Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 733875 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ElenaG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем еще раз привет!))) Заказал вещь с тао но продавец по неведомым причинам не отправляет мне товар ссылается на то что данного товара нет пока в наличии! Внимание вопрос: я сделал отказ т.е деньги которые были в системе алипей должны вернутся мне на алипей я правильно понял?

И еще вопросик в течении какого времени продавец обязан выслать товар?

Деньги вернуться на алипей как только продавец нажмет "вернуть" или когда истечет время.
Я один раз ждала когда вышлет продавец товар - 11 дней, ну уж очень он мне нужен был, теперь больше 3-х дней не жду.

Оффлайн ElenaG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, пользуюсь таобао, но никогда не задавалась вопросом что такое Tmall , может кто подскажет..   ::)

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ага, добрался я до этой функции В Алипэе > Транзакции > Поступлений и расходов детали. Внизу кнопка "Скачать результаты запроса". Скачал. Получился экселевский файл с цифрами и нечитаемой абракадаброй (видимо, мой эксель по-китайски не понимает). Попробовал менять шрифты - пока безрезультатно. Как бы его в русский текст превратить? или хотя бы в китайский?
Вам, наверное, нужно установить в комп распознавание китайских и японских шрифтов. Войдите в Панель управления, там найдите значок "Язык и региональные стандарты" и кликните по нему, чтобы открыть. Откроется окошко и в нем 2 вкладки. Зайдите на вкладку "Языки" и там пос тавьте нужные галочки.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Айша

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Skype: aishakit
Раньше с продавцами общалась через 阿里王王кот. находится прям в Тао. но потом на Тао скачала полную версию, и была приятно удивлена какими возможностями обладает полная версия. Но моему счастья быстро пришел конец, на след день встала пошла включать комп,зашла на тао, захотела пообщаться с продавцом и на тебе,все работает кроме одного, я не вижу сообщения написанные мне и написанные мною. Т.е. я пишу у себя в поле мне это видно, отправляю ему,  звучит что послано, но ничего не видно, пустота ,как будто мое сообщение пропало, потом  вижу как продавец мне пишет ответ,слышу звук что сообщение пришло, но опять же в моем окне пустота :o остальное все работает. что за фигня???  ???
Ладно удалила программу, установила заново, опять все работает, но прошло  несколько часов и болезнь опять повторилась.  ни фига не видно.  >:(
  Может кто знает как мне помочь. а  может у вас есть установочный и вы сможете мне скинуть на скайп. была б очень благодарна
Посредник Таобао!!! Отправка в Казахстан.  [email protected], skype Aishakit

Оффлайн ElenaG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Раньше с продавцами общалась через 阿里王王кот. находится прям в Тао. но потом на Тао скачала полную версию, и была приятно удивлена какими возможностями обладает полная версия. Но моему счастья быстро пришел конец, на след день встала пошла включать комп,зашла на тао, захотела пообщаться с продавцом и на тебе,все работает кроме одного, я не вижу сообщения написанные мне и написанные мною. Т.е. я пишу у себя в поле мне это видно, отправляю ему,  звучит что послано, но ничего не видно, пустота ,как будто мое сообщение пропало, потом  вижу как продавец мне пишет ответ,слышу звук что сообщение пришло, но опять же в моем окне пустота :o остальное все работает. что за фигня???  ???
Ладно удалила программу, установила заново, опять все работает, но прошло  несколько часов и болезнь опять повторилась.  ни фига не видно.  >:(
  Может кто знает как мне помочь. а  может у вас есть установочный и вы сможете мне скинуть на скайп. была б очень благодарна

У меня периодически такая проблема возникает. Я, не удаляя программу, просто закрывая, делаю ее установку и все работает. Установочный файл сохраняется при первой установке, у меня в папке "загрузка", если Вы ее не удалили, попробуйте найти.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
как и где посмотреть вес на таобао? в частности мебель вот например ссылка http://detail.tmall.com/item.htm?id=9025270660&ali_trackid=2%3Amm_14507416_2297358_8935934%2C0%3A1323870535_3z7_803436339&ref=http%3A%2F%2Fsearch8.taobao.com%2Fsearch%3Fq%3D%25C8%25ED%25CC%25E5%25BC%25D2%25BE%25DF%26commend%3Dall%26ssid%3Ds5-e%26pid%3Dmm_14507416_2297358_8935934&prt=1323870540116&prc=1

кровать по данной ссылке весит примерно 150 кг. вес нигде в описании не написан. я спросила напрямую у продавца.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Айша

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Skype: aishakit
У меня периодически такая проблема возникает. Я, не удаляя программу, просто закрывая, делаю ее установку и все работает. Установочный файл сохраняется при первой установке, у меня в папке "загрузка", если Вы ее не удалили, попробуйте найти.

 Я так и делала, но все равно тоже самое... :( иной раз охота головой об стену :'(
Посредник Таобао!!! Отправка в Казахстан.  [email protected], skype Aishakit

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Подскажите пожалуйста, пользуюсь таобао, но никогда не задавалась вопросом что такое Tmall , может кто подскажет..   ::)

Tmall -  это отдельный ряд продавцов, которые перешли из разряда (продажа на ТаоБао ради хобби), в разряд серьезных продавцов. Для которых это серьезный бизнес и они гарантируют и отвечают за качество товара. Многие из них продают настоящие брэндовые вещи, другие очень качественную реплику, и есть очень много продавцов, которые продвигают свой брэнд.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Пытаюсь зарегистрироваться на Taobao. Имею карту Банка Китая.
Зарегистрировался, ввожу номер телефона, пароль, выкидавыет на страницу регистрации Алипэй


Короче, система требует 15-18численный шенфенчжень. И имя мною вводимое ее не устраивает. Я не китаец, у меня нет шенфенчженя. Но иначе регистрировать отказывается (см.скриншот)
Что делать? При попытке зайти на таобао моим логином я  оказываюсь на этой странице.
Тупик
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011 03:39:02 от ivanovzabolel »

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Пытаюсь зарегистрироваться на Taobao. Имею карту Банка Китая.
Зарегистрировался, ввожу номер телефона, пароль, выкидавыет на страницу регистрации Алипэй


Короче, система требует 15-18численный шенфенчжень. И имя мною вводимое ее не устраивает. Я не китаец, у меня нет шенфенчженя. Но иначе регистрировать отказывается (см.скриншот)
Что делать? При попытке зайти на таобао моим логином я  оказываюсь на этой странице.
Тупик

вы выбираете не тот вид карты.
обратите внимание,что над эмблемой вашего банка есть значок 快, синенький такой. его не должно быть. должна быть эмблема Bank of China и всё.
сделайте скрин предыдущей страницы, перед той,что вы сфотали, где вы выбираете банк.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
вы выбираете не тот вид карты.
обратите внимание,что над эмблемой вашего банка есть значок 快, синенький такой. его не должно быть. должна быть эмблема Bank of China и всё.
сделайте скрин предыдущей страницы, перед той,что вы сфотали, где вы выбираете банк.

Я теперь не знаю как туда попасть

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
вы выбираете не тот вид карты.
обратите внимание,что над эмблемой вашего банка есть значок 快, синенький такой. его не должно быть. должна быть эмблема Bank of China и всё.
сделайте скрин предыдущей страницы, перед той,что вы сфотали, где вы выбираете банк.



Выбираю Банк Китая


ввожу номер карты


выбираю... а, тут не важно что выбрать, результат один


попадаю на страницу претконовения


в отличие от варианта Аиши
УУУУРРРРРААААА!!!! получилось.  :lol:связалась я с  сотрудником Алипея,початилась и все поняла))
Оказывается надо было выбрать свой банк с иерогл 快, потом он переводит меня на страницу, где у меня ступор (требуется номер шенфенженя и т.д.) обычно этот запрос меня пугал и я сразу сбегала с этой страницы, оказ-ся надо было опустить вниз и там было то что мне надо!!
уже купила кофточку Аберкромбие... будем ждать)))
ёхуууу!!! 2 недели мучения .... а решение было рядом :P

Aolika,Malina_bubu, спасибо вам большое зам помощь!!!!!! ;)
у меня внизу нет никаких ссылок, на которые можно нажать.


Что я делаю не так?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011 05:30:42 от ivanovzabolel »

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Иначе

Захожу отсюда


Попадаю сюда


Насколько я понимаю, мне сообщают, что мой счет в Алипей не активирован

Как его активировать?

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Выбрал я ту из ссылок что слева.
Ввел информацию, пароль, пароль оплаты, ответ на секретный вопрос, имя, номер документа и т.д
Непонятно активировал или где.
Вышел.
Полазил по настройкам счет на таобао
Попал вот сюда:


Нажал по стрелке

И оказался на привычной уже странице:



Так куда все-таки нажимать, что вводить нужные данные?

Оффлайн ElenaG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Tmall -  это отдельный ряд продавцов, которые перешли из разряда (продажа на ТаоБао ради хобби), в разряд серьезных продавцов. Для которых это серьезный бизнес и они гарантируют и отвечают за качество товара. Многие из них продают настоящие брэндовые вещи, другие очень качественную реплику, и есть очень много продавцов, которые продвигают свой брэнд.

Спасибо за разъяснение. А тогда как понять на сколько хороший продавец, так же как и обычно, смотреть проценты 4,7, 4,8, 4,9 и т.д. Я так понимаю на Тмоле даже надежнее покупать, т.к. они точно будут дорожить своей репутацией.

Оффлайн ElenaG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ivanovzabolel, Вы скорее всего изначально не тот банк выбираете для оплаты, т.е. надо немного ниже выбирать, там есть стрелочка, на нее нажимаете и выбираете банк. Я тоже этим банком пользуюсь и так же были такие непонятки.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
смотрите картинка 2. вы выбираете 1 метод. перечислены банки.вы выбрали свой.
но уже на след странице картинка 3 вы вводите номер карты под 2 метод.
думаю нужно выбрать либо 1 метод либо 2й.
возможно причина в этом.

скорее всего вам нужно выбрать первый метод,и везде его выбирать
потом.
картинка номер1. обведенное красным. что из двух вы выбираете? вам нужно 未开通....

фото прикрепляю.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
ivanovzabolel, Вы скорее всего изначально не тот банк выбираете для оплаты, т.е. надо немного ниже выбирать, там есть стрелочка, на нее нажимаете и выбираете банк. Я тоже этим банком пользуюсь и так же были такие непонятки.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
смотрите картинка 2. вы выбираете 1 метод. перечислены банки.вы выбрали свой.
но уже на след странице картинка 3 вы вводите номер карты под 2 метод.
думаю нужно выбрать либо 1 метод либо 2й.
возможно причина в этом.

скорее всего вам нужно выбрать первый метод,и везде его выбирать
потом.
картинка номер1. обведенное красным. что из двух вы выбираете? вам нужно 未开通....

фото прикрепляю.

Я ставлю отметки как у вас на первом фото




и попадаю сразу сюда


Оффлайн ElenaG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В Вы когда нажимаете на оплату, на какую страницу сразу попадаете?
Я бы сделала скрин что у меня появляется, но к сожалению пока нечего оплачивать...

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
В Вы когда нажимаете на оплату, на какую страницу сразу попадаете?
Я бы сделала скрин что у меня появляется, но к сожалению пока нечего оплачивать...

Когда в меню управления счетом выбираю "оплата", попадаю на страницу выбора банка (см. выше).
А выбрать предмет покупки у меня не получается, при нажатии на рыжую или голубую кнопки является вплывающее окошко и что-то мне сообщает. Наверное что не ввел адрес куда отправлять или что-нибудь еще.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Разобрался как выбрать нужный банк непосредственно при оплате. И ладно.
Тут же появился другой вопрос

Вот скрин (кто не видит, рисунок 1). Первое это user id.  Его я на данной мне голубой бумаге с разными иероглифами и цифрами нашел. Должен быть правильный.



А вот что под ним? Это по всей вероятности пароль для интернет-банкинга. Его мне найти не удалось
 Может быть нужно каждый раз заказывать одноразовый пароль, который присылают с помощью смс?
Прикладываю скан листа с данными, которую дали мне в банке (кто не видит, рисунок 2). Посмотрите пожалуйста.



Есть еще вот такой предмет (кто не видит, рисунок 3). У него нет разъемов т.е. это не USB. И служащие банка сказали, что этот предмет нужен для работы с таобао.
Что это и зачем оно надо?
Замазаны 8ми и 12ти значные коды (соответственно верхний и нижний ряд)


Кстати, что такое e-token?
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011 02:57:14 от ivanovzabolel »

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Цитировать
Кстати, что такое e-token?
http://ru.wikipedia.org/wiki/EToken
нежен ад

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Разобрался как выбрать нужный банк непосредственно при оплате. И ладно.
Тут же появился другой вопрос

Вот скрин. Первое это user id.  Его я на данной мне голубой бумаге с разными иероглифами и цифрами нашел. Должен быть правильный.



А вот что под ним? Это по всей вероятности пароль для интернет-банкинга. Его мне найти не удалось
 Может быть нужно каждый раз заказывать одноразовый пароль, который присылают с помощью смс?
Прикладываю скан листа с данными, которую дали мне в банке. Посмотрите пожалуйста.



Есть еще вот такой предмет. У него нет разъемов т.е. это не USB. И служщие банка сказали, что этот предмет нужен для работы с таобао.
Что это и зачем оно надо?
Замазаны 8ми и 12ти значные коды (соответственно верхний и нижний ряд)


Кстати, что такое e-token?

насколько я помню (как то давно я пользовалась вашим банком),e-token это и есть  "флэшка" без разъемов.

на этой флэшке есть кнопочка, нажимаете её высвечиваются 6 цифр. это и есть пароль. через минуту или меньше флэшка выключится. если не успели ввести.нужно еще раз включить и ввести новые 6 цифр.

то есть оплатить на таобао без этой флэшки вы не сможете.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Да, там у меня 6 цифр. Правда без кнопочки.
Ввел я логин, ввел пароль с этой псевдофлешки.
Результат:   用户名或密码无效

Попробовал еще раз: неверный код безопасности.

Обнаружил, что перед этим вводил неправильный логин. попробовал третий раз. Получил вот такой результат.
  初次登录不能进行支付,请登录网银修改用户名和密码!
Не понял, почему я должен менять имя пользователя и пароль?
Бред какой-то. Я ведь уже все правильно ввожу, браузер сраный ИЕ, что этой чертовой системе еще от меня надо.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011 03:15:37 от ivanovzabolel »