Автор Тема: Меняется ли Гонконг?  (Прочитано 24844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Меняется ли Гонконг?
« Ответ #25 : 24 Августа 2015 23:49:55 »
В 2007 там даже земли не было, только в 2008 начали насыпать.

Ну, набережная-то там была. Просто её дальше в море перенесли, досыпав земли (то место, где стоял старый пирс Star Ferry тоже ж был насыпной землёй  ;) )
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Меняется ли Гонконг?
« Ответ #26 : 24 Августа 2015 23:52:24 »
А первая мысль у меня была, "еще одна стройка коммунизма начинается". Пыль, шум, перекрытие дорог, закрытие/перенесение магазинов и т.п.

Да, очередную копейку отмывать, вероятно, будут. И без этого прям никак, блин!  >:( Увы, тенденция по всей Азии  :(

З.Ы. Аллея звёзд мне не особо нравилась, просто приятное место для прогулок было (есть ещё пока).
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: Меняется ли Гонконг?
« Ответ #27 : 25 Августа 2015 01:01:00 »
Мне очень нравится Лондон (как, собственно, и ГК), но там проблемы примерно такие же, что и здесь: невероятная дороговизна жизни, проблемы с приличной работой (так, чтобы копейки не считать), причем, даже для местных, не говоря уже про приезжих.
Как интересно! Сколько людей, столько и мнений. Я думала, что проблема Лондона в том, что вечером город засыпает и если ты не студент, то делать там нечего.
Да и про работу у меня тоже другое мнение, более позитивное, чем у вас.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Меняется ли Гонконг?
« Ответ #28 : 25 Августа 2015 12:24:30 »
В 2004-м, когда я впервые попал в Лондон, он показался мне колонией Гонконга - все такое же, но труба пониже  ;D

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Меняется ли Гонконг?
« Ответ #29 : 25 Августа 2015 19:10:08 »
В 2004-м, когда я впервые попал в Лондон, он показался мне колонией Гонконга - все такое же, но труба пониже  ;D

Вот-вот!  ;D ;D А я когда в Гонконг попала, подумала наоборот  ::) В том смысле, что прям Лондон мне во многом напоминало...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Меняется ли Гонконг?
« Ответ #30 : 25 Августа 2015 19:12:07 »
Как интересно! Сколько людей, столько и мнений. Я думала, что проблема Лондона в том, что вечером город засыпает и если ты не студент, то делать там нечего.

Вы шутите, да? Там делать вечером нечего?!  :w00t: М-да...

Да и про работу у меня тоже другое мнение, более позитивное, чем у вас.

У вас имеется опыт беспроблемного получения там ХОРОШЕЙ работы? Поделитесь тогда, если несложно.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: Меняется ли Гонконг?
« Ответ #31 : 25 Августа 2015 19:22:15 »
У вас имеется опыт беспроблемного получения там ХОРОШЕЙ работы? Поделитесь тогда, если несложно.
К счастью или несчастью опыт не мой, а моего друга. От системного администратора до руководителя отдела за короткий срок с хорошей зарплатой и хорошими условиями труда вплоть до работы удаленно (для меня это хорошие условия). Человек не дурак, 29 лет, целеустремленный. Не знаю как ответить на ваш запрос :)
В Москве хорошей айтишной работы тоже завались, однако половина народу воет, что ее нету. Видимо, понятие "хорошая работа" у всех разное - для кого-то это вкалывать и приносить пользу, для других - сидеть на попе и создавать видимость деятельности. Удивительно, но сотрудники обоих типов пока существуют.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Меняется ли Гонконг?
« Ответ #32 : 25 Августа 2015 21:42:20 »
Лондон место хорошее, но я его привела не в качестве альтернативы Гонконгу или прямого сравнения, а к примеру, что у каждого свой уникальный экспериенс жизни в разных уголках планеты, и что он влияет на ваше восприятие сегодняшнего Гонконга.

А если уж зашла речь о Лондоне, то я совершенно не знаю, как там сейчас - я там более 10 лет не была. Если он только не изменился до неузнаваемости за эти годы, то мне туда не нужно еще лет 10 ))
« Последнее редактирование: 25 Августа 2015 22:28:53 от volga_volga »

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Меняется ли Гонконг?
« Ответ #33 : 26 Августа 2015 01:23:07 »
Я думала, что проблема Лондона в том, что вечером город засыпает и если ты не студент, то делать там нечего.
Там вход в ночные заведения только по студ. билетам что ли :D?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: Меняется ли Гонконг?
« Ответ #34 : 26 Августа 2015 12:43:46 »
Там вход в ночные заведения только по студ. билетам что ли :D?
Было бы забавно :)
Я имела в виду, что с любимой девушкой моему другу некуда было пойти, особенно после 22:00. Для студентов же развлекуха стандартная - тусоваться по клубам и выпивать.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Меняется ли Гонконг?
« Ответ #35 : 26 Августа 2015 14:14:37 »
Дык это... а не в Лондоне куда еще можно после 22 часов пойти кроме как тусоваться по клубам и выпивать ????
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Меняется ли Гонконг?
« Ответ #36 : 26 Августа 2015 14:35:21 »
В библиотеку, конечно.

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: Меняется ли Гонконг?
« Ответ #37 : 26 Августа 2015 15:47:36 »
Дык это... а не в Лондоне куда еще можно после 22 часов пойти кроме как тусоваться по клубам и выпивать ????
Так и я о том!
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн savia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Меняется ли Гонконг?
« Ответ #38 : 26 Августа 2015 17:23:06 »
А с любимыми девушками уже просто по улицам не гуляют?... Видать, старею...

Окромя тусовок с выпиванием в ГК предостаточно, на мой взгляд, и культурных развлечений. Изобразительные и музыкальные искусства - и европейской и собственно китайской традиции. Да просто по паркам пройтись, по набережным...

Мы в ГК не постоянно живём, а наездами, поэтому прелести города нам не "приедаются". Родители отмечают, что "воскресных коробочниц" на острове стало больше и ведут они себя развязнее. А так, со всеми выше соглашусь, "колониальный" порядок тает под натиском материковых и соседних малокультурных визитёров. Но и западные экспаты лучше не становятся: надменность и презрение к местному укладу их тоже не украшают.

Европа - сейчас "не моё", правда ещё Латинская Америка пока не охвачена, но, на сегодняшний день ГК в приоритете.

А как кому ГК vs Сингапур?

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Меняется ли Гонконг?
« Ответ #39 : 26 Августа 2015 23:56:10 »
К счастью или несчастью опыт не мой, а моего друга. От системного администратора до руководителя отдела за короткий срок с хорошей зарплатой и хорошими условиями труда вплоть до работы удаленно (для меня это хорошие условия). Человек не дурак, 29 лет, целеустремленный. Не знаю как ответить на ваш запрос :)
В Москве хорошей айтишной работы тоже завались, однако половина народу воет, что ее нету. Видимо, понятие "хорошая работа" у всех разное - для кого-то это вкалывать и приносить пользу, для других - сидеть на попе и создавать видимость деятельности. Удивительно, но сотрудники обоих типов пока существуют.

Ну вот, а у меня опыт мой собственный и я не могу сказать, что я из тех, кто хочет на попе сидеть и "создавать видимость работы". Да и друзья у меня, вроде, тоже не из таких. Работа-то есть, но именно хорошей работы  - мало. Я имею в виду такую, которая бы позволяла возвращаться домой не в 10-11 вечера и при этом позволяла жить так, чтобы не считать каждую копейку.
Вполне может быть, что в сфере айти дело обстоит лучше. Во многих других всё не так радужно.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Меняется ли Гонконг?
« Ответ #40 : 26 Августа 2015 23:58:29 »
Было бы забавно :)
Я имела в виду, что с любимой девушкой моему другу некуда было пойти, особенно после 22:00. Для студентов же развлекуха стандартная - тусоваться по клубам и выпивать.

А куда в других городах мира вы пойдете с любимой девушкой после 22:00?  :o Прямо куча альтернатив, что ли? Интересно послушать.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Меняется ли Гонконг?
« Ответ #41 : 27 Августа 2015 00:01:02 »

А как кому ГК vs Сингапур?

Ээээ....это мы тут сейчас страшный оффтоп начнем. Или очередной холивар. Или и то, и другое  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Меняется ли Гонконг?
« Ответ #42 : 27 Августа 2015 13:54:40 »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Меняется ли Гонконг?
« Ответ #43 : 27 Августа 2015 14:26:40 »
Ээээ....это мы тут сейчас страшный оффтоп начнем. Или очередной холивар. Или и то, и другое  ;D

А вот, кстати, тема

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Меняется ли Гонконг?
« Ответ #44 : 27 Августа 2015 19:29:34 »
на мой взгляд, совершенно некорректно сравнивать Сингапур и Гонконг.
Сингапур все же удален от Китая, даже при наличии там большинства выходцев из Китая. Правда, все они уже стали сингапурцами, о чем гордо говорят.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Меняется ли Гонконг?
« Ответ #45 : 28 Августа 2015 00:49:26 »
на мой взгляд, совершенно некорректно сравнивать Сингапур и Гонконг.
Сингапур все же удален от Китая, даже при наличии там большинства выходцев из Китая. Правда, все они уже стали сингапурцами, о чем гордо говорят.

Ага, и в Китай саааавсем не стремятся  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Меняется ли Гонконг?
« Ответ #46 : 28 Августа 2015 00:49:55 »
Почему-то ссылка не открывается.Попробую так.

Всё равно не открывается  :(
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Меняется ли Гонконг?
« Ответ #48 : 28 Августа 2015 11:21:33 »
Ага, и в Китай саааавсем не стремятся  ;D
так им некуда стремится-то

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Меняется ли Гонконг?
« Ответ #49 : 03 Сентября 2015 14:26:24 »
так им некуда стремится-то

Почему это? Могли бы стать очередной "провинцией"....как Тайвань  ;D А оправдание этому всему? Ну как же, ведь абсолютное большинство населения - китайцы, из которых все имеют какие-то корни в Китае  :D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe