Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 733773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
пароль точно нужно с флэшки вводить.
попробуйте вводить другое имя. на фотке те,что галочками..попробуйте поочередно их все.

а вы все сертификаты скачали с сайта Банка? все ок?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
пароль точно нужно с флэшки вводить.
попробуйте вводить другое имя. на фотке те,что галочками..попробуйте поочередно их все.

а вы все сертификаты скачали с сайта Банка? все ок?


Так 用户名 там только в одном месте. Вернее в двух, но один и тот же. В банке на такой же бумажке для карточки супруги подчеркнули именно эти 8 цифр, мол , это логин. 
Я скачал программу, о которой указывают синие надписи (BocNet Client). Нужно что-то еще установить?

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad

Так 用户名 там только в одном месте. Вернее в двух, но один и тот же. В банке на такой же бумажке для карточки супруги подчеркнули именно эти 8 цифр, мол , это логин. 
Я скачал программу, о которой указывают синие надписи. Нужно что-то еще установить?
скачать,установить нужно в двух местах см картинку
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011 03:39:22 от malina_bubu »
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
У меня к сожалению совсем другая картинка



Вы могли бы прямую ссылку дать на второй установочный файл?

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
У меня к сожалению совсем другая картинка

Вы могли бы прямую ссылку дать на второй установочный файл?

 вы попробуйте не с алипэя заходить в банк. а прям с самого сайта банк оф чайна. тогда будет все как у меня на фото.
не могу ссылку найти на установочный файл.. как то не вижу я ее даже...видимо это из-за "умности" браузера ИЕ

попробую сюда прикрепить,то что скачалось...
прикрепить не получается....формат не тот :(

в общем,у вас не настроен интернет-банкинг. сначала сделайте всё на сайте банка... все установите...сделайте так,чтобы вы могли проверить счет через сайт банка. запомните пароли.имена.
и только потом переходите на настройку алипэя.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Ерунда получается. Не хотят устанавливаться чертовы сертификаты. Сейчас покажу.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
вы попробуйте не с алипэя заходить в банк. а прям с самого сайта банк оф чайна. тогда будет все как у меня на фото.
не могу ссылку найти на установочный файл.. как то не вижу я ее даже...видимо это из-за "умности" браузера ИЕ

попробую сюда прикрепить,то что скачалось...
прикрепить не получается....формат не тот :(

в общем,у вас не настроен интернет-банкинг. сначала сделайте всё на сайте банка... все установите...сделайте так,чтобы вы могли проверить счет через сайт банка. запомните пароли.имена.
и только потом переходите на настройку алипэя.

Нормальный интернет-банкинг не надо настраивать.   Вся настройка интернет-банкинга описывается фразой "клик-клик и готово", если его делали не ногами. А то, что происходит не  называется настраивать, это описывается уже совсем иным глаголом.
Не устанавливаются  сертификаты.   Система отказывается авторизовывать. 
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011 05:04:51 от ivanovzabolel »

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Нормальный интернет-банкинг не надо настраивать.   Вся настройка интернет-банкинга описывается фразой "клик-клик и готово", если его делали не ногами. А то, что происходит не  называется настраивать, это описывается уже совсем иным глаголом.
Не устанавливаются  сертификаты.   Система отказывается авторизовывать.
"клик-клик и готово" это если стоит китайская винда, а у вас, судя по картинкам увы, не она
попробуйте в настройках Языки и стандарты — «язык по-умолчанию для неюникодовых программ» — поставить китайский
нежен ад

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
"клик-клик и готово" это если стоит китайская винда, а у вас, судя по картинкам увы, не она
попробуйте в настройках Языки и стандарты — «язык по-умолчанию для неюникодовых программ» — поставить китайский



Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской


пишет закройте IE и повторите процесс инсталляции, т.е. просто закройте и нажмите "повтор"
надо, чтоб браузер не работал во время процЭсса
нежен ад

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Сделано.

После нескольких попыток авторизоваться система заблокировала меня до конца дня  ;D
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011 06:08:07 от ivanovzabolel »

Оффлайн ElenaG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Для оплаты на таобао через Bank of China , необходимо ввести логин и пароль тот который Вам присвоили в банке, он может быть любым набором букв и цифр, а может быть и Вашем именем, как захотите. Т.е. при открытие карты и интернет-банкинга, Вам должны были дать все документы, "брелок" и т.д., а отдельный человек потом должен был Вам настроить интернет банкинг в офисе банка, т.е. зарегистрировать его что ли... На той бумаге его не должно быть, я его записывала "от руки", ведь его придумываешь после оформления карты. Но там есть еще одно подковырка, нужно чтобы этот человек еще сделал доступ, чтобы можно было оплачивать таобао (по крайне мере у меня так было). Сходите в банк, там все сделаю. На тех страницах которые Вы показываете "брелок" не нужен, он понадобится на следующем этапе.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
не мучайтесь и откройте карту в АВС банке!!!
вот реально без головняка этого всё будет))
 я в свое время напарилась с этим Bank of China с их инет-банком,флэшками и оплатой на таобао. просто пошла и открыла АВС карту. пришла домой, буквально 15 минут  и ВСЁ настроено и готово оплачивать на таобао и не только :)
и кстати,мне дешевле обошлось открыть в АВС карту,чем в Банк оф  Чайна. (юаней на 15 конечно немного,но всё же)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
и кстати,к слову про то,что нормальный инет-банкинг не надо настраивать.
в любом случае вам придется поднастроить свой комп для пользования инет-банкингом, взять хотя бы скачивание сертификата и установку security control. это уже настройка. просто в некоторых банках,она действительно клик-клик и готово , а вот в некоторых другой глагол.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
не мучайтесь и откройте карту в АВС банке!!!
вот реально без головняка этого всё будет))
 я в свое время напарилась с этим Bank of China с их инет-банком,флэшками и оплатой на таобао. просто пошла и открыла АВС карту. пришла домой, буквально 15 минут  и ВСЁ настроено и готово оплачивать на таобао и не только :)
и кстати,мне дешевле обошлось открыть в АВС карту,чем в Банк оф  Чайна. (юаней на 15 конечно немного,но всё же)

В таком случае придется признать, что всю это туеву хучу времени на этих идиотов я потратил зря. Я на такое неспособен.  :)

Продолжение банкета.
Пришел с киатйскими товарищами в банк, разблокировался, узнал, что пароль для онлайн-банкинга это тот же пароль, что я ввожу в банкомате (почему-то, когда я его пробовал ввести меня система все равно посылала), проверяю на их терминале, вроде все работает.
 Там нужно придумать себе логин и пароль дл онлайн банкинга.
Однако без казусов все равно не обошлось. Китайцев этих я не слишком давно знаю, потому решаю пароль к карте на всякий случай сменить. Меняю. Прихожу домой, ввожу новый пароль, он не работает. Оказывается надо было ввести старый.  ;D
Далее создал себе логин, пароль, вроде можно работать.
Правда уже выходные и не работает таобао.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011 03:32:47 от ivаnov »

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
В таком случае придется признать, что всю это туеву хучу времени на этих идиотов я потратил зря. Я на такое неспособен.  :)

Продолжение банкета.
Пришел с киатйскими товарищами в банк, разблокировался, узнал, что пароль для онлайн-банкинга это тот же пароль, что я ввожу в банкомате (почему-то, когда я его пробовал ввести меня система все равно посылала), проверяю на их терминале, вроде все работает.
Вот так (см.приложенный файл) выглядит окошко, в которое я попадаю. Там нужно придумать себе логин и пароль дл онлайн банкинга.
Однако без казусов все равно не обошлось. Китайцев этих я не слишком давно знаю, потому решаю пароль к карте на всякий случай сменить. Меняю. Прихожу домой, ввожу новый пароль, он не работает. Оказывается надо было ввести старый.  ;D
Далее создал себе логин, пароль, вроде можно работать.
Правда уже выходные и не работает таобао.

вы не приложили файл.
как понять выходные и таобао не работает? это что за новая фишка такая....
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
вы не приложили файл.
как понять выходные и таобао не работает? это что за новая фишка такая....

Действительно. Это уже моя невниматльность.
А отправку они в выходные тоже могут осуществить?

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Действительно. Это уже моя невниматльность.
А отправку они в выходные тоже могут осуществить?
отправят в любой день.
 таобао не работает иногда - либо по тех причинам, либо сами продавцы отдыхают,например, на китайский НГ. просто не в сети и всё. но при этом вы можете оплачивать товар, и ждать когда продавец вернется к рабочему месту и отправит вам его. а так сам сайт таобао открыт днями и ночами,независимо от дня недели.
насчет доставки товара также, доставят в любой день. по крайней мере мне доставляют и в понедельник и в воскресенье. возможно,зависит от компаний по доставке или от вашего местоположения.
кстати,сейчас эти 快递公司 работают КРАЙНЕ медленно. по непонятным причинам. :(
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
кстати,сейчас эти 快递公司 работают КРАЙНЕ медленно. по непонятным причинам. :(
причина понятна и проста-они до такой степени завалены товаром, что не справляются со сроками доставки, если раньше товар после оплаты приходил на 3-4 день, то сейчас приходиться ждать неделю....решение данной проблемы-просить продавца высылать товар 顺丰快递, товар получаете на следующий день после оплаты

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
причина понятна и проста-они до такой степени завалены товаром, что не справляются со сроками доставки, если раньше товар после оплаты приходил на 3-4 день, то сейчас приходиться ждать неделю....решение данной проблемы-просить продавца высылать товар 顺丰快递, товар получаете на следующий день после оплаты

да это понятно,что товара много. но почему? из-за скорых праздников? хотя посылки медленно начали еще в начале ноябре приходить( или внезапно количество покупателей через интернет резко увеличилось?
SF насколько дороже обычного 快递?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Асыл

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: asylchina
Всем привет!!!

Что дает статус VIP? Какие плюсы? Большая ли разница в цене?

Чтоб получить статус VIP нужно регистрироваться и т.д. одним словом возня, вот и думаю, если особо нет каких то плюсов, то не буду регистрироваться и останусь простым пользователям

Всем спасибо за ответ

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
да это понятно,что товара много. но почему? из-за скорых праздников? хотя посылки медленно начали еще в начале ноябре приходить( или внезапно количество покупателей через интернет резко увеличилось?
SF насколько дороже обычного 快递?
да, под новый год увеличилось кол-во покупателей...SF за первый кг 22ю, за последующие+14ю

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Пытаюсь зарегистрироваться на Taobao. Имею карту Банка Китая.
Зарегистрировался, ввожу номер телефона, пароль, выкидавыет на страницу регистрации Алипэй


Короче, система требует 15-18численный шенфенчжень. И имя мною вводимое ее не устраивает. Я не китаец, у меня нет шенфенчженя. Но иначе регистрировать отказывается (см.скриншот)
Что делать? При попытке зайти на таобао моим логином я  оказываюсь на этой странице.
Тупик
У меня была похожая проблема, но банк другой. Сходил в свой банк (建设银行) и уточнил, какой номер они вбили, когда открывали счёт. Оказалось, что вместо длинного номера шеньфэнчжэня они вставили номер моего паспорта, но также почему-то неполностью. В общем, в банке узнавал.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
g1007, спасибо, но с этим вроде бы разобрались, я просто не тот банк выбирал в меня оплаты.

Теперь новый казус.

При входе в онлайн-банкинг Банк ов Чайна непосредственно с сайта  с авторизацией все в порядке

Однако при покупке товара на Таобао, когда меня на сайт Банк ов Чайна оттуда перенаправляют (см.рис.3) авторизоваться не получается.

Отказ дается вот с такой формулировкой: 该用户没有开通B2B网上支付服务