Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 736107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AntoXa 安东

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Читал все форумы дня два, все настроил, работает! :) только маленький нюанс, сегодня, за первый же день заказов мне сайт сказал, что я превысил лимит "общения с незнакомыми", и больше не мог списываться с продавцами, без добавления их в друзья... Надеюсь каждый день этот лимит обнуляется, как он высчитывается, может потому что я еще совсем "зеленый"?

Еще такой вопрос, сначала я думал, что регистрация на 支付宝 нужна для того, чтобы защитить все денежные переводы между мной и продавцом, но для этого нужен китайский гарант... Начал заказывать, понял, что даже без этого, пользуясь оплатой интернет-банкетинга, мои переводы так же защищены... Тогда для чего нужна эта верификация? Вроде и сам все могу покупать, для пользования каких услуг нужен китайский гарант?

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Хочу на таобао стол для пинг-понга заказать. 所在地区:山东临沂
Успеют ли до китайского нового года доставить или если сейчас закажу, получу только в феврале? Или заказать EMS? Как лучше?

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста, как ставить оценки продавцу, и еще почему то при нажатии на голубую кнопку для подтверждения доставки меня выкидывает на алипей.. это так надо да?

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
подскажите пожалуйста, как ставить оценки продавцу, и еще почему то при нажатии на голубую кнопку для подтверждения доставки меня выкидывает на алипей.. это так надо да?
оценка ставится после подтверждения получения вами товара, а то что вас выкидывает на алипей-это вы ни туда жмете...переход на алипей только в случае оплаты за товар

Оффлайн AntoXa 安东

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Хочу на таобао стол для пинг-понга заказать. 所在地区:山东临沂
Успеют ли до китайского нового года доставить или если сейчас закажу, получу только в феврале? Или заказать EMS? Как лучше?
сейчас все 快递 заканчивают свою работу и берутся за доставку только в пределах провинции...
 ЕМС даже в праздники можно отправлять, но плата там выше, за первые 0.5 кг - 20ю и еще по 10ю за каждые последующие 0.5 кг

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
оценка ставится после подтверждения получения вами товара, а то что вас выкидывает на алипей-это вы ни туда жмете...переход на алипей только в случае оплаты за товар
если вам не сложно, напишите пожалуйста куда жать.. я снова нажала на голубую кнопку и снова переадрисовывает в алипей

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
если вам не сложно, напишите пожалуйста куда жать.. я снова нажала на голубую кнопку и снова переадрисовывает в алипей
после того как вы получили товар и с качеством нет проблем, надо нажать на 确认收货(см фото 1), после(см фото 2) для подтверждения вам надо ввести пароль 支付宝, только после этого продавец получит вашу оплату за товар, потом вас автоматом переносить на страницу ПОСТАВИТЬ ОЦЕНКУ(показать фото не могу, еще не получила товар...)

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Хочу на таобао стол для пинг-понга заказать. 所在地区:山东临沂
Успеют ли до китайского нового года доставить или если сейчас закажу, получу только в феврале? Или заказать EMS? Как лучше?
Не успеют. Получите только в феврале. Сейчас кое-где даже не принимают посылки, всё загружено, на дорогах пробки. Весь Китай едет домой справлять Праздник Весны.

Оффлайн Blacksoul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: denis_blacksoul
Всем форумчанам большой привет! Перечитал всю тему, были похожие вопросы, но я так и не увидел в них четкого, понятного ответа, по этому прошу помощи. Давно хочу пользоваться услугами сайта. Сделал себе карту Bank of china, банкинг кей ( в виде улыбающегося зуба))...Прошел регистрацию, но...застрял на последнем этапе - ввести ID состоящий из 15 до 18 цифр. Естественно пытаясь ввести номер загр.паспорта (цифр не хватает и все...застрял. Процедура всем до боли знакомая и что тут только не говорили - иностранцу банк оф чайна не подходит и тд...На самом деле многие довольно успешно обходят эту систему. Не хотелось бы еще раз искать между строк, все таки страниц скопилось не мало, может просто кто нибудь наберется терпения и еще раз, опишет мне подробно всю процедуру? Немного внесу ясность. Живу во Владивостоке, получателем буду указывать китайскую сторону. Т.е. посредники мне совершенно не нужны. Заранее спасибо за понимание!!!

Оффлайн Baili

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
Привет, при оформлении карты, я прямо в банке попробоваля активацию кеу-ключа, надо на сайте банка активировать его и ввести пароль из цифр и букв, и все

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Всем форумчанам большой привет! Перечитал всю тему, были похожие вопросы, но я так и не увидел в них четкого, понятного ответа, по этому прошу помощи. Давно хочу пользоваться услугами сайта. Сделал себе карту Bank of china, банкинг кей ( в виде улыбающегося зуба))...Прошел регистрацию, но...застрял на последнем этапе - ввести ID состоящий из 15 до 18 цифр. Естественно пытаясь ввести номер загр.паспорта (цифр не хватает и все...застрял. Процедура всем до боли знакомая и что тут только не говорили - иностранцу банк оф чайна не подходит и тд...На самом деле многие довольно успешно обходят эту систему. Не хотелось бы еще раз искать между строк, все таки страниц скопилось не мало, может просто кто нибудь наберется терпения и еще раз, опишет мне подробно всю процедуру? Немного внесу ясность. Живу во Владивостоке, получателем буду указывать китайскую сторону. Т.е. посредники мне совершенно не нужны. Заранее спасибо за понимание!!!


были такие же вопросы и четкие ответы. вы видимо невнимательно читали.

на скрине видно, что ваша ошибка в том,что вы выбираете свой банк с синим значком 快.

зайдите в это теме на страницу 21 ответы№503,504,511
там есть ответ.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн odozu99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
доброго дня, подскажите как правильно установить QQ  ,устанавливается на обычный виндовс без проблем?может кто то сталкивался?

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
доброго дня, подскажите как правильно установить QQ  ,устанавливается на обычный виндовс без проблем?может кто то сталкивался?
安装 - 下一步 - 下一步 - 下一步 - 完成。
Если серьёзно - то так же, как и все программы - легко и просто :)
А при чём тут QQ и 淘宝? :o

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
А при чём тут QQ и 淘宝? :o
некоторые продавцы с таобао указывают еще и номер QQ

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
некоторые продавцы с таобао указывают еще и номер QQ
тогда да - скачиваем, и жмём при установке обозначенные выше кнопки ;)

Оффлайн odozu99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
скачивается QQ, а при открытие ошибка выскакивает, прочесть не могу ошибку, так как непонятно и не китайский и не англ ,абракадабра какая то ,а где еще спросить не нашла в форуме?

Оффлайн odozu99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
возможно я неверно написала,меня интересует AliWangWang,как его установить правильно

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
возможно я неверно написала,меня интересует AliWangWang,как его установить правильно
также как и QQ, методом скачивания

Оффлайн odozu99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ДА,  НО ПОЧЕМУ ТО ОБЕ НЕ ХОТЯТ У МЕНЯ СКАЧИВАТСЯ ПОЛНОСТЬЮ И УСТАНАВЛИВАТСЯ

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
после того как вы получили товар и с качеством нет проблем, надо нажать на 确认收货(см фото 1), после(см фото 2) для подтверждения вам надо ввести пароль 支付宝, только после этого продавец получит вашу оплату за товар, потом вас автоматом переносить на страницу ПОСТАВИТЬ ОЦЕНКУ(показать фото не могу, еще не получила товар...)
спасибо вам  :)

Оффлайн Ramon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, что за сайт http://ershou.taobao.com/ и чем отличается от taobao.com

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Подскажите, что за сайт http://ershou.taobao.com/ и чем отличается от taobao.com
Б/У

Оффлайн Ramon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Б/У


Понял, а вот еще etao.com, это что за сайт?

Оффлайн Ramon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Понял, а вот еще etao.com, это что за сайт?


Подскажите пожалуйста, есть ли срок на который выставляется позиция на таобао, как например на ибее показывает время окончания торгов, и где это можно посмотреть? Или дайте ссылку где можно прочитать об этом.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
скажите а кто-нибудь знает где скачать программу BOCNET для iMAC ?не могу найти где скачать !получаеться  из-за этого  на макинтоше не могу произвести оплату на таобао !помогите у кого тоже макинтош и пользуеться услугами таобао!
Если Бог за нас - все равно кто против.