 (上海)、東北菜、中菜館、同客食飯、適合大夥人
新味館拉麵  -  將軍澳銀澳路1號新寶城商場地下G01-02店  -  東北菜、餛飩/餃子、中式包點、拉麵
滿漢居 Bistro Manchu  -  中環蘇豪伊利近街33號地下  -  東北菜、中菜館
四合軒  -  金鐘添美道1號中信大廈4樓  -  京菜 (官府菜)、東北菜、中菜館
天津人  -  粉嶺聯和墟街市3樓熟食市場22號舖  -  東北菜、京川滬、餛飩/餃子、粉麵/米線
富裕特色美食  -  荃灣福來邨香車街街市熟食中心2樓26號舖  -  粵菜 (廣東)、東北菜、大牌檔、粉麵/米線
正宗山西洪福刀削麵  -  荃灣曹公坊德仁樓地下5室  -  東北菜、拉麵

поисковики, естественно, дают ещё больше адресов
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.