Автор Тема: Турпоездка в ГК: советы и впечатления (см 1й пост)  (Прочитано 171573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Очень много недорогих гостиниц в Гонконгe предлагают monthly rental. Найти довольно не сложно в интернете. Скидка, по сравнению с daily rates очень существенная!

ну если питаться в Макдоналдсе уйдет меньше  ;D

Макдональдс...? Дня 3 может и пропитаетесь... Реально сэкономите, если приучите себя к китайской лапше и другой подобной еде. Подешевле Макдоналдсов будет... А в Макдональдсах хорошо завтракать: например "оладушки" с сиропом и кофе в придачу за 17 единиц местной валюты.

А про визу ~R~ совершенно правилно сказала: запланируйте себе 2 х 14 дней (предварительно оформив двухкратку) с символическим выездом в Макао или на материк, но будьте готовы к тому, что на дольше не продлят  :(.

P.S. Я топик перенес. Раз создали админы специальный подраздел, нечего ему в "Юге Китая" делать. Рекомендую прочесть другие ветки: там масса полезных советов  ;)

Omar

  • Гость
Подскажите мне пожалуйста название гостиницы чтобы вложиться в долларов 600 - 800  . . . . Если конечно такая есть :-))
Ну или максимально дешевле . . просто в инете не могу найти дешевле 1500 американских бумажек :-(
мне ориентировочно надо с 10 сентября по 10 октября. Если кто то изьявит желание за договорную плату меня встретить и послеить - буду только рад. Экскурсий мне не надо :-))
« Последнее редактирование: 10 Августа 2005 15:12:42 от Omar »

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Подскажите мне пожалуйста название гостиницы чтобы вложиться в долларов 600 - 800  . . . . Если конечно такая есть :-))
Ну или максимально дешевле . . просто в инете не могу найти дешевле 1500 американских бумажек :-(
мне ориентировочно надо с 10 сентября по 10 октября. Если кто то изьявит желание за договорную плату меня встретить и послеить - буду только рад. Экскурсий мне не надо :-))
Ну милый за 800 отэть не найдёшь - самый дешёвый  1000 сша.. без ничего, зато за 1500 могу устроить апартаменты при отэле , с бассейном ,  ,сауной .баней . джим, интернет, кабельное и спутниковое тв. ещё и уборка через день ,не жизнь а сказка..
да и с 10 по 10 у тебя не получится  , самое большое это 28 дней.
А за плату - поселить и встретить нет проблем.. Я как раз  этим и занимаюсь..
« Последнее редактирование: 12 Августа 2005 22:58:59 от ~R~ »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Констанция

  • Гость
Привет всем!

В гости прилетают родители (54 года) на 2 недели в Ноябре, ни слова по-английски  ::). Хочу посоветоваться, если знаете, чем их можно развлечь и куда они сами смогут пойти. Спасибо!!
« Последнее редактирование: 13 Октября 2005 12:31:08 от Sinoeducator »

BrWong

  • Гость
 Как вариант, вручить им путеводитель туриста (с картами) и как минимум они сами смогут посетить The Peak и остров Lantau с его знаменитым Буддой просто тыкая пальцем в картинку для таксиста или, если захотят внимательнее изучить путеводитель, там подробно рассказано какой трамвай, автобус, катер может их доставить в желаемое культовое место. Английским там опционален, достаточно знать арабские цифры и несколько латинских букв. Такие буклеты можно лекго найти во многих местах, например: Hong Kong Station, New Macau Ferry Terminal или на Tsim Sha Tsui в любом музее (там, кстати и посмотреть есть что, достаточно выйти на одноименной станции метро и направиться в сторону моря (юг, юго-запад) ).
 
http://www.discoverhongkong.com/russia
http://www.thepeak.com.hk/intro.html
http://www.discoverhongkong.com/eng/touring/islands/ta_isla_138591.jhtml

Natty M

  • Гость
товарищи, подскажите, в какой сезон времени года лучше приехать, чтоб насладиться погодой, чтоб было комфортно человеку из средней полосы России??  :D

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
товарищи, подскажите, в какой сезон времени года лучше приехать, чтоб насладиться погодой, чтоб было комфортно человеку из средней полосы России??  :D
А к нам можно в любое время года, а проще зайти на сайты по погоде всего мира там ещё подробнее описано  до мелочей,и температура и влажность и тайфуны (если есть)
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Летом душновато.. Зимой лучше.. Насладиться контрастом..
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Я живу в Шэньчжене, уважаемая, что в пару километрах от ГК.
В ГК чуть прохладней чем в ШЖ, однако принципиальной разнице нет.
В тот момент, когда пишу вам , на улице стандартные 34-35 градусов.
В сауне были ? Добавьте сюда запах от протухшей канализации отнюдь
не кристально чистых городов. И Вы почти в ГК/ШЖ летом.

Чисто субъективно.. 
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Почитал ваши посты.. Из двух вариантов, сделать или нет что-то, я бы
сделал. Особенно если кто-то оплачивает.. Опять-же международный
туризм. Но будьте готовы, это самый дорогой кусок китая..
Поход в ресторан на двоих от 100 уе. например..
Но посмотреть определенно стоит..

http://www.flickr.com/

Здесь наберите hongkong и поглядите фотографии ГК , есть на что.
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Natty M

  • Гость
спасибо комментарии!! представляю, какая сейчас у вас погодка, непривычна, конечно, такая жара для меня, жительницы среднего Урала.
А как Вы попали в ШЖ? переводчиком работаете?  :D

Оффлайн Stepav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
С моей точки зрения, лучшее время для посещения ГК /юга Китая/ с середины Ноября. Уже не так жарко, влажность падает, дожди прекращаются, но купаться ещё можно. Правда цены в гостиницах в это время повышаются. Зимой Январь/Февраль погда бывает не всегда комфортная: до + 12 - +10 (иногда), при прохладном ветре и относительно высокой влажности не очень приятно, тем более что отопления нет (насчёт гостиниц не уверен) и рамы тонкие в одно стекло (стеклопакетов не видел). Так что если решите, то поезжайте осенью - получите удовольствие от региона.

С уважением.

Natty M

  • Гость
Большое спасибо Stepan! обязательно поедем у октябре-ноябре.....говорят, самая комфортная погода в эти месяцы, солнечно и очень климат мягкий: можно по полной программе наслаждаться чудным гонконгом....
еще, кстати, советуют ехать в декабре - очень великолепно украшены улицы, яркая анимация, такая новогодняя сказка.

спасибо еще раз

Lop77

  • Гость
привет всем, были в вашем гонконге пол года назад, ничего, понравилось. теперь вот нужно ещё разок приехать, хотелось бы кроме работы и отдохнуть, подскажите где можно сходить чтоб интуристов не было толстосумых! интересует музыка в стилях електро и драм, минимал електро... и т.п. едем можно сказать прямо с казы, кто не знает что такое каза то вам сюда www.kazantipa.net

БУДЕМ РАДЫ ЛЮБОЙ ИНФО

СПАСИБО!

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Ух ты, как интересно!!!! :P :P :P
 Раскажите как время провели! Вы на самом м.Казантипе были в этом году?или какое другое место нашли... И что уже закончился?
В Гонконге не была, а на Казантип ездила, не соврать бы, пару лет назад( по-моему!2004),
влюбилась, жили на берегу в палатках! ТУС Арт знаете? Веселые люди- оформители, художники, дизайнеры...

Ну Оч.интересно! :P
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Lop77

  • Гость
Ух ты, как интересно!!!! :P :P :P
 Раскажите как время провели! Вы на самом м.Казантипе были в этом году?или какое другое место нашли... И что уже закончился?
В Гонконге не была, а на Казантип ездила, не соврать бы, пару лет назад( по-моему!2004),
влюбилась, жили на берегу в палатках! ТУС Арт знаете? Веселые люди- оформители, художники, дизайнеры...

Ну Оч.интересно! :P
А ЧЁ РАССКАЗЫВАТЬ, НА ОТКРЫТИИ БЫЛИ А ПОТОМ БЫЛИ В СЕРЕДИНЕ НА КОМПАКТЕ...ВОТ МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ НА ЗАКРЫТАЕ СМОТАТЬСЯ...5 ЧАСОВ МАШИНОЙ И ТАМ... МОРЕ, НАРОД ВЕСЁЛЫЙ, ПРАВДА НЕ ТАК КАК В ПРОШЛОМ И ПОЗАПРОШЛОМ ГОДАХ... НО ВСЁ ЖЕ ПРЕКРАСНЕНЬКО БЫЛО...НАРОДУ МНОГО СО ВСЕХ УГОЛКОВ НАШЕЙ СТРАНЫ... МУЗЫЧКА НИЧЕГО, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ 5 УТРА НАЧИНАЛИ ИГРАТЬ ЧТОТО СТОЯЩЕЕ, ВОТ. ОРГАНИЗАЦИЯ НА УРОВНЕ, УЖЕ НЕ ПАЛАТКИ А ВСЁ МОЖНО НАЙТИ ОТ КОНУРЫ ДО ПЯТЬ ЗВЁЗД.ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ДЕНЕГ В КОШЕЛЬКЕ. ПРОХОДИТ ЭТО ВСЁ УЖЕ В 6 РАЗ КАЖЕТЬСЯ В ОДНОМ МЕСТЕ СЕЛО ПОПОВКА ВОЗЛЕ ПГТ МИРНЫЙ ВОЗЛЕ ГОРОДА ЕВПАТОРИЯ, КРЫМ. ЭТО КОНЕЧНО НЕ ИБИЦА НО ВСЁ ЖЕ РАД ЗА ТО ЧТО И НАШИ МОГУТ И СТРЕМЯТСЯ! ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА.

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Значит, у меня для Вас есть новость! :o
 Ответьте на вопрос. Где походил самый первый Казантип? ???
Я сама отвечу. На мысе Казантип. Так вот, и второй, и третий........и все последущие проходили именно на том же самом месте!
Но так как это мероприятие стало пользоваться популярностью в массах и не вмещало столько народу, было принято решение перемещения в разные другие поселки.... То-бишь
рекламы...возможности подзаработать...в общем коммерция! :-\

И немногие знают, что те люди, организовавшие первый казантип, встречались все эти года на прежнем месте! Понимаете меня? Только не втаком очумейском кол=ве людей, как это могло бы быть, еслиб не было реклам и т.д и т.п. :)
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Lop77

  • Гость
спасибо за новость. сорри, но это однозначно не новость для меня. на мысе казантип до сих пор собираются всё теже, сёрфингисты и тп, а также любители отдыха *дикарями*. я только рад за них, если им это нравиться, но там нет той музыки которая присутствует с 2002 на казане в поповке, и там проводится это каждый год и даже маёвки весной. так что разно направленность на лицо.

реклама тут не важна, я еду не на нард посмотреть а на музыку. то что казан стал коммерческим то от этого не уйти, но и при кострах на море дикарём не всех устраивает. зайдите на сайт и посмотрите фотки, всё нормально там. хотя радует что люби (типа вы) знаете историю казы...говорят что со следующего года будут большие изменения и к06 последний в своём роде. так что посмотрим что смогут нам предложить. я не фанат казы, просто там хорошо как и на любом качественном фестивале! удачи. если что пиши.

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
ок! :)
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Tomba

  • Гость
Ребята, а вы когда приезжаете-то? Посту месяц... уже съездили?
Если еще нет, то для начала идете на www.hkclubbing.com
Далее обязательно посещаете Yumla (http://www.yumla.com/), Volar (http://www.volar.com.hk/). В последний - заранее запись по инету. Музыка играется разная везде. Найти можно на любой вкус, но! клубы все больше как бары. Можете быть немного разочарованы.

В общем, если уже уехали, пишите впечатления.

Lop77

  • Гость
уже приехали обратно, HK как всегда порадовал... воттолько действительно клубы как бары и ничего интересного... набухаться как куча иностранцев нет желания а музыку интересную не нашли... rmb и всякая попса не интересна была... так что поработали, полазили по магазинам, поглядели на народ и никакого веселья в этот рар не зацепили ( в прошлый раз попали на Тиесто, но он тоже уже не то что было раньше)... так что веселиться по клубам нужно у нас дома... хотя может быть мы как туристы не попадаем на что то интересное... если кто что знает поделитесь, на следующий раз!

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Расскажите, пожалуйста, о шоппинге в НК: шоппинговые места, их названия, расположение, что там продают, цены и т.п. Можно ли туда съездить для шоппинга?

Оффлайн Аксакал

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
Хорошими делами прославиться нельзя !!!!
Посему еду в HK 31.05  буду там до 02.05 потом Шеньджень тож на пару дней
Кому невмоготу могу притащить пару буханок хлеба, или кое ещё чего-нибудь, поскольку еду без груза.
Взамен потребую али быть собутыльником ненадолго али причесать меня красавчега о прелестях ваших мест.
Рассчет за привезённое практически по себестоимости, с учётом транспорта....поскольку мелких не беру (шутка!)
прием заказов мылом  [email protected]

на этом сайте я редким посетителем...........
« Последнее редактирование: 24 Мая 2007 23:24:59 от Sinoeducator »

dabiza

  • Гость
Прилетим в Гонконг 11 авг. Можем привезти что-нибудь кому-нибудь. Летим из Таллинна на 12 дней отдыхать всей семьей "дикарями". 
Пишите [email protected]
 :)

Оффлайн Quixote

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Всем привет, заранее признателен за ответы

ситуация такая:
еду в HK  с 11 по 19 августа на конференцию (проходит с 12 по 15).

Сам студент 5 курс, лечу вместе со своим деканом.
Предполагаю, что она будет ходить по приемам, у меня же будет много свободного времени.
Китайский учу, знаю пока так себе, межвуз 2 курса, англ - почти свободно.

Прошу посоветовать, куда можно пойти (или с кем:) , если есть кто-нибудь, кто может что-то показать вообще предела благодарности не будет)

Заранее спасибо, буду признателен за любой ответ.